Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Сын в опале у отца

    Прочитала ссылку. Мда, муж от папы много чего унаследовал. Особенно меня впечатлила лекция про запрет на памперсы для ребенка, которого еще нет. Дык вперед, милый, стирай пеленки. Сам-сам-сам. Видеть вселенский заговор в том, что жена испекла пирог - тоже ниче так. По теме же абсолютно солидарна с Обероном в каждом слове. И еще - мне кажется, что отец тогда помог сыну не для него, а для себя. Иначе говоря - проплатил очередной повод для самолюбования.
  2. Любовница мужа - его коллега

    У меня тоже голодуха по ласке и вниманию. Ибо до 15 лет с мужем-родственником не дотянула, турнула раньше. Но неискренность увидела невооруженным глазом. Черновики небось за неделю писюкать начала. Вообще ничуть не удивлюсь, если у нее где-нибудь в упаковке тампонов лежит план с картой местности, настолько каждый шаг отрепетирован. Или - что, оставаясь в одиночестве, она матюкается перед зеркалом или разбивает пару тарелочек, чтобы расслабиться. Небось скулы сводит от вечно солнечной улыбки.
  3. Любовница мужа - его коллега

    Неземная красота И как только тетке денег на такую хрень не жалко они ж платные, эти все открыточки-картиночки. Вот уж воистину понт дороже денег. Девочки, а почему наш лирический герой не боится идущей по головам женщины - элементарно, она ж типа ради него по головам идет, вроде такой он ценный приз весь из себя. И не понимает, что он не цель, а средство для достижения цели. Понадобится юле - его тоже с аппетитом схомякает и отрыгнет. Письмо неискренно и тщательно продуманно. Каждое слово.
  4. Семья сестры распадается

    Алексею просто хочется уйти максимально чистеньким. А поскольку в такой ситуации это никак не возможно, как ни крути, то значит надо на жену вылить максимальное количество помоев. Миллионы родителей работают допоздна, миллионы девочек-подростков пользуются косметикой, однако наркотики приходят далеко не в каждую семью. Глупости он говорит. И гадости. История конечно страшная. Очень Тане сочувствую.
  5. Уехать от ребенка за границу/ в другой город

    А я решила, что про вашего, типун мне на язык Мадамы наверное еще и в его адрес высказываются, что такой плохой, семью обеспечить не может?
  6. Уехать от ребенка за границу/ в другой город

    Ой, я и пропустила, что муж сидит. Тогда тем более понятно, что за любую возможность хвататься приходится. Свекровь помогать отказалась. Кто будет троих детей поднимать? Кумушки? Вот пусть и успокоятся.
  7. Уехать от ребенка за границу/ в другой город

    Ну что за люди, обязательно надо в чужую семью нос засунуть. Это я конечно не про тебя, Оля, ты умничка, а про заклятых подруг. Можно, конечно, получать три копейки и кормить детей кашей на воде с чувством выполненного родительского долга, сидя на попе ровно и никуда не рыпаясь. Но мне позиция твоей подруги куда больше нравится. Я и как мама, и как педагог знаю, что ничто не заменит общения с родителями, но что ж поделать, такое вот у нас государство, многим приходится изо всех сил лапками скрести, чтобы выживать. А зачем троих рожала - это вообще песня. У соседок не спросила, вот незадача. Надо было наверное аборт сделать при известии о двойне, чтобы все довольны были. За собой бы следили.
  8. Волнуюсь за малышку - племянницу

    Сухие смеси накладно, есть готовая смесь Агуша, в 200-граммовых пакетиках, как сок или молоко. У нас практически в любом магазине в молочном отделе продается. Для форс-мажора самое то. Но конечно, назначать искусственное питание такой крохе должен врач. Слов нет, очень жаль детку. Я 11-й год работаю в школе, много таких, не нужных родителям, видела. А с тех пор, как стала мамой, вообще не могу без слез подобные истории воспринимать. Ой, забыла, что малышка недоношенная. Тогда тем более лучше без самодеятельности, только с врачом, у нее пищеварительная система еще совсем незрелая. Знаю, о чем говорю, сын на 34 неделе родился. И искусственник, я очень жалею, что не смогла кормить, таким малышам крайне важно грудное молоко. И контакт с мамой. Очень, очень жаль, что маленькая Вика этого лишена.
  9. Сестра мужа-беда!!!

    Не могу цитировать с телефона. Я не против родственной любви. Я против, когда ломятся на танке с любовью наперевес. Зашибенная такая позиция - я бедная, несчччастная, друзей нет, муж шлюх и деспот, а посему марш, братик, к ноге. Кто мешает послать мужа лесом, пойти работать и найти друзей энд хобби. Нет, проще чужую личную жизнь вампирить и так самоутверждаться. Ну, а то, что мужики оказывается должны при одном взгляде на женщин понимать, что тех что-то не устраивает, для меня откровение. Всегда считала, что в таких случаях надо разговаривать, телепатов среди населения не особо много.
  10. Сестра мужа-беда!!!

    Ну я с мужем до свадьбы год прожила. И поженились мы не потому что кого-то перестал устраивать гражданский брак, просто мы копили на свадьбу, живя при этом вместе. Какая разница в данном случае, есть ли штамп в паспорте, и будет ли вообще - не пойму. Тут не имущество делят. Кстати сестре штамп что-то не шибко много счастья и стабильности дал. Истерит и тянет на себя как раз сестра, автор мило улыбается и ходит в гости. Разве что на форуме поделилась. И выглядит вполне достойно, в отличие от сестры
  11. Педсовет - 4

    Коллеги, добрый вечер. Я в среду иду в другую школу на тестирование пятых классов как наблюдатель. Первый раз, сама учитель начальных классов. Что там делать-то надо?
  12. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Наливной пирог с капустой и сосисками 4 сосиски, 200 г капусты, 2 луковицы, 5 яиц, 1 чайная ложка разрыхлителя или гашеной соды, по 150 г муки, сметаны и майонеза, 1 столовая ложка кетчупа, укроп, соль, черный молотый перец. Отварить вкрутую три яйца. Обжарить лук. К луку добавить нашинкованную капусту, обжарить до полуготовности. Посолить, поперчить, добавить кетчуп и нарезанные сосиски, тушить еще 5 минут. В глубокой посуде смешать 2 яйца, сметану, майонез и муку. Добавить разрыхлитель и взбить миксером. В форму выложить сосиски с капустой. Крупно порезать вареные яйца, выложить сверху. Посыпать укропом. Залить тестом и выпекать. Перед тем как заливать тесто, начинку можно немного раздвинуть вилкой, тогда лучше пропечется.
  13. Если супруг - алкоголик

    Девочки, добрый день. Еще раз спасибо за внимание и поддержку, я в порядке, не писала, потому что с новым телефоном разбиралась. Жизнь идет, вот телефон новый купила, косметяшкой затарилась. С мужем общаемся по смс, пишет, мол, люблюнимагу и все в таком духе. Сегодня приедет к сыну, денежку привезет, потом расскажу, как и что. Редактирую. Приезжал, общались нейтрально, он все время с сыном играл. Привез денежку и малому раскраски с фломастерами. Что оказалось очень кстати. Только почуйкаю, что тоска подступает - вперед и с песней зверей раскрашивать. Получилось всякое бруталово типа синего ежика на красной травке, но шопаделать, я так вижу Душа требует новые туфли и категорически отказывается принимать решение, но это временно, я подвешенное состояние долго обычно не выношу.
  14. Если супруг - алкоголик

    Была сегодня в кафе с подругой. Она изо всех сил меня уговаривала не расстраиваться, а я не могла объяснить, что я абсолютно не расстраиваюсь, просто разболелась голова Детей у подруги нет, мужа тоже, поэтому сложно было объяснить нюансы, которые любая мама уловит с пол-оборота. Я про то, что есть ценности поважнее межполовых разборок. Она все расспрашивала подробности, мои дальнейшие намерения, а меня аж плющило, так не хотелось об этом говорить. "Я подумаю об этом завтра", тот самый случай. Как интересно жить, как увлекателен путь к себе настоящей. Тело уже вспомнило каблуки, яркий маникюр, духи, оно выгибает пространство под себя, несет себя в этом пространстве навстречу настоящей, не черновой, жизни. Скоро оно сбросит лишнее, расцветет под мужскими руками. Душа изо всех сил любит - сына, солнышко в окошке, учеников в школе, ту же подругу, которой с седьмого класса не безразлично, что со мной происходит. Господи, спасибо, я счастливый человек.
  15. Если супруг - алкоголик

    Черничное варенье Алкоголиков естественно тоже не обожаю. Но тут такое дело. Моя мама двадцать лет так прожила. После развода и последующей смерти отца личной жизни у нее не было. За исключением краткого романа с невесть откуда возникшим поклонником из юности, который вскоре был послан из-за того же алкашества. Самооценка у меня - ниже плинтуса, мне было проще нажрать двадцать килограммов, чем решить проблему с личной жизнью. Худеть пыталась неоднократно. Реакция организма - сильнейшие головные боли, то бишь психосоматика чистой воды. Нынешняя попытка, надеюсь, успехом увенчается.
  16. Если супруг - алкоголик

    Девочки, да я счастливый человек! В сапоги на каблучищах влезла, первые несколько раз взвыла, сегодня "бегом-прыгом от бедра", как будто в них родилась - это ж я, Лизочек, жисти хозяйка! Квартира есть, муж там не прописан - в случае развода не придется разъезжаться и отползать в тараканий угол. Работа есть - первый год после декрета раскачалась, в июне на курсы, с сентября вперед и с песней, метро фтопку, продленку фпень. Малыш хорошенький-здоровенький - работаю в инклюзивной школе, где детки-инвалиды вместе с обычными, каждый день Бога благодарю, что мой ребенок здоров. Мамочка рядом. Переживем и дальше заживем. Кстати, о родителях - то, что свекровь сопьется, мне бы ни в каком сне не приснилось. У меня был отец-алкоголик - я к алкоголю абсолютно равнодушна. И мой сводный брат по отцу - тоже.
  17. Если супруг - алкоголик

    Я лично никого не высмеиваю и не собираюсь, единственная просьба - не надо "зелено тосковать" из-за моего сына, поскольку в этом совершенно нет необходимости. А так - ну раз я выложила проблему на всеобщее обсуждение, значит я готова к разным мнениям, а не только к тому, что меня будут по головке гладить. И сделала я это как раз тогда, когда стала готова к переменам к лучшему, а не то что - взрыднуть на форуме и уползти в родное мещанское болото, а люди пусть тратят свои нервы и время. Но так можно и в ветку про разводы прийти и сказать - а вот не умеете вы в людях разбираться, получите-распишитесь, дети из-за вас страдают. Собственно, с этого начал свою форумскую жизнь товарищ Городской, кто помнит. Аж отдельную ветку про это забабахал. В чувство вины я загоняться не собираюсь ни на секунду. Работать над собой, делать выводы - да, а это - нет, ибо глупо, непродуктивно и абсолютно бессмысленно. Кваситься некогда, у меня ребенок. Все будет хорошо при любом раскладе. Если его это встряхнет, и мы будем жить долго и счастливо - я только рада. Нет - значит миль пардон, мне всего тридцать, я жить хочу как человек, а не как овца зареванная.
  18. Если супруг - алкоголик

    Улыбаюсь Ну да, наверное не разбираюсь. Когда человек не пьет, на руках тягает, по дому все делает и ты ды - да, я не смогла тогда предвидеть, что будут проблемы и какие именно проблемы. Проблемы я решать готова и всегда была готова, трепета перед лишь бы какими штанами - да, не испытываю, и это вроде нормально. Экзамен перед загсом - сие есть чудесно, но из области утопии. Что касается ребенка, то именно о нем я в первую очередь думаю и из его интересов исхожу. Ребенок растет в заботе и любви, и так будет всегда.
  19. Если супруг - алкоголик

    Девочки, спасибо за внимание и поддержку. Выгоняя, у меня не было цели устроить показательное выступление, что-то ему доказать и т.д. Просто на данном отрезке времени я не могу с ним контактировать вообще никак. До тошнотиков. И просто хочется побыть одной. Пока что он не алкаш, алкогольной зависимости нет, хотя запросто может быть, и непонимание этого меня убивает. Он просто зарвавшийся козел, которого давно пора ставить на место. И я готова к любому исходу. Сильного душевного трепета по поводу наличия или отсутствия мужских штанов в доме я не испытываю, тем более что от содержимого этих штанов мне ни жарко, ни холодно. Отец он хороший и любящий, при любом раскладе сын брошен не будет. Да, хороший-то хороший, но воспитывать надо личным примером, а пример "папа расслабляется алкоголем, значит это нормально" моему ребенку не надо. Знаю-знаю, что жена у козла обычно отнюдь не благородная олениха, и за свою долю вины я готова нести ответственность. Пока поживем раздельно, назад пущу только на своих условиях, и если такая хреномантия опять начнется - развод сразу, и ничего не дрогнет.
  20. Если супруг - алкоголик

    Людмила Прокофьевна Да, на словах я очень резко выступала, не выгоняла ни разу, потому что действовало. Кстати, что выставлю - предупреждала. Проняло до печенок, никогда его таким не видела. Ну и кто ему виноват. Сына он очень любит, так что именно разлука с ним может подействовать. Ну и от меня он такого не ожидал, то я все лаялась или слезы лила, а теперь абсолютно спокойно и равнодушно попросила на выход.
  21. Если супруг - алкоголик

    Крикуша Ну да, это оказалось последней каплей. И алкоголь не единственная проблема. Я, кстати, тоже с себя ответственности за имеющиеся свои личные косяки не снимаю. Но так правда больше невозможно, живем практически ради ребенка, как соседи. Если бы Котька испытывал хоть малейший дискомфорт, порвала бы на ленточки для бескозырок. Но время идет, он растет, скоро начнет все понимать. И сама уже до точки дошла, в комплексах, как в шелках.
  22. Если супруг - алкоголик

    Ага, мне из своего дома идти некуда Насчет не преувеличиваю ли я проблемы - нет, не преувеличиваю. Про пивной алкоголизм наверняка все слышали. Употребление пусть и понемногу, но систематически, плохая наследственность. Да хотя бы то, что я из-за отца на всю жизнь напугана - насрать, свои хотелки важнее. Я ничего не имею против алкоголя как такового, я за разумное и умеренное его употребление. Прошу пардону, что отвечаю "в никуда" и без цитат, я с телефона. Да - ребенок его пьяным не видел.
  23. Если супруг - алкоголик

    Ушел. Хорошо хоть настаивать на разговоре не стал, точно бы расплакалась. Разговора конечно не избежать, но сейчас я не могу, всю ночь не спала. Сижу на кухне, плакаю. Не пойму, то ли я его еще люблю, то ли просто обычная в таких случаях ломка. Ну это "вскрытие покажет" Жарю печенку, из которой хотела ему сделать котлеты. А поскольку больше в доме печенку никто не ест, сделаю с ней пирог и отнесу на работу. Пока он в коридоре одевался, было такое чувство, как когда меня кесарили. Как будто я совершенно голая и беспомощная, измученная болью и страхом, на операционном столе, вот-вот дадут наркоз (закроется входная дверь), и это измотавшее ожидание закончится. Я его таким виноватым никогда не видела, но это ничего не меняет. Надо побыть одной, подумать на свежую голову. У меня жуткие головные боли последнее время, я рядом с ним задыхаюсь. Все будет хорошо при любом раскладе. Либо до него дойдет, либо у меня не будет мужа-алкоголика. Что Бога гневить - сыночек здоров, руки-ноги-голова на месте, мама рядом, квартира и работа есть. Сейчас я после декрета первый год, на продленке, а на будущий год ухожу в гимназию, рядом с домом, первый класс дают. И зарплата нормальная будет, и с малышом больше времени буду проводить. Вот, даже плакать перестала
  24. Если супруг - алкоголик

    Гуляет или импотент - не знаю. Писала в ТДВ - пыталась исправить ситуацию, меня культурно отшивали. Теперь сама уже не хочу ничего. Насчет алкоголя - конечно дело не только в наследственности. Среда. Физическая работа, соответствующие коллеги. Поддают все. Тяжелая работа, то дождь, то мороз, то жара. Сам тяготится такой работой, но не делает ничего, чтобы как-то изменить жизнь. Ни учиться, ни осваивать другую специальность. Лениво. И я еще виновата, не понимаю, как ему тяжело работается. Сказала, что да, мне не понять, потому что его лопатой никто на работу не гонит, и вообще не брат, не сват и не сосед организовал ему такую жизнь, а он сам. Да, учиться пришлось бы платно, но я бы поддержала во всем, нашли бы, на чем сэкономить. Нет, так и просидит в канализации до седых энтих самых. Сейчас ходит кругами, просит прощения, "ну давай поговорим, давай поговорим". Тут же малыш вокруг папы скачет. Не хочу я с ним ни о чем говорить, тем более при ребенке. ЗаплАчу еще, ни к чему это сыну видеть и слышать.
  25. Если супруг - алкоголик

    Когда мы встречались, он не пил так. И свекровь не пила. Иначе я бы конечно не стала с ним никаких отношений заводить. Что говорит? Для него это нормально. Запоем не пьет, не похмеляется, пьет немного (ага, 3-4 раза в неделю) - ну и типа все хорошо. Секс последний раз был в июле. Если бы не был хорошим отцом, давно бы послала. На какое-то время это прекратилось, когда с воплями пригрозила разводом, сейчас снова. Вчера последней каплей стало - поехал на рыбалку, промок и выпил. Я как этот запах почувствовала - у меня сразу "мальчики кровавые в глазах", чувствую все, девочка созрела, если сейчас не выставлю, просто офигачу сковородкой. Оказалось, что это я кругом плохая, а он РАБОТАЕТ, зарплату приносит, ребенком занимается, типа че мне еще надо для полного счастья. И все это на повышенных тонах. Я сказала коротко и ясно "пошел вон". Пошел. В половине третьего прислал смс с извинениями, я молчу, типа сплю. А потом явился, когда я спала. И спать лег. Не хочется при ребенке скандалить, иначе бы его тут еще утром не лежало, но вечером оно тут не ляжет сто процентов. К маме-алкашке в коммуналку конечно не хочется, понимаю и, хи-хи, сочувствую, но, как говорят в Америке, это есть ваша проблема. Наревелась всласть, глаза - как два пельменя, но голова работает с широко открытыми глазами, так сказать.
×