Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пошла домой

Наши люди
  • Число публикаций

    918
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Пошла домой


  1. 20 часов назад, Ornella сказал:

    У меня должен быть минимализм,

    Мы осенью купили квартиру и делая ремонт на кухне, я взяла на вооружение вашу.))) 

    20 часов назад, Ornella сказал:

    Вот я тоже эти рейлинги не понимаю.

    Тоже не стали крепить рейлинг. У меня ложки, вилки в подставке специальной стоят, а всё лишнее (дуршлаг, лопатки деревянные, толкушку, чеснокодавку) после использования убираю в выдвижной ящик с глаз долой.

    До вашей кухни мне всё равно далеко, но я стремлюсь, что бы на столах не было НИЧЕГО. Стоит у меня на столешнице две баночки - с солью и сахаром,  на железной подставке 6 небольших ёмкостей с приправами, чай в жестяной банке, ну и средство для мытья посуды. Всё это я бы убрала в шкафчики, но честно, мужа с сыном не хочу тыркать постоянно замечаниями, что бы поставили всё на место, я их и так задолбала уже, так что пока так.))) На обеденном столе салфетки стоят и вазочка с ништяками. 

    4 часа назад, Ябеда сказал:

    Как избавиться от хлама и поддерживать порядок?

    Выбросить, подарить, продать. Зачем вам весь этот хлам?

     

    4 часа назад, Ябеда сказал:

    Плюс всякие листики с рецептами

    Папку купите с мультифорами, вставьте туда ваши рецепты, у меня была раньше такая, я там прям по рубрикам вырезки и от руки написанные рецепты вставляла (первые блюда, выпечка, салаты и т.д.) потеряла её с переездами, жалко.

    4 часа назад, Ябеда сказал:

    Зажмурить глаза и выкинуть все не могу,

    Почему? Ну, если уж совсем не рука не поднимается, купите шкаф для хлама.))) Всё в коробки упакуйте, подпишите где, что. 

    Ну и вообще мне не понять, что за необходимость хранить хлам? Я периодически провожу ревизию в шкафу и раздаю все ненужные вещи. Чтобы в жизни появлялось новое, от старого нужно избавляться.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  2. 3 часа назад, Принцесска сказал:

    Подскажите, как наладить отношения  и получить внимание и заботу от своих же родителей?И нужно ли вообще напрашиваться на ласку от своих же родителей?

    А вы маме то говорили, что вам не хватает родительского тепла и ласки? У меня раньше тоже с мамой отношения были своеобразные, я помню как рыдала и говорила, что она меня сроду дочей не назвала за всю жизнь, не обнимала не целовала никогда, и лет то мне тогда по моему под 30 было. Сейчас всё ок. И целует и обнимет и дочей называет.))) Потом она мне уже объясняла, что ну не умела она ласку проявлять, негде было научится, так как её мама (бабушка моя) вообще непутёвая была и не видела моя мама иного примера поведения с детьми. Как моя мама говорит - это сейчас интернеты, книги всякие есть, где можно почерпнуть знания о том как наладить отношения с детьми, а раньше не было столько источников информации. 

    А вы живёте в одном городе с родителями? У вас своя квартира? Родители купили? Образование вы получили благодаря родителям?

    • Повышение репутации 4

  3. 20 часов назад, Непотопляемая Молли сказал:

    Очень хочу порционный салат, пока не придумала, какой. Подсказкам буду рада.

    Может цезарь сделать с курицей или креветками? 

    А так у вас вкусненько всё.))):thumbsup:

    20 часов назад, Непотопляемая Молли сказал:

    Рулет, начиняемый рыбой или крабовыми палочками - думаю, нужен или нет.

    Про такое блюдо не знаю даже, не пробовала. А готовила как-то закусочный тортик из покупных слоеных коржей, там между коржами  слои из консервы рыбной, яйца, сыра с чесноком, очень быстро готовится и вкусно.


  4. 18 часов назад, Бэлька сказал:

    и похоже кредиты ради кредитов, нет никаких вещей купленных. И девушку жалко, но вот кто ей доктор.

    Что делать-то? И маме парня что посоветовать, и для него аргументов накидайте, а то я что-то растерялась.

    У меня подруга с мужем развелась из-за его патологической тяги к кредитам. Его даже с работы очень хорошей уволили из-за этих долгов, не знаю, как у девушки, но у него это как болезнь. Зависимость. 

    Надо хотя бы разобраться, для чего она их вообще брала. У меня сейчас есть коллега, у неё постоянно кредиты, на шубку, на айфончик, недавно взяла кредит и машину купила, но она сначала рассчитывается с предыдущим, потом берёт следующий, просрочек нет у неё по платежам, она даже старается сэкономить на других тратах и внести платеж побольше. То есть не бездумно тратит кредитные деньги.  


  5. 2 минуты назад, Сердечко сказал:

    то есть вот лежит развернутая как книжка рыба и от головы ее сворачивать к хвосту? 

    Аааа.:lol: У меня голова закружилась.))) Послушайте Доктор Логос! Просто пластами засолите её, да и всё. Ну если хочется свернуть, как распластаете рыбу сами посмотрите как удобнее, если рыба большая, наверное лучше всё таки её свернуть поперёк, потому что, если вдоль, то у вас там колёса получатся как у велика детского.))) Наверное...

    • Спасибо 1

  6. 52 минуты назад, Сердечко сказал:

    Ааа, нет. У вас без кожи. Вот я поняла- почистили, порезали по хребту. Т.е. получилась тушка с целым брюшком. Так? Посолили поперчили. И как сворачивать ? Вдоль? Поперек?:bangin:

    Прочитала тот рецепт, я так поняла, что вдоль.))) 

    • Спасибо 1

  7. 1 час назад, Сердечко сказал:

    Не подскажите, как это? Рецепт дала краткий. Мне важно понять - как свернуть рулетом?

    Я умею рулет делать.))) Может даже здесь писала рецепт, не помню точно. Тот кто научил делать такой рулет называл его - колбаса из рыбы.))) Отделить все кости (максимально), снять кожу и засолить рыбу на 8 часов (соль, сахар 1 к 2). Я обычно рыбу поздно вечером солила и утром до ума доводила. Вот. Утром готовим смесь из чеснока, лаврового листа, перца черного, красного, горошком, гвоздичку можно добавить и прям чуть-чуть корицы, всё это перетираем в кашицу, смазываем этой кашей рыбу. Дальше крутим рулет.

     Хм... как бы описАть то сие действо попонятнее.  Расстилаешь на столе пищевую плёнку, кладёшь на неё пласты рыбы один на другой, если крупная рыба - два пласта хватит, если мелкая, можно три, дальше нужно нахлестнуть края пленки друг на друга, что бы как-бы конфета из рыбы получилась и постараться придать круглую форму рулету, крутя его за кончики пленки, которые остаются по бокам, потом еще в несколько слоёв плёнки завернуть рулет и ещё покрутить пока рулет не станет плотным и круглым, затем крепко завязать эти кончики и отправить рулет замораживаться в морозилку. Скажу честно идеально ровного рулета у меня никогда не получалось, вот у моего коллеги на вид прям реально на колбасу был похож, нужны огромные руки и сила.)))

    Скрытый текст

    Хоть чуть-чуть понятно?:huh:

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  8. Я с каждым годом всё меньше готовлю, но всё равно остается что-то, выбрасываю потом. Обычно спрашиваю у домашних, что хотят, они мне говорят, а я начинаю - нууу новый год же, оливье же положено резать под иронию судьбы (хотя оливье, кроме меня, никто не ест), ну вот я послушаю их и по-своему делаю. В этом году решила, что закажут, то и приготовлю. Спросила. Сын хочет котлеты и картошку фри - не вопрос,))) муж мясо с картошкой в духовке. Я спрашиваю, а как мясо то приготовить? Гармошкой? Как буженину, куском? Нет, говорит, нарезать мясо на кусочки, картошку, как на жарёху и запечь до хруста :blink: ну что ж - легко!))) Это будет горячее. Салаты. Нам с мужем селёдка под шубой, сыну из яичных блинов с колбасой и маринованным луком. Всем - нарезка из сырокопченой колбасы всякой разной. Мне язык отварной, я из него никогда ничего не готовлю, пробовала делать салат - выковыривала из него язык :laugh: поэтому я его в нарезку и с хреном. ЦЕЛЫЙ говяжий язык только мне, так как больше его никто не любит.:licklips:Креветки ещё есть, но возможно я их на первое к пиву оставлю.))) Маслины, оливки. Вот, пожалуй и всё. Думаю про печеночный тортик, давно его не готовила, вроде хочется. На первое пельмени налеплю - традиция, как и у многих.)))  Если будет настроение испеку тортик. Из фруктов - мандарины и гранат. Сварю много брусничного морса. Из спиртного много чего есть - водка, коньяк, мартини, вино, даже не знаю что и выбрать - морс, наверное, лучше всего.:laugh:  Просто так много праздников на одной неделе, что к новому году сил уже нет и готовить и есть и пить (у коллеги юбилей, у меня день рождения, корпоратив ещё). :wacko: А остальные вкусняшки буду готовить постепенно, праздники большие. Холодец планирую сварить и утку запечь, может и оливье приготовлю.

    • Нравится 6

  9. Сложно подобрать слова, сижу возле монитора плачу. Милая, хорошая девочка, пусть будет полегче, пусть всё будет хорошо, много-много сил и здоровья много-много Вам. Всю душу в эти слова вкладываю, может искренний добрый посыл поможет справиться и пережить это горе. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  10. В 01.11.2017 в 00:21, Вятская сказал:

    Хорошо, что сейчас не в коллективе работаю, и кормлю только самых любимых - сына и себя!:D

    Плохо, что вы не в нашем коллективе.))) У нас никто от угощения не отказывается.))) Только одна коллега выборочно ест, я так понимаю - брезгует. А у самой, если принесет какое угощение - всё вечно с волосами.(((

    Я если хочу съесть то чем угощают - съем и даже в голову мне не приходит, что я должна отблагодарить в ответ, я и сама когда что-нибудь приношу вкусненькое и угощаю, делаю это безвозмездно так сказать.))) А если не хочу, вообще не вижу проблемы отказаться - не хочу, не буду и всё тут и никто меня не заставит.)))

    Мы без обеда работаем раз в неделю и обычно договариваемся кто что приносит и все вместе обедаем, ну с теми с кем приятельские отношения.))) Кто ничего не приносит из дома - отправляем в магазин за хлебом или паштетом каким. И вонючие продукты едим))) балык, селедку, беляши и т.д. особо чувствительных нет. Вот та брезгливая, раньше в нашем отделе работала, так после наших беляшных перекусов открывала настежь окно, высовывалась туда чуть ли не с ногами приговаривая - "Какая мерзость!":laugh:

    • Повышение репутации 1

  11. В 30.10.2017 в 04:38, Фата Моргана сказал:

    Японцы раком от риса не болеют, потому что у них рис другой, прозрачный.

    Кстати прозрачный рис оочень вкусный! Он даже пахнет по другому когда варится, у нас продают производство КНР и Приморский край, я даже родственникам в посылке его посылала на материк, всем понравилось. 

    А из гадости я люблю чипсы лейс с солью и всё жирное и жареное-зажаренное, сегодня курицу в пакете жарила, но в конце разорвала пакет и зажарила до золотистой корки, а потом со дна пакетика ложкой отскребла прилипшие хрустящие остатки курицы и съела (мысленно обзывая себя бессовестной свиньей).:cry_1:Картошку фри обожаю. Гамбургеры любила да разлюбила, не знаю даже почему. Дошик не люблю, мне он кажется каким-то полусырым. Ролтон люблю, только я в кастрюльке на плите кипячу её минуты 3-4. Люблю пиццу и сырокопченую колбасу, сало, всё где есть уксус.

    Блин, подумала... Я, видимо, только одну гадость и люблю всякую. Недавно рыбку замариновала в специях и лимоне, на парУ сварила, чуть не стошнило меня - гадость, грудку не люблю, овсянку не люблю. Печально в общем. :wacko: 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  12. 10 часов назад, Мерзавчик сказал:

    Гренки со шпротами и соленым огурчиком?

    Можно сделать так - шпроты размять вилкой, натереть на тёрке вареные яйца, выдавить чеснока, добавить чуток майонеза (только не прям в кашу это всё) перемешать и намазать на батон французский, заранее поджаренный в духовке со сливочным маслом. Честное слово, на ура улетает, ну и количество бутеров из этой смеси больше, чем просто из шпрот и огурца. 

    Может ещё капусты  цветной в кляре пожарить? Девочки обычно любят такое и дети тоже.

    9 часов назад, Параллель сказал:

    Девушки, а подскажите меню для детей - третьеклассников.

    Котлеты может в панировке, тоненькие такие, как в бургерах которые? Картошку фри дети обычно очень уважают))) я её вообще покупаю замороженную, даже фритюрницы не надо, она на сковороде получается хрустящая, вкусная. 


  13. 6 часов назад, Лигия сказал:

    Так вот меня раздражает, когда люди не планируют свою жизнь и живут сегодняшним днем. А еще больше раздражает, когда ты оказываешься в ситуации хотя бы небольшой зависимости от планов этих людей.

    Ещё хуже, мне кажется, когда согласятся, а потом отказываются накануне. :wacko: У нас на работе уже два года такая фигня. Чем меньше народу едет, тем больше расходов у остальных -неприятно. А продукты закупаются заранее, нам в этом году продавать излишки пришлось.)))

    Я вот ещё в начале сентября забронировала домик на декабрь, но мы семьёй едем без никто.

    • Повышение репутации 2

  14. 9 часов назад, Оляля сказал:

    Да все здесь знают и любят Галчонку, просто интересен мотив, история так сказать :) ведь зелёная нога это не зелёные волосы и не бабочка на спине :)

    Ну вот, а я понимаю её и не понимаю тех кто не понимает.:laugh:

    Я вот, например, в жизни совершала ошибки, которые тоже не исправить как и не вывести тату (хотя и это можно, но сложно) и вот думаю, лучше бы у меня на всю жизнь осталась зеленая нога, чем те мои ошибки. 

    9 часов назад, Свет мой сказал:

    и не всем нужно понимание окружающих.

    Вот, я скорее из этой котегории людей, мне не нужно ничье понимание. Поэтому и понимаю Галчонку.

    • Повышение репутации 3

  15. 9 часов назад, Charlis сказал:

    А какой смысл может быть в художественном

    В бабочках? Никакого. Я вообще то написала, что размышляю на эту тему - какую набить татушку. Бабочки или может заклинание на языке майя... А может и то и другое.

    9 часов назад, Свет мой сказал:

    Задумалась. К чему может "идти" зеленая нога, к лицу? К образу? 

    Стебётесь?))) Или правда не понимаете? Я на форуме давно, периодически читаю сообщения и смотрю фото Галчонки у неё свой непохожий ни на какой другой образ, она посещает рок-концерты, сын по-моему музыкант, она работает в ресторане?, ну интересненько в общем всё, мне кажется её тату очень гармонично вписываются в её жизнь. Она же не учительница начальных классов? Да и вообще - главное, чтоб человек был хороший (с). А мне кажется, если судить по постам, она хороший человек.

    • Повышение репутации 3

  16. Charlis

    А что вы этой фотографией показали? Тут вроде про тату? Тату не видно. Было бы интереснее, если бы вы показали её полностью.

    А вообще по теме. Давно вынашиваю идею набить татушку. Но только после того, как приведу фигуру в порядок, жирновата стала.-_- Ну и как бы жду вдохновение, хочу тату со смыслом, периодически просматриваю работы тату-мастеров. Мне нравятся бабочки по спине, но это, мне кажется, избито и часто встречается, а хочется, что-то индивидуальное. 


  17. У меня как-то был случай похожий. Я может даже писала здесь про него. Я была беременная. Мы с моими родителями возвращались из деревни и собирались заехать по пути в магазин, магазин с другой стороны дороги. То есть папа останавливался на обочине, мы переходили через дорогу и возвращались обратно. Ну и вот я всю дорогу испытывала дикий страх и мне представлялась картинка как мама переходит через дорогу и её сбивает машина, сердце сжималось. Но папа подъехал прям к магазину и у меня гора с плеч свалилась. Мы потом поехали дальше, ближе к повороту в наш городок увидели много машин в том числе и ДПС, не придали этому значение, поехали дальше. А на утро узнали, что на этом повороте сбили соседку из нашего подъезда насмерть. Вот так вот. Может это просто совпадение, а может и нет. Не знаю. 

    Кстати раньше ещё такая фигня была, когда меня люди обижали им потом плохо было, не смертельно, но у них случались неприятности, я уже потом стала стараться не сердиться ни на кого, переживала. А потом это тоже прошло. 

    О! Ещё вспомнила - сон вещий был, приснилось, что приятельница родила, хотя рожать ей рано ещё было, я только проснулась и мне позвонила знакомая, я ей сразу говорю мне приснилось, что Надя родила, она говорит, а она родила.)))

    • Повышение репутации 4

  18. 9 часов назад, Хабатуня сказал:

    А фуразолидон или что-то аналогичное от расстройства можно, если пока только для профилактики?

    Купите полисорб! Отличное средство при ротавирусе. Сейчас вот показания к применению прочитала, вреда не будет от него, даже, если ваш папа не заболел. Он применяется даже для профилактики работников вредных производств и жителей экологически неблагоприятных регионов. 


  19. 12 часов назад, Машуша сказал:

    Ну, собственно говоря, тебе туда и через 100 лет не заехать ( дом премиум класса, квартиры дорогие), в садовом домишке с печным отоплением, безусловно, лучше. О чем я ей и сказала. Не знаю только, поняла она что-то или нет, но разговоров бестактных больше не заводила со мной. 

    На мой взгляд это с вашей стороны было некрасиво сказать такое. 

    Она 

    12 часов назад, Машуша сказал:

    с 9 классами образования, абсолютным нежеланием продолжать образование,

     

    12 часов назад, Машуша сказал:

    имеющая двоих детей от жителя солнечной Азии и живущая в служебном садовом домике, где муж подрабатывал сторожем. Девица глуповатая,

    Какой с такой девушки спрос? Ляпнула глупость, скорее всего без задней мысли. А вы красава))) утёрли нос бедной овечке.

    • Повышение репутации 2

  20. 10 часов назад, С чистого листа сказал:

    и в пир, и в мир, и в добрые люди.

    Вот купила себе куртку. Как раз и в пир и в мир.)))

    IMAG5255_1.jpg.7abefb607fd364656b531b6ba33e8481.jpg

    Она осенняя, но у сестры почти такая же зимняя, вроде нравится ей теплая, удобная. Китай))) на этикетке написано HaiLuoZi, для интереса сейчас отзывы прочитала, вроде норм качество пишут.

    • Повышение репутации 4

  21. Не знаю пригодится вам или нет. Можно буженину сделать, шею свиную смазать майонезом, горчицей, солью, перцем и приправами оставить на ночь в холодильнике, потом запечь, если будете как горячее употреблять, то запекать в пакете, если в нарезке холодным, то лучше в фольге запечь. Возни минимум, вкусно по максимуму.))) 

    Салат можно цезарь сделать, все составляющие накануне подготовить, потом останется только собрать. 

    Я ещё по-быстрому делаю как сын называет: мини-пиццы. Режу кубиком помидоры, колбасу, тру сыр, добавляю майонез, перемешиваю и выкладываю эту массу на кусочки французского батона и в духовку минут на 15-20.  

    Накануне можно сделать капусту, не знаю как правильно называется, пелюстка или пелюска. Тоже очень просто и вкусно. К буженине отлично подойдёт. И картошечка молодая, как вы хотели с укропом. 

    А овощной салат, я бы не стала делать, просто нарезать овощи -огурцы брусками вдоль, помидоры дольками, перец болгарский полосочками, выложить красиво подсолить, у нас такое на ура идёт, салат овощной зимой чаще делаем, а летом, когда овощей много то просто в нарезке. Желающим можно к овощам в маленьких пиалах подать майонез, сметану. 

    Ну для разнообразия филе рыбки какую любите в кляре пожарить, (можно филе минтая купить) и заодно например капусту цветную тоже в кляре и в сухарях поджарить. 

     

    • Повышение репутации 4
×