Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 504
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. Елисейские поля А Вы будете жить ожиданием? А Ваша жизнь будет проходить мимо? Похоже на своего рода моральный мазохизм. Вы же тогда постоянно будете думать, что "А вдруг?!.." Зачем травить себе душу? Забывать трудно, никто не спорит, но зачем просить о звонках.
  2. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Мама Леоне Ну что Вы уж так, не расстраивайтесь сильно. - зачем так радикально? Судя по Вашему описанию этого молодого человека, Ваше свидание могло закончиться ещё более странно, так что махните рукой и не настраивайте себя на то, что все свидания будут такими... Странными.
  3. №17/2012

    Я тоже с благодарностью Наталье Лалабековой. Замечательный светлый рассказ о талантливом человеке с бархатным баритоном. Многие его песни есть в плеере, часто слушаю. Обязательно оставлю себе в копилку эту статью. Ещё очень понравился Елистратов. Читаю дальше. Как ни странно, газету купила вчера, 1 мая.
  4. №16/2012

    Девушкам из высшего общества... Удивительно "вкусная" сказка о любви. Очень понравилось! Мне тоже, как и Алим очень нравятся рассказы Владимира Гуда о бытности его курсантом. Хоть и моя юность прошла недавно, но рассказы о студенчестве, молодости, влюбленности вызывают много радости... И одновременно светлой грусти. И тоже воспоминаний! Наталья Лалабекова опять порадовала занимательной статьёй. С большим интересом прочитала. Многого не знала, особенно про трюфели. Очень понравился тест, набрала 15 баллов. Поразила расшифровка для этого количества баллов - ну на 90% про меня. О, отдельно спасибо редакции за обложку!! Вчера долго её рассматривала и представляла весь комизм ситуации. "Ожидающий у дороги" Хороший рассказ, жаль что финал грустный. Странно, правда, что героиня рассказа не вспоминала про "любимого", пока с Порфирием жила. А как только тот приехал - "люблюнимагу". Вот гороскоп мне предвещает малоприятные вещи, но тут уж буду считать это за приметы - верить только в хорошие! Отличный номер!!
  5. №14/2012

    Сказка о любви Олефира очень тронула. Очень мне нравятся его рассказы о том, как он работал с детьми. И этот, как всегда не оказался исключением. То, какие советы давали герою люди более старшего возраста - хорошая "шпаргалка" для таких "соцпедагогов", о которых написано в письме "Твоих родителей посадят". Им бы поучиться у педагогов прошлого поколения. Детские первые влюблённости пустяками не считались, а тут... Уверена, что есть и психологи и социальные педагоги, которые с любовью и терпением относятся к своему делу, хотелось бы почитать и о них на страницах нашей газеты. Хорошее интервью с Андреем Ургантом. Впервые (а может и не впервые, может просто я не замечала ) рядом с подписью автора Нины Миловидовой есть фото. Как она внешне своей фамилии соответствует!! Открытая улыбка, веселый взгляд. А читатели теперь знают в лицо очередного своего героя автора. Чтение продолжается...
  6. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    IRSEN Вот и я зарегистрировалась там. Сначала пробовала MAYBE и ещё один сайт, но там мне непонятна навигация, да и активности как-то не было. Поэтому вооружившись советами с нашего форума пошла я на мамбу. Ничего так, жить можно. Неадекват сразу отправляем в игнор, сильно неграмотных и без чувства юмора тоже. В итоге более-менее нормально общалась лищь с несколькими товарищами. С первым попили кофе в кафе. Взрослый дядечка (хотя заявлен возраст в 35 лет), практически всё время рассказывал мне о том, как делается евроремонт. Оказался специалистом в этом деле. Ну я так поняла, что интереса к продолжению знакомства не возникло ни у кого из нас. Второй товариСЧ предложил погулять по набережной. Погуляли, вполне себе мило пообщались. Ровно до тех пор, пока он не взял на себя смелость, чтобы сказать о том, как и чем мне лечить моё заболевание. Просто заболевание кожное, видно на руках. Ну и в общем из-за этого впечатление осталось не очень хорошим, терпеть не могу, когда едва знакомые люди лезут ко мне с советами подобного рода. Тоже общение прекратилось. Третий парень удивил так удивил!! Договорились о встрече в центре, благо у меня ещё дела там были. Ну вроде так нормальный, пришел и смерив меня взглядом сказал - так это ты? Мы не знакомы раньше были, я его впервые видела. Ну мало ли... Свела всё к шутке, предложила пройтись. Он мне сказал, что у нас ничего не получится и ушёл. Я так удивилась, что даже расстроиться не успела. А вот четвёртый молодой человек... Не произвел впечатления при встрече, но после прогулки моё отношение поменялось, потому как очень легко общаться. Ну посмотрим, что будет дальше. Пока общаемся, пишет сообщения, приезжал на следующий день, гуляли опять. Интерес есть с обеих сторон, посмотрим, что дальше.
  7. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Уже не трачу. Я будто на стену налетела и остановилась с вопросом - а зачем это мне? Минусы нашего общения перевешивают плюсы. Поэтому и всё прекратила. Скрытый текст Бальзамом на душу - он этого не ожидал. А зря.
  8. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Не нашла другой подходящей веточки, хотя и в "мужскую логику" тоже можно. Год назад я писала на форуме о том, что рассталась с молодым человеком. Мы встречались полгода, но это такие встречи странные были... Редкие. То есть он очень ограничивал наше общение. Ну и в итоге рассорились в пух и прах. Переживала я это очень тяжело, в веточке о несчастной любви "зависала". Не общались больше полугода. За это время были у меня отношения, которые прекратились. И буквально в финале этих следующих отношений, написал мне тот, первый. Вот такие глаза у меня были. Но я "зацепилась" за это общение, очень уж вовремя он мне написал. Стали общаться, в контакте болтали постоянно. Ну как постоянно - раз в два-три дня. Но всё в рамках разумного, как собеседник он весьма и весьма интересен. Звонил он всего один раз, опять же - пообщались довольно мило. Потом получилось так, что я исправила написание одного слова в его сообщении. Каюсь, учитель во мне не умрёт никогда. И я такоооого прочитала про себя! Что если хочу учить кого-то, то должна искать себе других учеников и тэ дэ и тэ пэ... В общем, диалог зашел в тупик. Я написала, что если так его раздражаю, то мы просто можем не общаться. Прошло недели три, он написал мне сам в контакте, поздравил с днём рождения. Опять общаться стали. Неделю примерно. А надо сказать, что раньше, когда мы вроде как вместе были, он меня постоянно провоцировал на эмоции - мог и рассмешить, и чуть ли не до слёз довести. В общем манипулятор тот ещё. А теперь - не получается. То есть я спокойно реагирую на все его выпады, видимо поэтому он злится. Но ради ценности общения я закрывала глаза на эти его... особенности. До тех пор пока не получила сообщение следующего содержания "Мне приятно, что ты учишься подкалывать. Получается, честно. Ты уже научилась вызывать злость. Это первый шаг к конфликту. Только я в этом конфликте выплёскиваю злость, а ты тратишь нервы. Подумай на досуге." Я думала минуты две. Зачем я вообще тогда с ним общаюсь, если для него это способ выплеснуть злость?? Нормально... Ну и в итоге написала, чтобы он больше не появлялся в моей жизни и переписку я с ним поддерживать не собираюсь. В ответ прилетело "Свершилось. Прощай." Вот и думаю - то ли я дура, то ли лыжи мои не едут? (с) Просто скучно, а со мной поиграть можно? Ну уж нет...
  9. №7/2012

    Очень понравился рассказ Натальи Лалабековой про мультфильм "Маша и Медведь". Интересно почитать про историю создания мультика, про тех, кто своими голосами и смехом рассказывает зрителям про забавную девочку и неповоротливого медведя. Алина Кукушкина и правда похожа неуловимо на свою героиню. Хочется надеяться, что мультфильм будет сниматься и дальше, а его создателям удастся найти не менее талантливого ребёнка чем Алина для озвучивания Маши. А ей, Алине, конечно, развиваться дальше в этом направлении. И вообще хочу сказать, что очень мне статьи Натальи нравятся. Написанные простым, понятным языком, они приближают нас, читателей к героям повествования так, будто это - люди из соседнего подъезда.
  10. Какая музыка у вас в наушниках?

    Заново открыла для себя "Гостей из будущего", купила диск со всеми их композициями, прослушиваю. Особенно понравились из тех, которые не слышала раньше - "Причём здесь любовь", "Небо и кровь", "Я теперь не могу без любви".
  11. А мне все время слышится совсем не то -2

    У группы "Город-312" есть хорошая песенка "Вслед за Новым годом", она звучит в фильме "Тариф новогодний". И есть в ней такие слова "...счастья полный дом, беды на потом, если чуда ждём даже в непогоду..." Долго мне казалось, что поют "...счастья полный дом, беды на потом, ИЗЛЕЧУ ДОЖДЁМ даже в непогоду..." Всё понять не могла - кого лечить-то?
  12. Хитрюга Почему Вы думаете, что в Вас дело? Может он не уверен в себе, вот и решил так прекратить отношения. Хотя даже если и так, менее больно не становится. А по поводу того, чтобы верить... Если не ошибаюсь, то на форуме читала - после разрыва полгода женщина похожа на колючку, выпускает иглы при малейшей попытке приближения. Через полгода всё сглаживается и становится легче. Я понимаю, что Вам сейчас даже полгода в будущем кажутся очень долгими. Просто бесконечно. Поэтому не уставайте себе повторять, что всё будет хорошо. Возможно, что в душе Вы не будете в это верить, но нужно поверить хотя бы разумом. Плохо, конечно то, что вы по работе пересекаетесь. Знаете, может получится - при общении с ним старайтесь вспомнить всё самое обидное и разозлиться на него. Просто для того, чтобы обрести какую-то броню от него. Я не призываю Вас к тому, чтобы Вы искренне считали его козл нехорошим человеком. Это просто способ в какой-то степени пригасить эмоции. Держитесь!!
  13. №49/2011

    Восхитил рассказ в "Любимцах" про Ларса. Удивительная история о том, как человек смог завоевать доверие собаки. Очень, очень тепло и душевно написано. В рубрике "Нежный возраст" понравились заметочки о том, чего ждут детки от Деда Мороза. Вспомнилось, как мне самой открыли глаза на то, что Деда Мороза не существует... Очень я тогда расстроилась, поскольку твёрдо верила в то, что Дед Мороз прилетает ко мне через форточку и оставляет подарок под подушкой. Он мне их даже подписывал!! (Мне дарили книжки.) А потом уже разобралась, что подписывала мне их бабушка. Но в Сказку и Чудо я верила лет до 7-8!
  14. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Дніпрова хвиля Присоединяюсь. Про Маринину уже читано-перечитано всё, что было найдено. Люблю её творчество. А ещё про Артура Смольянинова. Пожалуйста!!
  15. Дурдом на работе-2

    Не дружу я с офисной техникой, ой не дружу!! Недавно заменить нужно было картридж в принтере. У нас их 2 - один запасной. Начальница говорит "отвези один, тот в котором мало краски и попроси заменить" (это можно сделать в главном офисе у системного администратора). Дело было под конец рабочего дня. Забрала, поменяла, утром привезла новый. Вставляю его в принтер... А он не вставляется!! Я его и так, и так. Не-а! Прошу начальницу "попробуйте Вы!". Тоже никак! Ну, думаю, по размеру не подходит. И говорю "а давайте тот запасной наш поставим?!" У начальницы "Вообще-то я его ещё вчера поставила!" И вот чего мы, спрашивается, хотели второй картридж в бедный принтер запихать?
  16. Какая музыка у вас в наушниках?

    Открыла для себя группу "После 11". Две их песни меня просто завораживают - "Крылья " и "Ладони". Мелодичные, лиричные, приятный голос... С удивлением поняла, что у группы "Машина времени" тоже есть чУдные вещи. . Особенно покорила песня "Музыка под снегом". На просторах интернета нашла новосибирскую группу "Коридор". Творчество их довольно разнообразно, поэтому есть из чего выбрать. В плеер себе скачала "Мальчик играет на флейте", "Анна", "Девочка жжёт любовь". Тексты очень интересные и оригинальные. Новая композиция Евы Польна - "Не расставаясь" иногда тоже звучит у меня в наушниках. Осенняя какая-то песня. Сергей Любавин и Татьяна Буланова "Цветок", Владимир Захаров "Костры" - ещё две открытые мною композиции. И самое впечатляющее!! Группа "Калинов мост" - "Камчатка". Почему я раньше не слышала эту песню?? Влюбилась в неё! Окончательно и бесповоротно.
  17. №40/2011

    Второй рассказ Нинэль Логиновой про дочку Лёлю приятно согрел. Такое тепло сквозит в каждой строке! Надо обязательно сохранить эти рассказы. А на фото и правда Лёля похожа на саму Нинэль. Тест интересный. Все пейзажи красивы по своему, но я выбрала второй и с описанием согласна на 90 %. Очень не люблю, когда меня вгоняют в рамки. И отдельное спасибо создателю теста за подборку чудесных фото. В том месте, где я сейчас живу осень не бывает золотой, а мне этого очень не хватает. Поразило объявление в рубрике "Знакомства". Мужчина 49 лет ищет себе жену. В рассказе о себе говорит, что женат не был. Да, всякое бывает. Но!! Потом пишет - ни друзей, ни подруг нет. Люди!! Ну вот как можно прожить до 49 лет и не иметь друзей? Получается он совсем не умеет общаться с другими людьми... Сегодня читаю дальше.
  18. Разные истории обо всём -10

    Зарисовочка. Стоим с коллегой на остановке общественного транспорта, район не очень оживлённый. Ждём маршрутку. К остановке подъезжает экскурсионный автобус, становится, занимая весь "карман", где останавливается транспорт. Высыпается из него народ. Среди разношерстной публики особенно выделяется молоденький паренек с баночкой пива, такой весь из себя. Экскурсанты удаляются, парень оглядывается на нас с подругой, не знаю уже чем мы его так заинтересовали. И тут едет маршрутка!! А её теперь остановить можно либо до автобуса, либо после. Я безо всяких задним мыслей спешу навстречу маршрутке, чтобы остановить её до автобуса. А парень как раз оглядывался в это время и не видел приближающегося автобуса!! Я даже и не поняла почему он слегка остолбенел! А подруга хохочет. "Представляешь", говорит, "он оглядывался-оглядывался, наверное думал как с нами заговорить. А мы такие неприступные. И тут ты срываешься бежать за ним!" Дааа... Разочаровала парня.
  19. №38/2011

    arlekino Согласна в Вами. Да и со всеми, кто не верит в счастливый исход этой истории. Очень неприятный эпизод первой встречи описан. Мама девочки обращается к "бабушке" на "ты", с ругательствами, с ненавистью. Да, пострадал ребёнок, что (в какой-то степени) оправдывает её, скажем так. Но уже в конце статьи - на "Вы", по имени отчеству. Это что? Всё, прошла ненависть и злоба? Фальшиво всё, не верится мне, что мать могла изменить своё отношение так. А вот очень понравилось оригинальное описание сосулек, таявших под жарким весенним солнцем. За это автору отдельное спасибо. С огромным интересом прочитала статью о фильме-сказке про старика Хоттабыча. Просто окунулась в детство. Занимательный тест, спасибо автору рубрики. Но до конца пройти так и не получилось.
  20. №37/2011

    Сон в летнюю ночь Ужасающая жестокость. Вот уж и правда - лучше бы в детдом сдала. Не представляю - как можно убить родного, ею же рождённого ребёнка!! Неужели не дрогнуло ничего внутри? Жутко. Нелюдь. Зверь. Понравился рассказ Надежды Нелидовой. Она, наверное, тоже на форум заглядывает? Или так совпало, что рассказы немного изменили свою тональность? Очень хорошее интервью с Ёлкой, интересно было почитать.
  21. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Про Артура Смольянинова статью. Или интервью с ним. Повторяюсь уже, но может быть... всё-таки напечатаааете! Давно уже читала в журнал "Караван историй" интервью с ним, жаль не сохранила. А в интернете уже всё прочитано.
  22. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Тверичанка Да, Вы правы, это письмо Ирины Крюшон. Грустная история, но хорошо хоть, что парнишка не пропал.
  23. Я - идиот(ка)-2

    Давно не чувствовала себя так глупо как вчера. Я уже месяца полтора пуловер вяжу. Точнее уже не вяжу. Там рукава-реглан, вяжется по кругу. И прибавляются петли каждый второй ряд. А я что вытворила - на реглане петли прибавляла!! И связала уже сантиметров 35 (для меня это достижение!!) Обидно, но распустила, потому как это не исправить ничем. Сама виновата, нечего умничать было, могла бы и раньше поинтересоваться - а как вообще это будет.
  24. Я - идиот(ка)-2

    Разбирали на работе с начальницей завалы в письменном столе одного кабинета. И нашла я там "ёлочку" - ароматизатор для машины. Упакованную. А интересно же как пахнет? Открыла упаковку и понюхала. А запах-то концентрированный! А я ещё и носом от души так воздух втянула! Глаза аж на лоб полезли!! И в горле запершило. Додуматься надо было!
  25. Просьба поменять мне ник-2

    Фыва Йцукен А их разве казнят? Как мне повезло всё же, что сразу увидела в правилах этот нюанс! А меня лично вот что удивляет - люди приходят на Форум, буквально первая неделя после регистрации и начинааается! А поменяйте мне то, а сделайте мне так. Если честно, то в рубрику "Управдом" я пришла через месяц (и то, из интереса). А некоторые особо просящие - они туда сразу лезут что ли? Непоняяяятно... (с) Дикая хозяйка Заречная улица
×