Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

jane64

Наши люди
  • Число публикаций

    142
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя jane64

  1. Я могу рассказать, как построить хорошие отношения со свекровью! Надо сразу же после свадьбы уехать " на край географии", как я- с мужем, молодым лейтенантом.. Виделись раз в год, да и то большей частью жили у моих родителей ( уж на этом я даже по молодости смогла настоять). А теперь считаю вправе говорить и делать все так, как считаю нужным, без оглядки кто и что про это думает. Может и не нравится, но вслух не говорят.
  2. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Канцелярская крыса А филологи еще на Потапова занимаются? Да, на Потапова.Юристы оттуда съехали в новый корпус , а они остались...
  3. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Канцелярская крыса Дочь заканчивает второй курс СамГУ филологический фак-т, спец-ть английская филология... Только сегодня у нее еще раз спрашивала... У них нет, а вот у подружки в меде вроде бы пошли такие разговоры, но пока на уровне слухов...
  4. Индивидуальный предприниматель

    Луковичка У нас есть в договоре пункт, по которому " в случае если задержка арендной платы составляет 1 мес и более, арендодательвправе ограничить пользование арендуемым помещением. Причем срок ограничения так же входит в арендную плату". Но в нашем случае не просто ограничили доступ в помещение, а удерживают в данном помещении наше имущество и имущество третьих лиц. Помещение опечатывалось без присутствия руководства арендатора и не было произведена опись находившегося там имущества. Поэтому меня интересует мнение юристов на этот счет. Каковы наши действия? Это должна быть жалоба в прокуратуру или судебный иск или еще что то?
  5. Индивидуальный предприниматель

    Луковичка Аренду не оплатили, т.к. денег на счету нет. Но есть и дебиторская задолженность, неплатежи то растут у всех... Про то, что арендодатель имеет право удерживать имущество арендатора. а тем более третьих лиц в договоре ни слова нет...
  6. Индивидуальный предприниматель

    Господа, може есть на форуме юристы по хозяйственным вопросам... Арендодателем был ограничен длступ в арендуемое помещение по причине неуплаты арендной платы. С одной стороны, это предусмотрено договором. Но- письменного предупреждения не было. В арендуемом помещении осталось как имущество арендатора, так и имущество, принадлежащее третьим лицам. Опись имущества на момент опечатывания помещения произведена не была, директор ООО-арендатора не присутствовал. То есть вот тупо пришел представитель аредодателя, опечатал помещение, и все . Подскажите алгоритм действий арендатора.. На какие статьи ГК РФ мы можем ссылаться... И вообще, какой порядок действий?
  7. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Ни в коем случае не ставлю под сомнения все вышеизложенное, НО : дочь учиттся в Самарском Гос. университете- никаких штрафов у них нет. Друзья ее учатся в Самаре в меде, педе, авиационном... тоже про такое не слышали... Мне думается. что это только в коммерческих ВУЗах возможно...
  8. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Как не пародоксально- кризис скоректировал наше питание в "здоровую" сторону.... Я вдруг обнаружила. что яблоки нашего местного садоводческого хоз-ва очень даже вкусные, несмотря на не слишком товарный вид. А цена- 20-25 руб/кг... Что на ужин можно прекрасно и быстро пожарить курочку или рыбку, а не покупать полуфабрикаты. Что скраб для лица- оказывается наш "Чистая линия"- просто супер ( вот ей Богу, правда. ну очень понравился...) и еще масса подобного. Теперь мечтаю о том, что кризис кончится, а привычка "экономить" таким образом останется. Вот заживем то!!!
  9. Сводничество, сватовство, свахи.

    Ой, а я бы с радостью дочку с кем-нибудь бы познакомила... А то она такой ботаник у нас- кошмар просто. И учится на филологическом, представляете? Ночные клубы и всяческие тусовки не любит. Ну и где знакомиться бедной девушке? Так что если есть самарские парни на примете.... Не, я ведь серьезно.
  10. Мой муж категорический противник этого праздника. Почему то приравнивает его к хеллуину и прочим подобным "прозападным"... (при чем тут хеллуин, я искренне "не догоняю"... ) Так что цветы мне в этот день принципиально не дарятся.. Я сначала даже всерьез подумывала обидеться по этому поводу ( что ж такое- все с валентинками, а я как дура- без подарка...) А потом решила не заморачиваться. Тем более,что цветы и всякие приятные разности появляются у нас в доме более чем часто и без повода...
  11. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Собственно моя история про дочь и ее подругу-сестренку... Может быть модераторы перенесут... У моей Насти сестренка ( если точнее- это дочь моей двоюродной сестры..). Они погодки, очень дружны.. Нет, даже не так- моя Настя ее нежно любила и заботилась о ней... Сестра до недавнего времени растила дочь одна, т.что одета-обута девочка была в Настины вещи, да и если собирались куда на природу и прочее, обязательно их с собой прихватывали... И вот Настюшка познакомила ее со своим мальчиком. Встречались вместе в одной компании ( надо сказать компания эта- Настина, это она туда Алину привела...). Гуляли, кафешки, киношки... Алинка везде за ними как хвостик. Птом я стала замечать, что отношения с Алиной разладились. Собираемся на природу, говорю:"Алину возьмем?" - Нет, не хочу... Выяснилось, что Алина как то уж очень "задружила" с нашим Никитой за Настькиной спиной. То позвонит ему с просьбой помочь принести картошку из гаража, то купить билет на обратную дорогу( она учится в другом городе), то еще какие то подобные просьбы... Настя пробовала с ней поговорить, говорила, что ей это неприятно, обидно, что если ей Никита нравиться, то она уйдет в сторону... На это они ей в два голоса отвечали, что просто дружат. В итоге Настя рассталась и с Никитой, и с сестрой отношения категорически поддерживать не хочет. Алинкина мама заняла нейтралитет. С ней мы эту ситуацию ни разу не обсуждали, хотя она не могла не заметить, что девчонки перестали общаться. А вот некоторые наши родственники "капают " мне на мозги, что я должна серьезно с дочерью поговорить, и что негоже "из-за мужиков" портить отношения с сестрой. Мол, он же Настьке не муж, и у них даже и близких отношений и не было... А я считаю, что дочь права... на мой взгляд это как предательство какое то... А на Ваш взгляд как ?
  12. Салаты с курицей

    Рецепт неплохого салатика для праздничного стола. Копченая (обязательно!) куриная грудка + корейска яморковь + болгарский перец ( который "светофор" желательно). Грудка рвется небольшими кусочками, перц режется тонкими полукольцами, ну морковь уже готова. Заправить майонезом. По кол-ву: на одну среднюю грудку- примерно 100-150 гр моркови и один большенький перец. Салат неоднократно опробован. Очень вкусно и сытно. И еще красиво засчет разноцветного перца и моркови.
  13. Правда о бабках и целителях.

    Может быть есть кто-нибудь на форуме из Самарской обл.? Раньше в г.Сызрань Самарской обл. была бабка - очень нам помогла. Что уж она делала- не знаю, вроде как воду заговаривала, но муж после визита к ней бросил курить одномоментно. Не видела бы сама-ни за что бы не поверила, что так бывает... А до этого выкуривал больше пачки в день... А сейчас опять потихоньку начинает. То проблемы, то прсто за компанию.. Вот куда бы его опять свозить, пока не втянулся???!!!
  14. Атеист и верующий в одной семье

    Вот-вот! И,к тому же, еще многонациональное, а значит множество людей разных вероисповеданий. И что-то не припомню я такой траур ни по равину какому, ни по мулле... Предвидя летящие камни, хочу сказть, что человек я верующий, но чувства людей других религиозных воззрений тоже нужно уважать, равно как и атеистов. Именно потому. что государство. как выше говорилсь, светское. И церковь от государства отделена. А уж деятельность покойного Алексия - это тема для отдельной ветки,..
  15. Рискну вставить пять копеек. Квартиру покупали в 2004 году. В браке и имея несовершеннолетнего ребенка. Квартиру оформили ТОЛько на меня, без выделения доли ребенку. Муж оформлял у нотариуса согласие- что он не возражает против покупки и оформления соответствующих документов на меня.
  16. Русский шансон

    Идиот неместный Полностью согласна. Блатняк лишь часть шансона. ИМХО, лучше городской романс, чем современная попса типа "муси-пуси".
  17. Как я пробовала поработать продавцом-консультантом : Ну сходила я на стажировку. Продержалась 2 дня. Нет, магазин отличный, марка одежды известная и достаточно раскрученная. Но: все дело в том, что сейчас там девочки работают по 2 чел и спокойно все успевают. Ну, если не брать в расчет распродажи, но тогда сама управляющая "за прилавок встает". Город у нас небольшой,провинциальный, магазин недешевый, и, соответственно, сложился уже (за 2 года) постоянный круг клиентов. Да, магазин не всегда выполняет план.... Но это не от недостатка обслуживающего персонала, а от недостаточности клиентов в принципе... Короче, если они берут еще одного продавца, то соответственно теряют в зарплате, т.к.продажи вряд ли увеличаться, а процент от продаж прийдется делить на большее кол-во людей. Естественно,что девочки очень даже против, и не пытаются этого скрыть... Еще один момент: у меня достаточно большой круг общения. Люди, в основном, достаточно состоятельные, в том числе и клиенты данного магазина, или потенциальные клиенты в будущем.. Угадайте, кто будет их обслуживать в магазине? Я, конечно... Соответственно- продажи ( равно как и проценты!) будут мои. Хотя, до меня, их конечно же обслуживал другой продавец и считал( вполне справедливо), что это "его клиент". Это еще одна фишка магазина- они учитывают не общее выполнение плана, а именно личные продажи. Вроде как соблюдается некая очередность при обслуживании клиентов, но достаточно эфемерно... Например при мне одна продавец продала "в свою очередь" перчатки за 500 р, а следом ее напарница- куртку за 7000. Короче входить в новый коллекти и так всегда очень непросто, а если еще при этом коллектив и в деньгах теряет- то вообще караул... Ну на фиг, не пойду.
  18. Кого или чего боятся наши питомцы

    Близится Новый год- ужас и кошмар нашего Гошика (китайская хохлатая). Он оочень боится всяческих пеард, салютов и прочих хлопушек. А еще, после того как еще в щенячестве ребята на детской площадке мячиком попали в него, еще и мячей боится. Если приходится мимо проходить, когда там в мяч играют- пытается незаметно проползти на пузе
  19. Да, вот меня согревает мысль, что пусть я продавец ( конкретно одежды) пока никакой, но вот покупатель то- ого" с каким стажем. И точно знаю какие продавцы мне не нравятся. По поводу коллектива смущает то, что отвыкла работать именно в женском коллективе, на прошлом месте у меня в подчинении были молодые мальчишки механики. И возраст мой смущает.... В этом магазине все девочки значительно моложе... Одна только практически ровесница есть... Хотя успокаиваю себя тем, что там ассортимент такой... разновозрастной.... Еще смутило то, каким образом я на стажировке должна показать хорошие продажи. Ведь пока вникнешь в ассортимент время должно пройти.... Короче, дело все в том, что в 44 года трудно (особенно психологически) начинать что-то с нуля.
  20. Прошу прощения у модераторов, если ошибочно завела новую тему. Посмотрела в навигаторе-не нашла. Просьба переместить, если что.. В течении последних 6-и лет я работала менеджером по продажам в автосалоне. Сначала только оптовая продажа, потом и за нал стали продавать. Салон- это громко сказано. Скорее- точка продаж, как филиал крупного самарского автосалона. Все хорошее когда-нибудь кончается, точку закрыли. Вчера была на собеседовании на вакансию продавец-консультант женской одежды. Это достаточно крупный сетевой магазин, я сама являюсь постоянным покупателем... Даже не знаю как сформулировать мои опасения и тревоги... Плюсы- торговый центр расположен рядом с домом, именно этот магазин и его товар мне лично очень нравится, достаточно конкурентоспособная з/плата. Минусы- работа с 9 до 21 часа по графику 2*2. И, конечно же, очень боюсь приходить в новый коллектив.. Все таки, согласитесь, авто и одежда- достаточно разные вещи. на авто покупатель целевой уже был. А в магазине достаточно много случайных людей. Как отсечь случайных зевак, как оградиться от возможного негатива???.. Хотелось бы услышать мнения, а может какие-нибудь личные секреты форумчан. З.Ы. Я пытаюсь нарыть в инете литературу по технике продаж,но в основном иднт реклама тренингов. Сначала у меня будет 10-дн. стажировка, и возьмут меня на работу, только "если я покажу личные продажи..."
  21. Сексуальная жизнь подростков

    Да вот и я про то, что достаточно редко встретишь сейчас самостоятельных и главное, зрелых наших деток в 18-19 лет. Мальчик-то хоть на работу ходит. Кстати, по слухам, с девочками там заигрывает, шоколадки дарит... А Маша дома сидит с его детками. Я сама вышла замуж в 19 лет. Уехала с мужем-лейтенантом черт-знает-куда... Но не могу сказать, что была ЗРЕЛЫМ человеком... И, знаете, теперь могу сказать, что ЛЮБОВЬ - она ведь позже пришла. Ну вот не знаю, как объяснить... Замуж шла - это страсть, секс легальный опять же.., вроде как "взрослость " какая-то. Если бы не жили так далеко, то сбежала бы от этой взрослой жизни, через неделю.... А по поводу негатива у парня - а к 23-м годам двоих деток заиметь без достаточной на то хоть какой то материальной базы - это, по вашему очень ответственный поступок? Вот почему то у меня подозрение такое, что он ее использует элементарно. А что? Очень удобно. Привел девчонку в дом, детей и хозяйство на нее повесил.
  22. Сексуальная жизнь подростков

    Да, мальчик работает. Но зарабатывает...как бы... не слишком. То есть даже в кредит они не в состоянии купить элементарную бытовую технику. Не знаю... Читала коменты и так и не пришла к какому то выводу для себя... Я бы не желала такой судьбы своему ребенку. Однозначно. Может и правильно, что родители им не помогают. Хотела- получила. Вот-вот, поэтому и не помогают, по-моему, в надежде. что "нахлебается" и сбежит... А кроме работы- молодой девочке хочется и в кино, и погулять... А некогда... Не знаю... Еще одна моя подруга несколько лет назад увозила свою дочь тайно, ночью, чуть ли не под конвоем, - от великой любви. Правда она помладше была- ей 17 было, она школу заканчивала, а он- охранник в школе, разведен, ребенок... Так сейчас эта самая дочь, повзрослев, благодарна матери за то, что не дала глупость совершить...
  23. Сексуальная жизнь подростков

    Выкладываю на обсуждение ситуацию, происходящую в семье наших давних знакомых. Ибо не идет у меня из головы уже долгое время... Семья как семья. Среднего достатка. Единственная дочь, 19 лет. Учится на вечернем отделении ВУЗа (на бюджетном, заметьте, ибо далеко не глупа), работает. Вообще, девочка всегда росла самостоятельной. И вот сошлась с парнем. Живут вместе уже полгода. Ему 23 года, разведен, и (ВНИМАНИЕ!) у него 2 деток 5-и и 3-х лет, которых бывшая жена оставила ему. Вообще, когда они начинали жить, с ним жил один ребенок - старший мальчик, но спустя некоторое время бывшая жена сбагрила им и второго. Теперь Маша (дочь друзей) вынуждена оставить работу, т.к. от двоих детей много на работу не находишься, да к тому же проблемы с садом для младшей девочки. Давайте не будем обсуждать бывшую жену, и саму Машу. С ними все понятно: БЖ - стервь и кукушка, а Маша - влюблена первой чистой и бескорыстной любовью... Я примеряла ситуацию на себя и думала, как бы я поступила... Про Машиных родителей - они смирились с ситуацией, но отказались помогать дочери материально. Ребята живут очень трудно. Квартира съемная, нет даже необходимого: ни холодильника, ни стиральной машинки. Как бы вы себя повели? Так же бы отстраненно смотрели со стороны? Или попытались повлиять на ситуацию? НДП.
  24. Домашняя одежда и одежда для сна

    Согласна. Ухоженность, на мой взгляд, это не макияж-часто без меры и не по поводу. Вовремя и качественно сделанная стрижка, вовремя подкрашенные корни волос. Маникюр- это не обязательно накрашенные ногти, это может быть просто эмаль, ноги брить вовремя- такая же обязательная процедура,как и умываться. Что еще? Халат- только утром и вечером после душа, в остальное время джинсы и майка. Ну уж и не конфетка, конечно, но и мои 44 пока никто не дает....
  25. Полностью согласнА! Более того- некоторые родители, судя по моему опыту, всю лень и нежелание учиться своего ребенка пытаются оправдать чем угодно- "сложным и непонятным ЕГЭ", отсутствием учителей, сложностью школьной программы... Нужно уметь смотреть правде в глаза- ради блага своего ребенка. Ну если видите-с тройки на четверку еле-еле, желания учиться нет, то зачем же идти в 10-й класс а потом любыми способами и за любые деньги - но непременно в ВУЗ. А потом кричать на каждом углу о невозможности бесплатного обучения.
×