Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 852
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Проблемы с будущей свекровью

    Во, еще одна тема про несчастную, одинокую, всеми позаброшенную женщину. Которая детям не нужна, ага. Щас зарыдаю. Почему не нужна-то? Ну вот почему? Принимают с полным уважением. А не нравится, что мама, обскучавшись по сыну, которому она якобы не нужна, приезжает в гости в его отсутствие - все, невестка плохая, подход не ищет. Да к подруге свекровь приезжает, писала же автор, у нее подруга там рядом живет. И вообще не понимаю, зачем лезть к молодой семье с такой настойчивостью. Действительно, сама в медовый месяц наверное от мамы не вылезала, ага. К чему вообще этот максимализм - не хочешь выходить замуж за мужнину маму, значит не уважаешь ее и ваще ненавидишь. Есть и золотая середина.
  2. Беспокоит "дружба" мужа с одноклассницей

    Удивительное рядом Лена живет с молодым человеком. И вот мне, кстати, интересно, в курсе ли он, что его дама сердца позарез нуждается в бытовой поддержке от чужих мужей. А если в курсе, то как относится. А если не в курсе, то как бы так сделать, чтобы был в курсе
  3. Беспокоит "дружба" мужа с одноклассницей

    Мне вот в голову чего-то пришло. К вопросу о Лениной воспитанности, точнее, ее отсутствии. А если бы в семье автора был маленький ребенок, Лена бы так же считала, что ее звонку рады в любое время суток? У меня один раз так было, рано утром разбудили малыша телефонным звонком (парень, с которым муж собирался на рыбалку), я чуть всех не убила. А если бы это была какая-нибудь дама, которой в шесть утра понадобилось передвинуть рояль руками моего мужа, я бы ее покусала.
  4. Беспокоит "дружба" мужа с одноклассницей

    Социолог Я тоже думаю, что сказать это Лене должен был муж. В идеале. Ну уж что получилось, то получилось, тоже неплохо. Вряд ли вы бы смогли бы ей сказать - отвянь, мол, от моего мужа. Солнечная девушка Лена похлопала бы глазками, что они друзья, а про себя поняла бы, что это вас задевает. А тут нейтральная сторона взяла все на себя.
  5. Музей трупов.

    За-против Насчет "доктора в шляпе" тоже так думаю, я говорила только про издержки профессий. Еще понравилось, как кто-то здесь сказал, что он может быть гениальным ученым, но никакой не деятель искусства. Любое направление искусства, на мой взгляд, должно нести духовность, а эта деятельность безнравственна по своей сути. Ну, это если отталкиваться от религиозных мотивов, неверующие, допускаю, вполне могут считать по-другому.
  6. Хотела быть лучшей

    Меня вот еще чего зацепило в его звонке "гражданской теще". Помимо самого факта звонка. Слова "она у вас не сахар". Перевод - плохо вы, мама, дочку воспитали.Не жена у меня не сахар, а у мамы дочка не сахар. Недостойна жить со мною, со мною, с самим Балдою. Интересно, а если бы автор ускакала на шашлыки с мужиками, дражайший половин её бы по возвращении с поцелуями встретил?
  7. Музей трупов.

    Девочки, ну и потом - банально, но люди все разные, у всех разные характеры, эмоциональный склад, призвание. Я, к примеру, деток в школе учу, а медики колбаску среди трупов хомякают. Но это же не значит, что я молодец, а они извращенцы шизанутые. Мамы разные нужны, мамы всякие важны. Мне от крови дурно, а кто-то с детьми работать ни за какие пряники не сможет и не захочет. Кесарю кесарево, слесарю слесарево. Поэтому я на своем месте, а медики с колбасой и трупом - на своем, выполняем свою работу на благо общества
  8. Музей трупов.

    Нет, мне такие вещи категорически нельзя смотреть. Перед сном всякая фигня в голову лезла, заснула только от сильной усталости. Особенно впечатлил тот, который с "плащом", и это я еще с телефона смотрела, а не с компа. После просмотра "Кладбища домашних животных" вообще несколько дней ложилась спать только со включенным по всей квартире светом. Причем по жизни я далеко не нежная фиалка, но вот конкретно эта тематика пугает. Зачем тогда стала смотреть - захотелось попробовать разобраться в природе своих страхов.
  9. Музей трупов.

    Землемер Вы видите ханжество там, где его нет. Среди высказавшихся в ветке есть те, кто не приемлет это по религиозным соображениям, есть те, кому это кажется просто неэстетичным, вот лично я где-то между. Беременные наркоманки - нет, не нравятся. Не нравятся даже просто курящие беременные. А так вообще все верно, не нравится - не смотри, никто никого лопатой не гонит.
  10. Гости и гостеприимство-2

    Про крестных точно атас. А если бы Лимонная долька с мужем были не расписаны, дорогие гости тоже бы решили, что надо отгулять свадьбу, пока они тут, и пошли бы подавать заявление в загс вместо хозяев? Религия вообще очень личное, не понимаю, как можно в эту область переть на танке.
  11. Хотела быть лучшей

    Девочки, ну чему удивляться, если такое отношение родителей. Что хорошая дочь и настоящая женщина должна терпеть и поклоняться штанам. Неудивительно, что у автора самооценка не на уровне. Точнее, БЫЛА не на уровне, молодец автор, что ушла, что перестала считать это нормой.
  12. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Каста Дива Именно как соседи. Вот было мне не влом соседу разогреть котлету и налить чаю, а в какой-то момент представила, что так можно всю жизнь прожить, дак мороз по коже. Он еще так сокрушался - вот, только начало налаживаться... Ну у него может и начало налаживаться, а у меня все плохо, не девка, не вдова, не мужняя жена. Да, у меня тоже недостатки, я ленива, кругом пылюка, потолстела сильно после родов. Но меня настолько задрало это подобие брака с главой семьи, раздающим указания с дивана, что при виде тряпки и пылесоса реально тошнило, мутило и начиналась мигрень. Сейчас этого нет, убираюсь совершенно спокойно. На фигуру забила - дак а смысл убиваться, когда все равно недостойна полового акта с собственным мужем. А потом и у самой перегорело. Раз отшили, два, раз перегаром надышали, два - и ну нафиг. Сейчас опять на "Минус 60" села, сегодня вот нулевым творогом поужинала и с малым на два с лишним часа гулять ушла. И мне моцион, и ему хорошо.
  13. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    гостья31 Во, у нас тоже типа такого было. Папа наш не дурак до обеда поспать, потом со смаком и не спеша откушать перед тиливизирем... Нет, выполнять домашние обязанности он не отказывался. Но мне помощь нужна тогда, когда нужна. А не дожидаться на цырлах, когда его величество полдня продрыхнется, полдня отожрется, да еще изволит гневаться, что какая-то там жена над ухом зудит, такая рань слепая, только за полдень перевалило, а ей, пиле несмазанной, чего-то надо.
  14. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Желто-зеленый пирог с курицей. Начинка: 350 г куриного филе, 1 луковица, 1 ст. л. растительного масла, 3 помидора, банка горошка, оливковое масло, соль, перец. Желтое тесто: полстакана молока, 2 тертые морковки, 2 яйца, 3 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. соли, полтора стакана муки, 1 ст. л. тертого сыра, 1 ч. л. разрыхлителя. Зеленое тесто: полстакана молока, стакан измельченной зелени, 3 ст. л. растительного масла, 2 яйца, 1 ч. л. соли, полтора стакана стакана муки, 1 ст. л. тертого сыра, 1 ч. л. разрыхлителя. Приготовление начинки. Вареную курицу измельчить. Отлить полстакана бульона. Слегка обжарить лук, выложить к нему мясо, обжаривать, помешивая, две минуты. Выложить мелко нарезанные помидоры, влить бульон, оставить кипеть 5 минут. Посолить, поперчить. Добавить горошек. Желтое тесто. Смешать в блендере первые 5 ингредиентов. Также перемешивая, добавить в два захода муку. Добавить сыр и разрыхлитель, перемешать вручную. Выложить тесто на противень, поставить в духовку минут на 10, чтобы оно немного затвердело и не смешивалось с начинкой. Зеленое тесто - готовить так же, как желтое, только, соответственно, другие ингредиенты, и ставить его в духовку не нужно. Выложить начинку на желтое тесто, сверху вылить зеленое. Защипать края и выпекать.
  15. Музей трупов.

    Видео не смотрела, от фото только что съеденный кусочек шоколадки полез обратно. ТрЭпетная я девушка. Но даже если абстрагироваться от собственной трЭпетности, искусством это не признаю. Согласна с теми, кто говорит о том, что это кощунственно.
  16. Как уложить ребёнка спать?

    Крикуша На диване сто процентов спать не будет. Пробовала уже. Скачет-прыгает, по мне лазает. Он изначально сразу спал в своей кроватке, и как-то сразу повелось, что диван для развлекаловок. На даче спит в бывшей моей кроватке, там небольшой бортик, есть куда лбом упереться, не вываливается. Там одеялом нормально укрывался, но это было прошлым летом, тогда и дома с одеялом нормально было. Посмотрим, что в этом сезоне будет. А кроватку скоро ему новую покупать будем, из этой скоро вырастет. Как бы еще переднюю стенку снять, но он как нарочно именно в нее, а не в другую стенку, лбом во сне упирается, вываливаться будет, если убрать. Даже будучи грудничком так спал, мы его периодически на другой бок переворачивали и валиком подпирали, чтобы голова не была на один бок скошенной. Одеяло, которое тонкое, - байковое. Его Кот тут же комкает, укладывается сверху и поднимает вой, что неудобно. Теплое - затрудняюсь насчет материала, но не жаркое, нормальное. По размером и то, и другое нормально, в меру свободно. Мне вообще видится какая-то связь с тем, что он не любит мерить новую одежду и до недавнего времени не давался осматривать его в поликлинике. Типа, не трогайте меня все. То, что в младенчестве пеленаться не давался, - из-за гипертонуса, это не сюда. Я в детстве без подушки спала. Раздражала она меня. Потом стала ее ставить вертикально и ложиться на самый краешек. А потом и совсем приспособилась. Кот не то чтобы совсем против одеяла, он хочет, чтобы одеяло лежало идеально ровно и ни капельки не сдвигалось, а это же невозможно. Тем более, он тут же начинает ворочаться, стоит его укрыть.
  17. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Какое люблю нимагу. Меня с ним головные боли ежедневно мучали, расплевались - как бабка отшептала. "Папа на работе" - но он действительно на работе тогда, когда Котька про него спрашивает, так что в принципе я говорю правду. Насчет машины тоже подумываю. Через годик скорее всего надумаю. Покаещемужа удар хватит, он из тех мужиков, которые, что называется, язвят над женщинами-водителями, сидя в автобусе.
  18. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Вега Прайм Да, то, что он хороший отец - огромный плюс. Сходиться вот прямо на данный момент - это значит опять в мещанское болото. Платонически-пивное. Это я так, расквасилась разочек.
  19. Что люди подумают...

    Вредина-Зловредина Это не доча опозорила, а у людей в очереди мышление своеобразное. Ребенку покупают вкусное, ребенок радуется, ничего особенного, по-моему.
  20. Как уложить ребёнка спать?

    Крикуша Есть тонкое, есть обычное. Про спальник у меня мысль была, типа ах-ах-ах, смотри, прямо как у папы (папа летом на рыбалку на Волгу ездит). Но, думаю, не пойдет спальник, Котьке простор нужен. Во сне двадцать раз перевернется, переднюю стенку с кроватки никак до сих пор не снимем, боюсь, падать будет.
  21. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Девочки, спасибо, все правильно, но я и за себя переживаю. Не пойму, как это все получилось, и куда все делось. Выпрашивать что-то у папы, к счастью, не приходится, он сына очень любит и сам только рад провести с ним время. Вчера полтора часа ехал, чтобы полтора часа с ним побыть. Я предупредила, что, мол, приезжай конечно, но деть днем не спал, придется его рано укладывать, устанет. Все равно приехал. Я вообще спокойно могу с ним ребенка оставить на сколько угодно. Что меня, собственно, и держало так долго. Выгнала из-за пива, а потом со стороны посмотрела и за голову схватилась, там кроме пива разгребать и разгребать. Скоро отпраздную первую годовщину последнего полового акта, например. А малышу я конечно никаких переживаний не показываю, как обычно гуляем-читаем-общаемся, муж приезжает - я через силу сижу с ними рядом, чтобы Котька видел и папу, и маму вместе. Если совсем тошно, сбегАю в магазин.
  22. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Дорогая семья, сердце разрывается. Не хватает моему малышу папы. Мы с мужем расстались в начале апреля, тогда деть (сейчас ему 3,8) ходил в садик, я работала, объяснения "папа на работе" вполне хватало. Сейчас я в отпуске, сын в сад не ходит, скоро на дачу. Частое отсутствие папы стало больше бросаться в глаза. Покаещемуж звонит в будни, приезжает в выходные. Они с сыном очень любят друг друга, это основная причина, по которой я пыталась спасти наш брак до последнего. Уезжает он обычно, когда малыш ложится спать. И в последнее время Костик его очень неохотно отпускает. Слез и истерик нет, но я как мама чувствую, что Котьке нехорошо в эти моменты, тревожно. И мне невыносимо тяжело от этого. Первое время после расставания до потолка плясала, в доме, что называется, воздух чище стал. Потом тоже особо не убивалась. А на малышовых переживаниях сломалась. Пишу и носом хлюпаю. Сходиться ли обратно - ну, если жить так, как в последнее время, то лучше застрелиться. Одно отсутствие секса и пиво пять дней в неделю чего стоят. Вот кабы наоборот, пять раз интим, а пиво ни разу Предпринимать какие-то ухищрения по возвращению - для меня сейчас все равно что идти на аборт. "Ради ребенка" я жила последние три года, и прожить так еще двадцать лет смерти подобно, это как в унитаз эти двадцать лет спустить. Ради ребенка... ребенок вырастет и уйдет во взрослую жизнь, а мне начать сначала в 50 будет куда сложнее, чем в 30. Но сохранять хорошую мину - прежде всего перед самой собой - когда ребенок хочет к папе, мне все труднее. Люблю ли я мужа? Не знаю. В голове все время то плохое перевешивает, то хорошее. Завтра у него день рождения. Прислал смс, что поедет на рыбалку.
  23. Как уложить ребёнка спать?

    Ройбуш Повышенные лейкоциты были у меня во время беременности, у сына вроде все нормально. Он вообще мерзлявый, руки-ноги быстро мерзнут, и как следствие писает много, если ему холодно. Кстати, спасибо, навели меня на мысль сдать анализ - деть только-только после ветрянки, мало ли чего.
  24. Праздничные салаты

    Салат-коктейль "Этажерка" 400 г красной слабосоленой рыбы, 2 авокадо, 1 морковь, 3 яйца, 1 зеленое яблоко, 250 г майонеза, 1 ст. л. тертого хрена, 1 ч. л. сахара, соль. Рыбу нарезать тонкими полосками, авокадо без кожи - тонкими пластами. Измельчить вареные яйца. Вареную морковь нарезать кружочками или звездочками. Выложить в порционные прозрачные салатники послойно: рыба, авокадо, яйца, морковь. Яблоко натереть на мелкой терке, перемешать с хреном. Выложить в майонез, добавить сахар и соль, перемешать. Перед подачей на стол выложить этот соус поверх салата.
  25. Как уложить ребёнка спать?

    Ройбуш Пижаму он спокойно надевает, он носки не хочет. А когда поменьше был - да, и в колготках спал, и в рейтузах, и на ночные Меррисы я разорялась - все едино к утру замерзал, уписывался и протекал. Я даже наготове держала запасную одежду. Переодевала, часов до шести требовал развлечений, потом засыпал. Хорошо, в сад тогда еще не ходил, и я была в декрете, не надо было рано вставать. Периодически пробовала тихонько его укрывать, когда заснет, в какой-то момент получилось, не стал сбрасывать. Год спали спокойно, в прямом и переносном смысле, теперь опять началось.
×