Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 986
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Печёнка

    Полкило куриной печени, 300 г мороженой стручковой фасоли, 1 морковь, 1 луковица, 2 помидора, соль, перец. Печенку слегка обжарить. Лук нарезать полукольцами, морковь соломкой. Добавить их к печенке, тушить под крышкой 5 минут. С помидоров снять кожицу, нарезать дольками. Фасоль обдать кипятком, откинуть на дуршлаг. Добавить фасоль и помидоры на сковородку, посолить, поперчить и тушить еще 15 минут.
  2. Курица

    Курица с рисом и овощами. 5 куриных голеней, 1 морковь, 1 луковица, 100 г мороженых овощей, 3 зубчика чеснока, 200 г риса, 3 стакана воды, растительное масло, соль, приправы. Морковь натереть на терке, лук и чеснок измельчить. Овощи выложить на сковороду с разогретым растительным маслом и обжаривать в течение 5 минут. Голени выложить к овощам, залить водой, тушить 10 минут. Добавить рис, посолить, приправить, тушить 20 минут. При подаче посыпать зеленью.
  3. Я вот тему читаю и все думаю - ну когда же уже мужа автора обвинят в гнусном эгоизме и великодержавном шовинизме. Таки да, обвинили Как будто это не автор детишек на Новые года загадывает, а муж ее держит за горло и жаждет насильно оплодотворить. А вот с тем, что ему тоже надо обследоваться - соглашусь. "Колобки" и "Теремки" лично мне совершенно не мешают читать в свободное время интересные мне книги. Для меня это все равно что "придется отказаться от нормальной еды, потому что надо будет готовить ребенку вареную цветную капусту и овсяную кашу".
  4. Драная тапочка Я еще дополнила предыдущий свой пост. Просто пишу с телефона, длинные сообщения набирать не могу - и неудобно, и интернет может зависнуть. Так что если пишу на форуме, то по чуть-чуть и редактирую потом Я сказала, что две моих подруги не хотят иметь детей, но это не совсем так. Одна из них примерно как вы - давно решила, что бесплодна и на этом успокоилась. Не предохраняется и не беременеет. Ей скоро 31. И последние примерно года три я чувствую, что она уже хочет, но боится. Ее муж немец, она сейчас живет в Германии. Специально недавно приезжала, чтобы обследоваться, ей порекомендовала врача подруга, которая долго не могла родить, пережила несколько выкидышей, но этот врач смог помочь, и теперь у этой девушки пятилетний малыш. И моя подруга в результате не пошла к этому врачу. Испугалась. Так что про страхи и неопределенности я знаю не понаслышке, это очень близкий мне человек. У ее мужа двое взрослых детей от первого брака, так что он детей особо не жаждет. Все равно ему, в общем. Будет так будет, нет так нет. НДП
  5. Драная тапочка Я бы вам посоветовала обследоваться. Чисто для себя. Никто против вашего желания вам никакие процедуры делать не будет, а обследоваться, узнать подробно о своем здоровье никому не повредит. И к тому же это поможет вам определиться. Когда "на руках" будет четкая информация о состоянии здоровья, вы будете себя ощущать совершенно по-другому. Сейчас все рассуждения чисто абстрактные - то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. Все ваши душевные метания исключительно от неопределенности и неоднозначности ситуации. Насчет детей. У меня запланированный и желанный ребенок, но с того момента, как я узнала о беременности и до рождения малыша у меня была... не то чтобы паника, но я отчетливо понимала, что начинается новая жизнь, и прежней уже не будет. И это не могло не волновать, несмотря на то счастье, которое мне принесли беременность и материнство. Я ни в коем разе не пытаюсь "обратить вас в свою веру", совершенно спокойно отношусь к людям, не желающим иметь детей, более того, к таким людям относятся две моих близких подруги. Но мне кажется, вам стоит попробовать. Просто трудно отказаться от привычных установок и принять новые.
  6. Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

    Живущая в Сети Ну это кому как например и Дима считает, что жена, пакость такая, во всем виновата, потому как удерживать не захотела. Вот если бы Тамара хоть на коленях для приличия постояла или в монастырь с горя ушла, тогда другое дело, а тут посмела жить счастливо без предателя. Почти "Гамлет": "еще башмаков не износила", в которых разводиться ходила а уже, страшно сказать, половой жизнью живет.
  7. Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

    Бианка Ух, три дня вашу тему читала, наконец все-все прочитала Прямо оторваться не могла, какая же вы молодец Насчет любви-нелюбви к Игорю. Конечно, абсолютно неважно, как оно все называется, главное, что и вам, и ему в этих отношениях хорошо. Но мне сразу пришло в голову, что любовь не обязательно четко то же самое чувство, что вы испытывали к бывшему мужу. Да и невозможно это чувство "продублировать". Сейчас рядом с вами другой человек, по-другому строятся отношения, и чувства конечно другие. Они не лучше и не хуже. Просто ДРУГИЕ. Безусловно это не призыв вешать ярлыки и давать определения. Главное, что все хорошо. Счастья вам, вы его сполна заслужили. То, что вам сейчас не особо хочется своих детей - абсолютно нормально. Просто еще не время. А придет время - и вы станете замечательной мамой. Любящей, разумной, спокойной. Насчет нежелания Игоря вступать в брак в ближайшее время - это тоже нормально, ему надо душевно восстановиться после развода. Мне, правда, муж сделал предложение ровнехонько через две недели после утверждений, что и так все хорошо но до меня он женат не был и таких страстей роковых не переживал.
  8. Я учитель начальных классов и мама трехлетнего малыша. Воспитатель сына работает в саду также психологом. Я очень этому рада, это хороший человек и грамотный специалист. Кстати, на первом же родительском собрании она сказала, что никакие обследования детей или коррекционные занятия с ними без письменного согласия родителей проводиться не будут. В школе, где я работаю, психологи с учениками занимаются, тем более что у нас есть инклюзивные классы, в которых вместе с обычными детьми обучаются дети с особенностями в развитии. Два раза за это полугодие были практиканты. Но подобных тестов не было. Согласна, многие вопросы абсолютно некорректны. А уж про "мужа или ребенка вы сильнее любите" вообще слов нет. Родину, блин, я люблю. Хотела бы я посмотреть на "людоведа", додумавшегося до такого вопроса.
  9. О свекровях и свёкрах - 10

    Да, я и пропустила, что оказывается родители Единственной, ставшие нонеча персонами нон грата, оказывается выручали мужа из каких-то сложных ситуаций. Вообще слов нет. И так муж со своей мамой симпатии не вызывают, а в этом свете тем более. Это ж как надо относиться к людям, чтобы не то что благодарности не испытывать, а еще и "отлучать" от своих драгоценных персон, когда больше нет необходимости их использовать. Вообще совет найти другого мужа мне определенно нравится.
  10. О свекровях и свёкрах - 10

    Муж-то оказывается не простой "дрессировщик", а потомственный. Династия прямо там у них. Вообще странно было бы ожидать, что человек, изгалявшийся над женой в собственное свое удовольствие (причем сравнительно недавно) вдруг станет ее защищать. Тем более, от своей мамы, которая за него горой.
  11. Во что играют наши дети?

    Я как раз-таки работаю (начальные классы) в школе, где дети с особенностями в развитии обучаются вместе с обычными детьми. Не знаю, как насчет кукол, но инклюзивные школы и классы - это действительно очень хорошо. "Особенных" деток никто не обижает, с ними точно так же дружат и играют, как и с другими обычными. К их особенностям относятся с пониманием, оказывают помощь при необходимости. Кстати, у нас также работает учитель английского языка - девушка в инвалидной коляске. В школе есть пандусы и специальный лифт для инвалидных колясок. Вот это действительно воспитание на деле. А куклы...склонна согласиться с теми, кто в этом видит некое глумление.
  12. Продолжаем разговор про наших совсем взрослых малышей Мы продолжаем интересоваться буквами и цифрами, а также стихами про них (Маршак, например). Любим все подряд считать: кубики в пирамиде, мягкие игрушки, собственные пальчики. Говорит Костик пока так же плохо, но с удовольствием накапливает пассивный словарь, я прямо чувствую, как его в один прекрасный день "прорвет" Девочки, у кого детки наши ровесники - как у вас обстоит с самостоятельным одеванием-раздеванием? Мы раздеваемся сами очень хорошо, а вот с одеванием пока никак. Никак не разберется, что на что надевается
  13. Детки от годика и до... - 4

    Добрый всем день всех помню и люблю, но никак не решаются проблемы с компом. Сейчас зашла платно в интернет с почты, надо по работе, ну и сюда не могла не заглянуть Котьке 3,1. В сад ходит с удовольствием, но последнее время, когда по утрам стало темно и холодно, капризничает. Но воспитатель говорит, что потом разгуливается, все нормально. Наконец-то стал пытаться говорить. Появилась потребность общаться на другом уровне, взрослеет на глазах. Проблемы с горшком, от которых я рвала на себе волосы, к трем годам благополучно разрешились. Кризис трех лет нас не миновал, слезы, капризы и истерики имеют место быть, но в последнее время все реже. Мой выход на работу воспринял в общем нормально. Из сада его забирает моя мама, в четыре-полпятого, я в семь возвращаюсь, залезает ко мне под бочок с книжкой, и радостно общаемся Девочки, к сожалению не успеваю почитать форум, и тем более пообщаться, но конечно заочно поздравляю всех деток с новыми достижениями и днями рождения на форум обязательно вернусь, как только будет возможность.
  14. Детки от годика и до... - 4

    Мы тоже. На улицу только воду беру. Гуляем последнее время ровно час, после этого берет меня за руку и тащит домой: "Папа!" Муж в эту пятницу не работал, в выходные тоже дома, а я детишку по утрам специально гулять увожу, чтобы папе дал поспать. Потом после дневного сна уже втроем выходим.
  15. Как правильно детям обращаться ко взрослым?

    Галчонка Скажу вам как учитель - это совсем не так плохо Именно так мне ученики и говорят: "Елизавета Евгеньевна, как хорошо, что вы все понимаете..." и далее по тексту. Другое дело, что мне имя-отчество по должности положено, выбора особо нету И привыкла я к этому с 18-19 лет, с практики в колледже. В 20 лет стала работать, сроднилась с отчеством окончательно За время декрета, правда, отвыкла от отчества, буду с осени по новой привыкать. Сын пока маленький (2,8), своих подруг ему именую как тетю Настю, тетю Аню и т.д. Детей у подруг пока нет; а двоюродные братья мужа (4 и 7 класс, тетя мужа намного моложе его мамы) зовут меня просто по имени.
  16. ДОНЧАНКА Молодец какой! Мой сын родился на этом сроке 2100 и 42 см. У нас от прививки был отвод до 3 месяцев, 18 дней после рождения провел в больнице. Но все индивидуально, значит у вашего внука все хорошо
  17. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Дубль в МиЖ, тема про беременность от любовника. Вот. Спасибо, Лизонька. Убили дубль.
  18. Два года морочил голову

    Нессун Дорма Да, действительно. Об этом я не подумала.
  19. Два года морочил голову

    Кому бред, а кому и норма жизни Кстати да. Сначала она говорила, что аборт делать не будет, а потом резко поменяла мнение. Мне это тоже не понравилось. Именно на контрасте не понравилось. Могу понять, что девушка не хочет быть одинокой матерью, как там папа будет "помогать" - уже сейчас понятно; но вот это - сначала "аборт делать ни за что не буду!", а потом - "еще как буду!" выглядит не очень.
  20. Два года морочил голову

    Сарочка Известный поэт такого не говорил, он сказал "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Я читала внимательно и сразу поняла, что вы имели в виду. И не вижу принципиальной разницы. Что к маме "после свадьбы", что к родственникам. Вполне понимаю, почему девушка решила, что там все серьезно. "Несерьезных" по родственникам не возят.
  21. Два года морочил голову

    Вега Прайм Дык это дело нехитрое. Не мешки ворочать. Вряд ли она это ТАК представляет. А погремушки-пеленки заоблачных затрат не потребуют. Меня, кстати, она не "взбесила". Это из серии "я сам обманываться рад". Вполне допускаю, что она сама искренне верит в свои благие намерения.
  22. Два года морочил голову

    Ну я тоже раньше курила; узнав о беременности, моментально бросила. И не я одна. И Ане никто не мешает сделать то же самое, если она все-таки будет оставлять беременность. - Дорогая, я хочу познакомить тебя с мамой. - Ах ты Я не такая! Только после свадьбы! Если мужчина не хочет, он пользуется презервативами. И к тридцатнику уже по идее должен знать, что заниматься незащищенным сексом и надеяться на великий русский "авось" - это детский сад. А теперь ему кто-то виноват. Умилительно. Кстати, Аню в этом плане тоже не понимаю (не люблю демагогию на тему "как незнакомые мне взрослые люди должны предохраняться", ибо не мое кошачье дело, но тут просто удержаться не могу). Она на личном опыте знает, что такое аборт, но при этом тоже понадеялась на "авось". Понятно, что Аня думала, что у них там все серьезно, но не каждая бы так стала рисковать - особенно учитывая первый аборт в анамнезе.
  23. Два года морочил голову

    Помимо уже сказанного выше, мерзко еще вот что. Человек настолько сосредоточен на себе любимом, ему даже в голову не пришло, что может пойти не по его сценарию. Что у Ани может быть свое вИдение ситуации, и вовсе не обязательно, что она сделает так, как лучше ЕМУ. Что вообще с какой стати женщина должна идти под нож для его личного комфорта и будущего "непокобелимого" семейного счастья. Если бы она сама хотела прервать беременность, то другой вопрос, но она этого не хочет. Да, полюбить и жениться его никто не может заставить. Но он не учел, что окончательное решение про исход беременности принимает женщина. Он настолько эгоистичен, что даже не мог предположить, что Аня может не захотеть делать аборт. И так беднягу шокировало, что люди оказывается не марионетки и могут иметь свой личный жизненный сценарий, что прямо в другой город драпануть готов.
  24. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Дубль в теме "Просьба поменять мне ник". Убито, Лизонька. Спасибо.
  25. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    На днях занималась шмоточным шопингом в торговом центре. Захожу в один из павильонов, останавливаюсь практически сразу у входа, рассматриваю приглянувшуюся кофточку. Кроме меня там еще две продавщицы и женщина с мальчиком лет 5-6. Слышу дружный смех присутствующих дам. - Так ты пиво любишь? - говорит одна из продавщиц. - Да! - гордо отвечает детка. - А с чем ты его пьешь, с воблой? - Да! - Ну ты совсем настоящий мужчина! И обращаясь к маме мальчика: "Это нормально, мой тоже, когда маленький был, так пиво любил, так любил, аж трясся, когда видел." Это, оказывается, нормально
×