Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    47 296
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    61

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Маскарадные костюмы

    Ну по-моему, очень удачный выбор! А у нас на работе дресс-код . Таки не нарядишься, а хоцца! Ну укладочку посимпатичнее я сделаю. И накрашусь. Обычно я без макияжа. И так хватает забот по утрам, да свет в центре торговом яркий - глазки к вечеру болят. А так бы... Э-э-э-х! Развернулась бы!
  2. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    А у меня будет обычный рабочий день. С 10 до 20.00 И вообще, кроме мужа никто не поздравит. А и не надо. Начальство день рабочий не сокращает и в связи с этим скорее всего не появится, чтоб на наш праведный гнев не нарваться
  3. Лелька. Сага о семейной жизни.

    Галчонка Согласна. Абсолютно. Я тоже участвовала в такой борьбе и вышла из нее победителем . Но тут честь и хвала супругу моему. Он с таким восторгом относился к МОИМ покупкам, что было ощущение, что я не сапоги купила, а по меньшей мере - бунгало на Канарах. Привил мне, так сказать, любовь к тратам на себя любимую. Но я все равно не излишествую. Пока. Строимся. А свой дом для меня сейчас по приоритетам важнее, чем стописятая кофточка.
  4. Лелька. Сага о семейной жизни.

    У меня такая же "установка" была в прошлом браке. В этом, когда поженились, муж сказал, что вот она коробочка с деньгами, надо - бери. Ага, как же! Старые комплексы. Я к коробочке за денежкой на колготки, а память выкидывала такие коленца! Мама не горюй! Решили проблему по-другому. Посчитали обязательные расходы, погнозируемые доходы. Вывели процент участия каждого в бюджете и столько вкладываем. В прошлом месяце и старший сын вложился в размере 80% от зарплаты. И завели конвертик "на себя любимых". По необходимости туда ныряем. И все - в душе мир, гладь и Божья Благодать!
  5. Праздники, друзья, родственники...

    Лизика Ну и что Вы переживаете? Предупреждали? Да! А они что - просили выпить-закусить? Да напоили бы их чаем. Даже без торта можно. Ведь Вы же не собирались отмечать. Полчасика посидели бы они и сами умотали.
  6. Ревность животных

    Маркиза де Сад Есть конечно. Мы когда взяли в дом Гошу (британец), ему было 2 месяца. Зайдя домой, он начистил моську взрослой кошке, шипел на собаку и кусал его за кончик носа. В общем хулиганил от души. Теперь по прошествии 7 месяцев они с песой лучшие друзья, с Лизкой хомячат из одной плошки и с недоумением поглядывают на маленькую бандитку Марго - типа, ну как так можно? Мы ж одна семья.
  7. Любовь и романтика. Романтические свидания.

    Мне, волею судеб молодые люди и мужья попадались романтичные. Читала ветку и вспомнила историю, произошедшую со мной в период "междубрачия". Жила себе в разводе, с дочерью. Спокойно, никого не трогала. Замуж не хотелось (пока), новых отношений никаких не намечалось. Дом-работа-дом. Все устраивало на тот момент. И вот как-то вечером звонит мне мама моего бывшего одноклассника (с которым в школе у меня был роман, нет не так - РОМАН!) и сообщает, что сын ее под следствием и ему светит срок и нешуточный. Полчаса эмоциональных выяснений обстоятельств и она просит меня сходить к нему в следственный изолятор, так сказать морально поддержать. Соглашаюсь неохотно. И чувства остыли давно и ехать за 33 совсем не айс. В определенный день звонит мне молодой человек и просит к такому-то времени с паспортом быть у проходной изолятора, а там меня встретят и проводят в комнату для свиданий. Еду, стоЮ, жду. Выходит ОН! Мужчина, о котором мечтает каждая женщина (наверное). Дьявольски красив, сложен божественно, голос бархатный и в форме! Сочетание всех этих моментов оказалось настолько удачным, что я просто Проводит меня внутрь. Дальше совсем неинтересно. Одноклассника увидела, он со мной поговорил. О чем? ХЗ. Я ж не слушала, я ж уже влюбилась! Короче свидание закончилось. Меня встречает этот же парень, молча ведет в какой-то кабинет, закрывает дверь и мы минут 20 целуемся как ненормальные. Ну вот ничего друг о друге не зная, перекинувшись парой (буквально) слов. Еще минут 20 я жду его в этом же кабинете. Он выводит меня за территорию, сажает в машину и мы едем на набережную. Сидим в кафешке, пьем кофе и болтаем обо всем на свете. Катаемся по городу, гуляем по парку, целуемся. Он женат. Говорит, что такое наваждение с ним впервые. Извиняется, что не может дать мне большего. А мне и не надо ничего больше. Жена с дочерью у него уехали к маме в деревню, робко зовет в гости. Отказываюсь. Хочу, но отказываюсь. Всю ночь гуляли и говорили-говорили. Отвез меня под утро домой, а сам на работу. Стали хорошими приятелями. Поздравляемся с праздниками. Видимся очень редко, но когда видимся - никогда ту встречу не обсуждаем. Каждый у себя хранит воспоминания и они очень приятные. Думаю, что он тоже нет-нет да и возвращается в ту ночь. Прошло уже 17 лет, а стала писать об этом и вспомнилось, как вчера!
  8. Праздники, друзья, родственники...

    У меня подруга замуж выходила. Причем я их с будущим мужем и познакомила. Он - мой одноклассник, она - одногруппница. Любофф у них и все дела. По поводу свадьбы много разговоров, советовалась по проведению мероприятия. За три дня до свадьбы опять сходка девичья. Приглашения все разосланы? Все! Я - . Помолчу, думаю. Подарок с мужем купили, наряды нагладили. Молчание. Утром (!) в день бракосочетания звонок от подруги: "Мы тут все думали звать вас или нет, решили, что нет. Итак 60 человек набирается!". Мы . И потом целый день пришлось отбиваться от одноклассников и одногруппников, пришедших на свадьбу и не увидевших там нас. Вечером опять звонок от подруги: "Ну это... если вы ничем не заняты, мож придете?" Ага, побежим, тапки теряя Спасибо, добрая женщина, мы уж как-нибудь дома!
  9. Какие профессии являются а/сексуальными?

    Наверное, "другое". Хотя я и не голосовала. Почитала веточку. Дочь у меня - стриптиз танцует. Живет в гражданском браке с молодым парнем. Он тоже в шоу-бизнесе. Я интересовалась как-то - не ревнуешь, мол? А он мне: "Ты что, Марин, она танцует, вся такая в блестках, нарядах, ага, прям звезда. Мужики слюни пускают (девочка и правда ничего получилась, в Солнышках ее выложила), а я ее жду, чтоб домой повезти, моську умыть и этого ребенка спать уложить! Мое же". Военные нравятся, ну такие - подтянутые, молодые и... трезвые. Форма в общем. Тут я не оригинальна. Повара - нет. Учителя - тоже нет. Кто знает, кто для меня наиболее сексуален, чем мой муж? А он директор фирмы, но не моей. Поэтому и другое.
  10. Кардинальная смена сферы деятельности

    Я вот тоже прекрасно представляю себе, чем хочу заниматься, но пока - увы и ах - нет возможности. Черничное варенье Может так - 32 года ВСЕГО и я в поисках себя. Позитивнее как-то. Тогда и не так страшно будет начинать. Zefir Про кружки для деток - отличная идея. Можно что-то дома делать. Например вышивка, бисер, вязание на заказ и прочее. Хотя профессия юриста - очень, на мой взгляд, творческая профессия. Можно найти нужное направление. Ну к примеру - "Агентство алиби для жен и мужей с юридической поддержкой". Можно праздники организовывать. Разрабатывать оригинальные сценарии... Ну это только навскидку. А покопаться если !
  11. Свадьба. Как это было.

    Первая свадьба ничем не запомнилась особенным, кроме жуткой усталости, каких-то малознакомых людей и почему-то шампанского. А вот последняя - это здорово! Предложение руки и сердца получила официально, с кольцом. Димка просил моей руки и сердца еще и у родителей. Расписывались 28 июля 2007 года. Из гостей - дети (моя дочь и его двое мальчишек). Я в белых джинсах и белой нарядной маечке. После регистрации поехали кататься по Волге на прогулочном теплоходике. Бесплатно, как молодожены. Отмечали событие в кафе в парке. Гостей немного. Дети, две семейные пары и подруга. Веселились, танцевали. А на следующее утро погрузились (мы и дети) в нашу большую машину и поехали в свадебное путешествие на Алтай, к моим родственникам. 4 дня туда, 4 дня там и 4 дня обратно. Потрясающее путешествие! Но это тема для другой ветки совсем.
  12. А у нас на носу оказалось 23 февраля! Решили на школьный вечер-чаепитие для мальчиков торт испечь. Бисквитный тоже, ага! Рецепт мама дала и отбыла на работу. Все строго по рецепту. Соды ложка? Ну да. Столовая. А чтоб наверняка - с горкой. Вроде как бисквит получился. Украсить же тортик надобно красиво. В крем добавили (!) гуашь. Всякие цветки и поздравлялки нарисовали - несем в школу и собой гордимся. Мало того, что есть торт из-за нечеловеческого количества соды было невозможно, так еще кто все же рискнул откушать сие творение, на дискотеку пошли с разноцветными зубами...
  13. Какими мы будем свекровями и тещами

    Нессун Дорма Я, наверное, тоже получаюсь свекровь. У меня двое пасынков. Или кем я там буду? Под каждым Вашим пунктом подписываюсь. Я, что-ли тоже - идеал? Приятственно-то как!
  14. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    "Нашей" любовницей оказалась моя подруга. Узнала я об этом только после развода. Хорошо маскировались, гады! Не, разборок не было. Просто я вышла замуж за ЕЕ мужа через полгода и ращу ЕЕ детей! Вот такая мстя ! А они так и живут. Она хочет замуж, а ее не берут P.S. Я об этом подробнее писала в "Санта-Барбаре по-русски".
  15. Не уважаю разведенок с детьми.

    Gorodskoy А как Вы относитесь к отцам-одиночкам? Тоже не уважаете или какая-то другая мораль у Вас по этому поводу? Может не в тему немного, но согласна, что обстоятельства разводов бывают разные. Я вот тоже в разводе, дочери уже 20 лет. Муж бывший после развода умер. И не вдова получаюсь. Так еще раз вышла замуж и воспитываю с мужем двоих его детей от первого брака. Так что таковой себя ну никак не считаю.
  16. Праздники, друзья, родственники...

    Аска Трюфель Так и я в целом о том же и говорю. Нет сил, возможности, желания - не надо ничего устраивать. Друзья же - поймут. Или действительно или малыми жертвами
  17. Праздники, друзья, родственники...

    Да не накушался он, как я поняла из поста автора. Может пропустила что? Понимаю так, что "зазвездила интеллигентная" жена. Ну не служанка она, чтоб мужу днюху организовывать. А прям королевишна какая-то. А муж что, не поставил ее в известность, что на работе проставляется? Свинство какое-то с обеих сторон.
  18. Интересные рефлексы и привычки

    Свет выключаю, двери закрываю. Не могу дома находиться в одежде, в которой откуда-то пришла. Сразу переодеваюсь, даже если через 10 минут опять куда-то надо. И еще есть один пунктик. Утром пью кофе. Две чашки. Одну выпиваю сразу, вторую наливаю и пока собираюсь - прихлебываю, НО... Абсолютно необходимо оставить в чашке пару глотков. Вечером, когда домой прихожу, первым делом допиваю этот кофе. Абсолютно машинально. Все - цикл дневной завершен.
  19. Праздники, друзья, родственники...

    Извините, если достаточно резко выскажусь. Не ведут себя так хорошие друзья и верные товарищи. Зная, что люди будут свои планы корректировать из-за дня рождения - наплевать на это и Покупать подарок или нет - это конечно ваше дело (имею ввиду компанию).
  20. Причуды беременных.

    Я вот вспомнила. Давно это было - 20 уже лет назад. Лопала тоннами соленые помидоры с шоколадом и хлебом. Так мне было вкусно! Только, чтоб шоколад без орехов, а хлеб свежеиспеченный, благо жили возле пекарни. Еще ела с удовольствием лук репчатый. Прям головками, как яблоки. А до беременности купила мужу польский одеколон "Атташе", очень мне запах нравился. А как забеременела - фу-у-у! Мыться его заставляла с хозяйственным мылом по 10 раз в день, лишь бы запах отбить.
  21. Санта-Барбара по-русски

    Санта-Барбара из моей жизни. Даже две. История первая. Живет семья. Папа,мама и две дочери. Папа военный. Все как у всех. И радости и проблемы. Переезжает семья из гарнизона в гарнизон. В перерывах папа успевает послужить в горячей точке (Афган) и после этого попадает на службу в Германию. Престижно, радостно. Младшую дочь забирают с собой, а старшая (я то есть) остается в России, так как учится в университете. За границей родители разводятся и мама с младшенькой эмигрируют в Западную Германию. Попросту сбегают. Папу в 24 часа высылают на родину. Мама с младшей дочерью через какое-то время устраиваются там нормально, но общаться с папой и старшей дочерью и сестрой не хотят Старшая выходит замуж, рожает ребенка и через десятые руки сообщает об этом маме и сестре. И получает письмо о том, что общения больше не будет, помощи чтоб не ждала так как она не родная дочь матери своей, а приемная. Удочерили ее в 3 года. Хотя все кто видел фотографии говорят, что они очень похожи. И вот уже 19 лет я не общаюсь с мамой и сестрой. История вторая. Я работала в одной организации секретарем у директора. В этой конторе было не принято отмечать праздники вместе, а только по отделам. Главный инженер тоже не имел отдела (как и я), в котором можно было отметить праздник, поэтому я его поздравила с 23 февраля, а он меня с 8 марта. Да и в столовую ходили вместе. Супруга главного инженера работала в этой же организации, но в филиале. По коридорам поползли слухи о наших, якобы, нежных отношениях. Поэтому, чтоб исключить недопонимания наших половин мы решили познакомиться все вместе. Завязалась тесная дружба. Две семьи на глазах друг у друга. Праздники вместе, проблемы вместе. Даже на отдых однажды вместе съездили. Жена главного инженера (а на тот момент мы оба уволились из организации и работали в разных местах) несколько раз пыталась уйти от него к разным мужчинам, но возвращалась. Он принимал, у них двое детей. И вот как гром среди ясного неба - она опять уходит, но уже к МОЕМУ мужу, который поставил меня в известность о невозможности совместного со мной проживания, но без объяснения причины. Разумеется развод и там и там, детям тяжело, нам тоже. Но мы же друзья, а друзья должны поддерживать друг друга. Все чаще мы проводим время вместе. Детям (и его мальчишкам и моей дочери) такое положение вещей нравится, нам тоже друг с другом комфортно. И мы женимся! Вот уже 2,5 года мы - одна семья! И счастливы. А они? Живут вместе, неженаты, раздельный бюджет (ты живешь в МОЕЙ квартире, поэтому все расходы на себя любимую из своего кармана только), детей к себе не зовут. Общаются раз в месяц в лучшем случае. Вот такая Санта-Барбара!
  22. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Очень люблю запах липового цвета! Корица, ваниль, запах до и после дождя, розовые и белые пионы, сирень, свежая выпечка - тоже мое. А очень не люблю запах человека, только что проснувшегося, кинзы (клопами пахнет какими-то), калины и рыбьего жира.
  23. Смешные названия магазинов и т. д.

    А у нас есть кафе "Вадопад"! Именно через "а". "Водопад", кстати, тоже есть.
  24. Животные в постели?

    Песа, пока был мелкий, спал с нами, третьим. Причем в середке. Потом к детям перебазировался - у них пошире диван. А кошки всю ночь курсируют между спальными местами. Укладываются долго и основательно. Лягут, 5 минут полежат, вздохнут и кружатся дальше. И так минут 20.
  25. Умер ребенок

    айайте Сил Вам, мужества! Я горжусь принятым Вами решением!
×