Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 956
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Изменила мужу с другом

    Киик-Атлама Ребенок сам попросился к бабушке, потому что автор с мужем часто в последнее время ссорились. Во всяком случае я так поняла.
  2. Изменила мужу с другом

    Киик-Атлама Безусловно, про то, что и подлецов регистрируют в загсе, я знаю просто поначалу показалось, что муж жертва обстоятельств, а теперь думаю, что вы правы. Тем более автор сказала, что мужу с ней общаться не особо интересно, у него на первых ролях друзья, компьютер и машина. Мама Леоне Надюш, да мне все то же самое слово в слово подумалось. Просто пока муж вызывал сочувствие, внимание на этом не акцентировалось.
  3. Изменила мужу с другом

    Киик-Атлама Вот у меня тоже вертелось на языке про "общение на уровне кентов". Просто в голове не укладывается, что муж может быть в таком замешан. А так теоретически там и пари может быть: изменит жена или нет. Я только не пойму, какой автору кайф в происходящем. Ладно бы Икс по ушам наездил про люблюнимагу, а то просто акт. Что в этом такого приятного для женского самолюбия.
  4. Изменила мужу с другом

    МариХуана Муж скорее всего ни сном, ни духом, я имела в виду подставу со стороны Икса. Проверил жену друга. А может муж и в курсе проверки, просто был уверен, что жена изменять не станет. Это конечно только мои домыслы, не факт, что именно так было.
  5. Изменила мужу с другом

    Мне все больше и больше кажется, что это подстава. Ну в самом деле, даже отъявленные бабники не трогают женщин друзей, а тут так просто - сцапал, поцеловал...
  6. Изменила мужу с другом

    Работяга Я тебя умоляю, стыдно ему Люди, которым бывает стыдно, так с друзьями не поступают. Я нисколько не удивлюсь, если Мистер Икс преисполнен теперь праведного негодования, какая автор нехорошая, мужу изменила. При этом начисто забыв, С КЕМ она изменила.
  7. Изменила мужу с другом

    Анекдот напомнило. - Ты спал с моей женой? - Что ты, никогда! - Ну и напрасно, она куда лучше твоей. Читала как-то историю женщины, которой изменил муж с лучшей подругой. Она сказала, что ощущения были такие, как будто в доме побывали воры, которым она сама дала ключ. И мы можем сколько угодно морщить носики насчет культурного и морального уровня участников событий, но вина мужа, если она есть, только в излишней доверчивости, он не ожидал, что его могут "обворовать". Про желание внимания от мужа очень хорошо понимаю, но совершенно не понимаю, каким образом "левые" половые акты по пьяни могут эту проблему решить.
  8. Изменила мужу с другом

    Показательно даже название темы - "изменяЮ мужу..." Не "измениЛА", в прошедшем времени, а "изменЯЮ", в настоящем. Раскаяния не видно, в том, что муж не узнает, автор уверена. Видимо, тема заводилась просто для того, чтобы кому-то рассказать. Кстати да, сдать герой-любовник может запросто. Хотя бы потому что он не особо понимает, что можно делать, а чего нельзя.
  9. Гости и гостеприимство-2

    Люди, я эту тему просто как сериал читаю. Реально, для меня четвертое измерение, что оказывается можно позвать к людям толпу гостей без их на то позволения. Какое пиво, послала бы сразу. На самом деле я обожаю готовить - это раз и в силу не особо высокой самооценки всегда хочу быть для всех хорошей - это два. Но такую наглость пресекла бы сразу, как бы хорошо ни относилась к приглашенным людям. Просто от самого факта, что человек себе такое позволил, пригласить ко мне гостей, да еще и дать ц/у что-нибудь приготовить и ребенка из дома убрать. Раз избежать этого не удастся, то мне определенно нравится идея объявить, что раз мадам настолько себя свободно в этом доме чувствует, что приглашает туда гостей на свое усмотрение, то пусть и посуду моет в полное свое удовольствие.
  10. Гости и гостеприимство-2

    Лихейн Для простоты и бесхитростности слишком много совпадений. И в сапогах по ковру с куревом, и выманивание духОв, и просьба испечь пироги, которые заведомо есть никто не будет. Обычная хамка бы гавкнула: я к сыночку в гости приехала, как хочу, так и отдыхаю, а ты молчи и пепельницы меняй. А тут чистой воды издевательство. Завуалированное простотой. Типа вот я такая простая в доску, че ты, Леля, заморачиваисси, ну пропылесосишь потом разочек, ничего страшного.
  11. Гости и гостеприимство-2

    Так а муж ейный чего, не может маме два слова сказать, раз жена у него такая сильно стесняющаяся и не знающая, что у хозяйки дома не только обязанности, но и права? Или в кайф наблюдать, как жена круглосуточно с тряпкой бегает? Нет, какое счастье, что они живут отдельно. Иначе жили бы под плинтусом и маме завтрак в постель носили. Вместе с сапогами и сигаретами.
  12. Гости и гостеприимство-2

    Крикуша Ань, я бы сама ей в сапоги написала, вот чесслово кошмар, человеку только что на голову не плюют, а она только пионерский салют отдает. Вообще дама далеко не так проста, как хочет казаться. Неплохой психолог, хотя бы в вопросе вымаршивания подарков. Мне за девочку обидно, свекровь небось по всем подружкам проржалась, какая у нее невестка... эммм... простая и бесхитростная. Хотя вольно ж ей такой быть.
  13. Гости и гостеприимство-2

    Ну все, теперь у мамо есть где отдохнуть душой от суровых будней Про кота тоже очень показательно. Нет, я все понимаю, хорошая хозяйственная девочка, хочет нравиться свекрови, но там с обеих сторон совершенно ненормальные крайности, что у свекрови, гуляющей по коврам, как по бульварам, что у невестки, не знающей, как еще мамо угодить и под каким радиусом ей ручки облобызать. Интересно, а если свекровь например маленьких детей не любит. Ну будут же у Лели когда-нибудь дети. Она как, перед визитом Великой и Ужасной будет в этом случае ребенка в круглосуточные ясли отдавать, чтобы мадам не нервничала?
  14. Гости и гостеприимство-2

    Мариванна оказалась круче, чем я думала нет, это ж надо - просить пирогов, а потом "из-за печени" отказаться. Пральна, мало того что невестка целый день квартиру после ее сапог драила и Гуччи лишилась, так надо - вдруг заскучает, полы намываючи - чтобы еще пирожка испекла в фонд мира. Леля точно святая. Прямой потомок Франциска Ассизского. Но вполне возможно, что когда-нибудь она сорвется и отметелит Мариванну веником. Или заведет кота и надрессирует, чтобы свекрови в сапоги писал (ну на ночь-то она их снимает?!).
  15. Гости и гостеприимство-2

    Я бы тоже откусила Правильно, хамы ведь очень хорошо чувствуют, с кем можно так, а с кем не разгуляешься. И оченно уважают тех, кто им дает отпор. А тут "Мариванна" просто десятикратный кайф словила: на ковер нагадить, то есть, пардон, в уличной обуви наступить можно, курить где угодно можно, хозяев дома, сына с невесткой, моськой потыкать можно... Еще и Гуччи, хоть и б/у! Еще и пирогов в дорогу дадут! Нет, это "Мариванна" таки удачно съездила.
  16. Гости и гостеприимство-2

    Аро Волтури Попробуйте донести до сестры открытым текстом, что если - повторюсь - хоть подруга, хоть свекровь, хоть английская королева так себя ведет в ЕЕ доме, значит она вашу сестру не уважает и в грош не ставит, не то что хозяйкой дома признавать. Соответственно, она также не обязана относиться к таким гостям с уважением, хоть кем эти гости ей приходись. Сохранять хорошую мину и деликатничать в данном случае верный способ довести ситуацию до того, что человек вообще обнаглеет (хотя куда уж больше). Я в быту довольно-таки неряшлива, но очень уважаю "чистюль", я бы там на их бело-розовые тона дохнуть лишний раз побоялась
  17. Гости и гостеприимство-2

    Аро Волтури Ваша сестра святая просто. Вот это выдержка, мне б такую. И за "чистюлечность" респект огромный, именно то качество, которого мне не хватает. И Гуччи до кучи подарила, с ума сойти. Нет, я на самом деле тоже не всегда соображаю, как поставить на место человека, тем более годящегося в матери, тем более в данном случае мать мужа. ТормоЗЮ часто, по-русски говоря. Но чтобы хоть кто, хоть подруга, хоть свекровь, хоть английская королева в моем доме так себя вела - не могу представить. Не обязательно же хамить, можно свою позицию обозначить вполне культурно, но твердо. Но ваша сестра не такой человек, ей проще разок перетерпеть. Значит, пусть запасается терпением. Вряд ли где еще даме позволят вести себя подобным образом и подарят бонусом Гуччи. В гостях ей наверняка пондравилось, еще и за счет невестки самоутвердиться святое дело (это ни в коем разе не в огород ВСЕХ свекровей, это о конкретном типе людей). Что тут скажешь... Кто везет, на том и едут, увы. Тяжело будет деликатной и стеснительной девочке с такой свекровью. Причем она может и тетка-то неплохая, просто такая "простая", та самая простота, которая хуже воровства. Ну или границы дозволенного проСЧупала.
  18. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Январская Тем более после истории с дипломом. Типичная наглючая халявщица, и вы еще нервничать из-за нее стали. Да плюньте и забудьте. "Напиши диплом, ты же умная" - просто восхитительно. А если вы, к примеру, хорошо готовите, то может вам борщеца ей наварить и пирогов напечь, что ли, по такой логике? И правильно сделали, что отказали сразу и конкретно, намеков такие люди не понимают.
  19. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Чужим людям она рассказать не может с ума сойти Нет, вы правильно сделали, дама просто хотела получить на халяву услуги юриста, не имея на это ни малейшего права. Ладно бы еще вашей подругой была. В сад таких, в сад.
  20. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Январская Эта женщина не является вашей подругой. И общаться с вами она захотела не потому что вы с мужем интересны ей чисто по-человечески, а в "корыстных" целях. К тому же поскольку ей была нужна помощь вашего мужа, то ему и решать, оказывать ее или нет. Он решил отказать - его право. А ваше право - решить, общаться с ней или нет. Если вам это общение не нужно, значит вы поступили правильно. А "не по-христиански" - вы же ей не в куске хлеба или стакане воды отказали. Сейчас полно мест, где можно получить юридическую консультацию.
  21. Взрослые дети

    Очень рада, что проблема разрешилась. Но меня царапнуло вот что. Цитату вставить с телефона, извините, не могу, в вольном изложении - "папе позволительно так разговаривать, потому что он меня содержит". Получается тот самый случай, описанный выше - маму обижать нельзя, а жену можно, тем более неработающую жену.
  22. Имею ли я право немножко полениться?

    Лигия Это очень хорошая, добрая и умная женщина, дочь растила одна и видимо никак не может расслабиться и осознать, что дочь выросла, более того, имеет свою семью. И дочь это еще меньше осознает. Я тоже не могу представить, что возьму у своей мамы такие деньги, при этом мы живем вместе, но мы с мужем безусловно живем на свои средства. А уж чтобы мама голодала, и мы не помогали, и взяли у нее хоть рубль...это у меня вообще в голове не укладывается.
  23. Имею ли я право немножко полениться?

    НДП, пожалуйста. Насчет кто кому чего должен и платить ли коммунальные, если мама говорит, что не надо. Коллега отдала все свои сбережения дочери и зятю для ремонта их новой квартиры. Сама сидит без копейки практически, учительская зарплата уходит на оплату съемного жилья (она не москвичка) и проезд. Питается в школе (завтрак и обед с учениками), ужин ликвидирован как класс. Причем о возврате денег речи нет. Ее слова: "Ну может они мне тоже когда-нибудь помогут..." Конечно, вряд ли великовозрастные детки взяли маму за горло и потребовали. Скорее всего было как в случае с мамой автора - ей "нетрудно" было содержать взрослую дочь, а моей коллеге "нетрудно" было отдать в семью дочери свои сбережения и самой сидеть впроголодь. Безвозмездно, то есть даром (с) Точнее даже не то что ей было нетрудно отдать, а дочке с зятем было нетрудно взять. Ненуаче, молодым жить надо, а мама как-нибудь обойдется. Я конечно не стала учить жизни женщину, которая мне в матери годится, но возмутило это меня до глубины души. Неужели дочь не видит, во что мама одета, не знает, что она работает на две ставки плюс подрабатывает в субботу. Наверняка видит, но это наверное воспринимается как должное - мама все может и еще мне должна помогать, она же мама.
  24. Имею ли я право немножко полениться?

    Еще раз хочу подчеркнуть, что мое "сама так воспитала" не несло ни негативной оценки, ни негативной эмоциональной окраски. Так - это не хорошо или плохо, это просто голый факт, так, как есть. Мне не очень понятен страх автора перед "государевой службой" вплоть до того, что спасите люди добрые, когда же отдыхать. Многие работают и при этом находят время на себя. Было бы желание организовать свою деятельность именно таким образом. Насчет работать-не работать - я с удовольствием просидела в декрете три года, правда я работаю в школе, работу свою люблю, но при этом, когда ребенку исполнилось полтора года, я решила, что к чужим детям я всегда успею, а со своим хочется побыть подольше. Муж одобрил. На будущий год буду искать место рядом с домом. От метро уже воротит, плюс хочу опять же больше времени уделять сыну, лучше я с ним побуду лишний час, а не в транспорте. Ну и для себя - совершенно не хочется вставать в шесть, чтобы приезжать к восьми на уроки (в этом году такой необходимости нет, работаю на продленке). Это как пример того, каким образом можно получить больше свободного времени. Хотя безусловно не каждому это подойдет.
  25. Имею ли я право немножко полениться?

    Злобынюшка Про суп отвечу, но сие будет рассуждение в фонд мира, сами понимаете. Здесь правильно писали, что тот, кто содержит, тот и задает правила. Да, иногда стоит и запирать на ключ. Для дитячьего же блага. Если дите паразитирует и потребительствует (автор, это не о вас, это вариации на тему). И если мое дите вырастет паразитом, то я торжественно сожгу свой педагогический диплом и ломанусь исправлять то, что еще можно будет исправить. В частности, преподать урок "кто не работает, тот не ест" мне будет не слабо. Но если это будет именно паразитирование, а не временные трудности при наличии горячего рвения эти трудности ликвидировать.
×