Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паслён

Наши люди
  • Число публикаций

    5 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Паслён


  1. 7 часов назад, Девушка на шпильках сказал:

    Но обидно, елки! Я что, на озабоченную похожа, что лучший подарочек мне это "втык"

    Хорошо жить в эпоху интернета. Загуглила на предмет эротических подарков мужчине - ваааау, сколько подарков на предстоящие пару десятилетий любителям подобной продукции. А вдруг это призыв к действию, что ему тоже такое надо дарить? Я прям зафонтанировала идеями.  :lol: Можно начать с вибропробки в дорогое для мужчин отверстие. Не благодарите. :lol:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  2. 48 минут назад, Ласковый дождь сказал:

    меня этот торт так и ассоциируется с тем временем. Из-за этого даже от названия противно, хотя торт реально вкусный. Но есть его не могу и не хочу.

    Вы, наверное, немного постарше меня будете. Я в конце 80-х ещё ребенком была, даже 90-е для меня прошли по максимально лайтово, спасибо родителям. Вроде, помню те времена, но как в окошко видела. А что до тортов - то никакие покупные торты не могли сравниться с мамиными праздничными Наполеонами и Мазурками. До сих пор помню эти божественные произведения кулинарного искусства. Сейчас выпечкой редко кто заморачивается, а тогда в порядке вещей. Учитывая, что у нас всегда были деревенские яйца, масло, сметана, молоко, то не так и дорого выходило. 

    • Нравится 1

  3. 11 часов назад, Чаровница сказал:

    Не знаю вообще что на него нашло, всю жизнь я люблю легкие цветочно-ягодные

    Скорее всего, ему такое на женщинах нравится, хотел, чтоб вы для него благоухали. Или импульсивная покупка в магазине, ошибся малость, бывает. Я к парфюму очень придирчива, даже сама легко не куплю, надо принюхаться, потестить, возможно вернуться за покупкой в другой день. Мне очень не нравятся такие подарки, которые не по вкусу, да ещё и деньги зря потрачены, лучше б на них сама купила, что нравится. Об этом в курсе все мои родные, даже свекровь. Святая женщина, кстати, очень тактичная. Ни разу за 20 лет семейной жизни не дарила никакого ненужного хлама, на дни рождения всегда конверты, на другие праздники когда деньги, когда что-то чайно-конфетно-кофейное, что точно не пропадёт. 


  4. Платье MF, Беларусь. Плотный уютный трикотаж, на меня село идеально (44/170), немного выше колена. На ВБ 133915142, но цена выше, чем у нас в фирменных магазинах.  

    image.png

    • Нравится 23

  5. В последние годы я приобрела много приятных для себя привычек. Одна из них - не упахиваться на кухне на Новый год и  отмечать 31 декабря сугубо семейным кругом. А этот круг сейчас очень узкий - я и муж, у младшего будет более интересная компания.

    Из традиционного на столе у нас мандарины, бутерброды с икрой, нарезка из деликатесной рыбы, мамины маринованные грибы, маслины, нарезка чего-нибудь вкусного сыровяленого. Традиционный оливье и под шубой тоже будут, но это пользуется спросом только на следующий день. 

     Отбивных нажарю, стейков какой-нибудь вкусной рыбы планирую запечь в духовке. Если муж заморочится гусем (у него иногда бывает желание покулинарить), то отбивные исключу. Картофель дольками в духовке с чесноком и пряностями. И этого с лихвой хватит на три дня, а то и больше.

    Что может быть вкуснее 1 января открыть холодильник, наложить на тарелку всего понемногу, увенчать эту горку подсушенными в холодильнике бутерами с икрой и проводить время в лености и праздности. Родственники не дадут, конечно, день валяться, но хоть помечтать. :lol:

    • Нравится 22
    • Повышение репутации 5

  6. У нас сегодня была веселая ночка. Кто-то из соседей, непонятно с какой стороны, как врубили музыку вечером, так она и играла всю ночь. Очень слышно было только в нашей спальне, можно было пойти спать в зал на диван, но позвоночнику очень не понравилось бы, мягко говоря. Муж выходил в подъезд, прислушивался - тишина. Скорее всего, чертов меломан живет в соседнем подъезде. Ночь прошла в каком-то бредовом полусне. И репертуар песен ещё такой, специфический - шансон, Малинин. У нас дом далеко не профессорский, половина вообще всей заводской общагой переселились. Сделали вывод, что какое-то быдло нажралось и лежало ночь в нирване, пользуясь тем, что жена в отъезде или в ночную смену. 

    • Повышение репутации 5

  7. Мой идиотизм не уникален. Пошла в магазин за одной мелочевкой. Приперла пакет всего. Чай какой-то интересный - надо взять этот, а ещё и тот, багет свежий лишним не будет, мороженое - возьму разных штук десять, кину в морозилку. Бананы зеленые, как я люблю - тоже в корзину. Тортик тоже надо взять. Муж кока-колы хотел, беру. На кассе продавец предлагает товар по акции - давайте шпроты, что ли. Прихожу домой и что? Правильно - вспоминаю, что то, зачем шла, так и не купила. :lol:

    • Нравится 18

  8. Ходила в магазин, купила торт "Птичье молоко". Сын спрашивает -  сериала насмотрелась? Таки да, знаете ли. :lol: Глаз зацепился, сразу ассоциация с сериалом. В детстве я этот торт не жаловала почему-то. А торт вкусный, кстати, оказался - свежий, воздушный.

    • Повышение репутации 2

  9. 21 час назад, Предчувствие весны сказал:

    Нет, он нормальный, обычный ребенок, в меру здоровый и развитый, но не повторяет успехи погибшего сына, внешне тоже не такой красавчик

    Я тоже знаю женщину, которая родила "взамен" трагически погибшей дочери, молодой девушки, ещё одну дочь. Возраст роженицы был не критичный, не более 45, но с девочкой она намучилась - возбудимая, нервная, гиперактивная, всё время по врачам, своё здоровье сильно посыпалось, муж стал выпивать. Сейчас дочка уже подросток, в учебе звезд с неба не хватает, поведение тоже не радует, муж допился - лежачий инвалид. 

    • Повышение репутации 1

  10. 49 минут назад, Кофейная гуща сказал:

    Поэтому, тут не принципы

    Потому я и взяла слово в кавычки.

    49 минут назад, Кофейная гуща сказал:

    это банальный материнский инстинкт

    Отцы тоже бывают с не менее сильным родительским инстинктом.)

    12 минут назад, Вчерашний день сказал:

    После малолетки? Не думаю, что у этой истории будет хэппи энд. 

    Мне не раз попадалась на глаза информация, что на малолетке в то время был такой ад, что после неё взрослая зона казалась пионерлагерем. 


  11. 9 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

    Мой папенька, всю жизнь бывший директором чего - либо, в случае, если бы у него была не дочь, а сын, даже не задумался бы, 

    Таких, как ваш папа, в те времена было меньшинство. Человек слаб, как говорится, а деньги и власть развращают. Кроме того, человеческое никому не чуждо, своих детей всем жалко. Помню эту тему, хоть и ребенком была. Принципиальных родителей ещё поискать надо было, всё больше "беспринципных", готовых последние штаны снять, только бы сына не туда .

    • Повышение репутации 1

  12. 1 час назад, Вакула сказал:

    Вспомнила, что ещё глаз царапает. Отец спрашивает у Адидаса, что он чувствовал, когда убивал. На минуточку, сын пришёл из Афгана, на его счету ни одна жизнь. Чему тут удивляться? 

    Надо было что-то в сериале про Адидаса-старшего изменить - или Афган, или его родительскую семью. Дети тех, кто имел такой уровень жизни в 80-х, в Афган не попадали, денег хватало отмазать. Папа Адидаса не сказать, чтоб прям самодур, местами даже мягковат и своих детей любит. Сериал, вроде, реалистичный, но местами какой-то нелогичный. 

     

    • Повышение репутации 2

  13. Слышу, как муж разговаривает с кошкой и до меня долетает фраза - вот был бы у тебя мозг, была бы умной кошечкой, а так - только красивая. 

    Конечно, думаю, мозга нет, если б был, она тебе за такие слова в тапки нагадила бы. :lol:

    **** ****

    • Нравится 25
    • Повышение репутации 3

  14. В 16.12.2023 в 03:47, Дальние Дали сказал:

    Раздражает, когда звонишь по телефону с каким-то вопросом в какую-либо организацию/компанию, а эти намуштрованные девочки-мальчики  говорят:  "Как к вам можно обращаться?". Сначала я всегда отвечала, называла имя,  а потом один раз говорю: а зачем вам моё имя, ведь сколько  раз я ни представлялась, ко мне ни разу никто не обратился по имени -- так зачем тогда спрашивать?

    Вспомнила историю. Обратился как-то клиент к одному из специалистов. Его спросили, как можно к нему обращаться, он назвал свою фамилию, типа Бубочкин. А по инструкции, в беседе к клиенту надо обращаться так, как он представился. Когда просматривали видео обслуживания, все умирали от смеха, как специалист с невозмутимым видом и хорошо поставленным голосом, говорила - скажите, пожалуйста, Бубочкин, выезжаете ли вы за границу? Подскажите, пожалуйста, Бубочкин, какие виды перечислений вы собираетесь получать на вашу карту?  Бубочкин, вы пользуетесь интернет-банкингом? :lol:

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 1

  15. В 17.12.2023 в 10:34, Галчонка сказал:

    Себе с мужем - странные подарки

    У нас тоже, я бы их назвала пенсионерские - вибромассажёр для спины, автоматический тонометр. 

    Вчера ездили в торговый центр за одеждой - мужу пару рубашек, мне джемпер, рубашку, блузку. Говорю - ну, что, подарки купили или ещё что-то купим? А у нас обоих спины больные, да и за давлением уже давно пора следить ежедневно, домой приехали, я заказала в интернет-магазине, а потом ещё и платьице симпатичное, и водолазку приятного мятного оттенка вдогонку. 

    Вот чего реально хочется нам обоим, так это послушать хорошую оперу. Выберемся уже после Нового года в Минск, обязательно побываем. Заядлыми театралами нас не назовёшь, но оба любим и часто бываем.

    У малого спросила, что хочет - он не знает. Дала задание узнать, а то вообще без подарка останется.  Не люблю деньги на ветер выбрасывать.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  16. 21 час назад, Кармина Бурана сказал:

    Ну это не норма , конечно, в 40 рожать,  вас вот так и никто не против , заметьте, хоть в 50. К вашей пенсии школу еще только закончит, а учить еще потом если- ну и работать ,и работать. 

     

    Сейчас уже норма. B) Почему, думаете, нам пенсионный возраст повысили? 

    Главное, чтоб здоровье было рожать. Среди моих ровесниц, кого знаю, почти все к 40 годам обзавелись какой-нибудь женской болячкой, у некоторых до операционного вмешательства. И у меня самой тоже начали появляться проблемы по этой части тоже к 40. 

    И, всё равно, считаю, что материнство должно быть осознанное, ребенок желанный и нужный, и иметь хоть какую материальную базу, прежде, чем рожать. Я и сама имела возможность сравнить, когда родила второго ребенка.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  17. 39 минут назад, Конди сказал:

    никого не сравнивала, ничьих конкретных детей в виду не имела. Диагнозов по интернету не ставлю. Не защищаю, не обвиняю, ярлыки не вешаю. Просто обратила внимание на то, что у палки минимум два конца. 

    Вообще не вижу ничего такого, из-за чего надо напрягаться и защищаться. Обычный разговор матерей взрослых детей.

    13 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

    может и не комфортно, рады бы  быть не одни, да не получается. Сейчас много молодежи, которая с противоположным полом просто общаться не умеет, все общение в интернете, плюс завышенные ожидания и требования к партнеру.

    И это тоже правда. Многие предпочитают интернет-общение реальному. К тому же, многие молодые люди, особенно девушки, живут инстаграммной жизнью, где у всех красивые картинки, что искажает представление о реальном мире, отношениях.

    • Спасибо 1

  18. 22 часа назад, Мерзавчик сказал:

    Меня не то, чтобы раздражают, скорее изумляют люди, которые по подобным поводам выговаривают операторам или продавцам. Ну понятно же, что человек обязан  спросить то-то и то-то, он же по скриптам работает. Откуда это желание повыеживаться? Это она, что ли, эта девчонка-оператор придумала этот шаблон, что к ней претензии? 

    Как человек в теме, я прекрасно понимаю сотрудников сферы услуг, говорящих шаблонными фразами. Как правило, их жестко контролируют и попробуй что-то из требуемого не сказать, можно потерять определённый процент премии, например. Некоторые фразы вообще произносятся на автомате.

    Те, кто много лет в своей профессии, умеют проводить границу между личным и профессиональным, я уже давно научилась не поддаваться ни на какие провокации, а первые годы было тяжело, хотелось уволиться.

    Как-то не так давно был клиент, с утра накрученный - и никак к нему не надо обращаться, и какая мы плохая организация, и какие мы все непрофессионалы и т.д. Спокойно задала нужные вопросы, выяснила причину визита, помогла решить проблему, вежливо попрощалась.

    Поверьте, ни один мускул не дрогнул, через 15 минут про него вообще забыла. Потому что я понимаю, что этот условный Иван Иванович предъявлял претензии не лично мне, а банку. А я его представитель и представлять обязана достойно. А уходил, между прочим, извинился, сказал, что с утра день не задался. :mellow:

    • Нравится 17
    • Повышение репутации 9

  19. 8 минут назад, Арчита сказал:

    Социопаты наоборот стремятся к кому то присосаться, трепать нервы и паразитировать психологически.

     

    8 минут назад, Арчита сказал:

    Ярлыки навешивать заочно  и ставить диагнозы всем одиноким дело неблагодарное

    В этой теме, как обычно, каждый своё личное видит. Вроде, спокойно обсуждали со Злобынюшкой, когда "сыночке" жениться в самый раз, тут уже социопатов приплели, и психиатры подоспели. :lol:

    Если уж на то пошло, то социопаты и социофобы, которых, скорее всего имели в виду - это очень разные люди. И сравнивать их - тоже самое, что сравнивать замкнутого человека и маньяка. 

    • Нравится 1

  20. 14 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Каждая мать так говорит, как вы:))) А потом ой, ему 37 и никого, где ж невесты, он уже давно выполнил мой наказ учиться, а не жениться, когда захочет жениться?

    Мне кажется, что мы с вами, обе мамы, говорим каждая о своём больном. Пусть будет, как будет. Как по мне, так лучше вообще не жениться, чем жениться без ума, развестись и твой ребенок с чужим мужиком будет жить. И хорошо ещё, если адекватным. Если человеку комфортно жить в одиночестве, это  говорит о психологической зрелости и самодостаточности. Мне вообще нравится, что современное молодое поколение не спешит с созданием семьи так рано, как раньше, как будто последний шанс в жизни.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  21. 2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    Хорошо, значит у нас рожать будут мигранты, у вас никто. Тоже вариант. Это ж так здорово.

    Ой, да перестаньте. Рожают и ещё как. Много жилья строится для многодетных, молодых семей. Демография в республике без моего сына точно не загнется. :lol:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2
×