Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    46 956
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Свинина

    Свинина в слоеном тесте. 600 г нежирной свинины, 1 упаковка готового слоеного теста, 8 шт. кураги, 300 г печеночного паштета, 1 ст. л. топленого масла, 1 яйцо, 2 ст. л. молока, соль, перец. 1. Кусок свинины натереть солью и перцем. Обжарить в топленом масле. 2. Слоеное тесто раскатать в виде прямоугольника. Намазать паштетом. Сверху выложить половинки кураги, на них свинину. 3. Свернуть тесто с мясом рулетом, крепко прижимая края. Смазать яйцом, взбитым с молоком. 4. Выложить рулет на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать полчаса при 180 градусах. Подавать горячим.
  2. Говядина

    Мясо по-русски. 500 г говядины, 100 г сала, 2 луковицы, 1 морковь, полбуханки бородинского хлеба (это по рецепту, на мой взгляд можно поменьше и не обязательно бородинский, можно и обычный черный), 1 соленый огурец, сливочное масло, 100 г сметаны, 1 стакан мясного бульона, соль, перец. 1. Мясо нарезать средними кусочками, обжарить до корочки. Выложить в форму для запекания. Хлеб и огурец нарезать тонкими ломтиками. 2. Сало мелко нарезать, выложить на мясо. Морковь натереть на терке. Лук нарезать. Лук и морковь выложить на сало. Сверху - хлеб. Все слои повторить дважды. 3. Залить все бульоном и сметаной, сверху выложить соленый огурец. Запекать в духовке час при 180 градусах.
  3. Оргазмы разные

    У меня при приеме противозачаточных вообще смазки мало выделяется. Мне тоже кажется, что не патология. Воспользуйтесь любрикантами.
  4. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Красногорочка Ничего не глупости, я бы тоже задумалась. Старших деток можно (и нужно) распрекрасно привлечь к заботам о малыше. А поскольку вы умница и хорошая мама, то обязательно сделаете это правильно, без давления и обязаловки.
  5. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    У меня рвался, на заре туманной юности. То ли дешевый был, то ли некачественный, уже не помню. Для меня идеальный вариант - таблетки. Кожа улучшается, месячные почти безболезненные, а после аборта на заре той же туманной юности забыть принять таблетку я смогу разве что после черепно-мозговой травмы. С презервативами ничего не чувствую, спираль как-то не привлекает, прерванный акт в 30% случаев заканчивается беременностью, ведь даже если мужчина успел вовремя прерваться - все равно, даже смазка, которая выделяется из эрегированного члена, содержит сперматозоиды.
  6. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Красногорочка Обязательно поговорите с мужем как можно скорее, даже если вы решите прервать беременность (очень надеюсь, что до этого все же не дойдет), то это должно быть ваше общее решение. Но вы сами говорите :"Мне кАжется, что я не справлюсь." Может быть именно кажется? Вы пока в шоке, хладнокровно решать не получается - так опять же: поговорите с мужем! И не обобщайте, вы ни в коем случае не никчемный человек и не плохая мать. Просто вы устали от проблем, а тут еще незапланированная беременность. Не мучайте себя. От старших детей наверняка остались какие-то вещи, если наладить грудное вскармливание, то несколько месяцев не надо будет тратиться на детское питание. Кроватку и коляску можно поискать по знакомым или через Интернет, можно купить б/у, обойдется гораздо дешевле. И они по-любому будут нужны не завтра. В общем вам так или иначе надо успокоиться и посмотреть на ситуацию со стороны.
  7. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Пирог "Солнышко". 1яйцо, 4 ст. л. 15% сметаны, 4 ст. л. легкого майонеза, 3 ст. л. муки, треть ч. л. соли, треть чайной ложки соды, 200 г шампиньонов, половинка помидора, 7 маслин, петрушка, маргарин, панировочные сухари, приправа по вкусу. Яйцо взбить с солью и содой, добавить сметану, майонез и муку. Тщательно перемешать. Грибы обжарить, остудить. Форму смазать маргарином, посыпать сухарями, влить половину теста, посыпать грибами и вылить сверху оставшееся тесто. Помидор порезать на тоненькие ломтики, выложить их сверху вместе с маслинами. Украсить листиками петрушки. Выпекать 45 минут на среднем огне.
  8. Зять и тёща - вечная борьба?

    Мы живем с моей мамой. Отношения у нее с зятем хорошие, приняла она его хорошо. С тех пор, как сынуля родился, вообще все сплотились вокруг него тем более, что муж видит, как моя мама любит внука и с удовольствием им занимается - в отличие от его мамы, но это уже другая история. Ну разумеется случаются бытовые разногласия, не без этого.
  9. Печёнка

    Печень под овощной шубкой. 1 кг говяжьей печени, 3 луковицы, 4 помидора, 2 сладких перца, 100 г сыра, 100 г майонеза, зелень, перец, соль по вкусу, растительное масло. 1. Печень очистить от пленок, нарезать на пластины. Посолить, поперчить, поставить в холодильник. 2. Перец и лук нарезать кольцами, помидоры - кружочками. Лук обжарить на растительном масле. На другой сковороде обжарить печень до полуготовности. 3. В форму выложить слоями: печень, лук, помидоры, перец. Залить майонезом, посыпать тертым сыром. Запекать полчаса в нагретой до 180 градусов духовке. При подаче на стол украсить зеленью.
  10. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Рыба под тыквенной шубой. 1 средняя горбуша, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 кг тыквы, 300 г сыра, майонез, приправа для рыбы, растительное масло для запекания. 1. Рыбу очистить от костей и нарезать небольшими кусочками. Посыпать приправой и выложить на смазанный маслом противень. 2. Тыкву нарезать маленькими кусочками и положить на рыбу. Посыпать блюдо тертым сыром и залить майонезом. 3. Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке 40 минут до золотистой корочки.
  11. Ватрушка "Клюковка". Для теста: 2-3 стакана муки, 1 стакан молока, 10 г дрожжей, 2-3 ст. л. сахара, 1 ст. л. сливочного масла, 1 яйцо, 1 ст. л. растительного масла, 0,5 ч. л. соли. Для начинки : 1 стакан клюквы, 3 яблока, 0,5 стакана изюма без косточек, 0,5 стакана сахара. 1. Замесить тесто. Поставить в тепло, дать подойти. Хорошо вымесить, чтобы не прилипало к рукам. Если тесто получится крутое, можно добавить немного воды. Дать снова подойти. 2. Приготовить начинку. Полстакана клюквы размять. Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками. Изюм перебрать, залить кипятком, затем слить воду. Все соединить, добавить полстакана целых ягод клюквы и сахар, перемешать. 3. Из теста раскатать толстую лепешку, выложить в круглую, смазанную маслом форму с бортиком. Распределить тесто по бортику, сделав высокие края. Выложить начинку на тесто, разровнять. Выпекать пирог в нагретой до 200 градусов духовке полчаса.
  12. Компромат в мобильнике супруга -2.

    То есть ничего особо нового не произошло. И в чем ее особенная наглость? Ее предшественницы наверное тоже писали вашему мужу сообщения. Всех не перебьете, на их место придут другие. Вообще странно, что муж с опытом левых связей оставляет компромат в телефоне.
  13. Все вкусное... мужу, а дочке игрушки из шишек.

    И мне тоже. Ребенка само собой больше, но автора жалко. Я не знаю, что надо сделать со своей жизнью, чтобы "извини, я сорвался" не прокатило только в этом случае.
  14. Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

    Страждущий И то, и другое.
  15. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    Паприка Конечно можно я имела в виду, что всякие там дружбы-любови-здоровье важнее денег Ответ был сугубо философский Но если бы можно было отметить несколько вариантов, то я бы сказала еще, что деньги нужны, чтобы делать добро, и что они дают свободу и право выбора.
  16. Все вкусное... мужу, а дочке игрушки из шишек.

    Самое правильное. При этом я не понимаю, как можно допустить, что ребенок видит, как мама дает папе по мордасам хоть по какой причине. И как папа дает маме сдачи по полной программе. Тем более, что такие случаи уже были.
  17. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    А я отметила "не главное в жизни". Они важны, без них никуда, но не главное, и все тут.
  18. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    А вот мой "Калейдоскоп". 600 г вареной говядины, 2 свежих помидора, 100 г сыра, 100 г корейской моркови, 1 красный или желтый перец, 50 г зеленого лука, 250 г майонеза. Мясо и перец нарезать соломкой, помидоры кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Зеленый лук мелко нарезать. Мясо полить майонезом и перемешать, выложить его ровным слоем на плоское блюдо, на него секторами остальные ингредиенты, сочетая их по цвету. В центре салата сделать горку из майонеза. Подавать на стол не перемешивая. Перемешать непосредственно перед употреблением, когда гости налюбуются на эту красотищу
  19. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    "Причины школьной дезадаптации". Получила четверку, поскольку по причине недосыпа несла какую-то чушь, вспомнить стыдно.
  20. Салаты с курицей

    Очень вкусный салатик. Две куриные грудки, банка консервированной фасоли (с красной красивее), пережарка, как для супа луковица-морковка. Чуть посолить, заправить майонезом. Сообщение перенесено из темы "Курица". В первый и в последний раз без минуса. Читайте, пожалуйста, правила, учитесь пользоваться поиском. Для удобства пользователей создан Навигатор.
  21. Тоже не очень понимаю в чем проблема, сами разберутся. Но раз такая тема - лично я бы не стала при таком раскладе отношений принимать дорогие подарки. Мне бы это было некомфортно, честно говоря. Но если подругу автора все устраивает, так и замечательно, кто б возражал.
  22. Все вкусное... мужу, а дочке игрушки из шишек.

    Автор, а когда вы ждали ребенка, восстанавливались после родов и кормили грудью (если кормили), ваш муж понимал, как это все серьезно и как вам необходимы те же витамины, фрукты и так далее?
  23. Служебный роман

    Вот, это прям про меня. Только долго невинных прикосновений я не выдержу, перейду в разряд тестостеронщиков-фанатиков хотя бы в эротических фантазиях
  24. Про жизнь с алкоголиком

    Ир, так танцем живота когда-то занималась, надо с дисков пыль стряхнуть по поводу "получше" - позавчера у нас такой разговор состоялся : - Мииилый, а я вот скоро похудеееюю... Милый трезв, как младенец, зарылся по уши в рыболовный форум, иронично хмыкает, мол, слышали уже. - Гардеробчик надо будет обновииить (перед этим обсуждали семейные финансы, напомнила, что декретные мне с апреля платить не будут, малому полтора года будет)... - Ты ж дома сидишь (не потому что жлоб, потому что я именно сижу дома и уже год ношу одни джинсы, ибо я теперь женщина с большой буквы Ж, и ничего больше на мою Ж не лезет). - Так я же похудееею и тусоваааться начну ! - Ты хоть помнишь, как это - тусоваться? - Ничего, вспомню. Как сексом заниматься, я тоже не помню, но при случае по идее вспомнить должна. Глаза боятся - руки делают! То есть невольно получилось так, что тему секса я связала с темой тусования. Промолчал
  25. Про жизнь с алкоголиком

    Ни боже мой. Просто как-то вдруг со стороны увиделось, что я тоже не белый ангел, только и всего. Привыкать же совершенно не собираюсь и наличия проблемы не отрицаю, поэтому и держу охотничью стойку - чтобы не упустить ничего, принять правильное решение.
×