Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 956
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Поссорилась с подругой из-за молодого человека

    "Гуляйте" конечно, мягко говоря, несимпатично. Но лично меня, по описанию сложившихся между Сашей и автором отношений, это не удивило. Судя по тому, что автор "гуляйте" проглотила, денежку за такси выложила и к нему примчалась, это в порядке вещей. Лично я бы не смогла ни использовать "для здоровья" влюбленного человека, ни сама "использоваться", когда чувства неравны. То, что Саша автора якобы уважает - расскажите вы ей, цветы золотые. Если бы он знал, что нужен ей точно так же "для здоровья", то так бы язык не распускал, а тут другой расклад, он знает, что девушка влюблена и поэтому уязвима. Но опять же лично я по этому поводу не возмущаюсь, потому как вольному воля.
  2. Поссорилась с подругой из-за молодого человека

    Насчет Ириной "звездности" и манипуляций - согласна. Саша же антипатии не вызывает. Он сразу расставил акценты в этих отношениях - что считает себя свободным, серьезных отношений не хочет - при этом соблюдает, так сказать, корпоративную этику, и не афиширует отношения с другими женщинами, если они есть. И не раздает авансы, то есть не подает ложных надежд. Автор идет в эти отношения с открытыми глазами, ее личный выбор. К Ире подлизываться не стоит. Общаться нейтрально. В искренность ее дружбы мне тоже слабо верится.
  3. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Собака Злая Прикольно нет, мне было проще пару раз сказать "да", поулыбаться и распрощаться. Цели перевоспитать людей, которые почти в три раза старше, у меня не было. Мне надо было, чтобы от меня отвяли быстро и безболезненно. Собственно, так и получилось. И ни одной Лизы, и ни одной старушки не пострадало Но самый цирк начался на работе, когда я незадолго до выхода из декрета пришла писать заявление насчет ентого самого выхода из декрета. "Ты что, выходишь на работу? Ты что, хочешь работать в школе? Зачем это тебе надо! Муж есть? Вот пусть и обеспечивает! Иди рожай второго!" Без комментариев, как говорится. И ведь не старушки с лавочки, а типа культурные люди, педагоги.
  4. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    У меня тоже отличный таз кесарили из-за тазового предлежания ребенка. Идея насчет чем больше мучается мама, тем сильнее любит ребенка, конечно абсурдна, но в этой ветке в общем-то в тему - чем больше мучиться, тем лучше, живут не для радости, а для совести, не хочешь иметь детей - хоть умучайся, но роди, сломай себя и сделай как все. Убийственно.
  5. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Собака Злая Ни разу не слышала таких слов, к счастью. Ну и мама, умный человек, посоветовала не распространяться о подробностях. Да, родила нормально, да, молока хоть продавай (искусственник с рождения), кормлю конечно же по часам и сцеживаюсь 25 часов в сутки, спасибо, Мариванна, до приятного свиданьица. Наши дамы пенсионного возраста все никак не могли пережить, что я им о свадьбе не доложила, и все два года до рождения наследника мне про это пеняли. Заодно вывихивая мозг, что пора рожать, пора, пора... Если бы я оказалась чайлдфри, они бы не пережили. Урия Гип У нас это впереди, но меня как раз не пугает, даже с точностью до наоборот ученики дали иммунитет Пока я просто радуюсь, что сын подрос, я работаю, возвращения к соскам и пеленкам не жажду совершенно.
  6. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Мышь белая Вот я тоже не успела родить, как бабушки во дворе стали докапываться, что надо второго. А у меня роды на 34 неделе, кесарево под общим наркозом, и сынишка в больнице. Мне аж дурно делалось от мысли пережить такое еще раз. Так общественности же виднее! "Надо сразу второго, у тебя муж хороший, хорошо зарабатывает..."
  7. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Собака Злая Абсолютно согласна. Диву даюсь на таких "педагогов". Не устраивает работа, зарплата - вперед и с песней увольняться, поди никто палками на работу не гонит. А к детям предвзято относиться вообще паскудство полное. Мышь белая Моя подруга (ей скоро 32) работает в женском коллективе (администратор в парикмахерской). Ее бедную замучили этим пресловутым "стаканом воды". Причем в самых бестактных выражениях. Типа дети - это счастье, а раз ты считаешь по-другому, то какая-то ты не такая. Мне это просто дико. Да, для меня мой сын счастье, но никто не должен жить по моей мерке.
  8. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Ни в жисть воспитателей не умасливала, к ребенку нормально относятся И я (учитель начальных классов) умасливанию не поддаюсь, для меня все дети равны. Пардон, что не по теме, просто странно, что педагоги якобы такие меркантильные чудища, если не умаслить, то бедных деточек без хлеба скушают Про нежелание второго ребенка - поддерживаю ранее высказавшихся. У меня один сын, больше не хочу. При этом когда боброжелатели талдычат, что мне НАДО второго, даже не получается выслушать, настолько раздражает. Вежливо, но крайне твердо сообщаю, что нет, не надо. Кому надо - пусть рожают хоть десятого, на доброе здоровье. Детей люблю, если случайно получится беременность - рожу обязательно. Но запланированно - нет.
  9. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    А мне наоборот совершенно не хотелось свернуться калачиком. Лежала на спине и, повернув голову, грызла подушку. А свернуться потом понадобилось, поскольку мне делали кесарево, и надо было спину уколоть для обезболивания. Это был ужас, никак свернуться не могла, меня "сворачивали" анестезиолог и медсестра, и оказалось напрасно. Эпидуралка не подействовала, пришлось с общим наркозом.
  10. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Фриц-Йозеф Да ваша сестра святая просто. На мой характер - после первого же "сама убирай" мадам отправилась бы из моего дома немедленно. Тут не ребенок виноват, а мамаша придурочная. Я вашу сестру отчасти понимаю, тоже хочу по жизни быть для всех хорошей, но не до такой же степени, когда в собственном доме как к прислуге относятся (впрочем, это уже в тему про гостей).
  11. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Фриц-Йозеф Присоединяюсь к вопросу. Зачем терпеть-то было в собственном доме. Насчет дитячьего развития - мой сын как раз такого возраста, 3 года 4 месяца. До трех лет практически не говорил, зато сейчас шпарит без перерыва. На запреты пищит-верещит, парень довольно упертый. Так что это возрастные особенности. Другой вопрос, что я развитием своего ребенка занималась, занимаюсь и буду заниматься; и он прекрасно знает, что ему далеко не все позволено, и в попу его лобызать никто не собирается. Но у мамы, про которую вы рассказали, позиция другая, она сама своими руками сына портит.
  12. Куннилингус. Где находится клитор?

    Вот я сейчас с высоты лет понимаю, что "не надо было брать в любовники", практически все мои партнеры это дело не любили, но минет оченно уважали. И мне почему-то не казалось это ненормальным. Сейчас конечно считаю по-другому. Непосредственно по теме - отношусь без фанатизма, пальцем нравится больше.
  13. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Люди, объясните пожалуйста пещерной женщине разницу между ноутбуком и нетбуком. И посоветуйте модель - надо для работы документы печатать, ну и в интернет конечно. Игрушки не нужны вообще. Кино и музыка - неплохо бы, но без фанатизма. Ну и чем дешевле, тем лучше, с деньгами напряжно.
  14. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Меня вот дамское любопытство слегонца стало заедать - Вася работу-то нашел? Или всецело посвятил себя воспитанию жениной дочери (вредничаю, ага)? Автомобиль, если таковой появится, может подождать своего часа в гараже каких-то паршивых десять лет. А Вася пусть завидует молча (это, если что, не было призывом немедленно дарить машину).
  15. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Если бы папа хотел устраниться, он бы не добивался общения с дочерью, которому одно время бывшая жена всячески препятствовала. Зачем бы ему это было надо, если можно подарить комп и устраниться.
  16. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Да посоветовались с мамой, посоветовались... Писали про это в ветке, неоднократно. Так если мама там должна рулить и принимать про все решения, вернула бы компьютер отцу, и дело с концом. Но нет, Васе играться оставили.
  17. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Вообще такое впечатление, как будто папа и автор изо всех сил толкают девочку во все пагубное, что есть в интернете, а Вася и мама в поте лица ее от этого спасают. Что такого ужасного в скайпе и электронной почте?
  18. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Да кто кому мешает иметь авторитет-то. Просто папа покупал компьютер не для того, чтобы Вася сидел с него в Одноклассниках, только и всего. Мне вообще умилительно, когда взрослые не делают ничего, чтобы быть для детей авторитетом, при этом родным и близким вменяется в обязанность изо всех сил создавать видимость этого авторитета. А то как будто дети идиоты, не понимают, когда их на самом деле воспитывают, а когда пользуются своим взрослым положением.
  19. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Не, я все понимаю насчет того, что девочка живет с мамой и Васей, и в этом две большие разницы по сравнению с папой и автором. Может, Вася заплетает ей косички, ходит на родительские собрания и греет молоко на ночь. Абсолютно этого не исключаю. Но с какой стати эти благородные поступки должны давать Васе индульгенцию на "делание под себя" чужого компьютера - для меня по-прежнему загадка.
  20. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Фыва Йцукен Меня, меня Вася педагогическими талантами удивил. Я об именовании отца ребенка рогатым животным в присутствии этого самого ребенка. Талант так и прет. Еще забота о здоровье девочки - согнать с компа к телевизору, для зрения очень полезно.
  21. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Это с чего бы Васе заменять девочке отца. Отец жив-здоров, родительских прав не лишен, родительские обязанности выполняет. Автор - новая папина жена, Вася - новый мамин муж.
  22. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Winterborn Помимо сугубо дитячьих интересов еще выше моей понималки такой момент. Человек совершенно на голубом глазу по-хозяйски пользуется компьютером, приобретенным на деньги бывшего мужа своей жены, и даже топает ножкой, когда его на этом компьютере лишили Одноклассников. Ладно ребенка от компа гонять, но неужели мужского-то самолюбия совсем нет?
  23. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Ага, у маминого мужа, который позволяет себе при девочке называть ее отца козлом, наверное зашибись какой авторитет...
  24. Курица

    Куриные окорочка "под снегом". 4 окорочка, соль, молотый перец, половина лимона, растительное масло, 4 яичных белка. Для соуса: треть стакана густой сметаны, 4 желтка, половина чайной ложки соли, чайная ложка горчицы. Окорочка посолить и поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Обжарить на растительном масле до готовности. Выложить на противень. Для соуса яичные желтки растереть с горчицей, добавить сметану и соль, взбить. Полить окорочка. Взбить в густую пену белки, выложить на окорочка. Поставить окорочка в духовку на 5 минут, чтобы белок подрумянился.
  25. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Ксюшик С ума сойти. Не, ну ладно бывший имеет право приходить, но евойная мадам-то что у вас забыла? Ладно раз, два, но регулярно...
×