Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 852
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Кому выгоден институт семьи:мужчинам или женщинам?

    Мне вот интересно стало - а мы в процессе размышлизмов выйдем на вопрос "зачем мужчине иметь детей?" Или все-таки каждому конкретному мужчине, живущему на нашей планете, будет позволено решить этот вопрос самостоятельно?
  2. Кому выгоден институт семьи:мужчинам или женщинам?

    Так если людям офигительно хорошо от того, что можно не работать, иметь сколько влезет хобби и выполнять работу по дому не когда баба сказала, а когда своя левая нога захотела - то и на кой надо создавать семью и брать на себя ответственность, которая хуже горькой редьки? Никто никого никуда дрыном не гонит. У меня тоже первый порыв после прочтения - кто не хочет, дак и не надо, кто хочет - пусть женится на доброе здоровье, в чем проблема-то. Про "женское хвастовство" просто смешно. Автор утверждает, что инициаторы многих браков женщины, ему привели примеры из жизни, когда мужчина хочет жениться, а женщине это не особо надо - и это, оказывается, хвастовство... Вона че, а я думала - аргументы. Если мой Покаещемуж сделал мне предложение по своей личной инициативе, без западней и мышеловок с моей стороны, то что в этом такого особенного, что надо прямо хвастаться и гордиться до пенсии? Это просто констатация факта, и не более того.
  3. Курица

    Курица с тыквой и грибами. 1 курица, маленький пакетик нежирных сливок, 200 г стручковой фасоли, 300 г грибов, 300 г тыквы, 1 луковица, соль, зелень. Курицу нарезать на куски и положить на смазанный маслом противень. Лук нарезать полукольцами, тыкву кубиками, грибы вдоль пополам. Добавить фасоль и сливки, все перемешать, посолить, выложить поверх курицы. Противень поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать 20 минут, затем вынуть и перемешать, чтобы куски курицы оказались сверху. Поставить в духовку еще на 20 минут. При подаче посыпать рубленой зеленью.
  4. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Альтер Эго И это тоже. Но я говорила о том, что если ребенок по жизни во вседозволенности и не приучен к дисциплине, то донести до него "нельзя" бывает проблематично - если он про то, что ему может быть что-то нельзя, ни в каком сне не видел. И чужой тете, хозяйке дома, занятой приемом гостей, воспитывать чужого ребенка не особо надо.
  5. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Как учитель начальных классов общеобразовательной школы - детей младше шести с половиной лет в школу не берут. Одно и то же по стописят раз повторять на уроках возможности, конечно, особо нет, продленка нам в помощь. Да и не выдерживают младшие школьники долгих объяснений, просто перестают воспринимать информацию. Шестилетние дети конечно еще маленькие, и девочки правильно говорят - если бы ребенок вообще по жизни знал слово "нельзя", то и запрет на засорение бассейна был бы воспринят нормально, и было бы понимание, что в гостях надо себя вести по определенным правилам. Но родители воспитанием не утруждаются, соответственно имеем то, что имеем.
  6. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Lerta А в школе такие родители патетически восклицают: "Ну что вы хотите, я с ним не справляюсь!" Причем таким тоном, словно в этом учителя виноваты. И вообще не пойми с чего докопались, а понимать должны: "я не справляюсь с собственным от горшка два вершка ребенком" - это ну очень уважительная причина. Не совсем по теме, просто наболело
  7. Кексы, маффины

    Мой вариант приготовления мраморного кекса. 250 г маргарина, 250 г сахара, 200 г молока, щепотка соли, 70 мл воды, три столовые ложки какао, пакетик ванилина, пакетик разрыхлителя, 100 г крахмала, 400 г муки, 4 яйца. Взбить маргарин с сахаром и ванилином, постепенно вводить яйца. Добавить соль. Смешать муку, молоко, воду и крахмал, постепенно добавлять в тесто, в конце - разрыхлитель и хорошо перемешать. В 1/3 теста добавить какао. В смазанную форму выкладывать по очереди слой светлого теста, слой темного и так далее, пока не закончится тесто. Кончиком ножа осторожно смешать слои, чтобы получилась "мраморность". Выпекать в предварительно разогретой духовке.
  8. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Моему тоже три, тоже с удовольствием помогает наводить порядок. Один раз нечаянно начеркал фломастером на своем столике, вытер влажной салфеткой, мы похвалили, и он нарочно стал черкать на столе и тут же вытирать, чтобы еще похвалили
  9. Развод грядет-3.

    Полянка Согласна с вами. Несколько раз пост прочитала - не нашла ни единой причины держаться за такого мужа. Ладно бы автор могла равнодушно относиться, а то ведь нервничает.
  10. Дети на кривой дорожке

    Кстати да, продленка-кружки-секции. У нас продленка до шести, мама конечно наверняка приходит с работы позже, но по крайней мере до вечера дети под присмотром.
  11. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Подвыпившая кормящая мать - это конечно да... Меня все это время "терзали смутные сомнения", шо пресловутое "кормление в сортире" мне чего-то напоминает. Вспомнила. Рассказываю, потому как в принципе можно отнести к "уходу за ребенком на людях". Была я взрослая беременная 26-летняя тетенька с мужем в зоопарке. Пошла в туалет, стою в очереди. Из кабинки выходит мама с мальчиком лет трех. И я, помню, мысленно эдак сморщила носик: как можно-с мальчика в женский туалет водить. А сейчас у меня самой трехлетний сын, и так смешно это вспоминать воображаю, как бы я его в мужской туалет повела
  12. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Коллега рассказала. А ей - знакомая, которая работает в педагогическом колледже. К заместителю директора колледжа пришли две студентки с мамами. Мамы потребовали объяснений, на каком основании студенты должны наводить порядок в аудиториях. Завуч показывает пункт договора - студенты должны поддерживать чистоту, порядок и т.д. Так они и поддерживают тем, что не мусорят, сообщили мамы. После данного сообщения маман вызвала по мобильнику прокуратуру. Прокуратура моментально присайгачила, прошерстила все документы и сделала строгое внушение, что негоже великовозрастным деточкам мыть доску и поднимать за собой бумажки. Сия приятная беседа закончилась тем, что завуча вынесли на носилках с давлением 240 на 170. Колледж педагогический. Мамины принцессы - будущие учителя. Наверное, за своими учениками они будут сами убирать посуду в столовой и подбирать фантики еще на стадии полета.
  13. Дети на кривой дорожке

    А бывший папа небось ткнет, если не дай Бог и правда что-то плохое случится, что "плохо ты детей воспитала".
  14. Развод грядет-3.

    Мне сюпрюг смс прислал. Что тоже бы с радостью мне не писал (общаемся в основном по его инициативе), наслаждался бы общением с ребенком и фото из детского сада тоже бы зацапал себе. Что это было - не догнала. Про фото - деть в садике фоткался зимой, групповое фото и индивидуальное. А на днях Покаещемуж попросил меня узнать у воспитателей данные фотографа. Потому как евойные мамо с тетей тоже хочут фотки. Тетя может и хочет, но мамо последний раз видела внука два года назад, потому как оно ей не надо. И вообще сомневаюсь, а узнает ли мамо внука на фотке-то Ладно, говорю, спрошу и не спросила, мы вчера в сад не ходили, в парикмахерской были. По поводу чего Покаещемуж плеснул остроумием: батюшки, наконец-то, привели ребенка в божеский вид. Самого в парикмахерскую дрыном не загонишь, но это неважно И вот сегодня такой крик души Отвечать не стала, не сочла нужным. Интересно, это пиффко не в ту извилину торкнуло, аль буря магнитная намечается?
  15. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Скакать за активным пупсом - это что. Вот кормить слабенького недоношенного грудничка, который по полтора часа гоняет 60 мл смеси, а потом через час начинай сначала... Или когда часами орет от колик, а ты ничем помочь не можешь... А насчет недосыпа и утомляемости то же самое, у меня низкое давление. Но заботы о своем ребенке воспринимаются как само собой разумеющееся, а вот как у меня окаянства хватило пойти в школу работать - все одиннадцать лет удивляюсь Мне бы где-нибудь в конторе бумажки перебирать, накачиваясь кофе до ушей.
  16. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    В этом году я после декрета раскачивалась, маленькая зарплата, а вот в следующее лето я обязательно уеду куда-нибудь во время отпуска. Одна. Иначе я шизанусь. Ребенку будет около пяти лет, постараюсь сделать так, чтобы всем было максимально комфортно. Либо возьму отпуск в июне, когда деть еще ходит в сад, чтобы моей маме было полегче, либо Покаещемуж пусть сидит. Он каждое лето на две недели ездит с другом на рыбалку на Волгу, ничо, подкорректирует, не облезет. Больше чем на неделю я сынишку все равно не оставлю. Но мысль об этой неделе будет греть меня весь год, когда я буду пахать в гимназии с первоклашками, как в попу ужаленная, ходить на два вида курсов, ну и конечно заниматься сыном. Люблю всех вышеперечисленных, но если не...то см.выше - шизанусь. Я последний раз отдыхала одна на пятом месяце беременности. Хочу тупо побыть в одиночестве. И мамусика в какую-нить кругосветку по Золотому кольцу потом отправлю. Ребенок желанный и запланированный, ко всем ограничениям была готова. Не каждый так захочет, безусловно. Но со своим родным и любимым все равно это воспринимается по-другому, нежели когда наблюдаешь чужих.
  17. Как не начать ненавидеть мужа

    У моего пока еще мужа с Валиным есть что-то общее. Немного. Тока Валин орет, а мой нудит. Нудит банальности тоном Нагорной проповеди. Патамушта все кругом идиоты и без этого просто не выживут. И бытовуха ему не та, точно-точно. Как я вообще с ним жить могла, минут десять по телефону поговорю, и ощущение, что органы слуха тупой пилой пилят. Кстати, сетует на безденежье, как в том анекдоте - раньше не понимал, куда жена девает деньги, теперь не понимаю, откуда она их брала. Но к моему здоровью всегда относился трепетно, с сыном лучше моего возюкается, и денег на нас не жалел никогда. Так что прямо даже и не знаю, возвращать али как. 50 на 50. С интимом с точностью наоборот. Несколько лет считала себя удолбищем лесным, недостойным полового акта с собственным мужем. И жили мы у меня, так что дать под зад никаких проблем. Валя, вы просто до точки не дошли. Скоро дойдете и в тапках убежите.
  18. Как не начать ненавидеть мужа

    Девочки, все понятно, что можно тайком предохраняться и навешать три кило лапши. Но ведь хочется простого понимания и уважения, а получится "с радостью бы, милый, поработала инкубатором, но вот шота никак". На мой характер было бы и просто, и сложно. Я бы сказала открытым текстом, почему не хочу. И пусть хоть кипятком уписаются. Другое дело, что в этом случае пришлось бы вскрывать нарыв и выяснять отношения досконально, к чему Валя пока не готова.
  19. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Мадлина В школе, где я работаю, есть семья - восемь детей в двушке. Еще двое деток умерли во младенчестве.
  20. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Про кормление в сортире это конечно шедевр, достойно фразы дня Нет, ну правда, вот где водятся эти массово потрясающие сиськами бесстыдницы? Ни одной не видела, ни разу. При этом живу в многомиллионном городе, пользуюсь общественным транспортом, есть маленький ребенок. Но вот как-то не судьба нам с ними было до сих пор встретиться, мир не настолько тесен
  21. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Меня сейчас боброжелатели долбают тем, что мне позарез нужен второй ребенок. Мальчик есть, теперь девочку надо. Я детей иметь больше не планирую, и со временем научилась сооружать на лице счастливую улыбку до ушей: "Обязательно! Мечтаю об этом! Чуть попозже!" Довольные боброжелатели отваливают, довольная я иду дальше жить так, как считаю нужным.
  22. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Я логики не пойму. Искать ее конечно, зряшное дело, но все же. Конструктивное предложение какое? Человеческий род должен вымереть, чтобы отдельно взятые парни не раздражались? Потому как массово клонироваться либо размножаться почкованием люди вроде пока не собираются.
  23. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Тэва Я тоже понимаю, что мой ребенок иногда может раздражать. И помню о том, что личное пространство заканчивается там, где начинается чужое пространство. В том же транспорте его сажает на колени муж и одной рукой слегка придерживает ножки, чтобы малыш никому не мешал. Или, если свободного места достаточно, сажаем его между нами. В пятницу повезу его в детскую парикмахерскую. Это обойдется вдвое дороже, чем обычная. Но в обычной, я уверена, деть устроит скандалешник, и постричь себя не даст. И что, трепать нервы ему, себе, мастерам, другим клиентам - нуонжеребенок, пляшите все лезгинку на ушах? Да ни за что, я пока не спятила. А в детской мультики-игрушки-развлекаловки-специально обученные люди. Клиенты обычной парикмахерской, пришедшие получить сервис за собственные деньги, совершенно не должны страдать из-за того, что мой сын а) маленький б) не любит стричься.
  24. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Розалинда Айзенштайн У меня тоже так. Я про другое совсем. Что нельзя сказать: все детные хорошие, бездетные плохие или наоборот. Женщина, нападающая на пассажирку, которая не желает, чтобы чужой ребенок ее пинал и пачкал одежду, вряд ли была бы вежливой и адекватной, если бы у нее не было ребенка. Есть в ней такая черта характера, значит есть, независимо от того, есть ли у нее дети. Как-то так.
  25. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Juliy Да, я согласна, что наличие или отсутствие детей на это не влияет, человек такой, как есть. Я не считаю, что моему сыну все позволено, что все должны на него умиляться, что бы он ни сделал. Пока ребенок совсем маленький, контролировать его поведение в обществе обязанность родителей.
×