Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пошла домой

Наши люди
  • Число публикаций

    918
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Пошла домой


  1. Вот недавно решила попробовать приготовить лазанью, рецепт вычитала на упаковке от неё же, ну и от себя кое-что добавила.

    Вот рецепт:

    1. Упаковка лазаньи.

    2. Фарш (у меня свиной) 300-400г.

    3. Баклажан 1шт.

    4. Морковь 4 шт.

    5. Луковица.

    6. Чеснок 1-2 зубчика.

    7. Перец болгарский 2 шт.

    8. Помидоры. (черри и обычные) 400г.

    9. Зелень.

    10. Сливочное масло.

    11. Сыр твёрдый 250г.

    user posted image

    Отварить листы лазаньи, обильно смазать сливочным маслом, чтоб не слиплись, морковь натереть, лук, перец, баклажан порезать, фарш положить в сковородку, обжарить минут 10, затем отправить туда остальные овощи, ещё минут через 10 помидоры (черри целиком, с обычных снять кожицу и нарезать).

    Начинка-соус готова.

    user posted image

    Выкладываем в форму для запекания листы лазаньи, чередуя их с начинкой, последний слой начинка и тертый сыр.

    user posted image

    Ставим в духовку и при t 180-200 запекаем около часа.

    Всё, готово. Вкусно очень!

    user posted image

    Так как, помидор черри у нас на даче очень много уродилась, что с ними только не делала. Вот ещё пицца.

    Тесто:

    0,5 л. кефира (жирного)

    1ст. подсолнечного масла.

    1 пакетик сухих дрожжей.

    Мука на глаз, чтоб тесто было не такое крутое как на пельмени, чем мягче, консистенция, тем более нежное и хрустящее тесто.

    Замешиваем тесто и на 30-40 мин. в холодильник, я его делю на 3-4 части, сколько надо использую сразу остальное в морозилку.

    Начинка:

    Сыр 300г.

    Майонез, кетчуп (по вкусу).

    Помидоры.

    Перец болгарский.

    Колбаса копченая.

    Баклажан 1-2 шт.

    На тонкое тесто (я его немного раскатываю потом руками растягиваю на противне) предварительно смазанное небольшим количеством майонеза и кетчупа выкладываю колбасу кружочками, перец болгарский кольцами, обжаренные кубиками баклажаны, сверху помидоры и сыр. Выпекать при t180 30 мин.

    user posted image


  2. На Работе

    Удачница

    Ну такие все безукоризненные!

    Вот мне когда подруга про всё это дело рассказала, мне было дико смешно. shiz.gif

    А героине этого происшествия, было совсем не смешно, а очень стыдно blush.gif.


  3. Вспомнила историю, подруга рассказывала, её сестра как-то пошла в торговый центр и в процессе шоппинга у неё заболел живот, она бегом в туалет, ну и у неё диарея страшнейшая случилась (простите, конечно за подробности, но раз тема такая... blush.gif), короче забрызгала она там всё вокруг (даже стеныeek.gif), встала поправилась и бегом оттуда, а потом идёт вся такая "безукоризненная"

    засранка чистюлька, ловя на себе восхищенные взгляды всех вокруг, и думая в это время: "Эх, знали бы вы, что, я сейчас в туалете натворила..." laugh.gif

    Ну да ладно и принцессы какают!

    Скрытый текст
    такое, наверное не печатают, но на всякий случай...

    НДП!


  4. У моей мамы день рождения 23 февраля, а папа военнослужащий (сейчас уже на пенсии).

    Всяко бывало, у папы естествено по поводу профессионального праздника сабантуй на работе drinks_drunk.gif , а мама варит-жарит целый день, готовится день рождения отмечать и под вечер приходит ооочень "уставший" папик, ругань, скандал настроение у всех испорчено, но впрочем это было давно и не правда, сейчас такого уже не бывает, о мужчинах забываем, поздравляем мамульку.


  5. Не не обязанность. no_1.gif

    Я в начале совместной жизни готовила, думала так надо. laugh.gif Сейчас не готовлю, но стараюсь, чтоб в холодильнике всегда было что-нибудь перехватить с утра (пицца, пирожки, ну или хотя бы колбаска для бутеров).


  6. Я свою фамилию оставила, такая она мне родная и документы ни какие менять не надо, правда это у большей части людей вызывает недоумение (не порядок говорят).

    Но не исключаю, что могу передумать и поменять, у мужа красивая фамилия, ну и он хотел бы, что бы я её поменяла. В общем буду думать. g.gif


  7. У меня такая проблема была, решила радикально... пошла к хирургу и выдернул он мне эти ногти, у меня их (вросших) 3 было eek.gif . Ничего страшного в этой процедуре нет, неприятно когда уколы обезболивающие ставили. Помню в этот же день к вечеру коляску в зубы и гулять с дитём пошла, ему тогда ещё месяца не было! Через пару дней уже бегала, с тех пор таких проблем больше нет ттт.

    Главное правильно стричь ногти, я стригу ровно, прямо и не очень коротко, ну и обувь тесную стараюсь не носить.


  8. Всё бы поменяла, сына бы только оставила. Профессию совсем бы другую выбрала и ни за, что бы не осталась в своей

    Скрытый текст
    запердяевке
    .

    Но раз прошлое изменить - фантастика, постараюсь изменить будущее.

    music_whistling.gif


  9. Не знаю есть ли здесь такой рецепт всю ветку не просмотрела. Всегда блинчики пеку по этому рецепту очень вкусные, кружевные!

    3 яйца

    1л. молока

    0,5 ст. растит. масла

    сода на кончике ножа

    1 ч. л. соли

    1 ст. л. сахара (можно меньше)

    0,5 ст. кипятка

    Муки на глаз. blink.gif

    Готовим тесто (кипяток в конце выливаем, чтоб тесто не много заварилось). Оставляем на 1 час (обязательно!) заметила, что когда постоит вкуснее.

    Выпекаем. Получается вот так

    user posted image

    Начинки тут уже всякие предлагались, не знаю была ли такая (для сладкоежек) берём кусочек шоколада, заворачиваем в блин, на 10 сек. в микроволновку - объедение!!!

    Скрытый текст
    Первый раз здесь делюсь рецептом, аж волнуюсь...

  10. Если у меня плохое настроение, значит это скорее всего связано с какими-то неприятностями, и поднимется настроение скорее всего, только, если проблемы разрешаться. sad.gif

    Вот сейчас как раз у меня такое время, купила сегодня утром перед работой полкило конфет вкусненьких, пока жую - хорошо, потом опять плохо, радует, что ч/з 20 мин., у меня обеденный перерыв и пойду куплю любимейшую газеточку "Мою семью" biggrin.gif . Сегодня, наверное начну с анекдотов, очень хочется избавиться от тоски... cry_1.gif


  11. Прекрасно вас понимаю, как тяжело отказывать близким людям, когда осознаёшь, что они твои родные и вроде как так нельзя... Лучше бы и не осознавать это, как говориться меньше мозгов - больше счастья, но раз мозги у нас есть надо как-то научиться не заморачиваться на этом, сказать в очередной раз НЕТ и не грызть потом себя за это.

    Я вот в последнее время просто стараюсь как можно реже видеться с родителями, не могу слышать постоянные подковырки и придирки, а если, что-то говорю в ответ, сразу слышу, что, я стала какая-то злая и ещё ужасная ихидина, а им можно почему-то говорить мне всякие неприятные вещи... cry_1.gif

    Но у нас на горизонте замаячила возможность уехать в другой город причём очень-очень далеко... И не знаю согласилась бы я на эту авантюру, если бы не было проблем с родственниками... А так как есть - согласилась... Возможно этот переезд и будет выходом из ситуации. А у вас нет такой возможности?


  12. Недавно просматривала объявления, увидела вакансию тайного покупателя, меня это заинтересовало. Вот хотелось бы узнать, если я работаю с 9 до 18, меня могут взять и ещё вопрос, а в месяц какой от этого доход (ну хоть в среднем)?


  13. Отдавшая свое имя

    больше всего волнует вопрос - может ли поведение мужа быть симптомом заболевания?

    Да вряд ли это заболевание. Судя по всему у человека туго с финансами, вот и нашёл способ "обогатиться", если бы у него был свой бизнес, хорошая квартира, машина, вилла на Канарах и при этом, он бы шарился по помойкам, вот это выглядело бы по крайней мере странно!

    У моего мужа тоже есть такой знакомый, всё тащит с помойки... приходят , допустим, мой муж с сыном из гаража (они с этим "плюшкиным", там чаще всего встречаются), смотрю у ребёнка "новая игрушка", сразу ясно дядя Ваня подарил laugh.gif . Причем мужчина этот, вовсе не бедствует, но мимо свалки спокойно пройти не может.

    И как тогда подстраховаться с дочкой, если такая наследственность.

    Да ни как. Только, что наблюдайте за ребёнком, и раз так переживаете, сходите к специалисту, проконсультируйтесь.


  14. Секунда до...

    А, я - трусиха, и идти по Козьей тропе, отказалась наотрез. blush.gif Я всё как-то вокруг, да около гор хожу laugh.gif. Но люблю их очень - такая там тишина, такая сила и мощь, такое умиротворение наступает в душе. thumb_yello.gif


  15. Секунда до...

    Остров Патмос с церковью просто шедевр.

    user posted image

    Чемал вообще отдельная песня. Красота такая, что дух захватывает. А воздухом - не надышишься. А слияние Чемала и Катуни какое красивое!

    user posted image

    Алтай рулит.

    user posted image

    Горы это кайф!


  16. Недавно наконец-то нашла своего мастера, она мне какая-то дальняя родственница и живёт рядом, в любое удобное время могу к ней прийти (она работает на дому), 1й раз, она взяла с меня 150 руб., а вот на прошлой неделе вообще 100 eek.gif , мне аж не удобно было, я спросила, почему так дёшево, она сказала - насколько делаю, столько и беру - вот. Т.е. в первый раз, она мне из длинных волос делала короткую стрижку, а 2й раз столько работы уже не было, вот теперь по сети ОБС буду делать ей рекламу, так как результат мне очень нравится! thumb_yello.gif


  17. Я как-то в детстве клопа съела вместе с черёмушкой, много лет прошло, но до сих пор этот гадкий вкус помню. Бр-р.

    А знакомая не так давно, съела пару кусочков колбаски, и только потом увидела eek.gif в этой колбаске крысиный хвост и шкурку (фу-у-у), что было дальше, понятно, с тех пор в этом доме колбасы нет и не будет. no.gif


  18. Бывает у меня blush.gif. Но не просто так, а, чтоб под настроение, да с друзьями хорошими drinks_drunk.gif.

    Главное для меня закуска подходящая, да разговор по душам.

    Пиво с рыбкой красной копчёной drinks_cheers.gif .

    Вино с мясом вкусным, фруктами, шоколадом drinks_wine.gif.

    Водка с огурчиками солёными, пельмешками, бутербродиками с селёдочкой и сальцем м-м-м drinks_nologo.gif.

    Шампанское с клубникой licklips.gif.

    Главное меру во всём знать - я знаю!


  19. У нас в городе есть ларёк с весёленьким названием "ЯЙЦО МЯСОПТИЦЫ", что это за птица такая, интересно? g.gif

    Не знаю писали уже похожее или нет, но у нас в Бердске есть небольшое здание, где с одной стороны Ритуальные услуги, а с другой Свежее мясо

    Жуть какая! blink.gif


  20. если хочу кого-то другого угостить, прежде чем достать что-то из сумки, спрашиваю (только тихо,

    Я тоже, так делаю. Ладно когда у "угощающих" нет детей, они, действительно могут незнать, что можно детям, что нельзя, но, когда так делают мамочки это, конечно, неправильно.

    Но мне очень не нравится, когда иду с малышом за руку, он начинает капризничать и посторонние люди начинают ему строго говорить :" Чего плачешь? Сейчас заберу тебя". У Илюхи после таких слов вообще истерика начинается, он и так посторонних опасается.

    Помню коллега рассказывала, как идёт со своей дочей, та что-то капризничает, идёт навстречу старенькая бабушка, ещё и с мешком и говорит Дашке, я тебя сейчас в мешок посажу и заберу, а Дашка - забери, посади. Вот так маленький ребенок поставил всех взрослых в тупик. Что ей ответить, они не знали, ну не садить же в мешок blush.gif .


  21. Согласна с тем, что гиперопека тормозит развитие ребенка, но вы в крайности то не бросайтесь, я ограждала ребёнка от разных опасностей, когда он был совсем маленьким, теперь, он подрос и тем не менее знает, что можно, что нельзя. Я ж не одевала на его глаза шоры, а в уши не вставляла беруши ему.

    Только примером, как говорится, воспитываем. Учись, доча, мама плохому не научит.

    Это правда и фразой

    Сами то не "кусайтесь", и дети не будут!!! Вот это пожалуй, самое главное .
    я это и хотела вам сказать, но вы толи не поняли, толи стебётесь просто надо мной, описывая ваши неистовства.

    Фас!!! music_whistling.gif


  22. импозайка

    Ну да. Мы такие. Знаете, для меня вообще в порядке вещей цепануть кого нибудь. Вот продавщица в магазине нахамила-а я ее "хвать" и за нос. Или вот не понравилась новая коллега-ессно, несимпатию ей выражу, жестоко искусав бедную женщину. А то как ей еще объяснить, что она несимпатична мне? Я уже молчу про начальника, который зажал мне премию-будет искусан до крови.

    Аленси

    Может через юмор дойдет, как думаете?

    Это юмор? eek.gif

    Милые дамы! rolleyes.gif Я Вам свою точку зрения не навязываю, как хотите своих детей, так и наказывайте, Ваше право! Я своего сына не трогаю и пальцем, и реально - не ТЕОРЕТИЧЕСКИ, знаю массу способов, как подействовать на ребёнка в разных ситуациях без применения физического воздействия на него! Очень хочу, чтобы сын вырос счастливым, добрым, не закомплексованным и умненьким!


  23. Была на свадьбе двоюродной сестры свидельницой, поймала букет (молодые супруги, правда, у меня его потом забрали cry_1.gif ), дело была в августе, в сентябре переехала жить к будущему мужу, в феврале поженились rolleyes.gif .

×