Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пошла домой

Наши люди
  • Число публикаций

    918
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Пошла домой


  1. 2 часа назад, Свет мой сказал:

    Ну не всем дано писать эмоционально и красочно, не писательский форум поди.

    Да я тоже не писатель совсем. Я не про стиль подачи, не про слог. Написано, то очень складно и понятно всё. Я про эмоции автора. 


  2. 2 часа назад, Кэт сказал:

    Всю жизнь была такой какой была.

    Вы писали, что "старались" быть хорошей женой, не были, а именно старались! Вот честно, никогда не старалась быть хорошей женой, как это? То есть делать, то, что не хочется? Или то, что не получается? Ну понятное дело, если не получается, например, что-то приготовить, а хочется, то будешь стараться, а в остальном? Объясните? Я считаю, что я хорошая жена, но я не стараюсь. Я люблю мужа, сына и хочу о них заботиться, делать им приятное и делаю это, но это не "старание", это, ну просто как-то само собой. И никогда играть в одни ворота не буду, всё должно быть взаимно. 

    Вы, если не тролль, то так пишите как-то занудно, меланхолично, никаких эмоций нет. Обычно, женщины в таких ситуациях, когда пишут, чувствуется и их боль, и эмоции через край просто. 

    • Нравится 3

  3. @Кэт

    Конечно, вы просто удобная. Детей от вас муж не хотел, деньги вы не просили, нажитого у вас мало. Всю жизнь старались быть "хорошей женой". Естественно, он понял, КОГО потерял, где ещё такую найти. Не обижайтесь, пожалуйста, если что. Не хочу вас обидеть. Жалко вас. Сочувствую вам. 

    Что посоветовать не знаю. Как вам сердце подскажет. Если любите, действительно, дайте ему шанс. Только не старайтесь быть "хорошей женой", пусть теперь ваш муж старается. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  4. 20 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Вот о чем и речь - переучиться можно! Другое дело не хочу. О чем я неодноаратно талдычу. А не то, что нельзя ничего сделать с совой. Можно, просто не хотят. Хотя на работу ходить с раннего утра совам тяжко - сами тут жалуются.

    20 часов назад, Уважительная причина сказал:

    Подскажите КАК переучиться? Я вам очень буду благодарна! :D Я сова. Для меня убийственно просыпаться рано утром, хожу ворчу, бурчу, работать и сконцентрироваться сложно, а куда деваться - приходится. Но если завала нет на работе могу посидеть просто так часок, поболтать с коллегами, в интернетике посидеть. Как-то у меня была подработка, первая смена была с 7.00,  приходилось в 6.00 вставать, это было ужасно. Конечно, я стараюсь ложиться пораньше, чтобы часов 8 сна выходило, но лежу с бока на бок ворочаюсь часа по два, бывает повезёт, быстро усну, но чаще - нет, ложусь в 23.00, к часу засыпаю. Дома дел я никаких утром не делаю, только умыться, привести себя в порядок, муж готовит завтрак. Татуаж межреснички, ламинирование ресниц и покраска бровей, здорово экономит моё драгоценное утреннее время, это всё сделано, только, чтобы поспать по дольше.))) На работу к 9.00, встаю в 7.45-8.00, если волосы надо помыть, то приходится раньше вставать. 

    На работе надо мной подсмеиваются, типа я фея такая беззаботная и если бы у меня было семеро по лавкам, то я бы засыпала стоя, возможно и так, но это всё-таки какой-то слишком радикальный метод решения ситуации.:brows: Да. Когда родился мой беспокойный и оручий сын, который плакал чуть ли не круглосуточно и постоянно был на ручках, я могла уснуть и в одежде, проснуться и сидеть вспоминать ела ли я, кто я, где я.))) 

    У меня вообще никогда не бывает, чтобы я смотрела телевизор и уснула, я никогда не могу вот так взять и внезапно уснуть, только, если болею. Зато я могу легко проспать до обеда и тогда я бодрая и полная сил.

    Ну и это всё не жалобы мои, просто констатация фактов. Я никому не мешаю, вроде бы.))) 

    • Нравится 5

  5. Что-то какая-то фигня со мной. Была на море, уже прошло 10 дней, после того как я искупалась в море, а меня до сих пор "качает", у меня уже такое было после поездки на море, и я не помню через какое время прошло. Сегодня немного поднялось давление, и "качает" тааак, что мне кажется я вот-вот рухну на пол. Голова весь день болит, у нас погода испортилась, я реагирую на погоду, насморк ещё у меня. На работе аврал после отпуска и дома дел куча и бесят все и всё. Не знаю то ли так совпало, за отпуск четыре перелёта, много поездок, аврал на работе, погода, простуда,и поэтому так плохо мне?Но особенно бесит "качка", хожу пою под нос "достала морская меня болезнь".)))

    Чем помочь себе не знаю. Выпила сегодня пенталгин, он мне всегда помогает, пью в крайних случаях, только когда невыносимо болит голова, боль немного утихла, потом разболелась с новой силой, потом цитрамон выпила, опять немного утихла (хоть ужин смогла приготовить). Давление мерила уже вечером, дома от давления ничего нет. Что делать-то? Куда бечь?:unsure:

    • Сожалею 2

  6. @Julietta

    Я за учёбу мужа оформляла вычет сама от его имени. Распишитесь за папу да и всё. Но я почтой отправляла все доки, у нас по другому нельзя. Можно через сайт налоговой всё сделать. От папы нужны паспортные данные и справка о доходах. 

    • Спасибо 1

  7. 1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Пайки и военнослужащим, и другим структурам, на которые вы намекаете, были отменены много-много лет назад. Монетизированы)

    Я живу на Севере никто здесь пайки не отменял. Причём они отличные, многие гражданские покупают эти пайки с удовольствием, там всего много и отличного качества - масло, молоко, яйца, крупа, сгущенка, курица, свинина, говядина и прочее. Пару-тройку пайков и перезимовать можно спокойно.)))

    У мужа есть знакомый, молодой паренёк, недавно служит по контракту, зарплата 60 тыс. За сдачу физ.подготовки доплачивают около 15 тыс. 

    @Абсолютная добродетель

    Не знаю таких нюансов. Гуглить лень.))) Тем более вы всё прекрасно поняли, думаю.:)

    • Нравится 1

  8. 3 минуты назад, milay сказал:

    За мной сейчас ухаживает мужчина, который выше меня на 15 см и тяжелее на 50 кг :) Гора мышц. Но столько в нем нежности и внимания ко мне, столько восхищения мной, что никакой зацикленности на себе, я в нем не вижу.

    Они пока ухаживают нежные и внимательные, ага!:D

    4 минуты назад, milay сказал:

    Поэтому возвращаемся к очередному: все разные и разным нравятся.

    А подводка к этому выводу как бы намекает на то, что накаченным мужчинам, нравятся стройные девушки. :)

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  9. 4 часа назад, milay сказал:

    Я просто рассуждаю, что внешне спортивные мужчины более привлекательны кажутся, разве нет?

     

    4 часа назад, milay сказал:

    Я просто рассуждаю, что внешне спортивные мужчины более привлекательны кажутся, разве нет? :)

    Мне не нравятся спортивные мужчины и никогда не нравились и худые никогда не интересовали!:D Я люблю шоб пузцо было, но не огромный трюм, конечно. 

    Мужчины с горой мышц у меня вообще вызывают антипатию. Так как, на мой взгляд, они слишком зациклины на себе, а я так не люблю, мне надо, чтобы мужчина был зациклен на мне. :laugh:

    В общем я люблю высоких и склонных к полноте мужчин.))) Мой муж выше меня на 20 см. и тяжелее почти на 40 кг., мне по кайфу с ним. Может это и прозвучит банально и слишком слащаво  (уси-пуси всякие  не моя тема), но мне очень уютно в его объятиях, я такая маленькая по сравнению с ним.

    Ну и ещё по теме. Мне всё равно кто худой, кто полный. Единственное вот у меня на работе есть сотрудник, он полный и жена у него очень полная, у жены была предрасположенность к диабету и он у неё таки случился, я считаю, что, если бы она питалась правильно, то этого можно было бы избежать. Она очень долго не могла забеременеть, возможно тоже от лишнего веса были трудности. И вот у них дочка родилась, такая лапка милая и я за неё переживаю. Она родилась весом больше 5 кг. и уже очень крупная, боюсь, что будет полненькая, судя по пищевым привычкам родителей. Мне жалко её, диабет у бабушки и мамы это ведь не шутки, мне кажется родителям этой девочки нужно быть предельно внимательными в отношении питания своего ребёнка.

     

    • Нравится 6

  10. 5 часов назад, пороША сказал:

    Да вот еще, настраивайтесь на отдых, на новые впечатления, на позитив. :rolleyes:

     

    2 часа назад, Белая Медведица сказал:

    Так вот, на самом деле было абсолютно ясно и даже жарко, хоть и октябрь. 

    Дай Бог, чтобы так и было!!!:) А то я сегодня до головной боли дорасстраивалась.

    Буду настраиваться на позитив!:)

    • Повышение репутации 2

  11. 7 минут назад, пороША сказал:

    Да ну и прям целую неделю не  будет дождь лить целыми днями

    Дай Бог! Я прям реально плакала сегодня, полдня глаза на мокром месте.

    8 минут назад, пороША сказал:

    Почему недалеко? В Адлере и находится.

    А тур почему-то называется Н-ск - Сочи. :)

    У меня просто проблемы с интернетом, очень медленно работает, сейчас буду пробовать изучать местность.

    Спасибо за отклик!:)

    • Нравится 1
    • Сожалею 1

  12. Купила тур, с сыном на неделю в Краснодарский край, в отель "Бархатные сезоны", недалеко от Адлера, я там не разу не была не ориентируюсь особо. Да и на море была один раз в Геленджике. Не. Я три года жила на побережье моря, Охотского правда.))) 

    В общем чёрт меня дернул (а вернее свекровь ходила и говорила, а вдруг там дожди будут...) посмотреть погоду, на все наши дни с 30.06. по 06.08 дожди по прогнозу. Я рыдаю сижу.

    Я вот уже три недели в отпуске на Алтае, по прогнозу дожди каждый день, в одной части Алтая их нет, а вот в другой идёт дождь. 

    Девочки местные, расскажите про вашу погоду? Совпадает с прогнозом? Прям реально может дождь идти с утра до вечера целую неделю?


  13. В 10.07.2018 в 13:32, счастье есть! сказал:

    К тому же категорический запрет на травяные сборы, особенно зверобой, зелёный чай не желательно, цитрусовые все! всё ферменты, препараты проверяются по таблице совместимости.

    У меня мама диету всё лечение соблюдала, если не ошибаюсь #5. Мне кажется это очень важно и именно во избежание побочек. У мамы вообще их не было, если только она их не скрывала от меня, чтобы я не переживала. Мама и до сих пор придерживается этой диеты, привыкла так питаться. 


  14. 3 минуты назад, Женюра сказал:

    Нет, я работаю. и уже поняла, что это существенно ограничивает возможности :(

    Ну да. Финансовая помощь оказывается только безработным. Может муж, дети взрослые  безработные? Можно на них оформить ИП, а через год переоформить на себя. Ну или уволиться, а потом обратно устроиться после открытия, если есть такая возможность, конечно.

    • Нравится 1

  15.  

    В 25.06.2018 в 07:28, Женюра сказал:

    Спасибо! И такое бывает? 

    Узнаю, есть ли у нас в городе такая возможность. 

    Я в ЦЗН работаю, мы учим на предпринимателей и оказываем финансовую помощь на организацию самозанятости, деньги возвращать не надо, просто нужно предоставить чеки на что вы потратили фин.помощь. В течении года со дня открытия необходимо  ежеквартально предоставлять отчеты (очень простые) и копии налоговых деклараций в ЦЗН, ну и ещё одно условие - год закрывать ИП нельзя. Мы своим гражданам и бизнес-план в случае необходимости помогаем писать, предоставляем всю необходимую информацию. Если есть в бюджете деньги оплачиваем подготовку документов для открытия ИП, если гражданин обратился в фирму, которая этим занимается, договор надо предоставить и квитанцию об оплате. 

    • Нравится 1

  16. 21 час назад, Полярная лиса сказал:

    На кухню на ночь вынести не судьба?

    О, спасибо, Капитан Очевидность!:notworthy: Как же я сама-то не догадалась, это ж какой мозг то надо иметь, что бы найти такое решение!:g:Я под впечатлением!:clap_1:

    21 час назад, Полярная лиса сказал:

    Л - логика

    Я по-моему русским языком написала, что он мешал мне спать и из-за какого-то хомяка не спать ночами целый месяц? Нетушки. :lac:Я люблю ночью тишину.  

    Кусь? :laugh: Это что такое? Это типа киси?

    @Крикуша

    /Ну желание взрослого человека сунуть руку в клетку с хомяками, тоже ненормально (для меня) я же молчу./

    Это вы так "молчите"? Я услышала.:DНу а вообще, мне фиолетово, как вы оцениваете меня.:) Ненормальная так ненормальная! :tongue:

    Про то что вы в который раз предлагаете предлагаете усыпить кота, я уже прочитала и что вы жестокая тоже прочитала. Если вам хочется - усыпите! Это стёб, в вашем стиле.

    Реально форум читателей, сами ржут над этим и сами же так делают. Над кем смеётесь? (с)

    Если бы читали внимательно, то заметили бы, что маму ребёнка, который лез к коту, я не оправдываю. Поразила злоба @Немосквичка

    И в ситуации @сиреневое счастье я написала не знаю как себя повела, может и меня бы раздражало такое внимание к животным. 

    Эхх... надо же - взрослые женщины, а как мужики или как дети, которым надо сто раз повторить и разжевать, чтобы хоть что-то поняли...

     


  17. 9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

    Ога, роняя тапки ринулись

    Не обижайтесь, вы приятная, но субъективны, на мой взгляд. Человек обрадовался тому что кот сделал больно ребёнку, я не представляю как можно это оправдывать. Для меня это сюр. 

    • Повышение репутации 1

  18. 10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

    Мне показалось, что там была не радость от того, что ребенок получил травму,

    Да ладно.) Особенно смакование особенностей заживления ран, которые наносят кошки. И смайлик хлопающий в ладошки. Я, может, и глобалю, но нормальный человек не обрадуется травме другого человека, а тем более ребёнка. Это противоестественно и не нормально. 

    Как москвички то  @Немосквичка ринулись подпевать. Прикольно. :animal_rooster:

    • Нравится 4
    • Понижение репутации 2

  19. 9 часов назад, Крикуша сказал:

    Еще раз, маму ребенка предупреждали, не вняла, что кота теперь усыпить из-за дураков?

    Так дура та мама! Это неоспоримо, меня возмутилась искренняя радость форумчанки, что ребёнок получил от кота. Мама дура, а пострадал ребёнок. Мне жаль ребёнка.


  20. @Крикуша

    Я написала о том как меня в детстве подрал кот, в детстве - кот! Дети и животные.:g:Что не так? А про хомяка, который меня цапнул, это я к тому, что, если уж мне тёте захотелось сунуть пальчик в клетку, то детям уж и тем более очень интересны животные. Другой вопрос об окружающих детей взрослых, вернее о степени их адекватности. Одни радуются, что ребёнка поцарапал кот, другие разрешают трогать детям кого попало. И то и другое глупые крайности. Я своему ребёнку не разрешала гладить незнакомых животных или только, если хозяева не против. Мою собаку пусть гладит кто захочет. 

    А отношения с животными у меня замечательные, я их люблю очень и людей тоже, только адекватных и добрых. 


  21. Я не знаю, что чувствовала бы на месте @сиреневое счастье может тоже раздражалась, но при попытке детей потрогать кота, говорила бы что-то вроде - нельзя трогать он болеет, но говорила бы не ребёнку, а маме. Может записку бы напечатала - "осторожно злой кот". 

    У нас есть собака, мало кто из детей мимо него проходит, обязательно скажут - какой прикольный, сосиска, сарделька, как зовут, какой хороший. Мамы с маленькими детками, обязательно скажут, смотри какая собачка. Блин, я не знаю, как может не нравится, когда твоя животИнка всем вокруг нравится и все ему умиляются? Мне, кажется, это может быть неприятно только больным людям, ну фиг с ним, я могу ещё понять суеверных, которые сглаза боятся, но всё равно.

    Ну и конечно, можете меня покусать (или поцарапать :idiot:), сравнивать детей и животных, это за гранью. В коляску, я бы вряд ли разрешила нос совать, а собаку мою хоть затискайте, хоть погладьте, хоть поцелуйте.)))

    • Повышение репутации 4

  22. 17 часов назад, Серенада солнечной долины сказал:

    Простите, а с какой целью? :blink:

    У меня странно болело горло, не как при ангине, не знаю как объяснить даже, выяснилось, что это хондроз, вот и ставили - прошло всё, слава Богу.


  23. 22 часа назад, Саша Шпиль сказал:

    Ещё не дамся без анестезии зубы лечить. Сажусь в кресло со словами: "Мне укол! И помощнее! А лучше - два!":cold: 

    А я вообще не люблю анестезию, неприятно когда вводят иглу и ненавижу это ощущение онемения и когда отходит потом анестезия. Небольшой кариес лечу без анестезии (чуть ли не засыпаю в кресле), :D но, конечно, если сложный зуб врач даже не спрашивает, ставит укол.

    Мне как-то в горло курс уколов ставили, кому рассказывала, все ужасались, а мне нормально))) ну не очень приятно при введении иглы хрустело там что-то.

    Наверное, у меня высокий болевой порог.


  24. 11 часов назад, Немосквичка сказал:

    Но мне странно, что взрослые тетки начинают рассуждать о " они встретились, понравились друг другу, чего теряться? Надо мчать! Вам тут завидуют щисливые замужние, которых никто никуда не зовёт!" Да слава те Господи! 

    Конечно, вы завидуете! С чего бы так резко высказываться? Вы же не мама и не бывший муж @Интеграция

    Я замужем, у меня всё нормуль, но это же не значит, что надо стать матроной, которая осуждает свободных пАраституток таких разэдаких (шучу, конечно).

    @Интеграция я бы на вашем месте полетела, только до этого сразу сказала, что секса не будет))) ну а по реакции мужчины посмотрела, стоит ехать или нет. И, кстати, вы очень привлекательная, верю, что ему именно вы понравились и запали в душу! 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3
×