Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    47 296
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    61

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Я вот чувствую, когда муж мне собирается смску прислать. За секунду беру телефон в руки. И если еду за рулем,всегда доверяюсь интуиции. Могу окольными путями поехать в место, которое в трех кварталах. А потом оказывается, что по тому маршруту какая-то бяка приключилась. А вот с людьми моя интуиция молчит. Либо действует абсолютно противоположным образом. Ну не разбираюсь я в людях . За что порой и страдаю...
  2. Нам к психотерапевту?

    Marikisa Так все же любовь или как? Ну попробуйте с его родными встретиться. Прояснить для себя ситуацию. Девочка работает? Чем в свободное время загружена?
  3. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    BMWбольная А я про нашу НЕЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ доброту и всепрощение . Хотя про изжогу ага - сама дурО. Ален, а вот к этому совету стОит прислушаться. Он не так абсурден, как может казаться.
  4. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    Тогда, мне кажется, надо себя обезопасить с банками и другими имеющимися кредиторами. Для начала. Потом - развод, можно с разделом имущества. Я бы на свой характер тоже отпустила с миром, но только если бы была на 1000% уверена, что ЕГО долги никаким боком не коснутся МЕНЯ. И долг бы может даже простила... BMWбольная Ален, пошлите со мной. Я знаю куда нам. В "Мелочи жизни. Я - идиотка".
  5. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    А вот это утверждение верно? Я спрашиваю так, на всякий случай. BMWбольная А может попросить сестру потребовать такую расписку с него? Ну чтоб все прям правильно было? Хотя если он на связь не выходит??? Чего-то я ступила.
  6. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    А мне приходилось с этим сталкиваться и судиться. Так вот. Расписка имеет силу. А если суд сомневается в, как это, подлинности что-ли, то назначает экспертизу. Неявка в суд будет расценена судом как неуважение. Могут последовать санкции, вплоть до ареста. И суд, как правило, не становится на сторону этого человека. Это очень важно. Этот момент желателен, но не обязателен. Боится, что больше такую не найдет, чтоб из дерьма за шкирку вытаскивала. Или надеется, что все пройдет. Перемелется, забудется. Думаю как-то так. Это мое мнение. У него могут быть свои причины для отказа разводиться.
  7. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    BMWбольная А он не согласен? А правда, как выглядит расписка? Перечитала всю веточку еще раз. Не поняла, что за старые расписки, которые Вы хотите ему по почте выслать?
  8. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    Пятый размер Имеет она такую же силу, как и нотариально заверенная.
  9. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    Можно же сейчас взять в банках бумаги, подтверждающие получение кредитов ДО брака. И, кстати, сразу же сообщите в эти же банки, что Вы разводитесь и отвечать по долгам за супруга не намерены. У них есть такие формы для заполнения. И еще. Лучше связаться со службой безопасности банков и обрисовать им ситуацию. По своим каналам они могут сообщить в остальные банки о невозвратах со стороны Вашего (пока еще) мужа и занести его в черный список клиентов. Ну это чтоб он будучи в браке (пока еще) с Вами больше ничего не набрал. А то эти долги точно совместно отдавать будете! А подружка? Да лесом ее. Пусть наслаждается. Кстати, пришло в голову. Вы всем его кредиторам адресок подружайки-то подкиньте. А чего? Вместе они - значит вместе.
  10. Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

    BMWбольная Вот я не могу понять - дети-то тут при чем? Это уже киднеппинг и уголовка. А это тоже в судебном порядке можно попытаться на него повесить. Были прецеденты.
  11. Мыловарение своими руками.

    А можно было транспортной компанией. А основу какую заказали, кто производитель? Полночь А сильно отличается английская основа от китайской? По цене отличия есть и существенные, а вот по качеству как?
  12. Мыловарение своими руками.

    Ядрён-батон Я не волшебник и даже ничего еще не делала. Изучаю тему пока. Задайте в поисковике рецепты мыла из основы - найдете кучищщу рецептов с весами до граммов с пошаговой инструкцией. Как раз для таких, как мы (новичков) - очень интересно. Кое-где даже разбирают технические ошибки. Руки чешутся начать. Пока ищу приемлемые цены. А то разброс такой! Кстати, ходили с мужем в субботу по магазинам. У нас есть такой магазин, называется "Уютерра", всякие хозяйственные примочки-заморочки там продают. Там есть формочки силиконовые для выпечки. Они, конечно, совсем не эксклюзив, но очень интересные идеи есть. Муж обещал сделать мне формочки сам. Вопрос тогда. А где можно купить компаунд Пенэласт 710А небольшими партиями, а то везде продают чуть ли не вагонами? Девочки, а кто-нибудь сам делал формы?
  13. Родители контролируют каждый шаг

    Ramzi Сначала Вам отвечу. У моего бывшего мужа такая же мама. Ровно в 10 вечера она звонила, если придти не могла. Где сына? Если дома, то что ел, сколько спал и т.д. А если не дома, то мне мозг выносила по этим поводам. Устала я. Говорила, бодалась, отстаивала свои права, но... С мамами бороться бесполезно. Да и не надо. Их пуповина так устроена (мам с сыновьями). Даже если сын бесится от такого внимания, то где-то глубоко в душЕ ему это нравится и ему комфортно. Не нравится это может только жене. А тут уж как договоритесь. С мамой и женой. Толстая рябина А теперь попробую ответить Вам. Материнская любовь порой бывает безбашенной. Поверьте, Ваша дочь взрослая. Она может самостоятельно распорядиться собственным временем. Поверьте своей девочке. Поверьте в нее, поверьте в себя. И все будет хорошо. Каждый день говорите себе как заклинание: "С моей дочерью все хорошо. Она умница и не допустит плохих ситуаций. И моя любовь не позволит того же." Моей дочери 20. Я люблю ее безумно. Живет она с гражданским мужем отдельно. Отпускать было страшно. Но они звонили сначала по паре раз в день, потом реже. Теперь не донимаем друг друга звонками ежедневными, кроме форс-мажора. Не мешаю я им. А они сами стали нуждаться в разговорах.
  14. Мыловарение своими руками.

    Полночь Какая красотища! А розочки скручивали и потом заливали? Скажите пожалуйста, а сколько чего надо заказать для начала? Я хочу по 5 кг основы, Эфирных масел штук пять. Красителей хочу и блесток. Забыла пока как называются. Новичок, что с меня взять?
  15. Ландшафтный дизайн

    Саня Корневая поросль это называется. Не хочется - газонной травкой засейте. Мы свой участок планировали именно так, как рекомендовала ВамКилька. Вариантов прочертили уйму. Да и в этом году еще будем думать. Так как пока не горит - у нас стройка и лучше всего пока по участку "растут" песок и щебенка.
  16. О школе и наших учителях

    А я в первый учебный день забыла дома портфель. Правда там был только дневник и ручка, но забыла же! Папе в срочном порядке пришлось бежать домой. Учительница первая - Мария Ивановна (классика жанра) вела первый урок. Назывался он "классный час". Помню, что меня просто распирала гордость за то, что я - ученица. А последним уроком у нас была химия. Нас спрашивали и некоторым даже ставили отметки. Все серьезно. За 5 минут до окончания урока, химичка попросила нас посидеть молча и запомнить школу и "эти лучшие годы жизни". Вот на этой ноте все девчонки класса захлюпали носами. Звонок прозвенел и из класса мы выходили зареванные с потекшей косметикой. Кстати, на этом уроке был ВЕСЬ класс. И мужа сейчас спросила. В первый класс 1 сентября он не попал, т.к. заболел свинкой. Пошел в школу позже, поэтому в голове ничего не отложилось. И вообще, при хорошей успеваемости, он сказал, что школа в голове не отложилась вообще.
  17. Приметы и ритуалы на похоронах.

    На могиле моего бывшего мужа крест вообще как неваляшка (прошу прощения за сравнение) был, пока на зацементировали. Склоняюсь к мнению, что
  18. Дети от первых браков и их матери

    А это как же? Он не берет, так Вы настаиваете? А откуда Вы взяли, что именно я решила в отношении Вас?
  19. Дети от первых браков и их матери

    Эльга Простите, что опять поднимаю Вашу тему. А как Вы собираетесь заниматься обоими детьми? Ну просто расскажите, хочется понять. Если дети дома все время проводят за компом, как Вы планируете их отвлечь? А вот если супруг с ночной смены, устал и хочет поспать, тогда как? Заберете детей и спокойно дадите ему выспаться или как? Смущает меня Ваш последний пост. Почему - не пойму.
  20. Мыловарение своими руками.

    Полночь Спасибо, а тогда может скинете мне в личку адрес надежного интернет-магазина? А то я этим видом покупки буду заниматься первый раз - не хотелось бы ошибиться. Заранее спасибо Оч-ч-чень хочется создать красотишшу своими руками! А как долго идет заказ по почте?
  21. Мыловарение своими руками.

    Доброе утро! Третий день читаю ветку, попутно полазила по сайтам в инете. Нашла много интересного для себя. Честно? Я начинаю этим видом рукоделия заболевать. Просто идея-фикс какая-то! Попытаться, попробовать, сделать, собой погордиться. . Потом читала и про варку из детского мыла и из основы. Вроде все поняла. Вопросы есть, но задавать буду по ходу таинства. Пока только один вопрос. В Самаре и Тольятти можно купить основу? Девочки, подскажите! И если заказ через интернет, то как это выглядит? Как доставляют? Может быть с кем-нибудь скооперироваться в этом вопросе? Мужа тоже заинтересовала. Он у меня человек творческий. Предлагает самому создать основу. Но это ближе к лету. А руки чешутся уже весной!
  22. Дети от первых браков и их матери

    Мечта поэта А я все боялась эту мысль озвучить. Думала, ну мало ли привиделось мне, что не супруг пишет. А я оказывается в своих подозрениях не одинока... Обидно немного, когда приходят за советом и пытаются всех "держать за лохов". Простите за непарламентские выражения.
  23. Дети от первых браков и их матери

    Да можно, конечно, только в Этой семье Это НИКОМУ не нужно. Сложилось впечатление (у меня), что все что интересует супругов - это установка авторитетов. Кто главнее? Жена или муж? Ей Богу - детский сад, штаны на лямках. А 8-летняя девочка и 14-летний мальчишка находятся за бортом этой странной лодки под названием "Семья Эльги". Дети. Одна плачет от дискомфортных ощущений, другой живет в виртуале, ест и общается там же. А вот дети оказались пока умнее что-ли. Каждый сам по себе, не встревая в разборки мам-пап. Грустят, живут, чего-то хотят. Страшно вот это их одиночество в семье.
  24. Дети от первых браков и их матери

    Эльга Уйдет-уйдет. "Я от бабушки ушел и от дедушки ушел... (с)". Знаете, тут Вам уже писАли, что на ревность к девочке смахивает. Да нет, не смахивает - это она и есть. И пока Вы не поймете, что Вы - это Вы, а дочь - это дочь и не придумаете, как сделать так, чтоб общение отца с дочерью не было "отрыванием времени от Вас любимой" ничегошеньки с мертвой точки не сдвинется. Вы название темы-то почитайте. "Дети от первых браков мешают новым женам. Кем пожертвовать?". Что-то подсказывает мне, что в Вашей ситуации пожертвуют Вами. Жен-то много еще может быть... А также может быть следствием банальной невоспитанности и избалованности...
  25. Дети от первых браков и их матери

    Эльга Повторюсь уже в стописятый раз. Мы с мужем воспитываем его детей от первого брака. Живем вместе. Это не по выходным брать. Моя дочь от МОЕГО первого брака живет с гражданским мужем отдельно. Так я к чему? Можно любую ситуацию как разрулить, так и загнать в безвыходную. Было бы желание. На нашем примере. У нас все замечательно. Не обходится без мелких ссор и нервотрепок - обязательных в любой семье. Но это преодолеваемо. Главное - чувствовать себя с мужем одним целым. Вы же знали, что у него есть дочь? Знали. И, предположу, не хотели, чтоб он от нее отказывался. А сейчас что изменилось? Вы пишете, что любите своего мужа. Так любИте со всеми его недостатками, усталостями и детьми. Умеет он ТАК общаться с ребенком - да ради Бога! Ни с кем он вас не сравнивает. ПОКА. Не доводите ситуацию до сравнения. Оно может оказаться не в Вашу пользу. Многие форумчанки и форумчане находятся в ситуациях похлеще Вашей. Вы спросили совета - мы дали. Каждый со своей колокольни. Колокольни не у всех такие же как у Вас. Кстати, спасибо Вашему супругу за поздравление с праздником. Думается мне, что он адекватный и вполне вменяемый человек и договориться с ним можно. Только Вы почему-то этого не хотите. И закидайте меня помидорами, если я не права.
×