Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 986
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Валенция Во! О чем и речь! Но я же не считаю свои критерии правильными для абсолютно всех - и при этом читаю категоричные высказывания про якобы готовность жить в обмане и нежелании оценить реальность. Для меня это странно, только и всего.
  2. Проблемы с речью у детей

    Были сегодня у логопеда (нам в 2 года поставили задержку развития речи, сказали показаться в два с половиной, плюс все равно нужен осмотр перед садом). За полгода ничего не изменилось. Так и не говорит. "Мама", "папа", междометия. Невролог сказала - до трех лет ничего делать не надо. Логопед же - что в таком случае осмотреться у другого невролога и пройти курс лечения. Роды были в 34 недели, кесарево под общим наркозом, это отягощает проблему, иначе бы действительно можно было подождать до трех лет. Посоветовала обратиться в Центр патологии речи на Таганке. Девочки, кто-нибудь в этом центре был, как там вообще?
  3. Детки от годика и до... - 4

    мойниксамыйлучшийвмире То же самое. Зато любит налить компот в глубокую тарелку и "есть" его сразу двумя ложками Макароны терпеть ненавидит, аж трясется и плюется. Именно вот так, до отвращения. И омлет тоже. Яйца в суп или кашу добавляю, только так их ест. А после первой АКДС (делали из-за недоношенности в 11 месяцев) было совершенно жуткое расстройство желудка. Пачка Либеро гигапак улетела в два-три дня. Госпитализировать хотели, слава Богу обошлось. Лекарства попили, на диете посидели. Температура еще очень высокая была. После второй только температура, третья вообще незаметно. Продолжаем поход по врачам перед садом, сегодня были у логопеда, сейчас поспит - пойдем к ортопеду попробуем, решили в Филатовскую не тащить. Проснется - моя мама пойдет очередь занимать (поликлиника в соседнем дворе), а мы с Котофеем соберемся и подтянемся. Напомню, ортопед у нас принимает раз в неделю по три часа, так что очередюга должна быть знатная. Логопед не порадовала, сейчас пойду в ветку про речь плакаться.
  4. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Теперь еще оказывается, что тотальный контроль - это показатель готовности "смотреть жизни в глаза"... А кто не лазает - значит готов жить в обмане... Я чего-то совсем от жизни отстала, значицца. Или люблю мужа (и любила бывших партнеров) как-то неправильно.
  5. Детки от годика и до... - 4

    Буренка Ваш скачет, а мой орет. Особенно когда есть идем. Воет на луну и солнце и упирается. И дело не в том, что есть не хочет, я насильно кормить бы не стала. Просто такие вот попытки независимости. Проорется и начинает за обе щеки уписывать Несколько дней так было, сегодня все нормально.
  6. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Дубль в ТДВ, тема про воздержание. Здесь. +
  7. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Ага, вот она я. Отправлю в пешее эротическое без суда и следствия. Реально, без поэтических преувеличений. Я совершенно искренне не понимаю смысла сих манипуляций. Что, если нет подозрительных номеров и смсок - значит точно не изменяет? Так они элементарно удаляются. Вспомнила, муж как-то рассказывал. У него в мобильнике телефон бабушки значится как "баба" и первая буква имени. Так его бывшая девушка после такой вот проверки скандал устроила, типа что за баба
  8. Компромат в мобильнике супруга - 3

    В глубине души Ага, и зубные щетки... Не, ну может у кого-то и общие телефоны-щетки, по взаимной договоренности, если людям так нравится, то прекрасно, но вот лично я слабо это себе представляю. А верность из-под палки мне и даром не нать, и за деньги не нать.
  9. Детки от годика и до... - 4

    Из игрушек мы в последнее время только машинки любим, все остальное заброшено. Гуляем с удовольствием. У нас около поликлиники хорошая площадка. Места много, бегай не хочу. В парке все время дергать приходится, чтобы в грязюку не лез или не бежал туда, где могут быть машины. А на той площадке все чисто, огорожено, носится, как курьерский поезд С горки сегодня упал. Точнее, с лестницы. И еще с палкой в руке, я и не заметила, как сцапал. Брякнулся и лежит ничком, и палка эта в миллиметре от лица, я чуть не скончалась. Хорошо невысоко было, и не поранился, даже не испугался. Сегодня начали поход по врачам перед садом, были у лора и невролога. У лора орал на всю поликлинику, не давался посмотреть, вся в мыле оттуда выползла. Причем в два года были - даже не пикнул. Ну у нас вообще уши помыть проблема, по всей квартире за дитем ношусь, удирает, а тут чужая тетя. К ортопеду придется в Филатовскую платно идти. Благо ехать десять минут на троллейбусе и пешком немного пройти. В нашей поликлинике ортопед принимает раз в неделю три часа, очередь убийственная, на фиг, только ребенка мучить. К косметике моей тоже неравнодушен потому что она лежит в такой красивой-красивой яркой косметичке, типа сундучка, так и хочется распотрошить И когда у меня ногти накрашены, нравится. Пальчиком водит, улыбается. Полюбил в окно смотреть, не оттащишь. А еще - поставить меня посреди комнаты и вокруг бегать Да, еще насчет прогулки - никак не привыкну, что стал возиться в песочнице и вообще играть на площадке. До последнего времени мы даже игрушки никакие на улицу не брали, потому что все равно не играл и чужими не интересовался. Растет, меняются интересы
  10. Любовница женатого мужчины.

    Буратина Это да, но если женщина спит и видит, как бы уйти от мужа-козла, вряд ли она будет просить любовницу не разрушать семью. Ага, скорее всего. Тем более девушка А тут ее богиней назначили. Дай Бог, чтобы она из этих отношений вышла с наименьшими потерями.
  11. Любовница женатого мужчины.

    Ягодка опять Причем девушка-то вполне взрослая, не маленькая дурочка. Не пойму, как можно вообще хоть как общаться с человеком, который не то что в состоянии ударить жену, но и даже регулярно ее колошматит. Тем более иметь с ним близкие отношения. Хотя вот однокурсница моей подруги вышла замуж за человека, отсидевшего за жестокое обращение со своим сыном (даже боюсь представить, что надо делать с ребенком, чтобы в нашей стране за это посадили). Тоже намного ее старше, лет на пятнадцать. Пессимистка О да. Даже интересно, что там за ожившая девичья мечта, раз и регулярно битая жена за него держится, и молодая девочка. Ракета Согласна. Пока сама не прозреет, что-то объяснять бесполезно. То, что он женат - полбеды, хуже, что способен к насилию.
  12. Детки от годика и до... - 4

    Мы тоже теперь два раза в день гуляем, с утра и после полдника. Ребенок нереально счастлив, наконец-то стало сухо, можно нормально побегать, но в то же время еще остались лужи, в которых можно половить рыбу Сегодня первый раз проявил интерес к песочнице - рылся в песке палкой. Я первый раз за всю дитячью жизнь смогла на прогулке немного посидеть - рылся, как крот, минут пятнадцать Про телевизор еще - последнее время к мультикам поостыл, передачи про животных с удовольствием смотрит (по кабельным каналам или диски ВВС), ну и конечно про рыбалку - наше всё Сегодня манту сделали, даже не пискнул. Карту для сада взяла, со следующей недели будем по врачам ходить.
  13. Детки от годика и до... - 4

    Мы тоже пока с коляской, до парка далековато. Если рядом с домом по дворам - то конечно без коляски. Из "Маши и медведя" смотрит только выборочные серии - про 1 сентября, варенье, каток и как волки Машу сперли. Остальные реально боится, вопит и убегает или на руки ко мне лезет. И заставки боится, следит, чтобы я не забывала перематывать. И Винни-Пуха боится, та же реакция Из других мультиков любит "Простоквашино", про поросенка Фунтика, про птичку Тари, "Умку", "Теремок". Завтра тоже на манту пойдем. И надо будет взять карту для сада, врачей начнем проходить. У нас наконец-то более-менее подсохло. Сегодня в парке как достала Костика из коляски, как он вторпедил, по асфальту-то еле догнала отвыкла за зиму так бегать
  14. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Сердечко Так дело же не только в знаниях ребенка. Я в четыре года например прекрасно читала, но в первом классе (пошла в семь лет) поначалу до истерики хотела к маме. Психологическая готовность тоже очень много значит. Погодите год, правда. Такому ребенку в шесть лет в школе будет тяжело. Хорошо, у меня таких дилемм не будет сын октябрьский, получится как раз почти семь лет.
  15. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Сердечко Я учитель начальных классов, сын еще маленький, два с половиной, но с позиции специалиста могу посоветовать самое оптимальное - сходить к психологу. Хотя у нас например в любом случае прием будущих первоклассников контролирует школьный психолог (и соответственно заодно смотрит детей как психолог), а не учитель, чтобы учителя в случае чего не обвинили в предвзятом отношении. Насколько я помню (во всяком случае до моего ухода в декрет так было), до 6,5 лет ребенка принять могут, если он готов к школе. Если не готов - отказывают на том основании, что он еще не достиг этого возраста. Конечно, смотреть надо по ребенку, но лично мое мнение - в шесть лет еще рано. Сейчас шестилетки и семилетки вместе в одном классе, тех, кому еще нет семи, сразу видно. Устают быстрее, мотивация к учебе ниже, а первый класс вообще считается самым тяжелым в школьной жизни. На будущий год ребенку будет семь и два месяца, самое оно на мой взгляд. Но это если обобщить, а так - каждый случай безусловно индивидуален. Если готовность к школе есть, то действительно можно и не ждать год.
  16. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Правая нога Ну мой муж тоже из простых, кабельщик - и ничаво, родным языком владеет, книжечки почитывает. Нормально так почитывает и владеет, раз я, педагог с высшим образованием, вышла за него замуж Никогда не считала это привилегией "нерабочих" профессий, одно другому совершенно не мешает.
  17. Детки от годика и до... - 4

    И у нас. Отметили вчера два с половиной года, а похвастаться нечем, достижений особо нету. Мы живем с моей мамой, она Котьку обожает, возимся с ней наравне. Стараюсь, конечно, маму при этом не нагружать.
  18. Мой бывший муж с другой. Почему так больно?

    В глубине души Ну а кем еще надо себя выставить перед дамой сердца? Только им А им проще всего выглядеть - на фоне вредиски. Естественно, ему же надо и там, и тут ухватить. Стратег.
  19. Мой бывший муж с другой. Почему так больно?

    В глубине души "Муж" и "не с улицы человек" - тоже два разных человека А любить Лену он очень даже может при всем при этом. У мужчин с этим довольно просто. С тобой прежние отношения закончились, у человека есть личная жизнь, при этом он естественно Лене говорит, что Не скажет же он правду, что, мол, да, дорогая, я с Таней иногда сплю. Он же не враг своему здоровью Мне такая жизненная позиция абсолютно не близка, просто пытаюсь объяснить его поведение.
  20. Мой бывший муж с другой. Почему так больно?

    В глубине души Так он твой муж или бывший муж? Это все-таки два разных человека Расстроилась она, а йаду надо тебе? Так я и не поняла, чего ей от тебя-то надо? Отчета в поведении?
  21. Мой бывший муж с другой. Почему так больно?

    В глубине души А чего ей от тебя надо? И вообще как она писала - с агрессией или так, потрендеть?
  22. Посторонним В. У меня ученица в 4 классе в обед почти ничего не ела (а была на продленке до шести). Ни в какую. Худею, мол, и все тут, я вокруг нее танцы с бубном плясала, чтобы ела. Но это 10-летняя девочка, еще туда-сюда, а пятилетняя... жуть. По-моему тут надо телевизор добрым словом помянуть.
  23. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Д. Соболев Дык кто в шаговой доступности был, с теми и провела Боксеры как-то не попадались. А сейчас замужем за простым рабочим парнем. Меня лак облезлый убивает просто. Дико раздражает.
  24. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Д. Соболев УЖАС. Все нормальные мужчины уже по пять разводов в анамнезе имеют к этому возрасту. Отстаете, отстаете... Странно. Я бы наоборот положительно восприняла. Наверное потому что всю юность общалась с трепетными филфаковцами.
  25. Сколько "стоят" дети.

    Мы до полугода одежду почти не покупали, много отдали мамины подруги после выросших внуков. И коляску-люльку тоже, потом передали ее следующей родившей знакомой, но это нашему уже 8 месяцев было. Подгузники покупали обычные, Памперс или Либеро. Но деть искусственник. К тому же до полугода срыгивал, покупали специальную смесь, которая существенно дороже обычной. Тысяча в неделю улетала только на смеси.
×