Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 504
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. Посудомоечная машина-2

    Мы когда машинку купили, муж мне говорит: "Я ей пользоваться не буду, мне проще так помыть." В итоге я теперь жалею, что не взяли полноразмерную. Когда он на выходных, то только и успевает загружать/разгружать. Помощница наша, я очень довольна покупкой.
  2. Девушки, помогите советом. В интернет секонде заказала себе несколько вещичек. Вчера получила. В целом довольна, но не знаю как вывести специфический запах. Постирала вещи, конечно, сохнут на балконе, но всё равно пахнут. Чем можно это исправить?
  3. Солнышки XV

    Трехлетка.
  4. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Спасибо за поздравление. Это что, мы уже до следующей ветки доросли? Пошла в сад сегодня именинница, с угощениями. Воспитатель фотографии скинула. Большая уже такая, деловая, болтает. По габаритам мелкота, около 12 кг веса и примерно 90 рост. В июне пойдёт в младшую группу.
  5. Сегодня стаж диабета первого типа у моего сына пошёл на годы. Ровно год назад Максим попал в больницу с сахаром 33. Вчера и сегодня много мыслей о том, как всё же проще жилось "до"... Сейчас ему 4 года и семь месяцев, развитие по возрасту. Активный и любознательный ребенок. Сейчас у него стоит второй по счету датчик Фристайл Либре, непрерывный мониторинг глюкозы. Вещь просто очень удобная, я раньше боялась ставить, думала, что будет сдирать. Но нет, поревел с полчаса, а потом решил, что это его супер сила. На помпу, думаю, решимся к школе. Пока сознательности особой нет, канюлю точно оторвет. В сети нашла группы, где общаются люди с этим диагнозом. Опытные диародители помогают с компенсацией, много вдохновляющих примеров долгой и успешной жизни с диабетом. Тяжело было первые месяцы, за каждый раз, когда значение глюкозы было больше 10 корила себя. Сейчас уже проще, всякое бывает, но отношусь иначе, так как выгореть легко, а восстанавливаться трудно. Плюс ребёнку надо транслировать нормальное отношение к себе и своему заболеванию, не забивать, но и не делать центром жизни.
  6. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Мелехов он.
  7. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я вчера начала смотреть "Аксентьев", 2022 года сериал. Детектив, мистика, 8 серий. Сначала хотелось бросить, потом втянулась. Уже на пятой. В неком городе Черноморске маньяк топит своих жертв, его прозвали Водяным. В ходе расследования полицейские подбирают на остановке неизвестного парня, душевнобольного. Выясняется, что у него есть некие способности видеть прошлое других людей. Редактирую. Досмотрела. Очень понравился сериал. Надеюсь, что второй сезон выйдет.
  8. Рассеянный склероз

    Верю, что вы сможете вместе преодолеть этот сложный период. С сыном тоже бывает непросто, иногда плачет, злится, если что-то идёт не так именно из-за его сахара. Спрашивает, почему он заболел. И я иногда до сих пор плачу. Но, исключительно так, чтобы он не знал, не видел. А потом снова в новый день.
  9. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Посмотрела сейчас сериал из 4 серий, "Кукольник", 2022 года. Ни одного знакомого актёрского лица, сюжет закрученный. Мне понравилось. Есть, конечно, вопросы, но в целом 5 из 5. В городе убивают молоденьких женщин. Убийца оставляет куклу ручной работы на теле жертвы. Дело поручают успешному следователю Афинской, но никаких зацепок. И вот ей предлагает помощь профессор, ученый-генетик, утверждает, что изобрёл препарат, который позволит мыслить как маньяк...
  10. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

    У меня с обоими детьми было кесарево. Первый раз сутки держали в ПИТе, не спеша всё, отошла от обезболивания легко. Второй раз по ускоренной программе , подняли быстро, обезболивание прошло тоже быстро. Очень больно было. Через два года после рождения младшей родила моя сестра, в том же роддоме, что и я дочь. Звонит потом, говорит: "Ты почему не сказала, что это так больно?" Да как же не говорила, говорила...
  11. Рассеянный склероз

    У сына другое заболевание, тоже аутоиммунное. Почти пять лет стажа уже, а ему самому только 8. Когда заболел, было очень сложно перестроиться. В этом плане я вас, Инна, очень понимаю. А потом оказалось, что существует жизнь и после постановки диагноза. Активная, интересная. Да, другая, но она есть. Верьте в вашу девочку. Вам страшно, а ей ещё страшнее. И да, сообщества людей с таким же заболеванием как у сына стали моим спасением. И посоветоваться, и пожаловаться, там поймут.
  12. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Сегодня в соцсети попалось имя Вереника. Интересно, насколько часто его пишут неправильно.
  13. Солнышки XV

  14. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Посмотрела сериал "Предвзятое отношение", 2020 года. Неплохой детектив, 8 серий, жаль только быстро догадалась, кто главный злодей. Но в целом на 4 из 5 сериал.
  15. Детский лепет-19

    Максим поёт "Катюшу": - Рааасцветали яблони игрушек... В школе в столовой цитирует учительницу: - Когда я ем, я глухоем.
  16. Детский лепет-19

    Были сегодня в Ростове, Максим участвовал в конкурсе. Обещаю ему, что после выступления пойдём в книжный магазин, купим, что ему понравится. Выступил. - Мам, пошли уже в этот библиотечный.
  17. Солнышки XV

    Максим получил Гран при на конкурсе.
  18. Детские истерики и капризы - 2

    Феерично! (С) Я так понимаю, что детей у вас нет?
  19. Детские истерики и капризы - 2

    Не про магазин, но ситуация схожая. Получилось так, что мы с сыном приехали в соседний городок на конкурс, а оказалось, что изменилась дата. Ему 8 лет и 5 месяцев. Когда он понял, что выступать в этот день он не будет, он так разорался. Уже и вышли, и в машину сели (таксист знакомый возил, он с младенчества его знает), и пол-дороги орал. Ну и смысл с ним разговаривать, если он орёт, успокоился, тогда и обсудили. А со стороны тоже смотрелось странно, он орёт, я молчу, с ним не говорю. Это просто вызвало бы новый виток истерики.
  20. Солнышки XV

  21. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Ксении сегодня два года и одиннадцать месяцев. Очень выросла, уже ведём с ней диалоги. Становится в чём-то проще, а в чём-то сложнее. Упрямая очень. Если что-то нужно, то стоит на своём до последнего. С большим удовольствием ходит в сад. В июне перейдёт в младшую группу, ясли уже переросла. Воспитатели будут другие, немного волнуюсь, как привыкнет, но большую часть она знает, садик маленький, все друг друга знают. В саду помощница, всё время няня хвалит. Очень любит танцевать. Ездили на конкурс, брала её с собой, сидели у сцены, вот она наплясалась. Планирую отдавать на занятия с сентября, ей наверное понравится. Разговаривает ещё не очень чётко, но уже всё понятно за небольшими исключениями. Максима очень любит, такие смешные, когда не дерутся.
  22. Тоже МТС. Безлимит интернета, ещё Тарифище покупала 5 лет назад. Сейчас 730 оплата в месяц была, вчера прислали уведомление, что поднимают до 790. Безлимит очень нужен, чтобы постоянно сахар у ребёнка видеть, да и вообще, отвыкла я с ограниченным интернетом жить. Ну до тысячи наверное подожду и буду искать альтернативу. Жаль, что нельзя с этим номером перейти на другую связь, номер покупала в другом регионе.
  23. Пойми, что сказал ребенок

    Ксюша рассказывает, как она в саду "татусила". Танцевала. Нянечку называет Сосиса. Няню зовут Лариса. Допишу ещё. В группе у них мальчик есть, Макар. Ксения "р" пока не говорит совсем. Макарка превращается в Макаку, а мама его в Макака-маму.
  24. Солнышки XV

    @Пандора домашняя, как подросла София! Ну и у нас сегодня потеплело. Гуляли с коляской и "внучкой".
  25. Вчера у меня с зубами случилась неприятность, сегодня иду к врачу оценить масштабы катастрофы. Максиму говорю, что придётся со мной пойти. Он: "Не расстраивайся мама, зато фея тебе денег много принесет!" Ага, с возрастом фея превращается в стоматолога и требует принесенные деньги обратно...
×