Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Егоркина мама

Новички
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Егоркина мама

  1. Ваше семейное положение

    Замужем. Живем вместе девятый год. Иногда возникает желание послать куда подальше, но через часок остываю и все продолжается по прежнему, и я этому рада
  2. Пришла осень - пора простуд и инфекций. Пока даю сыну арбидол и витамины. А так как еще и начали покашливать и сопливиться, натираю на ночь пяточки, грудь и спинку скипидарной мазью. Понравиловь, как в прошлом году у нас в садике делали профилактику. Родители приносили в садик чеснок и лук, а воспитатели расклдывали по группе и на обед резали дольками. Мы думали, что дети и не подумают это кушать. А вышло все просто замечательно: детки кушали с удовольствием и просили еще. Ну и еще кислородный коктель они у нас пили. Кстати, прошлогоднюю эпидемию пережили легко
  3. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Это одна из причин, по которой я хочу отправить своего сына в школу с 6 лет. Вернее ему будет 6 лет и восемь месяцев. Нам предстоит нелегкий год перед первым классом, но я сделаю все возможное, чтобы подготовить его к школе. Вчера была на собрании, где написала заявление на курсы подготовки, так что с 4 октября начнем ходить. И, кстати, может быть Егор еще и не понимает до конца, что такое школа, но очень хочет туда попасть.
  4. Да-а, красивая упругая попка - это что-то. Я счастливая обладательница мужа именно с такой попкой. Одно удовольствие смотреть, да и "пожмакать" тоже Меня прямо гордость распирает от того, как на нем джинсы и брюки сидят. И уж совсем замечательно, что сынуля своей пятой точкой в папу пошел.
  5. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я сейчас пользуюсь Тайдом, но мне не очень нравится его резкий запах. Средств для посуды, ванны, раковин и унитаза я перепробывала много. Остановилась: 1. Для посуды - АОС, хорошее средство, моет изумительно и хватает действительно надолго. Еще кастрюли пемолюксом чищу. 2. Ванна и раковины - Сиф. 3. Унитаз - Доместос. Пробовала многое, жутко не понравился Бреф. Как-то купила Амвей для духовки. Хорошее средство. Отмывает замечательно
  6. Как в вашем доме появился любимец?

    Когда мы с мужем 5 лет назад переехали в свой дом, то тут же пошли на рынок за котенком. Я хотела рыжего, но на тот момент таких не было. Уже перед уходом мы заглянули в очередную корзинку. А там маленький пушистый комочек серо-коричневого окраса. Так у нас появился Бася. А через пару месяцев муж принес еще одного: рыжего с белыми полосками, Тимона. Так с ними хорошо, не передать словами. К сожалению, Бася пропал зимой. А несколько дней назад прибегает ко мне сынуля просит взять котенка. Если честно, то я сначала не хотела брать, так как не знала как отрегаирует на новичка Тимон. Но когда увидела это чудо, то решила: берем. Взяли мальчика, сын сказал, что назовем его Артемкой. Но меня терзали смутные сомнения по поводу половой принадлежности. И вот муж, приехав с командировки, сомнения развеял. По дому у нас носится неугомонная, любопытная Варька Кстати, Тимон отнесся к новичку с пониманием
  7. Селедка под шубой

    Я на праздники стараюсь приготовить два вида "Селедки под шубой". Один обычный: картофель, селедка,немного лука, свекла, яйца. Все слои промазываю майонезом. А второй рецепт - мой любимый: селедка, чуть-чуть мелко нарезанного лука, яблоко, яйца, свекла, грецкие орехи. Все слои, кроме орехов, промазываю майонезом. Обожаю этот салат!!! И еще: я не тру овощи на терке, а режу мелкими кубиками. Мне кажется, так вкуснее.
  8. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Доктор Логос Во время варки мясо солить нужно, можно и лавровый лист с перцем добавить. Я всегда добавляю, а потом на этом бульоне варю суп или борщ. Так что получается безотходное производство
  9. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Мы живем в частном доме и летом практически каждые выходные собирается большая компания. Перепробовали многое, но остановились на одном. Наши "классические рецепты": 1. Шашлык из свинины: свинина (лучше шейка или краешки), очень много лука, нарезанного кольцами (примерно 1,5 кг лука на 1 кг мяса), соль, приправы, лимон. Все это перемешивается на столе, складывается в посуду. Оставляем часов на 5, а потом жарим. 2. Шашлык из курицы. Так как наши дети обожают голени и крылышки, то всегда готовим именно их. Итак: голени, крылышки, лук, приправы, лимон, соль, майонез.Правда, я недавно попробовала вместо майонеза добавить сметану и такой вариант нам больше понравился. Мясо нежнее получается. Перемешиваем и оставляем на пару часов. Все, можно жарить. 3. Шампиньоны целиком промываем, добавляем соль, приправы, сметану. Оставляем на 1 час. Потом жарим на углях. Вкуснота!!!
  10. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    У меня есть несколько рецептов салатов, с которые не надо долго возиться. Если честно, то как они называются я не знаю. Итак: 1 салат. Ингридиенты: черная редька, мясо, репчатый лук, майонез Приготовление: Редьку очистить и замочить ее в воде часов на 6. Отварное мясо нарезать кубиками, выложить в широкое блюдо. Лук нарезать полукольцами, обжарить в растительном масле и выложить на мясо. Слой смазать майонезом. Редьку натереть на мелкой терке, выложить на лук. Смазать маонезом и оставить пропитаться на пару часиков. Готово 2 салат. Ингридиенты: мясо, репчатый лук, яйца, майонез, зеленый горошек. Приготовление: Мясо отварить, разобрать на волокна. Лук нарезать кольцами и замариновать. Яйца отварить, нарезать тонкими кружочками. Дальше выкладывать слоями и промазывать майонезом: мясо, лук, яйца. Сверху немного посыпать горошек. и оставить пропитаться. 3 салат. Ингридиенты: ветчина, морковь по-корейски, по 1 банке кукурузы и красной фасоли, майонез. Ветчину нарезать полосками, добавить морковь, кукурузу, фасоль. Заправить майонезом и перемешать. Вкусно)))
×