Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 956
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Имею ли я право немножко полениться?

    Злобынюшка Я ни в коем случае не утверждаю, что воспитать проще простого. Более того, специально подчеркнула, что пока "не в материале", ибо ребенок еще маленький. Я о том, что не надо родителям на себя непосильную ношу взваливать и брать под ключ все проблемы взрослых детей. Прекрасно понимаю маму автора, что она устала, но кто ей мешал вменить в обязанность взрослой уже дочери не только домашние дела, но и например оплату какой-то части коммунальных услуг. А то она столько времени на себе все тащила, а теперь хочет, чтобы дочь в айн момент стала сознательной и самостоятельной. Суп выросшему ребенку налью, но содержать не буду. С меня суп, с него оплата чего-нибудь
  2. Имею ли я право немножко полениться?

    Большой пардон, а почему всем так взахлеб жалко маму? Маме так дочку КТО-ТО воспитал или таки она сама? Я в ее действиях логики вообще не вижу: то она дочу держит на полном пансионе, то периодически на эмоциях гонит на работу, в том числе и низкооплачиваемую (имею в виду пример за 550 рублей в месяц). Не вижу последовательности. И чего собственно девушке на подработку рваться, если она знает, что эмоции у мамы схлынут, и нальет мама ей снова и снова пресловутую тарелку супа. Это ни в коей мере не оценка "хорошо-плохо" маминого воспитания. На такую оценку у меня морального права пока нет, ибо моему сыну всего три года, и еще неизвестно, каким он вырастет. Я исключительно про то, что странно ожидать от выросшего ребенка какой-то сознательности, если все время подстилать ему соломки. Если мама всегда разруливает бытовые проблемы, то не каждый задумается, а чего это ей стоит.
  3. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Кофейный ликер. 4 желтка взбить с 2/3 стакана сахарной пудры, добавить 2 ч. л. растворимого кофе, 1 банку сгущенного молока, ванилин и полтора стакана водки. Перемешать и разлить по стеклянным бутылкам, заполнив их на 3\4, чтобы можно было взбалтывать. Настаивать 10-12 дней в холодильнике. Раз в три дня взбалтывать, чтобы кофе растворялся, а не оседал.
  4. Подгузники: использовать или нет?

    Трусики Памперс Актив Бой пробовали. Мягкие на ощупь, приятные, но на сон у нас протекали, даже на дневной. Либеро на мой взгляд лучше. Про памперсы и сад - у нас в группе разрешают памперсы на сон тем, кто еще во сне писается. А так вообще - без них. У нас как раз с походом в сад и закончились все проблемы с горшком - сын сразу стал ходить на унитаз, писать стоя, самостоятельно снимать-надевать трусы. Протесты насчет горшка тоже прекратились, например, если хочет писать перед сном, когда уже в пижаме лежит в кровати, я его не веду в туалет, а сажаю на горшок, и никаких проблем. А вообще истинная правда, что пока ребенок не будет чувствовать дискомфорт, его бесполезно напрягать с горшком. У нас это затянулось до трех лет, но зато буквально в несколько дней проблема решилась, как только ребенок стал к этому готов. Безусловно, одевать памперс на ребенка, готового приучаться к горшку - это действовать ему во вред, но если готовности нет - это только и себя мучить, и его. Это конечно не значит, что мой ребенок до трех лет не вылезал из памперсов, после двух я сократила их использование, но окончательно аварии прекратились только в три года.
  5. Устала бороться.

    Брак-то брак, но о браке здесь ровно одно одно предложение - как товарищ позвонил и попросил автора с вещами на выход. И то она сама его называет не мужем своим, а просто молодым человеком. Прошу меня извинить за бестактность, но как можно несколько лет содержать здорового мужика на пару с его мамой, а потом еще два года по нему убиваться - моему среднему разуму непостижимо. Насчет остального девочки правильно сказали - автор, если вы выдержите это испытание, то вот тогда действительно станете по-настоящему сильным человеком. А в Москве для этого есть все возможности. Я считаю, что вам наоборот повезло - после аварии вы живы, руки-ноги-голова на месте, и слава Богу. Насчет себя пожалеть - очень хорошо вас понимаю, поскольку тоже в трудных ситуациях буду кваситься и лелеять свои стрессы, но мне это быстро надоедает, и начинает хотеться активных действий.
  6. Печёнка

    Полкило куриной печени, 300 г мороженой стручковой фасоли, 1 морковь, 1 луковица, 2 помидора, соль, перец. Печенку слегка обжарить. Лук нарезать полукольцами, морковь соломкой. Добавить их к печенке, тушить под крышкой 5 минут. С помидоров снять кожицу, нарезать дольками. Фасоль обдать кипятком, откинуть на дуршлаг. Добавить фасоль и помидоры на сковородку, посолить, поперчить и тушить еще 15 минут.
  7. Курица

    Курица с рисом и овощами. 5 куриных голеней, 1 морковь, 1 луковица, 100 г мороженых овощей, 3 зубчика чеснока, 200 г риса, 3 стакана воды, растительное масло, соль, приправы. Морковь натереть на терке, лук и чеснок измельчить. Овощи выложить на сковороду с разогретым растительным маслом и обжаривать в течение 5 минут. Голени выложить к овощам, залить водой, тушить 10 минут. Добавить рис, посолить, приправить, тушить 20 минут. При подаче посыпать зеленью.
  8. Я вот тему читаю и все думаю - ну когда же уже мужа автора обвинят в гнусном эгоизме и великодержавном шовинизме. Таки да, обвинили Как будто это не автор детишек на Новые года загадывает, а муж ее держит за горло и жаждет насильно оплодотворить. А вот с тем, что ему тоже надо обследоваться - соглашусь. "Колобки" и "Теремки" лично мне совершенно не мешают читать в свободное время интересные мне книги. Для меня это все равно что "придется отказаться от нормальной еды, потому что надо будет готовить ребенку вареную цветную капусту и овсяную кашу".
  9. Драная тапочка Я еще дополнила предыдущий свой пост. Просто пишу с телефона, длинные сообщения набирать не могу - и неудобно, и интернет может зависнуть. Так что если пишу на форуме, то по чуть-чуть и редактирую потом Я сказала, что две моих подруги не хотят иметь детей, но это не совсем так. Одна из них примерно как вы - давно решила, что бесплодна и на этом успокоилась. Не предохраняется и не беременеет. Ей скоро 31. И последние примерно года три я чувствую, что она уже хочет, но боится. Ее муж немец, она сейчас живет в Германии. Специально недавно приезжала, чтобы обследоваться, ей порекомендовала врача подруга, которая долго не могла родить, пережила несколько выкидышей, но этот врач смог помочь, и теперь у этой девушки пятилетний малыш. И моя подруга в результате не пошла к этому врачу. Испугалась. Так что про страхи и неопределенности я знаю не понаслышке, это очень близкий мне человек. У ее мужа двое взрослых детей от первого брака, так что он детей особо не жаждет. Все равно ему, в общем. Будет так будет, нет так нет. НДП
  10. Драная тапочка Я бы вам посоветовала обследоваться. Чисто для себя. Никто против вашего желания вам никакие процедуры делать не будет, а обследоваться, узнать подробно о своем здоровье никому не повредит. И к тому же это поможет вам определиться. Когда "на руках" будет четкая информация о состоянии здоровья, вы будете себя ощущать совершенно по-другому. Сейчас все рассуждения чисто абстрактные - то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. Все ваши душевные метания исключительно от неопределенности и неоднозначности ситуации. Насчет детей. У меня запланированный и желанный ребенок, но с того момента, как я узнала о беременности и до рождения малыша у меня была... не то чтобы паника, но я отчетливо понимала, что начинается новая жизнь, и прежней уже не будет. И это не могло не волновать, несмотря на то счастье, которое мне принесли беременность и материнство. Я ни в коем разе не пытаюсь "обратить вас в свою веру", совершенно спокойно отношусь к людям, не желающим иметь детей, более того, к таким людям относятся две моих близких подруги. Но мне кажется, вам стоит попробовать. Просто трудно отказаться от привычных установок и принять новые.
  11. Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

    Живущая в Сети Ну это кому как например и Дима считает, что жена, пакость такая, во всем виновата, потому как удерживать не захотела. Вот если бы Тамара хоть на коленях для приличия постояла или в монастырь с горя ушла, тогда другое дело, а тут посмела жить счастливо без предателя. Почти "Гамлет": "еще башмаков не износила", в которых разводиться ходила а уже, страшно сказать, половой жизнью живет.
  12. Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

    Бианка Ух, три дня вашу тему читала, наконец все-все прочитала Прямо оторваться не могла, какая же вы молодец Насчет любви-нелюбви к Игорю. Конечно, абсолютно неважно, как оно все называется, главное, что и вам, и ему в этих отношениях хорошо. Но мне сразу пришло в голову, что любовь не обязательно четко то же самое чувство, что вы испытывали к бывшему мужу. Да и невозможно это чувство "продублировать". Сейчас рядом с вами другой человек, по-другому строятся отношения, и чувства конечно другие. Они не лучше и не хуже. Просто ДРУГИЕ. Безусловно это не призыв вешать ярлыки и давать определения. Главное, что все хорошо. Счастья вам, вы его сполна заслужили. То, что вам сейчас не особо хочется своих детей - абсолютно нормально. Просто еще не время. А придет время - и вы станете замечательной мамой. Любящей, разумной, спокойной. Насчет нежелания Игоря вступать в брак в ближайшее время - это тоже нормально, ему надо душевно восстановиться после развода. Мне, правда, муж сделал предложение ровнехонько через две недели после утверждений, что и так все хорошо но до меня он женат не был и таких страстей роковых не переживал.
  13. Я учитель начальных классов и мама трехлетнего малыша. Воспитатель сына работает в саду также психологом. Я очень этому рада, это хороший человек и грамотный специалист. Кстати, на первом же родительском собрании она сказала, что никакие обследования детей или коррекционные занятия с ними без письменного согласия родителей проводиться не будут. В школе, где я работаю, психологи с учениками занимаются, тем более что у нас есть инклюзивные классы, в которых вместе с обычными детьми обучаются дети с особенностями в развитии. Два раза за это полугодие были практиканты. Но подобных тестов не было. Согласна, многие вопросы абсолютно некорректны. А уж про "мужа или ребенка вы сильнее любите" вообще слов нет. Родину, блин, я люблю. Хотела бы я посмотреть на "людоведа", додумавшегося до такого вопроса.
  14. О свекровях и свёкрах - 10

    Да, я и пропустила, что оказывается родители Единственной, ставшие нонеча персонами нон грата, оказывается выручали мужа из каких-то сложных ситуаций. Вообще слов нет. И так муж со своей мамой симпатии не вызывают, а в этом свете тем более. Это ж как надо относиться к людям, чтобы не то что благодарности не испытывать, а еще и "отлучать" от своих драгоценных персон, когда больше нет необходимости их использовать. Вообще совет найти другого мужа мне определенно нравится.
  15. О свекровях и свёкрах - 10

    Муж-то оказывается не простой "дрессировщик", а потомственный. Династия прямо там у них. Вообще странно было бы ожидать, что человек, изгалявшийся над женой в собственное свое удовольствие (причем сравнительно недавно) вдруг станет ее защищать. Тем более, от своей мамы, которая за него горой.
  16. Во что играют наши дети?

    Я как раз-таки работаю (начальные классы) в школе, где дети с особенностями в развитии обучаются вместе с обычными детьми. Не знаю, как насчет кукол, но инклюзивные школы и классы - это действительно очень хорошо. "Особенных" деток никто не обижает, с ними точно так же дружат и играют, как и с другими обычными. К их особенностям относятся с пониманием, оказывают помощь при необходимости. Кстати, у нас также работает учитель английского языка - девушка в инвалидной коляске. В школе есть пандусы и специальный лифт для инвалидных колясок. Вот это действительно воспитание на деле. А куклы...склонна согласиться с теми, кто в этом видит некое глумление.
  17. Продолжаем разговор про наших совсем взрослых малышей Мы продолжаем интересоваться буквами и цифрами, а также стихами про них (Маршак, например). Любим все подряд считать: кубики в пирамиде, мягкие игрушки, собственные пальчики. Говорит Костик пока так же плохо, но с удовольствием накапливает пассивный словарь, я прямо чувствую, как его в один прекрасный день "прорвет" Девочки, у кого детки наши ровесники - как у вас обстоит с самостоятельным одеванием-раздеванием? Мы раздеваемся сами очень хорошо, а вот с одеванием пока никак. Никак не разберется, что на что надевается
  18. Детки от годика и до... - 4

    Добрый всем день всех помню и люблю, но никак не решаются проблемы с компом. Сейчас зашла платно в интернет с почты, надо по работе, ну и сюда не могла не заглянуть Котьке 3,1. В сад ходит с удовольствием, но последнее время, когда по утрам стало темно и холодно, капризничает. Но воспитатель говорит, что потом разгуливается, все нормально. Наконец-то стал пытаться говорить. Появилась потребность общаться на другом уровне, взрослеет на глазах. Проблемы с горшком, от которых я рвала на себе волосы, к трем годам благополучно разрешились. Кризис трех лет нас не миновал, слезы, капризы и истерики имеют место быть, но в последнее время все реже. Мой выход на работу воспринял в общем нормально. Из сада его забирает моя мама, в четыре-полпятого, я в семь возвращаюсь, залезает ко мне под бочок с книжкой, и радостно общаемся Девочки, к сожалению не успеваю почитать форум, и тем более пообщаться, но конечно заочно поздравляю всех деток с новыми достижениями и днями рождения на форум обязательно вернусь, как только будет возможность.
  19. Детки от годика и до... - 4

    Мы тоже. На улицу только воду беру. Гуляем последнее время ровно час, после этого берет меня за руку и тащит домой: "Папа!" Муж в эту пятницу не работал, в выходные тоже дома, а я детишку по утрам специально гулять увожу, чтобы папе дал поспать. Потом после дневного сна уже втроем выходим.
  20. Как правильно детям обращаться ко взрослым?

    Галчонка Скажу вам как учитель - это совсем не так плохо Именно так мне ученики и говорят: "Елизавета Евгеньевна, как хорошо, что вы все понимаете..." и далее по тексту. Другое дело, что мне имя-отчество по должности положено, выбора особо нету И привыкла я к этому с 18-19 лет, с практики в колледже. В 20 лет стала работать, сроднилась с отчеством окончательно За время декрета, правда, отвыкла от отчества, буду с осени по новой привыкать. Сын пока маленький (2,8), своих подруг ему именую как тетю Настю, тетю Аню и т.д. Детей у подруг пока нет; а двоюродные братья мужа (4 и 7 класс, тетя мужа намного моложе его мамы) зовут меня просто по имени.
  21. ДОНЧАНКА Молодец какой! Мой сын родился на этом сроке 2100 и 42 см. У нас от прививки был отвод до 3 месяцев, 18 дней после рождения провел в больнице. Но все индивидуально, значит у вашего внука все хорошо
  22. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Дубль в МиЖ, тема про беременность от любовника. Вот. Спасибо, Лизонька. Убили дубль.
  23. Два года морочил голову

    Нессун Дорма Да, действительно. Об этом я не подумала.
  24. Два года морочил голову

    Кому бред, а кому и норма жизни Кстати да. Сначала она говорила, что аборт делать не будет, а потом резко поменяла мнение. Мне это тоже не понравилось. Именно на контрасте не понравилось. Могу понять, что девушка не хочет быть одинокой матерью, как там папа будет "помогать" - уже сейчас понятно; но вот это - сначала "аборт делать ни за что не буду!", а потом - "еще как буду!" выглядит не очень.
  25. Два года морочил голову

    Сарочка Известный поэт такого не говорил, он сказал "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Я читала внимательно и сразу поняла, что вы имели в виду. И не вижу принципиальной разницы. Что к маме "после свадьбы", что к родственникам. Вполне понимаю, почему девушка решила, что там все серьезно. "Несерьезных" по родственникам не возят.
×