Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    47 291
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    61

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Странная находка.

    Третий или четвертый день нахожу по дороге на работу, в магазин, на прогулке с собакой в разных местах черные резинки для волос. Не подбираю, не отпинываю, но глаз цепляет. Интересно
  2. Кошмарные сны

    Однажды мне снился сон, о том, что одна сотрудница с работы умерла, причем суицид. Мы едем в больничный морг забирать тело, а нам велят остаться на отпевание. И вижу я какой-то амфитеатр. Мы с коллегами сидим на зрительских местах, а на арене 12 гробов открытых, а в них лежат монашки. На арену выходит батюшка, начинает отпевание, в конце каждую по имени называет, а мертвые монашки садятся по очереди в гробах. Потом красивая музыка и нашу сотрудницу из под купола в красивом гробу опускают и начинают раскачивать. Сильнее и сильнее. Потом вспышка и все... Я проснулась в холодном поту. Что это было? Никаких событий ярких и плохих ни до сна ни после не было вроде.
  3. Террор бывших супругов - 2

    Анка-хулиганка Ну что значит сбросит? Если вы с мужем готовы воспитывать ребенка, то забирайте и воспитывайте. Отсудите, в конце концов. Мой муж у своей бывшей отсудил двоих мальчишек-подростков. У меня тоже есть дочь. Все с нами. Дочь живет отдельно с молодым человеком (ей 20 лет), но она с нами и парень ее тоже. Все дети, кроме дочери,даже парень ее, зовут меня по имени. И (проверено) порвут за нас с отцом горло любому. Мальчишки родной маме отпор давали, когда был повод. Мать личную жизнь устраивала все время, а папа с ними. Не надо детей мужа называть "его дети". Это мое мнение. Вы же знали, что они есть. Любите своего мужчину - любИте и все, что с ним связано. На нас писали заявление в отдел опеки и попечительства, что мы не даем матери общаться с детьми. Дети туда пришли (им было 15 и 17 лет соответственно) и объяснили, что им плохо, когда их отца при встрече поливают грязью. После этого муж подал на алименты. Она платит 1000 рублей в месяц на обоих. Конечно, эти деньги в карманные расходы. Вчера они с ней встречались - поздравлялись с новым годом. Им подарили (!!!) два шоколадных подарка. Ну эти - с конфетами-вафлями. Им теперь уже 17 и 19 лет! Три ха-ха!
  4. Грибок на коже и ногтях

    Здравствуйте, пролистала всю ветку и не нашла ничего о бородавках. У сына на ладонях и тыльной стороне рук большие бородавки. Подскажите, можно ли в домашних условиях с ними справиться и как? Извините, если есть такая тема. Нет времени всю рубрику читать.
  5. Прикольные надписи-2

    По поводу "АГУРЭС и ПАМИДОР" вспомнила. В прошлом (уже позапрошлом) году покупала на рынке фрукты. Ценник рядом с ананасами "ОНОНАЗ"
  6. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Всем привет! Я тут писала о своей ситуации, так вот продолжение: Вчерашний вечер. 23.25. Собираемся ложиться. Звонок мне на сотовый от сестры моего бывшего. "Я должна тебя предупредить. Брат со своей сейчас у нас, пьяные в драбадан, хотят идти к вам мириться, нас с мужем зовут парламентерами". Надо сказать, что с сестрой моего бывшего мы в прекрасных отношениях. Скидываю смс: "Попробуй отговорить. Муж и дети спят" Таки доползли они до нас через 20 минут. Прорвались в подъезд (домофон мы отключили специально) и со счастливыми пьяными мордами стучатся в дверь: "Здрассьте, мы к вам поздравляться с Новым Годом. Вот и водки принесли и холодца" Надо отметить, что расстались мы все со скандалом 2,5 года назад и после этого не общались вовсе. В общем муж их не пустил. Ушли. Вернулись через 5 минут выяснить отчего мы такие злые? Объяснили, что спим. Квартирка у нас 12 кв.м. Разложив все спальные места, приходится перепрыгивать через углы диван-кровати и кресла-кровати. Обиделись. Опять ушли, но звонили на все мобильники еще минут 20. Так что я знаю, что с ними. Одурели от одиночества. Друзья у бывшего были, но когда мы развелись, жены друзей своих мужей перестали пускать к нему в гости. Наверное из-за сильного желания сохранить СВОИ семьи.
  7. Приметы

    Мне 3 января на работу, 4 и 5 - выходной. Таки выходит, что в марте в поте лица трудиться, а апрель-май бездельничать? Хотя если рассматривать февраль (сегодняшний день), то неплохо, спокойно, в кругу семьи. Люблю своих мужчин!
  8. Какие подарки лучше не дарить

    А мне вот муж подарил часы. Ходила до этого, скулила долго, что хочу часы. Живем и все нормально. Главное в приметы не верить, хотя сама иногда грешу дурацкими суевериями, в основном по работе. Если первая покупательница - женщина, то день будет пустой. Дома в наличии имеется черная котейка. Перед носом каждую минуту шмыгает.
  9. Смешные названия магазинов и т. д.

    Муж сейчас напомнил. Реклама на магазине мясном: "Мясо. Свинина, говядина, фермерское мясо".
  10. Прикольные надписи-2

    Не смогу разместить фотку, не умею. У нас в "Ашане" продавались точечные светильники китайского производства. Кругленькие, беленькие со встроенным выключателем. Нажимного типа. Назывались "СВЕТ ТОЛЧКА" Еще вспомнила. Году в 87, когда на прилавках ничего не было, в магазине видела ценник на банке зеленых помидоров : "Томаты зеленые из помидор"
  11. Любимые присказки

    А у меня - "засада". По любому поводу. Вот засада-то!
  12. Корпоративы

    А я уже писала в другой теме, что не люблю корпоративы. Муж - тоже. Хотя с ближайшими подругами в кафе выбралась и его с собой звала. Не пошел. Не захотел разбавлять женский коллектив и мешать "обсуждать их мужей и хвалиться мной" (его слова). Меня к себе на работу тоже звал. Меня там знают и я бы пошла, но... там у него женский коллектив и перед праздником все между собой поругались.
  13. Зачем вы смотрите телевизор?

    Отмечали Новый Год вдвоем с мужем. Поэтому с удовольствием прослушали поздравление Президента РФ. А потом (или сначала) поржали над мультяшными Путиным и Медведевым. В остальное время телевизор посмотреть не получается, то работаем, то МТV. Дети-подростки!
  14. Общественный транспорт, я тебя жду...

    Эт, Вы зря! Праздник на носу. Поправляйтесь! Я сама вожу машину, поэтому общественным транспортом не пользуюсь. Тут на днях у нас был сильный мороз. Градусов 30. Лениво мне стало машину греть. До работы 5 остановок. Поехала на троллейбусе. Аттракцион! Салон ледяной, сиденья порезаны и ввиду немногочисленности пассажиров, кондукторша решила покурить на задней площадке в открытое окошко! Интересно, кто-нибудь следит за культурой обслуживания на транспорте?
  15. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Думаю, не по теме. Переместите, куда надо. Сына пришел с работы, а мы разруганные. Да и пособачились-то без причины. Мой один из мужчин сказал - "делать вам нечего". И спать лег. Сижу и думаю, а может и впрямь, делать нечяего??? Не, а может и нечего. Проснулся. Обтявкал мамашу и спать.
  16. Моя полиция меня бережёт

    1998 год. 8 утра. Отвожу дочь в лицей. Немного проспали, поэтому не_умывшись, толком не причесавшись, бежим. Лицей рядышком, утренние сумерки. Забрасываю ребенка в помещение и выхожу на улицу. Глубоко так вздыхаю, типа "Слава Богу гонка позади, теперь домой и доспать". Неожиданно ко мне подходят два милиционера, просят предъявить документы. Ну откуда у меня с собой паспорт? Они ставят меня лицом к стене и обыскивают!!! Это все видят родители дочкиных одноклассников. Стыдобища!!! Короче, кое-как уговариваю их проехать до моего дома и посмотреть документы. Подъезжаем, у свекрови глаза . У соседей аналогичные. Опять стыдно. Даю паспорт - да, извините, все в порядке, счастливо Вам! Звоню знакомому из органов. Жалуюсь. Благо посмотрела документы у этих ППСников. Через час подъезжают они же и какой-то невысокий чин из их отделения - извиняться. С пакетом презентов и цветами. Соседи, свекровь да и я сама опять
  17. Кого или чего боятся наши питомцы

    Кошки у меня бесстрашные. Наплевали на все страхи и забыли. А вот пес Ромка почему-то панически боится фразы "Давай ушки посмотрю". Ныкается по диван и пропадает часа на два. Причем уши у него никогда не болели. Он дворянин и в связи с этим даже ветеринаров не знает. Откуда такая паника? Генетически заложена?
  18. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Раздаржают и бесят дети мужа - два лба по 17 и 19 лет. Они же и восхищают. Супер-дети1 Убила бы - если бы не любила этих ... Обожаю! Даже напрягать подолгу не могу.
  19. Гражданский брак/официальный брак.

    Обалдеть просто! У меня официальный брак. У мужа два пацана, у меня дочь. Все наши. Дело в отношениях
  20. За что уважать старость и пожилых родителей?

    Добрый вечер! Второй день читаю ветку. Обалдеваю от кучи "добродетели", лицемерия и прочих вещей. Не хочу никого обсуждать и осуждать. Да и оправдывать не хочу и не буду. У меня есть свекровь. Мама моего первого (сейчас уже муж третий) мужа. Брак наш был достаточно счастливый, со своими тараканами. У остальных мужей тоже есть или были мамы, но речь о той - самой первой свекрови. Мои родители оставили меня одну в 18 лет. Уехали в другой город и там развелись. Контакты оборвали. Причина - история для другой ветки. Встретила я своего будущего мужа, любовь и все дела. Свадьба, беременность, проживание со свекровью, соответствующие проблемы. На свадьбе (дурацкий обычай) назвала ее мамой. Прижилось. До сих пор так и называю. Она для меня и была мамой. Учила, наставляла (ну как все свекрови), улыбалась, ПОМОГАЛА с ребенком. Специально с большой буквы. Правда помогала. Ругались-мирились, все было. И так 8 лет. В 1998 году мы с ее сыном разошлись. Причина? Если честно - то его пьянство и разгул и, как следствие, другой мужчина (разовый) в моей жизни. Загулы своего сына она видела. Не раз вытягивала его из медвытрезвителей. Ну это так - лирические отступления. Я к чему веду? Сын ее (мой БМ) по пьянке влез в финансовую авантюру. Его через год убили. С ним я отношения не поддерживала. А вот свекровь я навещала. Причем специально узнавала, когда его не будет дома и приезжала. Была уже замужем. Дочь моя ее очень любила. Бабушка все-таки. Такая классическая, с пирожками и борщом. Супер все было. Пока не убили ее сына... Похороны, поминки, все дни памяти были на мне. Ведь это же "отец моей дочери"! Да я и не сопротивлялась. Муж - человек достаточно обеспеченный. После похорон возник вопрос о встречах с внучкой. Я не препятствовала никогда, тем более, что у нее домик в деревне. Девочке там летом здорово. Наступила осень (первого убили летом). Доче в школу. Училась рядом с бабушкой. Школа уж больно хорошая. "Пусть учится от меня", а на выходные забирайте. Я была против, но учтя просьбу ребенка остаться в ЭТОЙ школе - уступила. Тем более, что еще была одна мотивация. "У меня никого не осталось", а с ребенком мне будет проще пережить горе. Нате, мама, Вам внучку! Я не по выходным, а каждый день после работы на другой конец города к доче, а потом уже домой. Когда на общественном_транспорте, когда муж возил. Две командировки и пара снегопадов и - "мама тебя мне на шею бросила и не едет". Приезжаю, слушаю дочь и В ШОКЕ! Бабушка: "Да она сочиняет - скучала просто". Забрала ее к новому мужу. Возили в школу. Выкручивались, справлялись. А на выходные к бабке отправляли. ТСКЗТЬ Так сказать, чтоб не терялись родственные связи. Было еще хуже. Развелась я и со вторым. 10 дней перекантовывалась у свекрови. Ждала жилье. Думала, что убью "мамулю". Или она меня. Пропускаю определенный период в моей и ее жизни. Все живы. И относительно здоровы. Дочери уже 17. Живет со мной. К бабуле ездим вместе и регулярно. Моем дом, ВЫНОСИМ МУСОР!!! (регулярно - это раз в 4-5 дней), покупаем продукты на свои деньги. Спасибо не жду, да и не принято стало. Мясо не такое, хлеб не вкусный, лапша на за 10 руб., а Макфа. (Сорри за рекламу), дочке колготки дорогие купила - транжира, а внучка - вертихвостка. А то что детка решила работать - мать вообще монстр. А девочка не захотела ограничивать себя в расходах и пошла работать. Откуда что взялось? В это время я приняла предложение от своего давнего друга. Мы поженились. Он с ней сдружиться пытался. А у него два сына. Мать ушла от них и дети теперь с нами. Таким образом у нас трое детей на двоих. Причем уже взрослые. Помогали продуктами, ремонтом, поездками на кладбище. Потом она заболела. Сильно. Правда. Мызгалась с ней по врачам, работая и постоянно отпрашиваясь. Влезла в "Одноклассники", нашла друзей в больнице. Заплатила, положила. Операция сложнейшая на спинном мозге. Думали рак, обошлось. Лежачая после стала. Кто сидеть будет? Подруги ее все испарились. Детей нет. Я уволилась с работы, сидела с ней. В ответ одни упреки - не под тем углом дала водички, я пИсать хочу, а судно холодное, хочу встать, а врач не велит - поговори, не поговорила -дерьмовая ты сиделка. А я все "мам, да мам". Соседки по палате, когда узнали, что это не родная мать, так на нее кричали! Говорят: "Не всякая сноха нынешняя будет так делать, как твоя бывшая". А у меня муж и трое детей-подростков дома одни. Я заезжала на 20 минут искупаться и в больничку. Она попросилась выписаться еще лежачая, а врач пошел навстречу. Как везли ее домой - отдельная история. ТОлько наслушалась я тогда всяких люлей в свой адрес!!! Велели ходить побольше. Через месяц пошла хорошо. На плечо моего крупного мужа опираясь. И клизмы я ставила, и памперсы меняла, и дом с хлоркой мыла. Кстати жила я у нее, по ее просьбе. Потом стала искать работу, а дочь попросила пожить с ней. Так они до сих пор и живут вместе. Собачатся, а живут. А я - плохая. Это всего лишь свекровь. Я ей, а она мне ничего не должны. А ранее разговор был про Родную мать. Я ничего не имею против помощи пожилым и сама, в силу возможностей и иногда через силу помогаю. А когда в обязаловку и с жертвенностью - по-честному не уважаю таких. Вот и автор ветки, думаю, о том же. Если по доброму - то легко, а если в обязанность входит, то... Кстати, моя свекровь тоже ВСЕГДА ВСЕМ недовольна!!!! Убиться легче. Мной недовольна, внучкой - тем более, рядом же живет.
  21. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    А у меня немножко Санта-Барбара. Мой, тогда еще муж, завел себе любовницу - мою ближайшую подругу. В связи с этим развелся со мной и стал жить с ней. А так как мы дружили семьями, то с мужем подруги у нас оказалась общая беда. Она ушла от него оставив двоих мальчишек-подростков. Ситуация нас сблизила и мы поженились (конечно, не так быстро, как пишется). Слава Богу все хорошо. С детьми у меня отношения отличные. Живем вместе. К маме они ходят редко, но из этих посещений ясно, что в тех отношениях все не очень гладко. Жениться бывший на ней не хочет, а она просит. Так что все про них знаю, хотя и не задавалась такой целью. Злорадства нет, есть опасение, что там не заладится и она будет пытаться вернуть отца своих детей. Поэтому - дай, Бог, им всех благ!
  22. А я не люблю корпоративы. Коллектив у нас женский, разновозрастный. Половина замужем, половина нет. Поход с мужем не приветствуется, т.к. незамужним неудобно будет флиртовать с посторонними мужчинами. В этом году удалось отвертеться. Девчонки сходили в кафешку. Отзывы: "Классно сходили, наелись, напились, натанцевались, только сначала все поругались. Устали же, после работы были. Потом все хорошо. Катю муж из дома выгнал, Оля познакомилась с классными грузинами и догуливала за их столиком. Такси опоздало. И вообще сегодня похмелье. Жалко, что тебя не было!". И оно мне такое надо?
  23. Гражданский брак/официальный брак.

    Вот и я своего бывшего на себе насильно женила после четырех лет "гражданского брака". Гордилась- я замужем! Статус, видите-ли. Якобы "защищенность". А он как был свободным, так и жил с этим же ощущением. А потом просто объявил о том, что устал быть женатым. Развод, переоформление документов и прочие сложности. Плюс комплекс - моим мужем быть не хотят! Вам оно надо?
×