Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    47 121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    59

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Все о нецензурной лексике

    Я ругаюсь матом. А как иначе уберечь свою нервную систему, когда находишься за рулем? Когда даже ярые поборники ПДД (гайцы) перед носом поворачивают без включения поворотников? Когда на пустой дороге я еду со скоростью 80 км/ч, а ШКОЛЬНЫЙ автобус с детьми меня обгоняет!!! Когда идешь на обгон, а тот кого пытаешься обогнать начинает разгоняться и не пускает, видя что за рулем женщина, хотя до этого плелся еле-еле. Когда просишь ребенка ежедневно звонить, а он просто забывает? Когда по накладной приходит куча матрасов разного названия и наполнения, но они все без опознавательных знаков? В общем, ругнешься - и становится легче, жизнь вроде бы налаживается. А вообще, я культурно разговариваю, даже почти без слов-паразитов.
  2. Кому оставить ключи от квартиры?

    Ключи только у детей. Трое детей - три запасных комплекта. Не терплю никого в своем доме. Эгоистка?
  3. Зачем вы смотрите телевизор?

    Это про меня. Я безумно люблю засыпать под телевизор. Бубнит себе и бубнит. А если кто-то выключает (в основном муж, он так заботится о моем крепком сне), возмущаюсь, что я слушаю. Хотя звук выключаю почти совсем. Если что и смотрю, то только новости. Программу "Время", хотя люблю больше "Вести", просто на даче кроме 1 канала ничего не ловит больше. По утрам, собираясь, слушаю "Доброе утро". Ну и все. Остальное мне совсем не интересно. Читать больше люблю.
  4. Мужская дружба

    Прочитала. Согласна с теми, кто считает, что это не дружба, а кидалово. Мне этот Петя напомнил того честного гаишника из "Нашей Раши". Эти приколы не могу смотреть без содрогания и, читая, возникло такое же чувство. Очень давно, году в 91-92 у нас были два приятеля. Прям не разлей вода они между собой были. ДРУЗЬЯ! Ситуация один в один как описанная. Дачу купили, жены там жили, в одной семье развод. Соток только на даче было 8 всего. Решили строить общий дом. И тут - разлад по бизнесу. Оба юристы. Как-то удалось между собой договориться. Посреди участка забор трехметровый, по 4 сотки на рыло. Дома построили каждый сам свой, так чтоб окна друг на друга не выходили. Вот и тут подумалось, а почему нельзя было участок поделить? Пусть бы одному старый дом достался, а другой - новый строит. Ведь не из старых же стройматериалов. Чет Петро мудрит... Мое мнение.
  5. Животные и жара

    Наши овчарка и двортерьер двигаться могут только рано утром и поздно вечером. Днем ищут всевозможные тенечки и переползают вслед за тенью. Поливаю их из шланга, но все равно - 10 минут и снова сухие и жарко им, бедолагам. Котявки сидят в старом, деревянном доме, здесь попрохладнее, по-моему даже в туалет днем не ходят, до ночи терпят. И никто днем не ест. Перевела полностью на "сушку", хоть не портится. Вода в тазах-кастрюлях по всему участку стоит, а у них сил нет добрести до нее, приношу сама периодически под морды.
  6. Семейная жизнь моего сына

    Вот и займите позицию "невмешательства". Попросит помощи и поддержки - пожалуйста, не попросит - не надо. Пусть знает, что есть дом родителей, где его всегда примут ЛЮБОГО, накормят, спать положат. При необходимости выслушают. Вот это и хорошо. Друг - он ведь просто нужен. Поговорить, посоветоваться, да просто помолчать рядом. А если Ваш сын пока этого не просит, то и не надо совершать никаких действий. Поговорить с Машей? О чем? О том, что она неправильно себя ведет, якобы? Она воспитывалась в других условиях, другими людьми. В их семье было принято ПО-ДРУГОМУ. Ничего Вы разговорами не добьетесь, только еще против себя настроите. Не делай добра - не получишь зла... Сами они разберутся. Вот ей-Богу! Моя дочь с парнем тоже ссорилась. Я спрашивала советов на форуме, прочитала тогда все советы, сделала для себя выводы и к ним не лезла, в итоге дети помирились, а я рада, что не сунулась к ним из "благих побуждений". Это уже ИХ жизнь и пусть ОНИ ее живут сами.
  7. Отдых на Байкале

    Уэльс Вот и я тоже. Сейчас бы за руль и рвануть. Мечта! Может на будущий год, воодушевившись фотографиями и рассказами... Только на машине. Сама дорога туда - тоже песня!
  8. География вашей судьбы

    Носило меня много. И не по своей вине. Папа - военный. Родилась в Новокузнецке, потом жили в г. Болград, Одесской (по-моему) области, потом в г. Котовск, потом пять с половиной лет в Германии, потом вот попали в Самару. Здесь и прижилась. В промежутках посещали и Дальний Восток и Камчатку и Сахалин. За 10 школьных лет я сменила 9(!) школ. Так что к переездам я тоже привычная. И нисколько они меня не пугают. Спасибо таким "военным" детству и юности - мне теперь легко приспособиться к любым обстоятельствам и условиям жизни.
  9. Все о мебели

    10 лет работаю консультантом по мебели. Сказать могу вот что. Если это фабрика, то все в порядке. Слабое место польской корпусной мебели - крепления петель шкафов. Сборщики должны быть профессионалами, чтоб все установить правильно. А в остальном хорошая мебель, полное соответствие цены и качества. На фабричную мебель должны быть сертификаты, в том числе и гигиенические, мебель должна быть пригодна для использования в детских комнатах. Тогда есть гарантия, что вот это пахнуть не должно. А так многие образцы мебели пахнут. Когда нам на выставки привозили мебель - пахла. Мы ее проветривали. Про покрытие такое не слышала, честно. Вообще-то многие продавцы выдумывают отсебятину, чтоб привлечь покупателей. Поверьте, иной раз такое отчебучат, что смешно становится. А то что мебель с фасадами из МДФ - верно. И в уходе легкая.
  10. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    А я все свои Пин-коды запоминаю с первого взляда. И телефоны тоже, даже федеральные номера. Просто очень сильная зрительная память. Увижу - запомню, а если мне это произнесут - шансов никаких. Как-то так мозг устроен.
  11. Перлы телевизионных ведущих

    На днях смотрели с мужем очередную серию "Ермоловых". По-моему заключительную. Там прозвучала фраза при прогулке героинь (мамы с дочкой) по итальянскому городу: "Это дворец венецианских ДОДЖЕЙ"! У нас машина марки Додж, а эти исторические персонажи всегда назывались ДОЖАМИ! Это конечно не перлы телеведущих, но на мой взгяд надо бы проверять правильность произношения известных вещей.
  12. Бывшие свёкры

    У меня тоже есть бывшая свекровь и муж мой бывший (ее сын) умер. Умер он, когда мы уже два года как были в разводе и я уже жила с другим мужчиной. Все это время мы со свекровью поддерживали отношения ровные и достаточно спокойные, за редким исключением. До сих пор называю ее мамой. Дочь моя жила сначала со мной, потом, когда перешла в другую школу - переехала к ней. Удобнее стало. Все было нормально до осени 2008 года. Точнее до весны этого же года, но к осени обострилось до невозможности. Бабушка наша заболела. Начали болеть ноги. В больницу она не ходила, обследования не проходила, лечилась под телевизор, под "Малахов крест"(с) и пила всевозможные таблетки, которые якобы когда-то помогали ее подругам. На все мои уговоры посетить врачей отмахивалась. Довела себя до состояния, когда не могла ходить, только лежать и то на одном боку. Требовала постоянного моего присутствия рядом. Я собрала её 100 килограмм в кучу и повезла к врачам. Положили в больницу. Отлежав 4 из положенных на обследование 7 дней, она написала расписку и из больницы я её забрала. Диагноза не было, лечение не назначено, состояние её ухудшается. Однажды после её ночного звонка с криками: "Я умираю, приезжайте срочно прощаться!", я по дороге к ней (не иначе провидение) встретила бывшего одноклассника, который оказался врачом в областной больнице. Профиль, конечно другой, но обещал помочь. Сделали МРТ, обнаружили опухоль в районе копчика. Положили в больницу. Я ушла с работы и после операции 7 дней жила с ней в больничной палате, т.к. нанимать сиделку было мне тогда не по силам. Дочь моя пару раз меняла меня днем, чтоб я съездила домой помыться и отдохнуть. В больнице всё и началось. Приказной тон, унижение, придирки. "Хочу пить" - пей, вот сок, вода, чай. Нет, хочу какао, к примеру. Выписались, привезли ее домой. Останьтесь жить со мной. Не могу, мам, у меня семья, как я их брошу? Я буду приезжать часто. Ну уж не надо мне одолжений! Такие диалоги были. Если покороче, то навещали, продукты привозили, готовила. Поджатые губы и нежелание что-то делать для себя видела каждый свой приезд. Заняли у неё деньги под большой процент, очень срочно нужны были. Полгода долбала - срочно верните. Вернули. Цепляться вроде не к чему. Но все равно по мелочи находила. "Не так сидишь, не так свистишь". Неприятно. Я стала сводить общение к минимуму, дочь продолжала с ней жить. Прописаны мы у нее. Квартира её приватизирована только на неё. Дочь моя получается единственной наследницей. Я вообще ни на что не претендую. Сейчас она попрекает нас пропиской. Буквально вчера она поссорилась с дочерью, захотелось макарон, а в доме только рис, гречка и картошка из гарниров. Магазин в соседнем доме, нет, мы легких путей не ищем... Позвонила девчонке, велела с другого конца города приехать и купить. СРОЧНО! Когда та вернулась домой бабушка устроила скандал, что не сразу макароны купила и сказала, что она ей больше не внучка . Я к чему все это писала? Я вообще-то человек миролюбивый, но такое - по-моему уже перебор. И как с ней общаться я не знаю. Мне она сказала, что я всегда буду виновата во всем. И дочь я плохую вырастила и сама как-то, по её мнению, не очень... С юбилеем не поздравила меня, хотя я думаю, что за 22 года нашего знакомства можно и запомнить дату. Я подарков не жду, не надо, но звонок бы порадовал. А в минуты благостного расположения духа она говорит:"Чего на меня обижаться, я же старая и больная". Вот я и думаю, неужели возраст это такой абонемент на идиотизм?
  13. Мыловарение своими руками.

    Полночь Эх, Оль, такую мечту и красотищу и плесень... Я тоже слышала про цветы-ягоды и натуральные продукты, что нельзя. А вообще, правда, очень красивое мыло получилось. А я в выходные буду делать на свадьбу набор. Вот чем бы покрасить мыло в черный цвет? Слизала идею у девочек с другого форума, а описания там нет.
  14. Мыловарение своими руками.

    Труп невесты "Полдень на летнем лугу" - прям просится название. Невероятно позитивно. Вы просто молодец! Глядя на мыло, чувствую запахи луговых трав, слышу жужжание пчел и стрекот кузнечиков. И очень тепло!
  15. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Мне кажется, если по-порядку, то так: 1. Говорите родне все, что Вы думаете по поводу их звонков. Предупреждаете насчет милиции. 2. Идете в милицию, обрисовываете ситуацию. 3. Изыскиваете возможность записывать разговоры (это не очень сложно). 4. С записями - писать заявление на родню мужа. Записи сделать действительно не сложно. У меня была ситуация, когда я писала телефонные звонки. Тогда привлекли звонившего по статье "Хулиганство", здесь есть опытные юристы и милиционеры, подскажут как эти выходки родственников квалифицируются. Удачи Вам! Мужества! И еще - Вы молодец!
  16. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    айайте Господи, какой кошмар! Тогда уж лучше кремация что-ли? Если это возможно в данном случае. Я бы предпочла в отношении себя именно кремацию.
  17. Добились ли вы того, чего хотели?

    От всей души с днем рождения! Я уже писала где-то, что читала, будто бы за месяц до дня рождения и месяц после давит депрессия. Это связано как-то с лунным циклом. Индивидуальным. Я точно не помню объяснения, поэтому отсебятину пороть не буду, но смысл общий ясен. А Вы - молодец! Так необычно отмечать свой день рождения - самокопанием, самобичеванием и мыслями о вечном! А и то правда. Пьянку-гулянку что-ли устраивать? Не-а , мы погрустим, обвиним себя любимую во всех смертных грехах и прочее... Правильно, но только часок-другой. А когда семья соберется вся, Вы будьте веселой, счастливой, самодостаточной женщиной. Обязательно расскажите им, как Вы их любите и как здорово, что они у Вас есть.
  18. Смена места жительства и работы. Переезд.

    *Волчица* А какая у Вас профессия? Дело все в том, что ведь и с работой надо определяться. У нас в Самаре можно сейчас купить жилье в вашей ценовой категории. Строительство ведется. Жилье это будет сдаваться в апреле-мае 2011 года. Двухкомнатная квартира будет стоить где-то 1400 - 1600 т.р. В этом же микрорайоне вся инфраструктура, в том числе и детский сад. Микрорайон почти на границе города, чистый воздух, никаких предприятий. Сами хотели там жилье покупать, но не получилось по не зависящим от нас причинам. Ну как-то так... Если интересно, могу скинуть в личку телефон менеджера по жилью. Погода у нас нормальная. Волга красивая.
  19. Сложные отношения с мамой-3

    Да ладно, какое наследство? Не думаю, что может рассматриваться такой вариант. Да и маман еще - ого-го, живчик! Замуж вот собралась. Молодчина. Я бы и не стала претендовать ни на что сама, если только они - по доброте душевной. Что в свете наших "давних родственных" отношений маловероятно. Странно это все Бог мой, еще и мамина сестра объявилась, которая со мной общалась последний раз лет 30 назад! Что-то назревает, кажется...
  20. Сложные отношения с мамой-3

    Сегодня она позвонила. С днем рождения поздравила. Разговор минут на 10 по сотовому ни о чем. Погода, возраст (ей 60), ее предстоящее замужество через месяц и переезд к будущему мужу. Как-то так. Удивило то, что она несколько раз в разговоре сказала "твоя сводная сестра", с сестрой мы по отцу родные, вот к чему это она? Полагаю, что опять пропадет на несколько лет... Ну да мне не привыкать.
  21. Сложные отношения с мамой-3

    ludizia Представляете, они не позвонили! Пока... Вот у меня недоумение опять - зачем это все надо было? Появились, душу разбередили и опять исчезли... Пусть бы и не появлялись вообще Да ко мне в Самару они вроде и не собирались. Слава Богу. Я даже и не знаю, о чем бы я с ними говорила? Общих тем нет. Лет 10 назад, когда мать мне звонила, первым и единственным вопросом был вопрос моего веса (у меня 63 кг при росте 164). Так вот весь разговор был построен на том, что это большой вес!!! Чертовски "приятный" разговор. Ага.
  22. Мыловарение своими руками.

    Полночь Оль, поплыли красители, которые пищевые. Такая бяка в итоге получилась. Восковыми мелками надо попробовать что-ли? Красители в инет-магазине позиционировались как для мыла, не мигрирующие, но...
  23. Знак Зодиака - Близнецы

    Все сбудется! Вот уж совершенно не собиралась этого делать ! Мне вот и мужчины-Близнецы попадались какие-то упорядоченные что-ли? Сына такой. Чистюля, правдо-матко-рез (все в глаза, все...), с пунктуальностью, да, не айс. Все по полочкам, по порядку, если что не так - душу вынет... И пиво любит
  24. Мыловарение своими руками.

    Анюткины Глазищи А глина нормально прилипает на высохшие кусочки мыла, не осыпается? А в куске как себя ведут цвета - не плывут? Просто я делала мыло с футбольной символикой - цвета поплыли. Так жалко!
  25. Знак Зодиака - Близнецы

    Я сама Близнецы. Все сбудется! Я очень ответственный человек, просто до ужаса. Если надо что-то сделать - расшибусь и сделаю, даже в ущерб себе. Обязательная, даже когда необходимость в действиях отпала. Тысячу раз узнаю, может все же нужно это сделать? Выпить люблю, да. Но не позиционирую это как пьянство. Выпить один раз в два-три месяца? Может даже много. Организм одинаково плохо переносит и бутылку пива и бутылку водки Верная. Наверное потому что в год Собаки родилась. Преданна, никогда не пойду на измену партнеру. Если и заводить новые отношения, то расставшись с предыдущим партнером. Ну не знаю, стараюсь только правду, за что иногда и страдаю. Бюджет строго распланирован. Решения о "выпрыгах" из сметы расходов решаются сообща с мужем. Денег хватает. Занимать не люблю. В долг не даю (или редко). Все документы строго по папочкам, папочки в чемодане. Единственное в чем позволяю себе бардак - это моя сумочка. Кася Вот уж ерунда. По крайней мере в отношении меня и детей. Старшие дочь и сын тоже Близнецы. Чами Мы вам - Львам - по судьбе предназначены ! Рядом со Львами раскрываются наши лучшие качества. Ваша царственность провоцирует нашу общительность и коммуникабельность на поток комплиментов. Мы болтливы - вы снисходительно слушаете. А потому что мы про вас всякие приятности говорим! Муж у меня Лев.
×