Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Сложные отношения с мамой-4

    Социолог Представляю, как вам моют мозг из-за вашего нежелания иметь детей, если даже право любить-не любить какую-то еду приходится отстаивать
  2. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Я на горшок сажаю, если просится перед сном, когда уже в пижаме лежит в кровати. Особенно вечером, чтобы ребенка после купания не тащить на сквозняк. Нормально воспринимает. А днем только на унитаз.
  3. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Капитанша Мой сын стал писать стоя с трех лет, когда пошел в сад. Научился за компанию. А горшок терпеть не мог, сразу на унитаз.
  4. Гости и гостеприимство-2

    Неле Гостям будет как раз вполне неплохо. Ну разве что расстроятся, что блюд семь, а не восемь. А если серьезно - я тоже такого не понимаю, но в конкретном случае видимо считается, что раз все свои, то ничего страшного. Но вот я бы правда нашла нужные слова, чтобы отказаться от визита. И дело даже не в шкафах, просто в таком состоянии уж никак не до гостей, даже если это родственники.
  5. Гости и гостеприимство-2

    Заречная улица И правда, зачем себя мучить, как при царском режиме. Позвоните маме и объясните про свое самочувствие. Неужели мама не поймет, что доче плохо и не до гостей.
  6. Гости и гостеприимство-2

    Интересная культурная программа - по шкафам лазать. А зачем, вот смысл? Искренне не понимаю. Квартиру хочется посмотреть - это ладно, понятно, а ревизия там каким боком? Да еще так, что мама прямо предупреждает - разгребись, мол, в шкафах. То есть маме это тоже нормальным кажется? А если тете в содержимом шкафов что-то не понравится, как жить дальше? Нет, смех смехом, я бы сказала, чтобы ладно, приезжали, но в шкафы лазать бы не дала. Любым текстом.
  7. Магдала, да, вы совершенно правильно поняли. Достаток у нас средний, но с жильем, слава Богу, проблем нет. Свекрови в свое время предлагал прописку бывший муж - в однушке, где он жил со своей матерью. Муж тогда был еще маленький. Она отказалась. Родители предлагали долю в своей квартире. Тоже отказалась. В результате родительская квартира досталась ее сестре, которая ухаживала за матерью (бабушкой мужа, соответственно), свекровь ни разу мать не навестила ни в больнице, ни дома. Несколько довольно неплохих квартир, которые ей и мужу предлагали, ушли из-под носа, потому что она долго раскачивалась и не знала, чего хочет. Ну и систематическое употребление русского национального напитка на мышление и адекватность сами понимаете как действует. Муж, мне кажется, не совсем понимает, что с мамой происходит, общается с ней, как с адекватной, и нервничает, когда она делает очередной финт ушами - обижается на него на пустом месте и кидает трубку, ждет, что им предложат что-нибудь супер-мупер в новом доме и хорошем районе и т.д. При всем этом я уважаю желание мужа дать маме комфортное существование с минимальными потерями. И понимаю, что в результате квартира так или иначе достанется нашему сыну, то есть это не столько для свекрови, сколько для Костиного будущего. Это я все к тому, что жилищных проблем у них бы вообще могло не быть, если бы свекровь в свое время не отказывалась от прописки у своей свекрови или у родителей. Или хотя бы сейчас поменьше тормозила. Мне, повторюсь, ни коврика в той квартире не надо, мне мужа жалко, весь на нервах, а мама как с луны свалилась.
  8. У меня нет оснований не доверять мужу, но это все суть лирика, хочется себя обезопасить. Есть масса примеров даже на нашем форуме, какие фортели могут со временем показывать самые распрекрасные мужья. Спасибо, девочки, за информацию, все действительно проще, чем я думала. Даже наверное не стоило отдельную ветку заводить, просто я действительно ничего в этом не понимаю, и показалось, что жуткая проблема. Муж весь на нервах, свекровь дама своеобразная и спиртные напитки уважающая, а мама вообще сказала, чтобы я бежала оформлять развод, потому что по ее мнению трясти в случае чего будут не свекровь, а меня. Короче, в голове у меня полнейший винегрет, спасибо, что объяснили.
  9. Эвакуация Оформлять будут на мужа и свекровь. Но поскольку у мужа есть я то не повиснут ли на мне его долги в случае его безвременной кончины или побега на Марс по бабам. В этом смысле и было употреблено слово "кинуть", лично я на эту квартиру вообще никак не претендую. На нее будет иметь право сын, но никак не я.
  10. Про ребенка я уже говорила - наша трешка, тети моей трешка, дача. Завидный будет жених Я просто ничего в этом не понимаю, а про ипотеку слышала исключительно ужасти ужасные, как люди десятилетиями не могут расплатиться, как жены-мужья друг друга кидают и ты ды. Так-то я понимаю, что триста тысяч за двухкомнатную квартиру в Москве - это практически подарок судьбы. Им как очередникам сделали скидку. Мужа я понимаю, из своего жилья - комната в коммуналке пополам с мамой, хочется и своей собственности, и чтобы мама на старости лет пожила по-человечески.
  11. Уважаемые модераторы, пусть немного повисит, очень нужен совет. Ситуация такая. Муж живет у меня, прописан у своей мамы в коммуналке. Стоят на очереди. Предлагают им всякую бяку типа первого этажа в старых пятиэтажках. И вот недавно предложили новостройку в новом районе, ближайшее метро - Выхино. Согласились. И тут власть имущие проморгались, что у меня 50 процентов собственности в квартире, где прописаны я, моя мама (другие 50 процентов ее) и наш с мужем трехлетний сын. И показали мужу со свекровью большой фиг. Типа положено 18 метров на человека, а при таком раскладе получается 22. Хотя муж здесь не прописан, и какая вообще разница, сколько у меня квартир, заводов и пароходов. Сегодня мы живем, завтра, к примеру, развелись. В общем, теперь им предлагают эту квартиру взять в ипотеку. Триста тысяч на десять лет. Десять процентов годовых. Сто у свекрови для первоначального взноса есть, остается двести. Меня вот чего интересует. Я мож меркантильная особа, не нюхавшая коммуналки и никогда не знавшая жилищных проблем, но поскольку у меня ребенок, хочется его и себя обезопасить на десять шагов вперед. Если муж попадет под трамвай или мы с ним разведемся, и он сбежит в Америку / на Марс, то я должна буду платить за него? Он говорит, что в этом случае будут щупать его мать. А мне вот слабо верится в свою депутатскую неприкосновенность. Если я с каких-то фигов должна каждый год предоставлять справки о своей жилплощади (лицевой счет и выписку из домовой книги), хотя казалось бы какая разница, раз муж тут не прописан, - то взять меня за жабры по случаю выплаты ипотеки наверняка святое дело. Еще муж сказал, что если бы насчет моей собственности проморгались бы раньше, когда у нас еще не было ребенка, то их с матерью вообще бы сняли с очереди. Это как вообще, нормально? Ребенок в любом случае без жилья не останется. Наша с мамой трешка. У моей тети трешка, которую она мне оставит. Плюс наша с мамой дача, десять соток.
  12. "Им нужны живые деньги"

    Как можно любить/не любить чужих детей - это все очень субъективно. Смотря как понимать любовь как таковую. В моем понимании этого слова - нет, я чужих детей не люблю. Я очень тепло к ним отношусь, принимаю близко к сердцу их - порой совсем недетские - проблемы, мне нравится давать им знания и делать учебный процесс максимально для них интересным. А ЛЮБЛЮ я своего сына. И мне, кстати, совершенно не надо, чтобы его ЛЮБИЛИ воспитатели. Мне вполне достаточно пресловутого теплого ровного отношения и того, что с ребенком занимаются всем тем, что полагается, и получаю я его вечером спокойного, веселого, не голодного и с чистой попой. Нет, может кто-то и назовет это теплое отношение любовью, но для меня любовь все же нечто иное.
  13. "Им нужны живые деньги"

    Под камерами работать не буду ни за какие пряники. Я в "Доме-2" прыгать не подписывалась. В садах на будущий год такое сделают. Во всяком случае, в нашем. Записи будут у заведующей, родители при желании смогут приходить посмотреть.
  14. Гости и гостеприимство-2

    Вертушка А я не считаю, что высказывать недовольство должен именно ваш муж. В гости они собирались к вам обоим, в ваш общий дом. Вы хозяйка, вам убирать и готовить. Так что на высказывание своего мнения имеете полное право.
  15. Интересное название темы - дезодорант от пота. А от чего еще дезодорант бывает? По теме - предпочитаю шариковые. Обычно Нивея, сейчас Дав купила попробовать. Не впечатлило, вернусь к Нивее. А муж дезодорантами не пользуется даже летом. Мало потеет, не пахнет.
  16. "Им нужны живые деньги"

    У нас в группе на входе анекдот висит: "Уважаемые родители, не верьте всему, что дети рассказывают про детский сад. Тогда мы не будем верить всему, что они рассказывают про вас."
  17. "Им нужны живые деньги"

    Понятно, что когда есть свои дети, чужих понимаешь и чувствуешь лучше. Но вот я например. Учитель начальных классов. Работа тоже не курорт, но не надо быть матерью Терезой, чтобы понимать, что так поступать с детьми - это полнейшее скотство. На нелюбимую работу вроде лопатой никто не гонит, нафиг себя мучить, как при царском режиме, если дети так раздражают. С позиции родителя - сыну три года, сад рядом с домом, воспитатели хорошие, поборов каких-то жутких нет. Как сдали в начале года по тысяче, так и все. И на подарки детям-воспитателям, и на салфетки, и на все про все. На Новый год и 8 марта дарила воспитателям подарки и лично от себя. Люди действительно работают хорошо и с душой, я им благодарна.
  18. "Им нужны живые деньги"

    Интересно, а если с ребенком такого "морозящего" воспитателя поступят так же, мама отнесется с пониманием к проблемам коллеги или все-таки настучит ей по ушам?
  19. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Вчера умерла от рака шейки матки девочка, с которой мы учились в школе, у нас общая подруга. В апреле ей бы исполнилось 31. Двое детей. Отмучилась, бедная.
  20. Кто из дочек больше любит маму?

    Похоже на ситуацию с моей свекровью. За тем исключением, что за ее больной матерью ухаживала младшая сестра, а наша мамо сразу сказала, что ей некогда, она работает. Ни разу не навестила мать ни в больнице, ни дома. Не предложила даже денег на памперсы и лекарства. Зато указания раздавала на расстоянии за милую душу. На похороны - ПРОСПАЛА. Нормально так, да - на материны похороны проспать? Зато на поминках разве что корону себе не водрузила - я старшая дочь! У меня горе! И еще на сестру обиделась за то, что соседки мало того что не впечатлились статусом "старшая дочь", так еще и намекнули на то, что горе немножко не у нее, а у той дочери, которая все на себе вывезла.
  21. Гости и гостеприимство-2

    Меня от бесцеремонных людей в близком окружении Бог миловал, но в такой ситуации я бы ни секунды грузиться не стала, а сделала бы так, как лучше для ребенка и как удобно мне. То есть пропустила бы мимо ушей все пожелания насчет водки, семги и "намазать горчицей устрицу и еще винограду сверху положить". Опять же именно работа в школе научила отсекать от себя все неприятное, негатива и на работе хватает. Кстати, такие "простые" дЭушки иногда высказывают свои пожелания из лучших побуждений. Хозяйка-де небось ночей не спит, придумывая, как бы меня-душечку усадить и чем угостить, а я, как хорошая подруга, ей готовый вариант подкину.
  22. Сексуальная жизнь подростков

    Буль-Булька Мечта поэта Да ну не может быть, чтобы не знали. Те же презервативы в любом супермаркете на кассе лежат вместе с шоколадками и жвачками. Другое дело, что не хочется ими пользоваться. Опять же - финансовые затраты. То, что девочка не забеременела за два года без предохранения (прерывание крайне ненадежно) - чистое везение.
  23. Сексуальная жизнь подростков

    Тория А мне кажется, что вы хоть на какой-то процент были готовы и к такому ответу, раз спросили напрямую. Если бы вам было важно сохранить иллюзии и личный душевный комфорт, вы бы не спрашивали. Но вы любите и принимаете дочь такой, какая она есть, и это правильно.
  24. Сексуальная жизнь подростков

    Мне непонятно, почему "дурацкий вопрос" и почему "чужая тайна". Это не тайна, а одно из составляющих личной жизни. Вопрос не дурацкий, нормальный. Во-первых, вы за дочь ответственны до ее совершеннолетия, во-вторых, при ваших с ней доверительных отношениях вопрос вполне уместный. И раз вы его задали, значит вам было лучше знать правду, чем скрывать ее от себя.
  25. Сексуальная жизнь подростков

    Тория Да вот, хотела пост дополнить, а меня опередили - дочь откровенна с вами, доверяет, и это хорошо. Ваши с ней отношения вышли на другой уровень, и это тоже хорошо. И потом - что значит узнали то, что не следовало? Вы задали прямой вопрос, получили ответ. Не подслушали чужой разговор, не прочитали чужое письмо. А откровенно поговорили с дочерью. Если бы ей был неприятен вопрос, она бы сказала неправду или перевела разговор на другую тему, а она ответила как есть.
×