Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    47 801
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Праздничные салаты

    Купила копченый сыр, оказался жутко соленый, есть невозможно. Стала думать, куда его девать, и нашла в интернете такой салат. Для праздничного стола вполне сгодится. Вкусный, красивый, к тому же из простых и недорогих продуктов. 1 слой - вареная картошка (2 шт.) на крупную терку. 2 - горбуша (1 банка), размятая вилкой. 3 - три яйца на мелкую терку. 4 - копченый сыр (100 г). Слои промазывать майонезом. Украсить маслинами. Практически не солила, только картошку чуть-чуть. Сыр не чувствуется, кажется, что копченая рыба.
  2. Фамилия семьи

    Играющая на свирели Вот поэтому я оставила девичью. Категорически мне фамилия мужа не нравится.
  3. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Мадам Лапина Угу, а сама она после климакса святая стала.
  4. Муж неадекват или я эгоистка?

    Магдала Жена, слава богам, поадекватнее. Прямо зверею, когда детям на психику давят, мне этого было бы достаточно, чтобы не рожать от мужчины, который может вот так. Это же не только катание по дочкиным мозгам, это желание побольнее ударить жену через ее материнские чувства. Типа ты плохая мать, не хочешь дочке вынуть и полОжить братика. И ладно бы жене это говорил, ребенку-то зачем
  5. Муж неадекват или я эгоистка?

    Fata Интересное выражение - "бегать по женским консультациям". Как будто женская консультация - это пивнушка или венерологический диспансер. И совсем маленьких девочек детские гинекологи осматривают, это ужас-ужас? Девочки, ну сколько угодно можно рассуждать, что, мол, можно финансово столько и столько детей себе позволить, но это всё теория, мы же прекрасно знаем, что если женщина хочет родить, она пойдет на любые подвиги, а если нет - то и нет, и никакие рассуждения в фонд мира не заставят ее захотеть. От мужа автора офигеваю всё больше. "Доча, мама не хочет родить тебе братика" - пипец полный. Иногда возраст приходит один.
  6. Что умеет хлебопечка?

    Самое вкусное варенье получилось из клюквы с добавлением смеси ягод. На полкило ягод мерный стакан сахара. Похоже на начинку ягодного тирольского пирога. С теплым свежим хлебцем - обалденно, никаких тортов не надо.
  7. Что умеет хлебопечка?

    Я опять с вареньем, на сей раз малиновым. Как и планировала, положила вполовину меньше сахара. Получилось отлично, очень ароматное, ярко выражен вкус ягод, а не сладкого. Делаю варенье по чуть-чуть, сладкое у нас особо не едят. И вообще я его варила, кажется, всего один раз. А в печке супер, час двадцать цена вопроса.
  8. Муж неадекват или я эгоистка?

    Как куда муж торопится? Он же сказал - надо рожать, пока родители могут помочь. Будучи любящим сыном, он 76-летнюю маму напрягать не хочет, то ли дело 71-летнюю
  9. Муж неадекват или я эгоистка?

    Крикуша Ну у твоего-то это недолгое помутнение было. Все равно что "изменишь - не переживу". Поэтическое преувеличение. Он же нормально воспринял твое нежелание рожать второго, а не капал на мозги, что заберет сына и уйдет размножаться от других тетенек. А у моего другое послеродовое было - что в том, что Котька раньше срока родился, виновата моя гинеколог. Хотя на тот момент она была в отпуске и месяц моего пуза в глаза не видела. Логичней было бы обвинить платную УЗИстку, которая сказала, что нет оснований опасаться преждевременных родов, а через три дня эти самые преждевременные роды и начались. Но нет, его трясти начинало при упоминании именно о гинекологе. Я просто перестала поддерживать эти разговоры. Мол, все страшное позади, малыш здоровенький, и слава Богу.
  10. Муж неадекват или я эгоистка?

    Интересно, этот отец-героин в самом деле может забрать дочку? И как забрать? Вот как это чисто технически делается? Попытаться отсудить, пустив слезу на суде, что жена шалава и алкоголичка (а иначе хто ж ему дасть)? Выкрасть и увезти на необитаемый остров? Нет, безусловно на 99,9% это просто размахивание языком и желание побольней ударить (а для любой нормальной матери ее ребенок - самое уязвимое место). Но и в этом случае что ж это за любовь такая, когда просто бьют под дых, по самому уязвимому?
  11. Ушел муж

    Я тоже мужу про электронную книжку не доложилась. И про, страшно сказать, плейер. Теперь меня в рай не пустят. Поразило, что кто-то считает, что мужа надо было к книжке морально подготовить и устроить чаепитие с тортом. Он неоднократно себе что-то покупал без согласования с женой, а жена, значит, не моги. Ежу понятно, что книжка просто повод. Я вот про свою мужу не сказала не потому что его аццки не уважаю, а просто не считаю покупку супер-мупер событием, вот и все.
  12. Муж неадекват или я эгоистка?

    Да, спасибо, прочитала. Тем более это не поведение взрослого человека, планирующего определенное количество детей. Надо рожать, пока могут помочь родители (а хотят ли - не интересует, бабушки и дедушки обязаны, какая прелесть) - замечательная мотивация.
  13. Муж неадекват или я эгоистка?

    Киик-Атлама Я поняла, что вы не в упрек автору просто дальше рассуждаю. Мне вот интересно, у них изначально была договоренность на двоих детей, или это ему недавно так захотелось.
  14. Муж неадекват или я эгоистка?

    Киик-Атлама Знакомые ладно, потрендели и разошлись. А когда муж так давит? Вот где ужас-ужас. Да хоть бы и не было у Автора проблем со здоровьем. НЕ ХОЧЕТ она. Самая что ни на есть уважительная причина. А муж мало того что вменяет бабушкам в обязанность помощь с детьми, так еще и до шантажа опускается - другая родит... Я бы после таких слов все тарелки в доме перебила. На его мудрой голове. Тоже, конечно, не шибко умно, но у меня аж в глазах чернеет, когда пытаются навязать чувство вины.
  15. Муж неадекват или я эгоистка?

    Киик-Атлама Не, у него это все-таки на уровне теории. Как должно быть в идеале. Не мое дело, собственно, я взъерепенилась исключительно потому, что эта модель идеальной семьи якобы должна быть идеальной для всех. Ну и когда хоть какой золотой мужик начинает рассуждать про "роды - это не страшно, и природа все продумала", меня начинает малость подтрясывать.
  16. Муж неадекват или я эгоистка?

    Мой коллега, про которого я уже писала (тот, который не понимает, почему я не хочу второго ребенка), анадысь при похожем разговоре сказал, что главное предназначение женщины - быть матерью, и чем больше детей, тем лучше. Я очень вежливо сказала, что, мол, выносите и родите хотя бы одного, а потом выступайте столь категорично. Он сказал, что с радостью бы, но не может по половой принадлежности. А про роды ему сестра рассказывала ("Рабинович по телефону напел"), и он знает, что если женщина здорова, то всё будет просто зашибись. На мой следующий вопрос, каким образом, работая в школе, он собирается содержать нескольких детей и постоянно сидящую в декрете жену, он малость расстроился (как Бальзаминов - "право, маменька, и помечтать не даете"), типа в этом единственная закавыка, но если жене будут декреты оплачивать, то все не так уж плохо. НДП, пожалуйста. Я очень его уважаю как специалиста, но вот это "женщина должна" меня просто вымораживает.
  17. Рецепты для мультиварки

    Кусочки мяса (свиной гуляш) перед жаркой несколько часов мариновала в лимонном соке с луком и хмели-сунели. Жестковато, поскольку мясо нежирное, но все равно - язык проглотишь.
  18. Что умеет хлебопечка?

    В глубине души, Таня, а ты зерновой пеки или отрубной тогда будет и вкусно, и полезно
  19. Что умеет хлебопечка?

    Второй раз сделала варенье, на этот раз клубничное. Тоже вкусное. Пакет 400 г замороженных ягод - не размораживала, немного подержала в теплой воде, чтобы можно было ягоды разрезать. Мерный стаканчик сахара. И 2 ст. л. лимонного сока. Супер получилось.
  20. Сын не общается с ребенком от первого брака

    Никеша Это отсутствие мозга, а не страха. Интеллекта не хватает на понимание таких сложных причинно-следственных связей.
  21. Сын не общается с ребенком от первого брака

    Моя подруга познакомилась с отцом только в 14-15 лет (родители не были женаты, папа не явился на свадьбу). Общались без безумной любви, но вполне неплохо. Потом все меньше и меньше. А сейчас - подруге уже 33 - милый папа передал ей через третьих лиц, что ее мать была шлюхой, и она не его дочь. НДП
  22. Сын не общается с ребенком от первого брака

    Мне вот чего интересно. Считаешь, что муж должен быть твой с потрохами, и в сортир с ним, и на клистир, - ну так зачем заводить отношения с теми, у кого есть дети, раз не можешь детей - даже не любить, этого никто не требует, а просто адекватно их воспринимать? Люби бездетных, и будет тебе щасье, какие проблемы-то. А то каждый месяц стресс до инфаркта - АЛИМЕНТЫ, немеренная сумма из семейного гнездышка утекает!!! Вот неужели себя-душечку не жалко, такие нервы...
  23. Оплата проезда в транспорте

    yudgin70 Сегодня ехала в автобусе, услышала объявление: "Скоро оплата проезда станет еще удобнее..." Я аж расхохоталась, маме говорю: - Уж куда удобнее
  24. Что умеет хлебопечка?

    Сегодня сделала варенье из смородины. Первый раз, до этого только хлеб пекла. Три мерных стакана ягод и два - сахара. Очень здорово получилось. Пеку к нему французский хлебушек. Варенье, остыв, загустело, стало больше похоже на джем. По мне - так даже лучше.
  25. Оплата проезда в транспорте

    yudgin70 Я с этого года работаю рядом с домом. 10 минут пешком, на соседней улице. Боже, как прекрасно. А до этого с семнадцати лет на метро каталась. Помимо всех прелестей общественного транспорта - цены да, "приятно" удивляют. Позавчера, кстати, видела в маршрутке, что проезд 35 стоит. Вылезла, поскольку оказалось, что "там хорошо, но мне туда не надо", а когда пришла та, что по нужному мне маршруту - 30, как обычно.
×