Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 986
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Праздничные салаты

    Салат в сырных корзиночках. Для основы: 200 г сыра, 4 ст. л. муки. Для салата: 200 г куриного мяса, 10 черносливин, 1 свежий огурец, 2 яйца, 30 г грецких орехов, 100 г майонеза. 1. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с мукой. На смазанную маслом и разогретую сковороду насыпать сырную смесь в форме блина. Обжарить до золотистого цвета. 2. Каждый теплый блинчик положить на дно перевернутого стакана, прижав руками, сформировать корзинку. Дать остыть. Осторожно снять остывшую сырную корзиночку со стакана, выложить на блюдо. 3. Приготовить салат. Курицу и яйца сварить, нарезать мелкими кубиками. Чернослив залить горячей водой, дать постоять 10 мин, затем мелко нарезать. Орехи измельчить. Соединить все ингредиенты для салата, заправить майонезом, перемешать, дать пропитаться. Выложить салат в сырные корзиночки. Для выпекания основы корзиночек лучше использовать сковороду с антипригарным покрытием. Корзиночки можно делать разного размера и наполнять разными салатами.
  2. Меркантильность женщин

    Устрой Дестрой Нормальный мужчина на вот это вот не польстится. И козлом просто так, с кондачка, не станет. У меня так вообще возникли сомнения в адекватности еёйного высочества. Либо опытные люди отнеслись к своим служебным обязанностям с излишним фанатизмом, либо человек просто прикалывается. 17 лет - это конечно не сильно много, но по-моему вполне достаточно, чтобы понимать, что не будет рыдать от счастья, что ему дано на это высочайшее соизволение, не смея потрогать ее за выпуклые части тела. Это как в анекдоте про наивность и сверхнаивность. Короче, принцессе грозит одинокая старость.
  3. Всё из тыквы

    Пицца из тыквы на сковородке. 250 г тыквы, 2 яйца, 100 г сыра, пучок петрушки. 1. Тыкву очистить, нарезать тонкими пластинками. Выложить на сковороду, где разогрето масло. Накрыть крышкой, жарить 10 минут на слабом огне. Периодически помешивать. 2. Яйца взбить, сыр натереть. Петрушку измельчить. Залить тыкву яичной смесью, посыпать тертым сыром и петрушкой. Накрыть крышкой, через 5 минут готово.
  4. Паштеты и всё, что можно намазать

    Паштет из сыроежек. 400 г сыроежек, 200 г сливочного масла, 1 луковица. 1. Сыроежки очистить, отварить в подсоленной воде. Сливочное масло размягчить. Лук нарезать, обжарить до золотистого цвета на сливочном масле (2 ст. л.). 2. Вареные грибы мелко нарезать, смешать с обжаренным луком и размягченным маслом. Поставить в холодильник на 2-3 часа. После - намазывать на хлеб и есть.
  5. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    То же самое. Молоко, точнее, смесь - только из соски. А пустышку никогда не сосал. Я думаю, потому что после рождения Костик три недели провел в больнице и за это время привык, что раз дают соску, то значит там смесь. Когда дома предложили пустышку, он ее сразу выплюнул - просто не понял, для чего нужна соска без еды. Ну и хорошо, отучать потом не пришлось.
  6. Супы на мясном бульоне

    Куриный суп с гречкой. 1 курица, 2-3 большие картофелины, луковица, морковка, болгарский перец, 2 зубчика чеснока, 2 горсти гречки. Сварить куриный бульон. Сделать пережарку из лука, перца и моркови. Когда курица сварится, добавить нарезанную картошку и гречку. В конце добавить пережарку. Когда суп будет готов, добавить зелень и мелко нарубленный чеснок. Дать полчаса настояться и подавать к столу.
  7. Лисичище Вы правы, именно переходный возраст. В среднем от года до трех. Понимаете, ребенок с рождения привыкает к тому, что родители удовлетворяют все его потребности. Купают, гуляют, меняют подгузники, проголодался - кормят, соскучился - играют и т.д. А потом, когда малыш начинает ходить и активно везде лазать, вдруг оказывается, что ему можно далеко не все. Плюс в этом же возрасте он начинает осознавать себя отдельной личностью, а не одним целым с мамой, как раньше, и активно проявлять самостоятельность - Ну а поскольку контролировать свои эмоции детки такого возраста еще не умеют, то отсюда и такое бурное выражение недовольства. У меня сын примерно такого же возраста, год и десять. Тоже верещит, чуть что не по его. Одеваться-раздеваться не любит, чистить зубы тоже. С горшка удирает. Выматывает ужасно. Запреты более-менее понимает, но вот например позовешь его - наоборот убегает. По-моему он считает, что это такая игра. И мне это совсем не нравится, потому что помимо того, что просто надо слушаться, убежать можно, например, под машину или еще к какой-нибудь опасности, не дай Бог. Так что сцепили зубы и воспитываем Это надо просто пережить, после трех будет легче. Однажды на детской площадке оказались с мальчиком, которому 2 года и 2 месяца. Разговорилась с его мамой, и она сказала, что муж с ребенком гулять отказывается - ему просто стыдно, что ребенок по любому поводу истерит и у всех отбирает игрушки. Просто у кого-то это проходит легче, у кого-то, как у вашего сына, тяжелее. Детки все разные.
  8. Тирания со стороны родителей

    Как в аналогичной ветке "Ненавижу родителей" - кто-то делает акцент на том, что родители прессуют и унижают, кто-то - на том, что платят На самом деле сколько бы автор ни говорила, что дело не в деньгах - не так это. Во всяком случае, и в деньгах тоже. Вряд ли ей комфортно материально зависеть от людей, с которыми такие сложные отношения, пусть даже - тем более - это родители. Я согласна с тем, что не надо от них зависеть вообще никак, и тогда количество и качество испытываемого дискомфорта уменьшится. Согласна, что если ничего не делать практически, то ничего и не изменится. Только видите ли, если человек в себя не верит, если лишен моральной поддержки близких людей - то ему очень трудно дается собственноручное изменение своей жизни. Но надо когда-то начинать.
  9. Какие профессии являются а/сексуальными?

    А некоторых красавиц это безумно раздражает. Или забавляет. Даже если в нерабочее время ничего против горящих глаз не имеют. Потому как они на работе. На которой похотливых юношей воспринимают, как правило, как детей. И несут за них уголовную ответственность. И когда учительница, какой бы сексуальной она ни была, оставляет парня после уроков, она меньше всего думает о возможности устроить таким образом личную жизнь Думает она примерно следующее: "Ёлки-моталки, как же я хочу домой, устала, как собака." А парень: "Когда ж я наконец школу "любимую" закончу и свалю от тебя подальше, зануда грешная!" А еще есть красавицы без мании величия, которые не считают себя куском торта для всего мужского населения планеты. Есть такое дело. Когда говорю, кем я работаю - смотрят так, как будто стриптизершей. В виртобщении - предлагают виртуальный секс на эту тему. Честно говоря, не очень это понимаю. Не вижу ничего эротишеского в своей работе. Нервная она и неблагодарная. Хотя при этом интересная, творческая, и я ее очень люблю
  10. Один раз меня домогалась очень нетрезвая лучшая подруга у нее дома. Я сыграла в "я вас не понимать", взяла куртку и сумку и позорно бежала Второй раз - опять же поддавшая незнакомая девушка в компании. За грудь, помнится, цапала, восхищаясь размером. И пыталась уломать на секс втроем при участии еёйного сердечного друга. Склонности к однополой любви у меня нет, у сердечного друга была на редкость противозачаточная внешность, и вообще я тихо-мирно попивала винцо в другом углу комнаты, одета была в брюки и свитер под горло - то бишь никого, мягко говоря, не провоцировала.
  11. Рожу второго в любом случае. С мужем или без.

    Да, меня тоже это зацепило. Знаете, мне кажется, что - не все, конечно, но некоторые - выражали свой взгляд на ситуацию исходя из своего личного отношения к абортам. Да, никто прямо не рекомендовал автору прервать беременность, но мнения о том, что мужа лишают права на спокойную старость, не учитывают его мнения и т.д. лично я бы восприняла как давление на чувство вины. Если бы беременности не было, а автор просто бы пришла сюда с позицией "хочунимагу в ляльку поиграться, а муж, собака такая, не понимает своего счастья и по десять презервативов натягивает" - тогда да. Все понятно, что основная ответственность в этом вопросе на женщине, но чего ей думать изо всех сил о предохранении, если она не против забеременеть, а муж, хоть и не впадающий от этой мысли в восторг, сказал "если что - родишь". Причем зная об отношении жены к абортам. А теперь он мало того что отрицает свои слова, но еще и в претензии. Интересы старшего ребенка по идее пострадать не должны - куча народа имеет младших братьев и сестер, и ничего Ну а если папа все же уйдет из семьи, то это будет конкретно папино решение, мама-то хочет сохранить семью. Учитывая в том числе и интересы старшего ребенка.
  12. Любящая Любимая При обсуждаемой ситуации - вопрос совершенно логичный. Раз бледную моль напрягает наличие у ее мужа ребенка. Только "бывших детей" не бывает. И если женщина выходит замуж за разведенного мужчину с детьми, предполагается, что она в курсе, что муж будет продолжать уделять внимание своим детям. Вопрос не ко мне, но в моем понимании как раз это - участие мужа в воспитании детей от первого брака. А "ваша бывшая" - просто неумный и непорядочный человек.
  13. Знакомая моей подруги вышла замуж за человека, отсидевшего в тюрьме за жестокое обращение с сыном от первого брака (она об этом знала). Даже боюсь представить, что он там с парнем делал, за что в нашей стране посадили. У нас же жестокое обращение - это когда убил и съел. Ничё, живут. В коммуналке, с евойной мамо. Счастливая жена несет их с мамо по жизни на свою зарплату, периодически ходит на аборты и бывает поколачиваема. Зато любоффь.
  14. Меня тоже покоробило слово "ненавижу". Вот именно. Надо радоваться, что муж - порядочный любящий человек, а не изводить себя почем зря. Хотя ревность - она на то и ревность, что с трудом поддается доводам разума
  15. Мне кажется, что здесь дело не в ревности к дочке как таковой, а в том, что бледная моль хочет детей, но пока не получается. Это скорее зависть к бывшей жене, у которой есть ребенок от ее любимого. бледная моль Дай Бог вам здоровья, покоя и долгожданных деток. То, что ваш муж любит свою дочь и принимает активное участие в ее воспитании - прекрасно, значит он будет хорошим отцом и для вашего малыша. Еще плюс - что у него есть опыт обращения с совсем маленькими детьми, значит от него будет хорошая помощь, когда у вас наконец появится своя детка. Любая мама вам подтвердит, что это большое облегчение. А ревность, если она вправду есть - бессмысленна, поскольку вас и малышку ваш супруг любит по-разному, вы обе важны для него, но по-разному. Не мучайте себя.
  16. Муж обвинил меня во всех грехах.

    Ну и пусть сидит у маминого подола до пенсии. их обоих с Оксаной вместе. Качество не вашей мануфактуры. А вы переболеете и заживете лучше всех. Тем более, что А бывшая ваша свекровь такая, что как бы вы ни старались быть хорошей по ее меркам, - все равно она и дальше бы дорогого ребенка ревновала к вам. Так что примите как данность, что вы ПРОСТО хорошая
  17. Жена моего друга - толстая неряха. Ему это надо?

    Konstantin`e Неа. Делает счастливым вашего друга (кстати, за те полгода, что я здесь общаюсь, не видела ни одного тролля дамского пола, а мужчин - сколько угодно). Значит, видимо, у таких женщин по жизни какие-то другие интересы. Есть конфеты на диване, например. Надо же фигуру поддерживать. Навеяло, у моего сына есть книжка "Федорино горе" и там картинка - Федора в пустом доме, вся посуда сбежала, плакает на лавочке, а тараканы с сочувственными мордами ей лапами слезы вытирают... Не для слабонервных. Всё равно не пойму, чего вы так напрягаетесь. Ну, есть такие женщины. Есть и хуже. Равно как и мужчины. Мир, увы, несовершенен вас же никто не обязывает иметь дело с теми, кто вас почему-либо не устраивает. Хотя да, забыла - на работе скучно.
  18. Жена моего друга - толстая неряха. Ему это надо?

    Зоуи Ну если мытье посуды приравнивается к евроремонту, а соседствовать со стадом тараканов - самоуважение - тада да... Поменяла работу через месяц после свадьбы. Не все работодатели считают, что женщины выходят замуж только по залету. Безусловно я в курсе, что в провинции с трудоустройством иная ситуация, но, по словам автора, Ксения не работает, потому что не хочет. Кстати, тоже не пойму, почему это автора так напрягает, он же сам ратует за то, чтобы семью обеспечивал конкретно муж.
  19. Как бороться с "добрыми людьми"

    Плюшкина мама В идеале да, я и не собираюсь давать до трех лет. Тем более в семье у всех зубы плохие. Просто в статье вычитала (журнал "Мой ребенок"). Неисправимая оптимистка Поэтому и нельзя давать чаще раза в неделю. Точнее, надо, чтобы с последнего раза прошло 7-10 дней. Я обычно в выходные даю, чтобы не путаться. А сыр по-моему с года или даже с полутора
  20. Жена моего друга - толстая неряха. Ему это надо?

    Не, я конечно согласна с тем, что как-то не комильфо выставлять оценки чужой жизни, когда об этом никто не просит. Но если непосредственно по теме - Женя с Ксюшей могут жить хоть в навозной куче, это их личное дело. Но уж коль скоро пригласили человека в гости, то можно было навести хоть символический порядок - для проявления элементарного уважения к гостю. Если бы автор приехал пожить на месячишко, тогда да. Но тут обычные гости с ночевкой. Завтрак наутро - такая же элементарщина, как и порядок в доме. По моему скромному мнению. Не обязательно же над чем-то сложносочиненным изойти, просто хоть чай с бутербродом. В других ветках дамы шокируются, как могут хозяева при гостях в труселях рассекать, а тут подумаешь, тараканы строем ходят. По липкому полу. Ну а что касается Ксюшиной внешности и сущности, то тут уже стописят раз правильно сказали - Женю в загс поди не вели под дулом пистолета, жить в таких условиях он не нанялся, живет - значит так им обоим надо. Что там жена должна, чтобы муж не сбежал - это "минуй нас пуще всех печалей" - не просто заниматься сексом с любимым человеком к обоюдному удовольствию, а думать: надо, надо, НАДО ублажить получше, а то сбежит, сбежит, СБЕЖИИИТ! Пы. Сы. Имею некоторое количество лишнего веса, домашнее хозяйство кроме обожаемой готовки вызывает нервную почесуху. Но уборкой таки занимаюсь. Ибо маленький ребенок. И тараканов боюсь до отключки, не дай Бог хоть один заведется.
  21. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Это ж надо так штаны рядом обожествлять. Может еще всю родню и соседей порешить? Медея, блин... Вот так почитаешь и подумаешь, что некоторым лучше не размножаться, Господи прости. Хоть бы с детками все обошлось.
  22. Наши подростки-2

    На компьютере играют... Какая прелесть... Хорошо, что не машинки катают (это я разумеется в адрес девушки вредничаю, а не мальчика). Действительно, по-моему самое простое объяснение. Тем более что
  23. Наши подростки-2

    солнечная стрекоза Вот и я так думаю. Варианты с сексом и наркотой тоже не стоит исключать. Если у них начнутся интимные отношения, то мальчик станет совсем управляемым, и мадама использует его в своих целях как захочет. Ну или даже если просто его в себя влюбит. Автор, а сын как это всё откомментировал?
  24. Наши подростки-2

    Тварючка Дома всё цело? И, действительно, что она вам вообще сказала?
  25. Мужу оплачивают поездку на юг

    Как-то я вот этот момент не увидела. Так весь сыр-бор из-за того, что он ТОЛЬКО СПРОСИЛ, а ехать не собирался?
×