Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тинатин

Наши люди
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тинатин

  1. Цыгане

    Несколько месяцев назад подруга рассказала, что к ней на работе подошла цыганка и стала навязываться со своим гаданием. Подрга тоже отнекивалась, а потом вспомнила метод, который ей рассказала ее кресная - зажала фигу в кармане. С удивлением подруга наблюдала, как цыганка шарахнулась от нее в сторону, а потом быстро ринулась к двери с возгласом типа: - Ты девушка так не держи руки, убери, убери. Я этот метод запомнила, и не так давно ко мне в магазине (не побоявшись охраны!) направилась дама с намерением погадать. А надо сказать, что в возрасте 14-15 лет цыганки обчистили меня полностью, хорошо хоть золота на мне не было, так с тех пор я боюсь их. Так вот, приметив, что цыганка направилась в мою сторону, я тоже быстренько зажала дулю...как какая-то невидимая преграда межд нами встала и женщина изменила курс.
  2. Моё первое блюдо

    А мое, (стыдно сказать) первое блюдо было приготовлено на знакомство моих родителей с родителями мужа. (Так сказать официальное предложние руки и сердца). Приготовила я курочку, запеченную в духовке, на гарнир картошку и много разных салатиков. Красиво сервировала стол, и потом пристально следила за реакцией гостей. Хочу похвастаться, как свекровь прокоментировала угощние: "Я в твои годы (18 лет) такого делать не умела, первое нормальное блюдо приготовила в 28 лет, молодец, я спокойна, что мой сын всегда будет накормлен" Я тогда даже растерялась, а мама моя очень мной гордилась. Зато какой стимул всегда вкусно кормить мужа!
  3. Мыловарение своими руками.

    Осталось меня тут немного прозрачной основы, и после переезда целая куча бутылочек, флакончиков с остатками глей/лосьонов/масел для тела. Решила я совместить все вместе и сделать полезное мылко. Нифига - мыло какое - то жирное что ли. После использования пленка на руках. Цвет потеряло, запаха тоже нет. Очень я расстроилась. Выкидывать жалко, может кто посоветует что из этого можно сделать?
  4. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Работаю рядом с домом, на работу к 9, завожу будильник на 7.30. В итоге еще два раза его перевожу - откючаю. Встаю в 8.30. Бегом бегом собираюсь, одеваюсь, крашусь. На завтрак времени не остается. почти всегда опаздываю...бессовесная.
  5. Неравное отношение к детям

    Спасибо, прислушаюсь к Вашим советам. Мы вчера поговорили с мужем и оба (как - то в голос получилось) прдложили "не тянуть этот паровоз за собой". Вы правы, будем спокойно жить, держаться друг за друга.
  6. Неравное отношение к детям

    Да, работаю. Первое время муж хотел, чтобы я была домохозяйкой, но потом понял, что мне скучно сидеть дома. Сначала помогала ему в бизнесе, позже устроилась в большую компанию.
  7. Мама считает, что второй ребенок мне не нужен

    Вы меня, конечно извините, но мне кажется что бабушки - дедушки и вовсе не обязаны сидеть с внуками. Вы пишите что свекровь забирала внука на выходные, а они случались чуть ли не каждую неделю. А не кажется ли Вам что это чересчур? Разговора нет, Ваши родители могли бы приезжать почаще, но они не обязаны брать Вашего ребенка на несколько дней, или даже неделю. Может быть я чего - то пока не понимаю (я еще не мама), но смотря на пример своих сестер могу сказать, что они точно не будут оставлять своего сына и дочь бабушке с дедом. Не потому что они уже пожилые (да и поэтому тоже), а просто потому что родители вырастили их и теперь хотят жить своей жизнью. Лично мне мама сразу сказала, что если я рожу ребенка на нее могу не расчитывать. Как она говорит "Приедете, потетешкаюсь и до свидания". А я и не обижаюсь, мне кажется так нормально. Я не хочу Вас обидеть, (если так получилось, извините), но я бы ни на кого не стала надеяться. Ни на маму, ни (в моем сложном случае ) на свекровь. И уж тем более не стала бы (планируя стать мамой) оглядываться на своих родственников. Вы уже взрослый человек, у Вас своя семья. И когда заводить детей планировать только Вам. И бояться говорить маме о Вашей беременности не стоит. Да захотели, да запланировали и родим замечательного малыша. Вот так. Удачи Вам, здоровенького ребятенка, берегите себя.
  8. Как мне понять свою родную мать?!

    Господи, какие страсти Вы рассказываете! Только вот я не поняла, а с каким мужем Вы разводились, с тем, с кем не так давно поженились? Спрашиваю не из любопытства. Есть ли у Вас и Вашей бабушки защитник? Как Ваша мама вела себя все эти три месяца?
  9. Неравное отношение к детям

    Немножечко проясню. Парня этого мы пригласили не для выяснения отношений, а просто потому что сестра моего мужа неоднократно приходила к нам за вещами и приговаривала, что мол, надо встретится, посидеть, пообщаться. Все - таки как - никак будущий родственник. Ну мы и пригласили (чего далеко ходить) в эту же квртиру. У меня вообще возникло ощущение (многим позже анализируя оскорбления в наш адрес), что, возможно, сестра сыграла здесь не последнюю роль. Возможно пока она жила вместе с нами, я ее чем - то раздражала. Может быть она жаловалась маме (моей свекрови) на меня, как следствие холодок и отстраненность к нам. Возможно дело и не в деньгах. Но я не припомню случая, чтобы муж обидил чем - то родителей. А бизнес - да, наш. Поднятый только трудами мужа (ну и я чуть - чуть помогала). Супруг всегда хотел добиваться всего сам, и не зависить ни от кого. Я не хочу сказать, что мы такие белые и пушистые. Но даже если мы что - то сделали не так, почему на это просто не указать? Я нормально принимаю критику, муж тоже адекватный... В любом случае, по совету мудрых форумчан, не буду забивать себе голову вопросами. Просто буду жить, как сказали выше в ладу с собой и своей семьей.
  10. Друзья и всё о них - 2

    Вы знаете, Марья, перечитала Вашу веточку и немного даже восхитилась Вами. Наверное я бы не смогла оставить у себя даже очень хоршего друга - мужчину. Девушку - с дорогой душой. А парня - Слишком уж я дорожу доверием своего любимого. Так уж полуилось, что мой любимый частенько уезжает в командировки. С Вашего позволения приведу небольшую ситуацию из жизни (правда немного не из той оперы), которая убедила меня что даже лучшим друзьям - мужчинам сильно - то доверять не стоит. Очередная командировка мого любимого на довольно долгое время. Наши друзья (молодая пара) позвали меня в гости, чтобы "не закисла". Посидели, поболтали, попили кто что и засобиралась я домой. Проводили, по дороге посмеялись - все как всегда. А на утро мне смс от мужа подруги (той, у которой была в гостях) - "Ты вчера была такая красивая, милая и бла бла бла" Ну и как реагировать? Просто проигнорировала, посоветовалсь с кресной - она сказала на первый раз проигнорируй, не поймет расскажи мужу. Пока мужу ничего говорить не стала, но чувствую себя мерзопакостно. Теперь я не то что ночевать у себя никого не оставлю - без мужа даже гостей принимать не стану...и сама ни к кому не пойду
  11. Неравное отношение к детям

    Спасибо всем за добрые слова. Да, во всей этой ситуации мне очень больно смотреть на мужа. Я знаю, что он очень любит мать, уважает отца. Свекры на самом деле очень хорошие люди. Да и ко мне они относились всегда хорошо. Тем более непонятно, почему так резко изменилось отношение. Но если честно, я бы не хотела, чтобы между родственниками была вражда. И дело вовсе не в квартире. Моей доли там естесственно нет и быть не может, а свою долю муж оставил сыну от первого брака. Поэтому вопрос о корыстности моих переживаний не стоит. Я посидела, подумала и поняла, что просто я привыкла жить со всеми дружно. У меня всегда была большая семья, даже если мы ругались - никогда родители не выделяли любимчиков. Всегда кнута и пряников доставалось всем поровну. И меня (я самая младшая) никогда не выделяли из всех. Может поэтому мне так "странно" нходится в немилости Наше с мужем состояние я могу назвать одним словом "недоумение" Еще раз спасибо Вам за советы, буду больше заниматься своей семьей, больше времени и внимания уделять мужу. В конце концов у нас есть мои родители, которые, как показала практика, всегда готовы поддержать. Спасибо, я успокоилась.
  12. У нас в школе был преподаватель ОБЖ, очень любил он к девочкам приставать. Однажды его застукали за подглядыванием в женском туалете. В другой раз он оставил девочку после урока, для того чтобы она там что - то ему пересдала. Одноклассница выскочила из кабинета в слезах (старый козел откровенно начал ее домогаться). Благо у нас ребята в классе были дружные. На следующий день учитель пришел без очков и с тщательно замазанным кремом фингалом под глазом. Когда училась на первом курсе, преподаватель по одному предмету сокрушался что "Ах, как жаль, лучше бы мне зарплату студентками выдавали", к слову мы потом узнали, что чуть ли ни каждый год у него новая "подружка", моложе предыдущей...
  13. Неравное отношение к детям

    Читаю форум очень давно, много ответов для себя нашла. В моей семье произошла очень неприятная ситуация. Без свежего взгляда со стороны не обойтись. Отдельная просьба модераторам - не удаляйте пожалуйста темку пару дней. С мужем познакомилась три года назад, почти сразу поженились и он (с позволения своих родителей) привел меня в свой дом. В большой квартире никто на тот момент не жил. Ни его родители, ни его брат, ни сестра. Собственно поэтому и привел. Со свекровью у нас сложились очень хорошие отношения, мы замечательно общались, единственное она поставила условие, чтобы мы жили ТОЛЬКО в своей комнате. То есть нам запрещено было пользоваться гостиной и второй комнатой. Санузел и кухня не в счет. Мы с супругом тогда на это не обратили внимания, да и сейчас бы нам было все равно. В пик кризиса муж лишился работы. Почти сразу я ощутила, что от свекрови и свекра повеяло холодком. С нами перестали общаться, многозначительно замолкали, если я заходила на кухню в момент разговора. Сестра мужа на тот момент стала жить с новым молодым человеком, правда не у нас в квартире. Мы потихоньку занимались своим бизнесом. И в какой - то момент я решила что пора прекратить эти недомолвки и пойти на мировую. Обсудила с мужем и мы пригласили его сестру и ее молодого человека на ужин. С самого начала все пошло кувырком, гость выпил и стал издеваться над тем, что мой муж не работает, что занимается ерундой (достаточно серьезный бизнес по продаже стройматериалов, несколько торговых точек и свой большой склад), что он не служил в армии, гадко прокомментировал всю нашу жизнь. Последней каплей было то, что на мое предложение нормально закончить ужин, товариСч рявкнул: "А ты вообще заткнись". После чего был вежливо отправлен домой. После этого несколько дней этот чудак приходил, долбился в нашу дверь, угрожал, матерился и бил бутылки. Супругу, по делам бизнеса, было необходимо уехать на несколько недель и он снял для нашей семьи квартиру. (Ну мало ли что придет в голову неадеквату) После командировки мы решили не возвращаться в старую квартиру, через пять месяцев поехали забрать остатки своих вещей. Застали замечательную картину: входная дверь другая, в квартире живет брат со своей семьей, из двух комнат сделана спальня и детская, наша же комната приспособлена под склад всякого бутора. Я приехала в свой дом в глубоком шоке. Я прекрасно знаю, что у брата есть своя отличная жилплощадь (которую, кстати помогли купить ему родители ) Он, как оказалось ее сдает, также они помогли купить ему вторую квартиру (которую он тоже стал сдавать). Собственно зачем я это пишу... скажите, может я чего - то не понимаю? Почему, когда мой супруг хорошо зарабатывал, был любимым сыночком, а я любимой невесткой, но как только финансово стало похуже отношение резко изменилось. Почему одному сыну дается помощь, а другому даже не позвонят? Нам не нужны деньги, мы никогда ничего не просили у родителей (даже свадьбу ПОЛНОСТЬЮ оплачивал муж). Почему, когда мой муж сломал ногу, ему не позвонили родители, просто даже не узнали, как у него дела? Хотя знали, что он лежит дома. Может быть мы в чем - то не правы? Как теперь общаться с родственниками? Может меня душит элементарная жаба, потому что у меня нет своего угла и мы снимаем квартиру? Извините, сумбурно написала, просто сил нет больше в себе держать, а поделиться таким не с кем. НДП
  14. Самые ужасные места, в которых вам довелось быть!

    Самое страшное место для меня была квартира моей подруги. Думала что ТАК ни у кого больше не бывает, это что - то с чем - то. Нижнее белье хранилось на полу вместе с шелухой от семечек и (простите) собачьими какашками, по мере надобности трусишки и маечки выуживались из этой горы и одевались на себя. Очень поразила манера щелкать семечки и выплевывать шелуху на пол. Шкурки от бананов небрежным движением руки зашвыривались за диван. Для меня это был тихий ужас. Хотя как люди и подруга и ее мама очень хорошие. Просто мать работала на двоих детей и днем и ночью, а в редкие выходные выгребала мусор из комнат детей Классе в девятом собрались на день рождения к однокласснику - стол накрыла мать именинника в его комнате. После горячего попросила матушка помочь принести торт и кружечки под чай - боже лучше бы я не входила на кухню. Холодильник, микроволновка, стол ВСЕ было заляпано толстым слоем жира, полы не мылись, наверное года два. Я даже описать не могу, насколько там было грязно... На удивление посуда, из которой нам предлагалось угощаться была кристально чистой. Но для себя навсегда сделала заметку, что ни при каких обстоятельствах не буду устраивать из своей квартиры свинарник.
×