Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 504
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. Акростихи из букв ника

    Юра в лес пошёл однажды, На него напала жажда. Подошёл он к ручейку... - Ыыыыы!!! Ой, караул!!... Раскричался. - Йети, йети!! Только вы ему не верьте! Это просто отраженье, На неделе день рожденья, Его приятель отмечал и Юрка к себе позвал. Раскричался-то наш Юра, Гадкой кажется натура! Еле-еле он понЯл - - То ж я сам! Какой кошмар!! Интеллект мой поугас, К другу не пойду, я пас!!
  2. Акростихи из букв ника

    По галечному пляжу босиком, Едва рассвет проснётся, ты шагаешь... Пахнет морем и немного - молоком, Елью, солнцем, чем ещё - не знаешь. Любишь мир, проснувшийся и робкий, Юг на время сердце разбудил, Шёлковую рвёт он упаковку, Которой ты от чувств себя укрыл... А новый день готовит перемены!
  3. Акростихи из букв ника

    Ветер загудел по веткам... Ыыы... Ууу... Ааа... Он холоден и зол. Едет в поезде девчонка Светка, Долгий путь и лёгок, и тяжёл... Ей бы спать, уткнувшись в одеяло, Но не спится, мысли не дают, Наползают на лицо туманом, Осень и тоску с собой зовут. Едет поезд и стучат колёса, Ярким будет завтра новый день, Йодом нарисует он полоски на израненной душе твоей... Цель поставь и к ней стремись уверенно, Осень просто и немного ты растеряна...
  4. Акростихи из букв ника

    Ну сейчас сочиню по первым буквам своего ника... Щас... Вот!! Абажур уютно светится в квартире, За стеклом оконным дремлет кот. Удивляюсь я тому, что в этом мире, Человек не может без хлопот. Едет и летит, куда-то мчится, На бегу, всё время на бегу... А я хочу в квартире поселиться, которую в воображенье берегу! Кому ещё?? Принимаю заявки!!
  5. Акростихи из букв ника

    Ой, какую интересную вещь я откопала на нашем форуме! По заказу Крокодиловна Крокодил лежит на пузе, Резво лопает арбузы! Он объелся, ой ой ооо! Как же нам спасти его?! Ой, дадим ему касторки, Да ещё таблеток горьких, И отвар из трав лесных. Лечим мы зверей больных. Объедаться очень плохо, Весь живот болит и попа... Но поможем мы всегда! Айболит и доктора.
  6. Новый год: любим или мучаемся?

    Далула Вы случайно не мои мысли подслушали? Такая же ерунда сейчас и у меня, абсолютно никакого настроения праздничного. Вообще скорей всего на Новый год останусь одна. Стараюсь настраивать себя на позитив - буду есть мандаринки килограммами и книжки читать, раз не получается встретить праздник с близкими людьми. Хотя, если вдуматься, то очень и очень грустно в 23 года встречать праздник в одиночестве. Но что поделать - не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Живу сейчас в чужом городе, домой поехать не получилось, так как 3 числа на работу. Из родных никого рядом не будет. Молодой человек не пожелал встречать праздник со мной (с ним вообще отдельная история...). Так что ничего позитивного для себя не жду за исключением выходных. Эх, прям как старушка какая-то...
  7. Всю ветку не читала, но очень заинтересовалась. Прочитаю обязательно! Последние посты уже немного от темы отошли, а я хочу высказаться именно по теме. Трёх героев, вызывающих антипатию, у меня нет, но один точно имеется. Одна. Героиня. Катерина из "Грозы" Островского. Не понимаю я её поступка! Не понимаю, почему её считают "лучом света в тёмном царстве"! Ещё в школе, во время изучения этого произведения я не поняла, и до сих пор понимания не возникло... Спорила с мамой на эту тему, она мне сказала, что "времена были не те, уйти от мужа к любовнику считалось страшным позором". Ладно, если так, то почему она тогда не могла уйти в монастырь? Тем более что была религиозной, верующей, ходила в церковь. Словом, не понимаю!! Спорила с классной (она у нас вела руский-литературу), опять же слушала то, что Катерина "нашла в себе силы вырваться из мира, который её окружал, избавиться от постылого мужа" и так далее... Перечитать сочинение своё по этому произведению на тему "героический поступок Катерины" или что-то подобное сейчас было бы противно. Что поделать, заставляли... Перечитала всю ветку. Особенное внимание уделила тем постам, авторы которых заступаются за Катерину. Да, понятно, что времена были совсем-совсем другими, и перечить окружающим (мужу, Кабанихе) Катерина не могла. Но почему тогда она не пришла к Богу? Также не понимаю и не принимаю как положительную героиню Аксинью из "Тихого Дона". Наталья намного ближе и понятнее мне.
  8. Видимо мне сюда. Помогите советом, дорогие форумчане. Встречаюсь с парнем чуть больше трёх месяцев Видимся с ним редко, из-за его работы. Причин, чтобы не верить в то, что работа мешает нам видеться у меня нет. То есть он звонит, рассказывает про свои проблемы. Сначала переживала сильно, боялась потерять его, потом стала проще на это смотреть. Видимся хоть иногда и ладно, пока рано о чём-то загадывать. На прошлых выходных гуляли и он вроде в шутку мне сказал: "посмотри сколько женихов вокруг, а ты на меня время тратишь". В каждой шутке есть доля шутки, я понимаю, но тем не менее... Вот что это - непонимание того, почему я с ним? Чувство вины за то, что видимся так редко? Что? У меня впервые такое, что я влюблена в человека, и это взаимно. когда встречаемся, то я вижу, чувствую, что он тоже переживает из-за редких встреч. Видно, что дорожит мной. Попыталась выяснить, почему он такое мне сказал, а он сделал вид, что таких слов не было... Или я себя накручиваю зря?
  9. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Интервью с Иваном Охлобыстиным. Знаю, что уже заказывали, но захотелось напомнить. И с Артуром Смольяниновым. Вдруг получится...))))
  10. Спасибо Галине Белозуб!

    Мне тоже хочется присоединиться к поздравлениям в адрес Галины Ивановны. Галина Ивановна! Ни один Ваш отзыв на письма читателей, ни одна Ваша статья на страницах "Моей Семьи" не остаются незамеченными. Каждый читатель находит для себя что-то важное, полезное. С профессиональным праздником Вас! Большое спасибо за Ваш труд! Здоровья Вам и душевного равновесия!
  11. Стихи форумчан

    Фруктовым льдом в стаканчике застыла Его живая, искренняя ложь. Ты никого так сильно не любила, И ты его обратно не вернёшь. Остался вкус притворно-безмятежный, Он свежим ветром тает на губах. Ты никогда уже не станешь прежней И не взлетишь на белых облаках.
  12. Первый поцелуй

    А я временами даже жалею, что первый раз поцеловалась с парнем, который мне почти не нравился. Познакомились случайно, он ко мне на остановке сам подошёл с разговорами. Интересный довольно, но не более... А я тогда вообще дитё дитём была, хоть и было уже 18 тогда. Балбеска... Парень этот старше был. И мне казался очень-очень похожим на первую мою любовь. Похожие взгляды на мир, похожие увлечения. Ну в общем я в нём попросту нашла для себя другого человека. Ну он, наверное, не особо над этим заморачивался. И вот вроде встречаться стали... Естественно,он попытался поцеловать... Ой, как я от него отпрыгнула... Детский сад! Ну потом ничего вроде так, даже интересно стало. Теперь даже вспоминать забавно.
  13. Какая музыка у вас в наушниках?

    Открыла для себя творчество группы "Сплин"! Очень интересные песни... Такая музыка... Ммм... Мой восторг непередаваем словами. Особенно кайфую от песни "Приходи"... Вот теперь по утрам и вечерам в моих наушниках играют именно песни этой группы.
  14. Детские песни, стихи и сказочки.

    А мне стишок из детства вспомнился, к сожалению автора не знаю, учила его со слов бабушки. Я у бабушки в колхозе лето целое была, Молоко парное козье днём и вечером пила. По утрам вставала рано и считала всех цыплят, Помогала стричь барана, стерегла колхозный сад. Я сама полола грядки, поливала огород, Мне горох - зелёный, сладкий, так и прыгал прямо в рот. Я ходила в лес дремучий, вот как вспомню, так дрожу. Там со мной был страшный случай, я сейчас вам расскажу. Шла однажды по тропинке, шла и ягоды рвала, На берлогу на медвежью незаметно набрела. Вижу я - медведь выходит, на меня как заревёт! "Кто тут ходит? Кто тут бродит? Кто мою малину рвёт?" Рявкнул он что было силы, зашагал медведь ко мне. Тут дубинку я схватила - бац медведя по спине! Я у бабушки в колхозе лето целое была, Но признаюсь, виновата... Про медведя... Наврала. Обожала это стихотворение! Потом, когда работала вожатой часто читала его деткам.
  15. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Funny Каплан Я не то чтобы прямо мечтала, но нравились парни именно такого типа. Вот как например актёр Башкатов из "Даёшь молодёжь!" А вот молодой человек у меня - блондин с голубыми глазами. А на самом деле бОльшее значение имеет характер - волевой и решительный.
  16. Открытое письмо любимому человеку

    Мне кажется, что я тебя люблю. Пытаюсь копаться в себе, разложить всё по полочкам, а не получается. Да и есть ли в этом какой-то смысл? Впервые со мной такое - любить того человека, который любит меня. Впервые. И иногда это даже пугает. Ты знаешь, в какой-то степени это даже хорошо, что сначала ты мне не понравился. Если бы ты мне нравился, то, возможно, ты потерял свой интерес ко мне, и ничего бы не случилось. А так... Ты не вызывал у меня даже симпатии. Но я очень рада, что ты сумел это исправить. Когда мы гуляли с тобой в первый раз, то я никак не могла поверить, что всё это происходит именно со мной, что именно меня так нежно обнимаешь ты. Ты... Тот человек, который смог завоевать моё доверие и моё расположение. Шаг за шагом ты делал это, а я даже не подозревала... Не замечала ничего... До тех пор, пока не поняла, что ты мне дорог, что ты мне очень интересен. Да, пусть мои первые впечатления о тебе были далеко не самыми радужными, но зато я смотрю на тебя без "розовых очков". Я не влюблена в тебя без памяти, не замечая недостатков и превознося достоинства. Прислушиваясь к своим ощущениям и чувствам я робко-робко говорю "Я люблю тебя." Пусть иногда мы не можем найти общий язык, пытаемся наговорить друг другу колкостей. Пусть редко видимся. Всё это - только начало. И я очень хочу, чтобы было продолжение. И мне очень нравится, когда ты говоришь что-то о нас в будущем времени. Это значит, что ты тоже хочешь, чтобы мы были вместе. Как бы мне хотелось сказатьтебе это. Но пока не думаю, что стоит это делать. Может быть, я не до конца уверена в себе, в своих чувствах. Не знаю... Но мне очень хочется ещё раз написать - я люблю тебя.
  17. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Однажды прочитала в какой-то газете слово "когтеточка". Доооолго думала, что же это такое. Причём из текста было ясно, что эта вещь загадочная для кошек предназначена. "КогтЕточка"... Прям как конфеточка. А оказалось, что это "когтетОчка". Когти кошкам точить.
  18. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Собиралась написать в эту веточку с понедельника, но всё не получалось... На стройке у нас работал мальчик. Пухленький такой, выглядел по-детски. Волосы кучерявые. В общем внешность для парня необычная. Мы с ним не общались. Как-то парой фраз перекинулись, представились друг другу. В пятницу уезжала с работы и встретила его по дороге к автобусу. В очередной раз подумала, что выглядит он как ребёнок просто. А в субботу утром узнала, что рядом с местом нашей работы была авария, в которой разбился насмерть этот мальчик. Жутко. Он погиб буквально через несколько часов после того, как я его видела. Он мой ровесник был. Жалко очень.
  19. Стихи форумчан

    Ты отражаешься в холодных лужах, Октябрь дождливый разбросал их по земле... И ты боишься, что тебя задушат Тоска и злоба, забываешь о тепле... Идёшь вперёд, в сиреневую сырость, Темнеет вечер, сглаживая боль... А ведь тебе когда-то это снилось - Сознанье взорвано и взломан твой пароль. 10.10.2010.
  20. Бюро добрых услуг

    Потанцуем, поддержим разговор, поможем поддержать имидж делового человека. Эскорт-услуги VIP-класса. Компания "Спутница".
  21. Бюро добрых услуг

    На продажу всякой ерунды натаскают вас наши спецы. Впарите легко и просто всем любую вы фигню. Тренинги по сетевому маркетингу проводит компания "Облапошка".
  22. Бюро добрых услуг

    Для качественного и надёжного посылания в любую точку мира любых предметов (включая крупногабаритные) обращайтесь в нашу фирму "ТрансПортёнок"! Упакуем и доставим быстро, бережно, надёжно.
  23. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Маленький спиногрыз Аналогично. Мне очень не нравится, когда меня кто-то из знакомых парней называет, допустим, "солнце". Какое я нафиг солнце? Такое я могу простить только давним друзьям (а их у меня мало), остальным сделаю замечание. И вот мой молодой человек с самого начала знакомства (а встречаться мы стали только через два месяца) пытался меня так называть. На что получил много возмущения. Удивился. "Как это, ты не хочешь быть чьим-то солнцем?" А я не хочу чьим-то, слишком личное это обращение. Вот. А потом, когда уже начали встречаться, то я лично слышала как он, разговаривая по телефону с кем-то из своих знакомых, назвал её солнцем. Нет, я не ревную, я слышу, что смысл в это слово вкладывается другой. Но тогда меня не надо так называть! Лучше просто по имени. А ещё мне очень, вот просто очень, до зубовного скрежета не нравится, когда девушка называет своего парня словом "мой". Вот просто так. Мой. Допустим, "мой завтра приезжает". Очень раздражает почему-то. И соответственно когда парни девушку называют "моя". Но это уже реже. Берегите своих любимых.
  24. Первая любовь

    Первая любовь. Слова такие красивые. Моя первая любовь случилась в старших классах школы. Я тогда по уши влюбилась в своего одноклассника. И не давала ему прохода почти два года. Ужас! Сейчас даже страшно вспомнить насколько я эмоциональна была в проявлениях своих чувств. Я ему стихи писала постоянно. У меня такая традиция сложилась - сочиняла стихотворение, переписывала его в заветный блокнот, переписывала на отдельный лист для него и на следующий день отдавала в школе. А стихи немаленькие получались, поэмы... Записки писала на уроках. Он сидел за четвёртой партой, я за второй. И вот беру тетрадь (специальная была заведена ), пишу там какие-то свои мысли по поводу наших с ним взаимоотношений, передаю ему. Минут через пять получаю ответ, написанный кратко, как всегда... Ну мне ж не уняться, продолжаю дальше... И так весь урок. Обычно страдала химия и литература в результате моих стараний... Сколько всего было мной придумано, надумано. Всё казалось, что я ему в какой-то степени небезразлична... Эх... А ещё проблем добавляло то, что я в то время очень болела, причём это выражалось внешне. Но вот сейчас меня просто поражает то, что он был настолько тактичен, что никогда не обижал меня. Хотя мог бы. А я действительно "заваливала" его этими записками, стихами, можно сказать надоедала. Когда готовились к выпускному, то нас делили на пары. Не смогла устоять и просто подошла к нему сама. " Я хочу идти с тобой в паре." Всё, отказывать он не стал. Все в классе знали про это моё чувство, это было видно даже слепому. А мне было плевать. В ночь выпускного я много плакала, так как знала, что теперь мы видеться не будем. Ведь я для него всегда была просто одноклассницей. Да, мы ладили, достаточно хорошо понимали друг друга, но не более того. А учиться нам предстояло в одном городе. Только в разных учебных заведениях. И ещё год я маялась, зная, что он живёт где-то рядом, но мы не видимся. После года учёбы мы встретились. И говорить было почти не о чем, и куда-то уже пропала моя влюблённость... Так, поболтали ни о чём и разошлись. С тех пор пересекались буквально несколько раз. Всё, оказывается время лечит такие детские увлечения... Да и к лучшему. Недавно стали общаться с ним в одной из социальных сетей. Наверное переписывались с месяц. Сначала было интересно, ведь столько ничего не знали друг о друге. Он уже год как женат, работает. Я тоже кратко рассказала о себе. И всё, на этом наше общение затихло. Чему я даже рада в какой-то степени. Первая любовь обычно случается в такой период жизни, когда человек сам ещё не определился какой он и чего он хочет от жизни... Думаю, что даже если бы у нас что-то получилось тогда, то долго быть вместе мы бы не смогли. Слишком сильно меняются люди. Вот такая у меня история. Стихи я иногда перечитываю. Забавно, но даже не верится, что я их писала.
  25. Бюро добрых услуг

    Трезвый грузчик - это мастер, он и вам подарит счастье. Всё погрузит аккуратно и оплата - не накладно.
×