Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Противоза

Наши люди
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Противоза


  1. Все пионерские лагеря для меня были сущей каторгой, а не отдыхом.

    Я была очень "ручным" ребёнком, а мама, с целью "оздоровить" меня, вечно спихивала дитятко в лагерь.

    Я слёзно уговаривала её не отправлять меня туда, была согласна сидеть дома под замком (маме же некогда за мной присматривать - работа!) Но тщётны были все мои мольбы - ей некогда мне готовить кушать, а там и покормят и присмотрят!

    Вы не подумайте, что я была там изгоем, напротив, после поездок в лагерь я обрастала кучей друзей-подруг, с которыми потом переписывались по нескольку лет.

    Меня там вечно выбирали председателем отряда, жизнь кипела. Но не могу я объяснить своего нежелания уезжать из привычной мне обстановки!

    И мой сын, похоже, пошёл в меня. Сколько раз предлагали ему поездку в оздоровительный лагерь - наотрез отказывается. Говорит:" Вы что, от меня отдохнуть хотите что ли?"

    А если честно, то не доверяю я теперешним педагогам, которые едут туда работать.

    То педофилия, то недоглядели, то ещё чего. А в результате - ребёнок пострадал!


  2. Natko

    Вы уважаете своего сына? Тогда уважайте и его выбор. А такая жизнь - это именно его сознательный выбор!

    Спасибо за такое точное , справедливое высказывание!

    Я тоже потенциальная свекровь, но уже сейчас не хочу вмешиваться в выбор и жизнь сына,когда он женится.

    Муж говорит, что когда пойдём на пенсию, то заберём к себе внуков и будем нянчиться. Вот уж спасибо!

    Никого я не собираюсь забирать. И молодые пусть живут от меня отдельно.Нафига мне глядеть на то, как они притираются друг к дружке? Лучше пусть они в гости приходят.

    Привезут внучонка на выходные и ладно.

    Я хочу для себя пожить на старости лет, а не нянькаться с великовозрастными детками.

    Простите, если резковато получилось. biggrin.gif


  3. МолодаяМамочка.

    А она - с друзьями и мужем укатила гулять.

    Как это называется?

    Вы меня простите, конечно, но по-моему это не облом, а нежелание иметь Вас в друзьях!

    Вам бы давно пора прекратить общение с этой подругой. Ведь ясно-понятно, что ей и без Вас хорошо. Уж простите за прямоту. unsure.gif


  4. У моего мужа брат так же женился. а потом ругал мать (мою свекровь), что она не вмешалась.

    Вот вам ещё один случай мужского инфантилизма! Ах, мама, я не на той женился! Где были твои глазоньки, мама, почему не уберегла сыночка?

    Да если "женилка", как они считают у них выросла, произвели дитё на свет, пусть и ведут себя как взрослые! Отвечай за себя сам, коль ты мужик! Мама не укладывала к бабе в постельку!

    Да потому что это мой дом, и живем мы ПРАВИЛЬНО!

    Вы предложите детям снять жильё, пусть там будут в ИХ доме ИХ правила, а Вы будете в гости приходить. biggrin.gif


  5. А меня однажды "обломила" с юбилеем моя мама. Правда, очень трагически.

    Готовились отмечать мои 35 лет, ждали кучу гостей. Буквально за день до этого радостного события мою мамульку "подкосила" наша ротвейлерша, в результате чего мама упала на ровном месте и получила жуткий перелом ноги.

    Естественно, вместо юбилея - больница, слёзы от переживания за мамочку ( ей сделали несколько сложных операций).

    Вот такая грустная история... sad.gif


  6. Ох, какой же я "опозданец"!

    В школьные годы подружки заходили за мной перед уроками, я вечно мучила свои косы. Пока заплету как надо, все подружки опаздывали за компанию.

    А теперь работаю с 8-ми, но никак не могу прийти пораньше, только ровно к 8-ми.

    Ну прямо барьер какой-то не пускает раньше на работу!!! cry_1.gifconfused_1.gifg.gif


  7. Мне 40, мама не приветствует мой выбор обуви.

    "Ну зачем ты опять берёшь на каблуке? Купи вот такие удобные "грязешлёпики".

    Конечно, без "г..шлёпиков" не обойтись в походах за продуктами, но ведь такая обувь у меня впереди, когда я стану бабулей!

    Поэтому, невзирая на некоторый дискомфорт, я буду носить обувь на изящном каблучке!

    А ещё альтернатива - красивая танкетка. Покупаю высокую - 10см, а ходить удобно. Даже на дачу езжу на высокой платформе. Сидишь в электричке, почитываешь "Мою семью", а сама ножки изящно поставишь. Не клуша как бы. laugh.gif


  8. Ах! Как я обожаю шпилечку!

    Какая красивая ножка! Походка меняется, спинка ровненькая, мужчины (да и женщины) оглядываются. Обожаю красивую модельную обувь!

    Замечала восхищённые взгляды у девочек-подростков. Так приятно!

    Пока могу - буду носить каблук! biggrin.gif

    (Хотя, что греха таить, становится тяжеловато!)


  9. Мой любимый готовил мне пару раз жареную картошечку. Очень вкусно, я так не умею. Чего только он туда не добавил! Но самое главное - любовь вложил!

    Представьте: прихожу в первом часу ночи с работы (работала в магазине с 8 утра до 24 ночи целую неделю), а милый встречает с улыбкой и предлагает покушать его изыск!

    Мне бы в душ, да баиньки, какая уж тут еда? Но читаю в его глазах - надо отведать!!! Сажусь ем с улыбкой и благодарностями.

    А как же! Любимый так старался, ждал меня, спать не ложился!

    Потом ещё и посудку помыл. thumb_yello.gif


  10. Я тоже поначалу обиделась на фразу: "Вы безграмотны". Супермодератор не объяснил почему. А оказалось, что я не ставила пробел после знаков препинания! Сама догадалась. Некоторые модераторы объясняют суть проблемы. Честь им и хвала! Благодарю Вас! Мы, новички, стараемся, мы хотим быть участниками форума.


  11. Ротвейлеры - замечательные собаки! Только желательна дрессировка с инструктором, уж больно своенравны!

    Наша Чара маме жизнь спасла. Мама работает сторожем, территория учреждения большая. Пока мама была в одном конце здания, с чёрного выхода грабители взломали 2 двери, человек ничего не услышал, а Чара туда рванула, вспугнула воров. Там же и побросали нож и гвоздодёр. А если б не Чарка? Может и маму порешили бы нелюди.


  12. Денег не жалко ни на что, только б на пользу пошло. Вот только, когда обманывают - тут уж так жаль потраченных средств! Это я про то, когда обвешивают. Но стараюсь вернуть "награбленное". bb.gif


  13. Обожаю ходить так, чтобы тело дышало, особонно труселя не люблю! Но живём не одни приходится считаться с мнением окружающих. А вот мои соседи - молодцы! Шторы не закрывают, живут на 4 этаже, а напротив - жилой дом метрах в 50-ти, ходят оба в чём мама родила. И всё им по фиг! harhar.gif


  14. Рецепт для пикника.

    Любое мяско, можно даже окорочка, помидоры, перчик болг., чеснок, любимые специи, грибы, соль.

    Всё это раскладываем порционно в фольгу ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ.

    Сделайте с вечера, всё промаринуется хорошенько. Запечь в углях. Откроете фольгу - тарелку не надо. Ешьте руками, испачкаетесь немного, но на то она и природа!

    Удачного отдыха! drinks_cheers.gif


  15. Повадилась делать самсу, уж больно домашним полюбилась. Тесто покупное слоёное дрожжевое. Начинка: кусочки куриного филе, много лука полукольцами, специи, соль, перец. Формую треугольные пирожки, смазываю яйцом. Приятного аппетита! thumb_yello.gif


  16. Моя соседка по даче очень удивилась, увидев у меня штабеля из подшивки МС. Она после прочтения отпраляет газету в печь! Мне прямо ножом по сердцу! А я и на даче соседей приучаю к МС. Все в округе знают, что у меня есть интересные газеты и приходят, берут почитать. Много пенсионеров, а им на газету денег жалко, вот я их просвещаю.


  17. Ни когда не выбрасываю! Когда все перечитают, кому интересно, увозим на дачу. По прошествии времени ведь что-то забывается, можно перечитывать, где-то смешно, где-то и всплакнешь. Всем рекомендую сшивать странички степлером - очень удобно. Все листы на месте, не рассыпаюся. clap_1.gif


  18. А я думала, что я одна такая, не люблю глажку - нудное, утомительное занятие! На заре супружества сказала об этом мужу, реакция понравилась : "Не гладь, если не хочешь, все равно сейчас помнем!"

    С тех пор и не глажу. С кондиционером постирала, аккуратно сложила - в шкаф. clap_1.gif


  19. Мы с мужем тоже проводим отпуск вместе - на даче. Ну очень нам там нравится! Ребенку раздолье, мы что хотим, то и делаем, никто никого не напрягает. Праздники там отмечаем, гостей принимаем. В этом году друзья зовут поехать на машинах на соленые озера в соседнюю область. Муж не в восторге, но уступил ради нас с сыном.

    Честно говоря, мне тоже не очень хочется ехать с этой компаниией, но сынульку жаль - нигде не был, кроме дачи. Посмотрим.

×