Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Урания

Наши люди
  • Число публикаций

    4 171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Урания

  1. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Лучше из фольги. Для трансляции возвышенного через время и пространство )
  2. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Ну ты блин, даёшь! Прибежала к подруге часика в два ночи и давай восторгаться стрекозами. Часа через полтора бабочки точно появятся. Зуп даю.
  3. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Понятно. Это не лечится. "Резать, не дожидаясь перитонита"(с).
  4. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Ты уверена? А листьями шуршала? А об истории России грезила? Хорошо подумай, точно бабочек нет?
  5. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Чтобы бабочками, нужно питаться нектаром и росой. А не плебейской курочкой и прости Господи, палочками, которые из краба.
  6. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Нет, похоже не только ветка рябины упала на голову , но и стадо единорогов успело сплясать польку- бабочку. Ответьте мне кто- нибудь, автора спрашивать бесполезно, если Татьяна такая завистливая на кой к ней таскаться столько лет.
  7. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Вот в это я верю. В вашем мире единороги пасутся в хрустальных лесах и живые подушки скачут по дому...( где- то это уже было ) Хочется воскликнуть:" Этому столику больше не наливать!".
  8. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Очарованная вы наша, нет у Вас ни какой дружбы. Нет. Вас терпят, просто терпят из жалости. Только и всего. И я не удивлюсь, если Игорёша жене поставил ультиматум - или семья, или невменяемая подруга. Выбор Татьяны всем очевиден, ну кроме Вас конечно.
  9. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Без газового платочка не пустят. Дресс- код однако.
  10. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Вам радость несли, а Вы....
  11. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    УжОс то какой. А тут улочки не гуляны, Шуберт не подарен, муж не трах ....Ах, пардон. Это из другого произведения.
  12. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Лучше бы играли....
  13. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Люди, я на работе. Мне нельзя ржать как полковая лошадь, а то за возвышенную примут. @Березонька, где Вы и где радость. Это противоположные понятия.
  14. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Кого- то походу сильно всё- таки рябиной по голове стукнуло. Так и хочется процитировать Задорного "Ну тупаяяяя". Это жизнь Татьяны и Игорёши, что проходит мимо них, а что нет, это им решать, возвышенная вы наша.
  15. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Вот это красиво и пронзительно. А ток ... "Это же не наш метод, Шурик""(с).
  16. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Вот что ты сразу о хорошем. Может на экскурсии потерялась.
  17. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Ты что! Не сочетается прозрачный рюкзак с газовым платочком. Нужен дамский редикюль с фермуаром.
  18. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Нет-нет. Именно бумажные книги . Там страницы возвышенно шуршат. И сразу выделяешся из толпы приземлённых с бездушными гаджетами. В Ваших условиях Шнур будет уместнее.
  19. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Библиотеку с собой брать?
  20. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    У ней то откуда? День то донора . Будет его искать.
  21. Деревенский туалет - это одноместные апартаменты с дыркой. Зимой там в попу дуют холодные мистрали, а летом хозяйничают мухи какой-то конской породы. Отличное место! Кури - не хочу! Совсем как большой: колготки не носишь, в кармане ножик, а на руке Вася синим написано. Хотя ты вообще-то Андрей. Если точнее, то Андрюша. В марте исполнилось 6, и скоро в школу. Андрюшин папа курил Беломор по-чёрному. Без выходных и праздников, как бессмертный. Щёлкал красивой зажигалкой, выпуская на волю жёлтый огонёк. Магия! Мальчик шёл с папиросой не спеша. Весь мир обещал подождать, пока Андрюша вкушает запретные плоды. Но тут из лопухов нарисовался бабушкин петух. Хищник быстро выкатил навстречу недовольную грудь. Он вытоптал всех кур в радиусе километра, а после взялся за людей. Склочная и крайне общительная тварь! Андрюша рассмеялся в лицо опасности и ускакал галопом, пока не клюнули. Прикрыв тылы дверью сортира, он отдышался. Петух затаился снаружи. Андрюша щёлкнул зажигалкой, опалил кончик папиросы и левую бровь. В туалете повис сиреневый туман. Густой, как бабушкин кисель из тутовника. Мухи сразу всё поняли. Они же не дураки! Побросали имущество, и, в чем были, полетели к выходу. Но щели для мух 56-го размера оказались маловаты, а снять дверь с петель им мешал ржавый шпингалет. Андрюша кочегарил, кашлял и много думал о взрослой жизни. В ней было мало романтики. Туалет в это время чадил так, будто его поразила молния. Парень и рад был вернуться в детство, но снаружи кукарекала дикая природа. Драчун-экстраверт отложил все дела до понедельника и просто ждал, когда мелочь сама себя выкурит. Первыми не выдержали мухи. Эта жужжащая тишина сводила их с ума. Они требовали от Андрюши объяснений! Доколе, ссссударь? Оккупант махнул на них рукой, и... выронил зажигалку. Он видел, как папина прелесть улетает в вонючую даль. Её было жаль, но не прыгать же следом! Хотя мухи настаивали. Оказалось, дымящий туалет - большое событие в деревне. Люди бежали к нему по бабушкиным помидорам с вёдрами. Лили воду куда попало. Затопили гальюн и петуха. Эвакуировали парня, передали в руки удивленного отца. Мокрый Андрюша тогда подумал, что с сигаретами надо бы повременить. А подзатыльник бати лишь укрепил его в принятом решении...
  22. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Меня больше пугает Всемирный день донора костного мозга в качестве праздника. Вот тут и символ страшно представить.
  23. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Шуршать в парке можно не только листвой. Фантики от карамелек хорошо шуршат, когда их разворачиваешь. А карамельки, скажу я Вам, очень недурственый закусон к возвышенным напиткам. Поэтому иногда попадаются на лавочках в горизонтальном положении не очнувшиеся ещё от очарования .
  24. Когда состарюсь, я перестану быть взрослой. Ну а сколько можно? Уверена, после 80 ты уже никому ничего не должен. Спасибо, как говорится, что живой. Я собираюсь обзавестись тросточкой и буду периодически тыкать ей в неприятных людей. Особенно тех, кто мусорит на улице, или внезапно останавливается посреди тротуара прямо перед тобой, или говорящих по мобильнику так громко, что хочется сказать: милый, Мальта в длину всего 30 км, зачем тебе телефон, ори так... Буду пить Prosecco по утрам. Ибо мне больше не нужно постоянно кого-то куда-то отвозить и привозить. К моим 80-ти годам права у меня уже отберут, а ещё мы все пересядем на беспилотные аэротакси (Илон Маск, дружок, поторопись, бабушка на тебя очень надеется!). Пожалуй, уже сейчас начну собирать потенциальных подружек для таких завтраков. Ну что, будущие старые клячи, кто со мной?? Куплю всё то, что сейчас мне не по внешности, не по возрасту, не по статусу, не по деньгам. И никто больше не будет закатывать глаза под потолок, когда я примеряю шляпку с пером в магазине, и говорить: "Ну ма-а-а-ам!". Идите лесом, дети, мне 80 лет, возможно, это моя последняя шляпка. И вон те серёжки с жирафами. И неоновый самокат с фонариком. И красные ортопедические лабутены. Я перестану бояться самолётов и буду летать туда, куда сейчас не хватает смелости. Во-первых, после игристого на завтрак уже ничего не страшно, а во-вторых, ну чего бояться, когда ты уже и так одним красным лабутеном там, в господней прихожей. Больше не буду подавать никому пример. Начну курить и возможно не табак, говорить что думаю, ценить животных, а не людей, прожигать время так, как будто оно не кончится никогда. Выброшу книгу о вкусной и здоровой пище и начну есть пирожные. Заведу привычку щипать за зад молодых официантов. "Бабушка сошла с ума", — подумают окружающие. "Идите в жопу, пионеры", — подумаю я в ответ. Не буду больше никого воспитывать. Приму, наконец, детей, мужа и всех, всех, всех в их прекрасном первозданном несовершенстве. Главное, чтобы к тому времени ученики не превзошли учителя и не начали воспитывать меня. А перед самым концом вдруг пойму все эти бесчисленные "За что?", "Почему?" и "Что делать?". Поражусь, как складно и просто сложился калейдоскоп моей жизни. И пока я застыну в детском оцепенении и осмыслении, меня хлопнет сложенным веером по плечу Фаина Раневская и скажет: "Ну и фига ты тут разлеглась? Пойдём, я уже положила шампанское в холодильник. Чёрт возьми, ты что, померла в лифчике? В этом орудии пыток? Господи, да надо было его выкинуть к хренам ещё 40 лет назад, когда ты только писала этот текст!" автор Жанна Шульц
  25. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Не факт. Вчера была пятница и последствия могут быть непредсказуемы.
×