Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 956
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Рассказывать ли парню об изнасиловании?

    Рассказывать или нет - в зависимости от того, есть ли в этом потребность у автора. Я бы рассказала. Как раз именно потому что неизвестно, как мужчина отреагирует. И если он способен выдать "сама виновата", то лучше пусть покажет истинное лицо сейчас, чем что-нибудь отмочит через несколько лет, когда будет законный брак, совместный быт, двое детей и трое кредитов. Это не совет, просто личное мнение. В любом случае автор умница и сильный человек, пусть все будет хорошо.
  2. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Конечно козел, как он посмел восстановить, когда сам Вася против Интересно, а в чужом ноуте Вася так же хозяйничает? Или он только с детьми смелый?
  3. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Живущая в Сети Да хоть раскозёл, только почему о душевном комфорте бывшей жены должен печься он, а не она сама? И если автор таки есть собака страшная, и дитячьи чувства ей безразличны, то и родная мама не больно-то о них беспокоится. Двоих детей поднимать - так и "козел" в этом участие принимает. То, что она бывшего мужа любит, точно так же научно не доказано, кстати, как и то, что она обвиняет сына в крахе брака. И вообще может она его использует, как вибратор. Полярная лиса Да, автор говорила, что жениться будут тайком, дабы бывшая жена по этому поводу не истерила.
  4. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Может и правда спит на коврике. Кто держал свечку, поднимите руки. А если и не на коврике - так он вроде не на детсадовку несовершеннолетнюю залезает, взрослая женщина, про факт своего развода в курсе, про то, что у бывшего мужа другая женщина - тоже, и если она таки при этом с ним спит, то добровольно. Не люблю в чужую половуху лезть, просто показалось странным, что если таковые обстоятельства имеют место быть, то мужик казззел, а тети - невинные обольщенные (дерущиеся) незабудки.
  5. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Мечта поэта Это где я такое писала, что детей надо отобрать? Про дерущихся теток анекдот напомнило, ну где одна кричит: "Забирай его себе!" А вторая: "Нафиг он мне нужен?!"
  6. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Еще вот чего интересно - если мама на ребенка орет и плачет - она жертва обстоятельств, а если ребенок разведенному папе звонит и плачет - значит он маленький паршивец и манипулятор. И если называть ребенка предателем равноценно повышению голоса - ну ни наю, для меня лично это из разных опер.
  7. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Эверита Ни разу в ветке про раздражающих детей не видела "обвиняю ребенка в том, что от меня ушел муж". И если бы мама пришла за советом (сюда или хоть куда), это бы значило, что она понимает наличие проблемы и хочет ее решить. Пока что эту проблему хочет решить отнюдь не она, а новая жена отца (согласна, что это ее не особо касается). Безусловно, автор может преувеличивать или быть необъективной, но другого источника информации у нас нет. Так можно каждой из нас сказать "а докажи, что ты Маша из Костромы, а не Василий Иванович из Австралии".
  8. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Капитанская дочка Естественно, ходит он туда, где к нему по-человечески относятся. Ну или создают такую видимость. Хотя мне в искренность автора очень даже верится. Заменить детям мать - это она конечно загнула, но я вполне допускаю, что она не считает нормальным такое отношение к подростку. И не автор в таком отношении виновата. В том, что начала роман с женатым отцом двоих детей - да, еще можно ее за это осудить (хотя лично я ввиду отсутствия крылышек за спиной - не стану). Но не в том, что бывшая жена позволяет себе такие гнусности по отношению к ребенку. Это ее личное качество как матери. А чтобы в этой ситуации быть "доброй тетей" - да елки, тут и делать ничего не надо просто общаться с пацаном по-человечески. По мне так предает сына не отец, который развелся с женой, а не с детьми, родительские обязанности выполняет, а именно мать.
  9. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Капитанская дочка Не собиралась больше писать в этой ветке, но вы как будто мои мысли прочитали. Когда тема была в Нежном, тоже обратила внимание, что обсуждение пошло далеко не по теме раздела. Про интересы подростка речи практически нет, разговоры только о том, какие любовницы сволочи. Мне, еще раз скажу, тоже непонятно, как можно "брать чужое" (при этом вполне допускаю, что автор действительно любит своего мужа, чувствует вину за его уход из той семьи и руководствуется именно благими намерениями). Маме мальчиков от души сочувствую. Как жена - из-за измены мужа. Как мать здорового ребенка - наличию ребенка с ограниченными возможностями. Как педагог, работающий в инклюзивнои школе - понимаю, какое колоссальное количество времени, душевных сил и здоровья требуется родителям для воспитания такого ребенка и его социальной адаптации. Но при всем при том - для меня лично ничто не может быть оправданием такого отношения к старшему сыну. Да, у мамы горе, мама переживает предательство мужа и тянет ребенка-инвалида. А у подростка разве не горе, не стресс - уход отца из семьи? А мать его как будто целенаправленно добивает. Даже один раз сказать такое в сердцах - ненормально, а было это неоднократно. Бедный парень, короче. Взрослые лелеют свои переживания и амбиции, а он оказался мальчиком для битья.
  10. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Новый рецепт, только что сделала, - пирог со шпротами. Стакан кефира, стакан муки, 3 ст.л. майонеза, 3 яйца, банка шпрот, 2 луковицы, 4 картофелины, зелень, по 1/2 ч.л. соды и сахара, растительное масло, чайная ложка соли. Лук мелко нарезать и слегка обжарить на растительном масле. Картофель нарезать кружочками. Из банки со шпротами слить масло, рыбу размять вилкой, смешать с луком. Яйца взбить, добавить сахар, соль и соду, влить кефир, перемешать. Затем добавить майонез и муку, замесить тесто. Смазать дно формы растительным маслом, выложить картофель, посолить, сверху выложить шпроты с луком. Залить тестом, выпекать около часа. Готовый пирог достать, оставить на 5 минут, затем перевернуть на блюдо и подавать, посыпав рубленой зеленью. Вкусно и сытно. Зелень на мягкой и в то же время румяной картошечке, рыбная прослойка получается немного острой из-за лука, а сам лук вообще не чувствуется. Хорошо с кофе на завтрак. Я использовала для теста легкий майонез и однопроцентный кефир, поэтому пирог не тяжелый, но при этом сытный.
  11. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Майское утро Согласна, поэтому и не берусь обсуждать отношения автора с мужем. Во-первых нет личного опыта, у нас с мужем первый брак у обоих, и любовницей я никогда не была. Во-вторых, и в-главных, отношения супругов с супругами и отношения родителей с детьми все-таки из разных опер, хоть и взаимосвязанных. Муж автора ушел от жены, но не от детей, свои родительские обязанности он выполняет. И вообще каким образом незнакомые мне взрослые люди распоряжаются своими мозгами, совестью и половыми органами, меня волнует куда меньше, чем психика детей - пусть хоть стописят раз незнакомых. No Future Про эмпатию таких детей мне известно, вторая специальность коррекционная педагогика. Я заостряю внимание на старшем ребенке, поскольку именно на него орут и обвиняют во всех грехах. А младшего точно так же продолжают любить оба родителя.
  12. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Ильга Вот об этом я и говорю. Конкретно по заявленной теме - отношении мамы к старшему сыну. Не многовато ли для парня - и уход отца из семьи, и видеть мамины переживания, и чего ей стоит воспитание младшего, и еще мама, самый близкий человек, его по сути предает, бросая такие обвинения.
  13. Бывшая жена мужа мучает его сына

    В то, что жить сложно - очень даже верю. Еще больше верю в то, что сложно не срываться на зависимых и беззащитных. Правда, начальство на работе мы, к примеру, оборать почему-то не можем, а на детях сорваться святое дело. Ненуаче, мы ж любя. Мой ребенок, хочу - расцелую, хочу - с грязью смешаю, хочу - с кашей съем.
  14. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Я отрицательно отношусь к изменам, несвободные мужчины для меня тире бесполые существа, и я очень сочувствую этой женщине. Но эти слова меня сразу зацепили, автор права - логичнее было бы оборать ее или бывшего неверного супруга, но недопустимо срываться на ни в чем не виноватом сыне. Который между прочим и сам на папу обижен, как вы заметили, но в маму такими обвинениями не кидается.
  15. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Люди, вы серьезно не видите разницы между иногда гавкнуть на ребенка из-за немытой чашки или плохой оценки - или периодически выдавать "идиот, из-за тебя отец нас бросил"? Про наличие ребенка-инвалида я усвоила, но старший-то чем виноват?
  16. Детский лепет - 13

    Мой до трех лет почти не говоривший ребенок сейчас тараторит целыми днями без перерыва Утром бужу его в сад. "Ой, кто это такой хорошенький проснулся?" Секунду назад крепко спавший Костик распахивает глазищи и выдает списком: "Котя, лапуля, зайчонок, мамино счастье!"
  17. Педсовет - 4

    У меня сегодня на продленке девочка (2 класс) поскользнулась на льду и приложилась головой. В больнице с подозрением на сотрясение. Объяснительную писала. Девы, лежу с валидолом, сердце заболело, так психанула. И девочку жалко, я ж сама мама, сразу представила, а вдруг с моим... И за свою филейную часть переживательно, не без этого. Елки, на ровном месте упала, там льда не видно было, снегом запорошено. У меня на глазах, я и "мяу" сказать не успела. Хоть бы обошлось все. Одиннадцатый год работаю, первый раз такое.
  18. Гости и гостеприимство-2

    Гиперактивность - это официальный диагноз, который ставят психологи или дефектологи. И далеко не каждый чересчур подвижный ребенок является гиперактивным, очень часто так называют просто избалованных и расторможенных детей (что мы и видим в примерах из ветки). Ситуация с телефоном как раз очень показательна, там девочка как раз в том возрасте, когда дети приучаются к тому, что им не все позволено. Но там проще объявить ребенка гиперактивным (причем ребенку этого возраста ни один психолог такой диагноз не поставит) и давать ему долбать телефон. И ладно свой, у себя дома пусть хоть на люстре всей семьей висят. Но в гостях-то с какой стати хозяева должны умиляться.
  19. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Фыва Йцукен Согласна с вами. После таких нервов и страстей девочке там компьютер небось уже не в радость. И стоит еще учитывать ее совсем юный возраст - дети часто винят себя в проблемных взаимоотношениях взрослых. Ничуть не удивлюсь, если девочка переживает, что якобы по ее вине все в очередной раз перецапались.
  20. Неравное отношение к детям

    Городской Благодарить маму, что не сдала в детдом - это круто. Можно еще поблагодарить, что не сделала аборт или не подсыпала крысиного яда в супчик. Такой же абсурд. И в какой такой помощи нуждается 27-летний здоровый мужик? Солидарна со многими - детские обиды надо отпустить. Маме ни жарко, ни холодно, а у автора здоровья не прибавляется.
  21. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Пицца "Оригинальная". Намеренно пишу сюда, а не "в пиццу", потому как это не блюдо итальянской кухни, а вариация на тему. 200 г сушек, 2 стакана молока, 5 сосисок, 1 помидор, 200 г сыра, яйцо, соль, перец. Сушки замочить в молоке на полчаса. Натереть сыр, порезать кружочками помидор и сосиски. В форму для запекания выложить сушки, сверху кружочки сосисок и помидора. Посолить, поперчить, посыпать сыром, залить взбитым со щепоткой соли яйцом. Запекать в духовке.
  22. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Я вот не пойму, а чем маме так мешает общение дочки с папой по скайпу, что у нее сдали нервы аж до таких истерик? Почему по телефону можно, в гости к папе можно, а от скайпа маму так заколбасило?
  23. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Все, я Васю уже почти люблю. Пральна, главное - быстрота и натиск. Хорошо, что не потребовал возместить моральный ущерб Девочку жалко, представляю, какая там пальба дома. Тем более что мама уже как-то пыталась не давать ей общаться с папой. Советуя поговорить с Васей, я уповала на его вменяемость. Но такой великолепной наглости не ожидала совершенно, Вася превзошел мои ожидания.
  24. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Люська Да никто там саму страничку не взламывал. Васе перекрыли Одноклассники на конкретном компьютере. Со своего компьютера или телефона он может туда заходить на доброе здоровьице.
  25. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Так мы вообще историю знаем именно со слов автора и ее мужа. И лично мне очень даже верится, что Вася не просил разрешения снести программы. При этом орут в два горла "верните Одноклассники". Это вообще за гранью моей понималки. Насчет ювенальной юстиции или изъятия девочки из маминой семьи - мягко говоря перебор, конечно. В стописятый раз недоумеваю, почему нельзя с Васей поговорить. Ну вот такой он человек, политесов не понимает. Никто никогда ему не говорил, что так делать нельзя, вот он и делает. И то, что за это могут оказывается отнять конфетку (лишить Одноклассников), для него культурный шок.
×