Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 986
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Мусёнок Маш, я у своих учеников не исправляла. Точнее, исправляла, но оценку за это не снижала. Один мальчик был вообще почти отличник, светлая голова, но почерк ужасный, хоть под лупой разбирай - так ребенок же не виноват, это индивидуальная особенность. А другая девочка - просто каллиграфический почерк, и тоже левша. Я вообще насчет почерка детей не мучила, не только левшей. Главное, чтобы в тетради было аккуратно и без ошибок. Опять же - правильно делает, ребенок же должен видеть, как надо. Но это все лично мое вИдение. Лучше всего со школьным психологом пообщайся.
  2. Изнасилование. Насильственные действия.

    Нет конечно ибо будь я мальчиком, я бы влюблялась не в мальчиков, а вовсе даже наоборот А вообще я тут подумала ...ведь девочек с раннего возраста, можно сказать, приучают к тому, что мужская агрессия - это нормально. "Вася тебя толкнул/ ударил/ тетрадь порвал/ в компот плюнул? Дурочка, чего ревешь, ты ж ему нравишься!" Типа радоваться должна Пару классов спустя: "Петя тебя за попу сцапал/ юбку в коридоре задрал/ в угол зажал? Сто процентов будете жить долго и счастливо, если протрешь глазки и поймешь, как он по тебе сохнет и дохнет". Отсюда и растут ноги у анекдотов типа "Какая несправедливость, везет же людям, у Машки муж, два любовника, так ее еще вчера изнасиловали!" Опять же, повторюсь, автор повела себя неблагоразумно. Еще дешево отделалась, некоторым везет в таких ситуациях куда меньше. Вспомним хоть бедняжку Эсмеральду, а также криминальную хронику. А любовью вообще к сожалению можно оправдать любую гадость и при этом мастерски надавить на чувство вины...
  3. Изнасилование. Насильственные действия.

    Zloi Elf Практически всегда влюблялась только безответно так что стаж и опыт большой но безответная любовь у девочек и безответная любовь у мальчиков таки две большие разницы. Во всяком случае, брутально поиметь я никого не пыталась. Правильно, но - в том случае, если поддерживал. Ну и перевлюблялся бы на здоровьечко, это опять же его личный выбор - три года на луну вздыхать. Мечта поэта Это да, верно.
  4. Изнасилование. Насильственные действия.

    Мечта поэта Да все я понимаю прекрасно, я сама такой человек, что безответно влюбленные поклонники нафиг не нужны, мне дискомфортно находиться рядом с мужчиной, который, я знаю, меня хочет, но к которому я равнодушна. Но здесь другой человек и другая ситуация. Про медведя вы в общем правильно сказали, но по той же логике: ограбили - а нечего золотые сережки на улицу надевать и денег в кошельке иметь больше чем на пачку сигарет. "У вас отдельная квартира с балконом, там и гуляйте". (с) Ну даже на нашем форуме сколько историй про то, как люди под одним потолком (!) прожили уйму лет, а потом он сделал финт ушами и даже ребенка знать не хочет. А тут просто дружеское общение от случая к случаю. Zloi Elf Ой, ну прямо доведение до суицида... Я тоже не стану, но человек все эти три года по доброй воле общался с автором на таком уровне. Если он мазохист - это очень печально, но это его личный вопрос. Я согласна, ситуация щекотливая, и автор себя повела далеко не благоразумно. Но парня это не оправдывает.
  5. Изнасилование. Насильственные действия.

    Мечта поэта Так против желания же потрогал (ну и, право же, какие мелочи - об дверь шандарахнул). Будь ей хоть 28 лет, хоть 15, хоть 70 - суть-то не меняется. Насилие и на Северном полюсе насилие.
  6. Изнасилование. Насильственные действия.

    А мне этого, с позволения сказать, товарища, не жаль нисколько. ОН просил! Не автор ему с барского стола скидывала общение, а он САМ просил! Повод, повод... Какой еще повод для вот этого - Если бы автор занялась с ним жестким петтингом, а потом в самый ответственный момент отыграла назад - тогда это как-то можно было бы понять. А тут - хочет человек хоть как-то общаться с безнадежно любимой женщиной, общается, общается - и крышу у бедненького сорвало, до уголовщины докатился. А виновата безусловно автор. Ибо не фиг глаза красить. От этого вообще затошнило. Ну поступил по-свински - так хоть извинись нормально, а не устраивай бабские сериалы, не перекладывай ответственность на женщину - мало того что не дала, так еще и до суицида довела. Тьфу. И ничего он с собой не сделает, театр один. Людмила, я бы на вашем месте
  7. Как уложить ребёнка спать?

    Дмитриевна И я качаю, слегка. У нас кроватка такая, в которой можно укачивать. На даче не укачивала, но там моя кровать рядом, я ложилась тоже и чего-нибудь напевала, рассказывала вполголоса. Нормально засыпал.
  8. Как бороться с "добрыми людьми"

    Алияша Я тоже видела, классные футболки прикупила бы смеха ради, но к нам, ура, лезут редко. Возраст такой, перебесится. Тем более что например "лишить сладкого" - просто не поймет, почему. Нотации - бесполезно. По попе - тоже часто не будешь, и вообще от ребенка зависит, не все поймут это как наказание - например ваша малышка не понимает. Мой например бабушку совсем не слушается. Если она с ним гуляет - приходит в мыле и пене и рассказывает всякие страшилки, как Костя от нее убегает, на запреты не реагирует и делает наоборот... Как будто про другого ребенка Обычно с ним гуляю я или мы вдвоем (а в выходные соответственно с мужем), но иногда, например если я себя плохо чувствую, мама с ним одна идет. И она говорит, что наверняка в глазах общественности выглядит как "бабушка-ехидна", потому что все время приходится: туда не ходи, то не делай... В глаза правда не высказывают. Но было дело в прошлом году, когда Костик еще не ходил (пошел в год и месяц) - маму часто спрашивали, почему она его из коляски не выпускает. С подковыркой, что типа пора. Я-то с ним в парк хожу, а мама во дворе гуляет, так что на виду
  9. Фаршированные перцы и другие овощи

    5 разноцветных перцев, полбанки кукурузы, 300 г фарша, 1 луковица, 1 яйцо, свежая зелень, 50 г сыра, стакан бульона, соль, перец. 1. У перцев срезать верхнюю часть с плодоножкой, это будут крышечки. Удалить семена. 2. Лук очистить, мелко нарезать, зелень вымыть, порубить. Соединить рубленую зелень, лук, яйцо, кукурузу и фарш, посолить и поперчить. 3. Заполнить перцы этой начинкой с горкой, сверху посыпать сыром. Поставить в форму для запекания, рядом положить "крышечки". Залить бульоном на три четверти. 4. Запекать 45 минут в предварительно нагретой до 200 градусов духовке. При подаче накрыть перцы "крышечками". Советую перед готовкой отварить перцы до полуготовности.
  10. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Мне - последний раз на день рождения (две недели назад) муж дарил. Белые розы.
  11. Как бороться с "добрыми людьми"

    Вот поэтому я выдаю информацию о своей семье по минимуму. Разумеется, о том, что сын родился восьмимесячным, было кесарево, потом он "доходил до кондиции" в больнице, из-за чего не получилось кормить грудью, поскольку я была разлучена с ребенком первые почти три недели - никто не в курсе. В тот короткий промежуток времени, когда я выписалась из роддома, но еще не забрала малыша из больницы, выходила во двор чуть ли не прикрываясь, чтобы не увидели, что живота больше нет - благо был октябрь, под курткой не особо видно. Если бы что узнали - забабахали бы, чесслово. Ну вы уже в курсе, какие у нас милые соседи. Как-то мужа моего пытались развести на информацию та мадам, которая считает, что мне на работу пора муж поздно вечером шел с работы, присел у подъезда сигарету докурить, а она с собакой гуляла, ну и прицепилась со светской беседой. Как раз-таки спрашивала, не собираюсь ли я на работу Но супруга моего без хрена не скушаешь, сделал, говорит, непрошибаемую физиономию, быстренько поговорил исключительно о погоде и природе, и домой А еще мне до сих пор забыть не могут,. что я о свадьбе не доложилась (четыре года прошло), о том, что я стала честной женщиной, узнали по факту появления кольца и о беременности не доложилась, вот я какая нехорошая но зато как живот разглядели - оторвались по полной угадывать по форме живота, кто у меня родится предсказывали девочку, но Константин всех жестоко обломал
  12. Оргазмы разные

    Устрой Дестрой Вот и я о том же. Даже целоваться не умел Старался, но не получилось. Мне нравится, когда партнер быстро кончает (разумеется, потом следует продолжение). Типа доказательство того, какая я шикарная женщина. Конечно.
  13. Оргазмы разные

    Устрой Дестрой Умные мужчины заводят отношения с умными женщинами, которые учитывают особенности мужской физиологии. В 23 года у меня "было" с 18-летним молодым человеком. Он пробовал секс один раз, и партнерша обхамила его из-за того, что быстро кончил. Всё! Бедного парня заклинило на том, что он никуда не годится. Он даже не зажатый был, а просто деревянный. За одно свидание и одну совместно проведенную ночь мне к счастью удалось его разуверить. Причем мальчик очень неплохой во всех смыслах этого слова, просто не повезло, попалась бестактная дура.
  14. Оргазмы разные

    Устрой Дестрой Рекорд заключается хотя бы в том, что вряд ли кто-то в истории человечества кроме вас кончал под секундомер. На скорую руку иногда прикольно бывает. После долгого воздержания, например.
  15. Фокусы половыми органами. Возможности тела

    бабаня Еще как представляю. Потому как я ж это практиковала Про курение честно говоря задумывалась, но останавливала мысль о раке легких, плавно переползшем в рак шейки матки да и вообще боязно горящую штуковину туда засовывать Обошлась, короче
  16. Знак зодиака - Дева

    Вот читаю и поражаюсь - мож меня в роддоме подменили? Я какая-то вообще не Дева. Абсолютно. Не занудная, не злопамятная, лентяйка страшная, более-менее убираться в доме стала только когда ребенок появился, "секс по расписанию" - недайбудда никому... А вот это качество мне как педагогу очень помогает. Только для ребенка. Для себя - один каффетин. Есть такое дело. Точно не обо мне. Лодырь я и раздолбайка.
  17. Фокусы половыми органами. Возможности тела

    Вот! От маникюра прям пищу, облизывающихся же мужиков давно не видела Нет, вру, муж сегодня после котлеток облизывался, как мультяшный мыш Джерри, вылезший из пирога. Но ничего во мне не дрогнуло... Я бы такого зрелища не вынесла. Ржала бы, как зЁбра. Как-то это прям уж слишком экзотично... Мне тоже так кажется.
  18. Фокусы половыми органами. Возможности тела

    бабаня Ну я просто это так понимаю, что курит человек легкими - вред легким, курит друг человека влагалищем - вред для влагалища и шейки матки. Задумалась Лиза на ночь глядя на полном серьезе... Я раньше делала. Как же это Прямо ух! Делала практически до родов, потом оказалось, что будет плановое кесарево, и я на это дело забила
  19. Как бороться с "добрыми людьми"

    Мерзавчик Кстати о коляске, позавчера с малым моя мама гуляла, в нашем дворе, потом перебрались в соседний. Через какое-то время позвонила, попросила вывезти коляску, мол, Котька устал, покатать его немножко. Домой идти не захотела, погода была хорошая. Спускаю коляску, они еще из соседнего двора не дошли, на лавочке сидит мадам, которая на следующий день в разговоре с сестрой по разуму заявила, что мне пора на работу. Был задан гениальнейший вопрос, для кого я вывезла коляску. У меня ж семеро по лавкам, так сразу и не угадаешь! Потом началось Нарисовались мама с Котом на горизонте. "Ой, а почему ты его так тепло одела! Ой бедненький, ему же жарко!" В легкой курточке осенью - это жарко, если кто не в курсе. Единственное что - шапку ему одела, потому что недавно температурил. Зато сия милая бабуля на следующий день смогла подтвердить на товарищеском суде, что ребенок мой вчера таки гулял и на целые сутки меня оставили в покое предварительно объявив мне, открывающей зонт, что "с ребенком надо гулять в любую погоду!"
  20. Фокусы половыми органами. Возможности тела

    Устрой Дестрой Зачем??? Людаговская Вот у меня тоже первая мысль про флору и фауну. И влияния на них никотина. Это вам не незащищенный секс, это мне кажется покруче, ну в плане вреда дамскому здоровью.
  21. Как бороться с "добрыми людьми"

    Вот я тоже хожу в парк, точнее, на стадион Динамо (он у нас занимает штатную единицу парка ), там хотя бы тень и зелень, осенью листья разноцветные, в том году детскую площадку сделали. От дома 15 минут пешком. Мне весь первый год жизни ребенка регулярно выносили мозг, что это слишком далеко Почему далеко?! Где мне еще с коляской было гулять? По проспекту пыль глотать? У подъезда с ними сидеть? Нет ответа... Это картина маслом бывала: "Костенька, солнышко! Опять тебя мама в такую даль таскала, ути-пуси лапочка!" (Костенька, сидючи в коляске и продрыхнув всю прогулку, уматывался, можно подумать, до упаду ) Теперь с подросшим дитем я опять же туда хожу, а во дворе с ним моя мама гуляет. На радость общественности.
  22. Как бороться с "добрыми людьми"

    Нас, к счастью, нечасто цапают, но тоже раздражает. Игрушку нашли, тоже мне! Представители нашего сарафанного радио постбальзаковского возраста (выражаясь менее изысканно - престарелые дворовые сплетницы) абсолютно уверены, что я с ребенком почти не гуляю. Почему? А очень просто - они нас редко видят! К счастью в то время, когда они выходят, Костик спит после обеда, просыпается - и мы идем гулять. Летом так вообще часов в семь выползали, жара какая была. Так они и летом доставали - "почему не гуляете". Я с квадратными глазами поясняла, что...эт самое... жарко! Очень наверное полезно для ребенка гулять по жаре в раскаленном московском центре. А когда прошлым летом пошли как-то с утра в поликлинику, был вынесен вердикт, что ребенок замерзнет в майке и шортиках. В 30 градусов жары - однозначно! Первые несколько месяцев Котячьей жизни общественность, если видела меня на улице без него, взволнованно и строго интересовалась, с кем я оставила ребенка. Зная, что живем мы с моей мамой, и муж у меня имеется. Одного, можно подумать, оставила и хвост задрала по магазинам! Сегодня опять промыли мозг "почему не гуляем" (неважно, что почти целый день шел дождь). Что-то ответила с голливудским оскалом, не успела отойти - одна другой, даже не потрудившись понизить голос: "Что-то Лиза дома засиделась, пора ей на работу!" Это при том, что вчера она же мне втирала, как мне жизненно необходим второй ребенок, мол, "отстреляться" сразу, а то возраст поджимает (мне аж 29 ). Короче женская логика с годами только крепче
  23. Склонность к подчинению. БДСМ

    MAY Это я поняла а если дама с короткой стрижкой? Или - о ужас! - лысая и в парике? а ее разоблачат в такой ответственный момент! Вспомнился мультик про Фунтика: "Что такое? Еще и платить придется!" zaychik-1988 У меня как раз так и получилось, на заре туманной юности. В виртсексе одно время часто предлагали. Но не шмогла я, не шмогла. Не мое. Мужу одно время нравилось, будучи сверху, зажимать мне руки над головой - мне аж плохело, хотелось пищать "спасите-помогите". Хотя насилия в моей жизни слава Богу не было, то есть из подсознания лезть ничего не должно. Плохими словами меня лучше не называть. Я потомственный филолог, отпою так, что мало не покажется Единственное что - нравится, когда шлепают но опять же иногда и не сильно, не так, чтобы хотелось развернуться и дать сдачи На равных мне, короче, интересно. И в постели, и в повседневности. Единственное что - к футфетишу нормально отношусь. У меня ножки маленькие и красивые, как-то практически всех моих мужчин на это дело пробивало.
  24. Мать детей после развода - посторонняя женщина?

    Пламя Я конечно понимаю, что к...эммм...нестандартно мыслящим людям с традиционной меркой не подойдешь, но ничего, что ребенка вы вдвоем с мужем делали, а не одна? И что вообще пол ребенка "закладывает" отец? Вот и прекрасно, что ваша дочь безболезненно перенесла отсутствие отца. Хуже, если бы она воспитывалась с биологическим отцом, который постоянно бы подчеркивал, что она третий сорт. Я бы тоже удивилась.
  25. Подгузники: использовать или нет?

    Кориандр Мой наоборот - после сна (что дневного, что ночного) его на горшок сажать бесполезно, писает в памперс сразу как просыпается. Про питье я вам в репу написала. Сама была от своего ребенка в шоке. Не пил и всё, смеси хватало. Пыталась с ложки допаивать - выплевывал. А вы тем более на грудном.
×