Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 935
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Девственность.

    По мне - лучше в 16 по любви и без последствий, чем в 25 под гнетом комплексов с первым попавшимся, "потому что уже давно пора". В идеале конечно жить счастливо и умереть в один день, но жизнь вообще далека от идеала.
  2. Девственность.

    Белочка Я не врач, но могу предположить, в чем причина - в том, что совсем юные девушки могут не понимать, как важно качественно предохраняться. Из-за чего, понятное дело, происходят всякие ЗППП и аборты. Но это вряд ли бич именно ранней половой жизни, полно взрослых теток, у которых куча болячек, абортов и нежеланных детей, потому что таблетки дорого, а презервативы мушшш не любит. Это уже вопрос соображалки и бережного отношения к себе-душечке, что либо есть, либо нет.
  3. Девственность.

    Опять анекдот навеяло. Жили-были две сестры, девственницы-фанатички, мужчин ненавидели и даже к кошке котов не подпускали. И вот одна из них выходит замуж и уезжает в свадебное путешествие. Невероятно, но факт. Расставались со слезами и обещали писать друг другу каждый день. От молодой жены писем не было целый месяц. Наконец пришла телеграмма: "НЕМЕДЛЕННО ВЫПУСТИ КОШКУ!" Мораль: все хорошо, что хорошо кончается. И на котячьей улице настал праздник. P.S. Ключевые слова, если что - "фанатички" и "ненавидели мужчин".
  4. Хозяйка на кухне, царица в зале, шлюха в постели..

    Про царицу в зале навеяло. Екатерина Вторая страдала, пардон, запорами, и чтобы не отвлекаться от государственных дел, принимала послов, сидя за ширмочкой, где, без отрыва от производства, пыталась... ну вы поняли. А про шлюху в постели совсем грустно. То есть по этой логике получается, что быть раскованными в постели и получать удовольствие могут только шлюхи, порядочным женщинам не положено.
  5. Девственность.

    Белочка ... старых дев, которые с первозданным фанатизмом следили за чужой нравственностью. Грустно, девицы, грустно (с)
  6. Девственность.

    Тыкать пальцем одинаково нездорОво (и не здОрово) что в девственниц, что в "порченых девок". Кстати, именно в те времена, когда дали были голубее, трава зеленее, а девушки целомудреннее, они в двадцать лет уже были умотанными многодетными тетками.
  7. Работа с друзьями, близкими и родней

    Социолог Про работу вам девочки все написали, не буду повторяться. Я про свекровь. Во-первых, вы же не давали обещания обязательно пойти работать на это место. Во-вторых, вы же не на ее деньги живете, чтобы она косо на вас смотрела, а на деньги мужа. Муж, как я поняла, вам в тарелке супа не отказывает Детей вы пока не планируете. Соответственно, ничто вам не мешает искать себя. Ну и, конечно, поблагодарите свекровь за заботу и объясните ситуацию. С людьми иногда чем проще, тем лучше.
  8. Хозяйка на кухне, царица в зале, шлюха в постели..

    Ягодка опять Тань, я боюсь, что он вообще даже приблизительно не знает, чего хочет. Как-нибудь так, не знает, как, но только не этак. Мне прямо его жалко, бедного, такой "мильон терзаний".
  9. Хозяйка на кухне, царица в зале, шлюха в постели..

    Мечта поэта С козой в загсе не распишут. А наш гипотетический мужчина жить во грехе не согласен, он желает тихого семейного уюта.
  10. Хозяйка на кухне, царица в зале, шлюха в постели..

    А "если экспериментирует с мужем, значит будет и со всеми" - это анекдот напоминает. Не люби холостого - ни на ком не женился, и на тебе не женится. Не люби вдовца - жену уморил, и тебя в гроб загонит. Люби женатого - жену любит, и тебя любить будет! Тот же ход мыслей. От таких комплексов даже женитьба на девственнице не спасет - а вдруг мужа любит, и других любить будет!
  11. Хозяйка на кухне, царица в зале, шлюха в постели..

    Основную роль играет, какие чувства связывают пресловутых экспериментаторов. Если их связывает только секс, то само собой мысль о браке мужчине и в голову не придет. А если они друг друга любят, то расклад совсем другой.
  12. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Кстати да, когда (если) накроет желание родить, то женщина рожает, и проблемы как-то решаются, если мамочка разумный и ответственный человек. Я вышла замуж в неполных 25, дети триста лет не снились, а через годик накрыло так, что кто бы сказал - не поверила. Каждые месячные воспринимались как трагедия. Скупала тесты на беременность. После секса - подушку под попу, ноги на стенку. Это желание зрело во мне постепенно, и вот в какой-то момент время пришло. Страхи естественны, у меня беременность была желанной и запланированной, но первое впечатление - шок от того, что начинается абсолютно новая жизнь.
  13. Девственность.

    КорниШрекс Глупость и раздражает. Вас веселит, нас раздражает Меня глупость, к примеру, еще и пугает. Ханжество и упертость - тоже. Поэтому я, хоть ни разу не мужик, предпочту с таким человеком не общаться.
  14. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Мелани Юля, как приятно было прочитать ваш пост Я родила сына в 27 лет, раньше детей абсолютно не хотелось. Точнее, я не была к этому готова. Все, что вы говорите о материальной стороне вопроса - готова подписаться под каждым словом, мне точно так же моют мозг, что НАДО второго ребенка. А я не хочу и не буду. Если случайно забеременею - рожу, буду любить и т.д. Но сознательно - не хочу. Потому что реально оцениваю свои силы, возможности, в том числе материальные, и понимаю, что не готова себе во всем отказывать, лишь бы общественность была довольна. А на мужа вы не рявкайте, а совершенно спокойно выясните, как он себе представляет ваше будущее с детьми, в курсе ли он, каких материальных затрат это требует, готов ли он купать-гулять-попу мыть. Меня вот, к слову, убивало, когда спрашивали, помогает ли мне муж с ребенком. Что значит ПОМОГАЕТ? Помощь - это когда человек добровольно делает то, что не обязан. А он такой же родитель, как и я, и обязанности по отношению к сыну у нас одинаковые. Ну и еще. Если бы вы сказали, что категорически не хотите детей, я бы про это промолчала, я с уважением отношусь к чужим жизненным позициям. Но раз хотите... Это счастье. Это самое настоящее материализовавшееся счастье, которое можно потрогать, поцеловать. Это абсолютная любовь. Чистое, нежное, жизнерадостное существо любит меня не за что-то, а просто так, просто за то, что я есть, что я его мама. Это ни в коем разе не агитация. У вас еще биологические часы не поджимают, время подумать еще есть. И сделать так, как лучше вам и мужу, а не боброжелателям.
  15. Подгузники: использовать или нет?

    Фэнтези У Веlla bаby hарру есть подгузники для новорожденных, там на месте пупка "вырезано", то есть подгуз пупок не закрывает. Но не знаю, какие они по качеству. Сын недоношенный, с рождения был в больнице, мы его только почти в три недели домой забрали, а в дальнейшем использовали другие подгузники, Беллу ни разу не покупала.
  16. Девственность.

    Белочка Раздражает не то слово, но в данном случае, мне кажется, оттолкнет не девственность как таковая, а отношение девушки к ней. Ханжей и зануд никто не любит.
  17. Девственность.

    Елки, да кто кому мозги-то парит? Что ей теперь, до гробовой доски жить с пальцем, раз до 18 (17, 20, 15, нужное подчеркнуть, недостающее вписать) не лишилась?
  18. Девственность.

    Фыва Йцукен Логично И, кстати, вы правы - если сильно захочется секса, то влечение вполне может показаться влюбленностью, и будут соответствующие эмоции. Пример из литературы - Арцыбашев "У последней черты", отношения Михайлова и Лизы Трегуловой.
  19. Девственность.

    Фыва Йцукен Про курицу с яйцом вы безусловно правы, но я не об этом. Вот живет себе девушка, никого не трогает, починяет примус. С первым встречным не хочет, хочет по любви. Клитор с пальцем всегда с собой. Что такого-то.
  20. Девственность.

    Не могу цитировать с телефона, но ключевая фраза в высказывании про "фригидных дур" - "если у девушки проблемы". А если у девушки ни единой проблемы, ну вот не считает она свою девственность проблемой. Имеет полное право. Лишь бы не кидалась на мирных граждан, какие все вокруг развратные. Возрастные границы очень индивидуальны, невозможно всех строем в "18 лет" загнать. Но вот лично я жалею о том, что довольно рано начала половую жизнь (что, кстати, не мешало мне быть крайне разборчивой). Не было психологической готовности.
  21. Муж ударился в сетевой маркетинг

    Если уже рукоприкладство имеет место быть, то все, без комментариев... Насчет сетевого маркетинга - можно сколько угодно говорить, что там зомбируют идиотов и ты ды. Но ведь туда никто никого лопатой не гонит! Люди взрослые, меня вот лично фиг кто заставит заниматься тем, что я не хочу. Раньше занималась Орифлейм и Фаберлик, покупала себе косметику со скидкой, шла туда конкретно с этой целью. Никто меня не гипнотизировал, ни к чему не принуждал и вообще не лез в мое личное пространство больше, чем я позволяла. Бросила, когда забеременела - плохо переносила транспорт, было реальной пыткой проехать лишнюю остановку на метро. С недоношенным малышом тем более было не до этого. Никто не звонил, назад не звал и в трубку не рыдал.
  22. Мясной фарш и блюда из него

    Купила электромясорубку, наконец-то с магазинным фаршем завязано. Сегодня приготовила вот такую вкуснятину - котлеты из духовки. Сочные, нежные и очень вкусные. 500 г фарша (у меня была свинина), две картошины, луковица, три куска белого хлеба, сливочное масло, 4 столовые ложки майонеза, 3 зубчика чеснока. Мясо пропустить через мясорубку. Картошку натереть на терке, добавить к фаршу. Измельчить чеснок, натереть на терке луковицу. Добавить к фаршу. Затем добавить размоченный в молоке или воде хлеб. И наконец - майонез. Посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Мокрыми руками сформовать котлеты. По рецепту надо обвалять их в панировке, но я не стала, не люблю. Выложить котлеты на противень, поставить в духовку на 20 минут. Достать, положить на каждую котлету кусочек сливочного масла и поставить в духовку еще на 20 минут.
  23. Муж ударился в сетевой маркетинг

    Девочки, я может наивная незаблудка и идеалистка, но вот КАК мужчина может допустить, чтобы его жена вкалывала на трех работах? Да еще и рот открывать: для тебя и пуховик сойдет? Маркетинг, зомбирование и ты ды - все понятно, но это просто жесть.
  24. Изменила мужу с другом

    Ой мамадарагая, ничего себе... Я-то думала, там муж золотой и распрекрасный, разве что разок грех попутал, а там вон чего. Кошмар какой.
  25. Муж ударился в сетевой маркетинг

    Очень показательно, что Оксана в теме про мужа о плохом зрении дочери сказала так: "Она у меня плохо видит." Не "у нас", а "у меня". Потому что дитячьи проблемы исключительно на ней, папа себя ищет. Умилительны советы "по-женски мудро его поддержать". Я бы разделила бюджет на фиг. Все равно Оксана и так кругом плохая, не так поддерживает, не так сидит, не так свистит и вообще посмела на свои же кровно заработанные купить себе шубу вместо пуховика.
×