Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

iceblink

Наши люди
  • Число публикаций

    366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы iceblink


  1. Мошка Ру

    Сегодня я сделала тест на овуляцию (увидела в аптеке дешевые и решила просто ради интереса попробовать), он показал две полосочки, только одна оочень бледная, но она есть!  Девочки, кто делал, подскажите, что это значит - что овуляция закончилась или что наступает? Завтра я еще тест сделаю, там вроде надо каждый день делать, в упаковке 5 штук.

    Тест на овуляцию считается положительном только в случае, если тестовая полоска одного (или ярче) цвета с контрольной. В вашем случае тест отрицательный.

    Судя по описанию у вас синдром поликистозных яичников, для него характерны ановуляция и гиперинсулинемия, потому и длинные циклы. Но это в общем то не беда, есть у меня знакомые, которые беременели и с овуляцией на 40 день, вопреки расхожему мнению, что поздняя овуляция полноценной быть не может.

    Помимо того, что вы принимаете (метформин, глюкофаж, сиофор?) вам неплохо бы в помощь к нему придерживаться питания по Монтиньяку. Диета + препарат дают в сочетании чудесный эффект и способствуют нормальной длине цикла, а уж если хоть какое-то количество спорта подключите, будет прекрасно.

    Еще хотелось бы упомянуть насчет тестов на овуляцию. Они рассчитаны на то, чтобы "поймать" предовуляторный всплеск ЛГ (лютеинизирующего гормона). При поликистозных яичниках ЛГ зачастую гораздо выше норм лабораторий, соответственно тест может полосатить ложно.

    С точки зрения "ловли" овуляции, лучше пару циклов поделать фолликулометрию - отслеживание роста доминантного фолликула, самой овуляции, а затем и желтого тела. Так вы будете знать в какие дни цикла вы наиболее фертильны, чтобы не промахнуться с половым актом.

    Удачи!


  2. Прочла всю тему от корки до корки и все думала писать или нет о нашем случае.

    Тут неоднократно отписывались о том, что не нужно путать детей килограммовых с пятисот граммовыми. И я согласна полностью, что между ними огромная пропасть.

    Я родила дочь в 2004 году на сроке 27 недель (причина - ИЦН). Вес при рождении 995 грамм, рост 34 см.

    Была ли в этом вина моя или моего лечащего врача никто не ответит. Да и вопрос скорее риторический. Если бы только знала, что такое возможно, то, безусловно, предприняла все возможное, чтобы этого избежать. Но случилось так, как случилось.

    При выписке из роддома меня спросили о том, буду ли я "брать" ребенка. Тогда вопрос конечно немного шокировал, поскольку даже вариантов не стояло. Видимо то была формальность, которая требовала вопроса. Никто, слава богу, не отговаривал. И тоже фигурировала формулировка "выкидыш" до достижения ребенком возраста семи дней. Но это все лирика.

    Дочь с самого своего рождения дышала сама. На 11 сутки из реанимации ее перевели в отделение недоношенных, где было долгожданное совместное пребывание. Получила я ее в свои руки 840-граммовую (сошли отеки). Первое время питание было зондовое, каждые два часа. Постепенно перешли на соску. Были и задержки дыхания (апноэ) и куча других проблем. Спустя 2 месяца, с весом 2060 гр выписали домой. Благоприятных прогнозов никто не давал, тактично говорили, что рождение на таком сроке может сказаться и на умственном, и на физическом развитии.

    Нам несказанно повезло, что вошли в тот небольшой процент счастливчиков, которые преодолели эту глубокую недоношенность без диагнозов. Были все присущие таким деткам недуги, в том числе ретинопатия тяжелой степени, по поводу которой ездили на консультацию в Москву. Повезло и с неврологом, которая взяла под свое крыло и вела до двухлетнего возраста.

    В 9 месяцев дочь села, в 1 год и 3 месяца пошла. То есть все делала в соответствии со своим возрастом. К двум годам отличить ее от ребенка, рожденного в срок было невозможно. Да, это стоило огромных усилий, вложений, времени, нервов - массажи, уколы, консультации. Не хочу никаких подробностей теперь уже. Это все в прошлом, это не подвиг и никакая не заслуга. Это все само собой разумеющееся.

    Сейчас дочери почти 12 лет. Начальная школа с отличием, 5 класс с тремя четверками. Рисует, занимается спортом.

    Рассуждать о том выхаживать или нет пятисот граммовых детей я не могу, это невыносимо тяжело. С одной стороны, я представляю что такое 840 грамм человека, с другой, даже не представляю ребенка весом 500 грамм. Визуально на таких крохах даже 50 грамм очень и очень заметны.

    Все пыталась больше написать по теме, но нет, не могу я ни "за", ни "против" высказаться. Слишком больная тема для меня. Не один день я еще об этом думать буду...


  3. Может не морочиться, а сначала посчитать - сколько нужно для банка зарплату?

    Это все уже подсчитано примерно, собственно потому и появились мысли в сторону необходимости белой зарплаты.

    Морская тень

    У нас цепляются больше в ПФР, но я приношу табеля с неполным рабочим днем (если на вмененнке, там "белый" предел есть), пока отстают, но надо ли это вашему работодателю?

    Спасибо за ответ. Работодатель думаю не откажет, мне по совести важно, чтобы ее это не напрягало особо.

    Интересно, а в торговле ПФР устроит ответ, что просто выручка стала меньше?


  4. Далеко не ангел

    А что Вам мешает предоставить справку о доходах по форме банка, не обязательно ведь именно 2-НДФЛ отдавать? Мы так и делали, когда ипотеку оформляли, у меня была официальная справка, а мужу просто в бухгалтерии дали бумажку, где написано, что его зарплата столько-то рублей. На сайте банка посмотрите, там должна форма быть.

    Дело в том, что муж вообще не трудоустроен официально и даже справку по форме банка ему предоставить не смогут, поскольку как таковой бухгалтерии нет. Работает на стройке.

    Вот я и подумала что 2-НДФЛ в нашем случае для банка желательнее и в наших интересах ее предоставить...


  5. Доброго времени суток всем!

    Назрел у меня вопрос один, надеюсь что умные мира сего подскажут. wink.gif

    Итак, работаю у ИП. Часть заработной платы белая. По взаимной договоренности отчисления за нее делим пополам. То есть если в сумме отчисления составляют 3 тысячи, то 1.5 даю я, 1.5 мой работодатель.

    До поры до времени всех все устраивало. В последнее время стали задумываться о том, что, возможно, через год возьмем ипотеку. Для того, чтобы кредит одобрили, в моих интересах сделать всю з/пл белой. ИП-шнику это естественно не выгодно. Наглеть не хочу и потому есть мысль предложить работодателю, чтобы его отчисления остались прежними, а остальную часть моей "обеленной" з\пл я бы платила сама.

    Но тут дело в том, что отчисления мои составят чуть ли не 40% от зарплаты. Ради нормальной справки банку я готова потерпеть 6 мес. А вот после получения кредита мне бы хотелось вернуть все на круги своя и платить как прежде 1.5 тыс.

    Суть вопроса - такие качели с заработной платой работника не могут выйти боком работодателю?

    Банк (насколько я понимаю) после выдачи кредита это уже волновать не должно...

    Помогите пожалуйста разобраться, люди добрые. smile.gif


  6. Корону несущая

    УЗИ определило, что матка не увеличена на 9 недель, как утверждала врач при осмотре.

    Очередное доказательство того, что ручная диагностика как способ диагностики дело крайне сомнительное.

    А вы на фоне таких задержек себя нормально чувствуете? То что яичники из поликистозных в нормальные превратились - прекрасно. Что-то предшествовало этому - диета, похудение?


  7. Миссис Хадсон

    Да , на лице именно такие - тонкие и вроде как есть пигмент, а вроде и нет. Процедур 20 уже сделала . Толку ноль. Хотя у меня уже 50 - проц скидка на все , но все же недешево. Надоело воевать с ветряными мельницами.

    Вот только только посмотрела в интернете ролик насчет того, что для темной кожи (в том числе афроамериканцев) и тонких светлых волос существует неодимовый лазер, якобы последние технологии и при нем исключены ожоги. Насчет правдивости сказать не могу, за что купила, за то и продаю.

    Капля вина

    Извините, чет пропустила. А вообще не особо эту разницу понимаю, честно говоря. Хотя согласна

    Да не стоит извинений. smile.gif Разница есть и в способах воздействия и способах подготовки, и дальнейшего поведения.

    Даже в самих лазерных аппаратах есть разница. Лазер бывает александритовый (на него лучше приходить с 2-3 дневной щетиной) и диодный (тут важно сбрить волос прямо перед процедурой или накануне, потому что лазер сам распознает местонахождение волоса под кожей и волосы над поверхностью кожи ни к чему).

    Что хуже или лучше сложно говорить. Надо наверное пробовать, но лазер считается более современным что ли. Я ходила на такой, который аж уровень меланина в коже при помощи датчика определяет, чтобы избежать ожога. НЕ знаю, может это и бессмысленный наворот, но в первый раз впечатлилась.

    Мимоза, вот вы похоже на александритовый ходили. Я на нем не была.

    Воск - это то же выщипывание, да. Только разом.

    Я пробовала и просто эпиляцию, и воск. Но я не могу это выдержать, потому что местами с одной дырочки по три волоса растет сразу,к тому же в силу воздействия гормонов эффект от экзекуции недолгий. У меня уже к вечеру второго дня все колется. sad.gif

    Dreamer

    Интересно, а как у других?

    И может быть есть какие-нибудь крема, замедляющие рост волос?

    Такие крема есть. В частности, на основе эфлорнитина (VANIQA например) но они, по-моему, применяются только на лице, не знаю как насчет больших площадей. Я изучала этот вопрос как-то, но на себе не применяла и об эффективности сказать не могу.


  8. Миссис Хадсон

    Ходила на александритовый. Ноги реально за 2-3 процедуры облысели начисто.

    А вот лицо не сдается. Самая гормональнозависимая зона. Думаю, бросить это дело (именно лицо). Руки, бикини , подмышки, где волос жестче и темнее - вне всяческих похвал.

    Я на диодный ходила и планирую еще походить. А вообще слышала мнение, что лучше всего темный волос на светлой коже поддается истреблению. Якобы самый печальный результат на тонких светлых волосах. У вас на лице не такие?

    Странно, мне на фотоэпиляции наоборот строго запретили брить.

    Я о лазерной эпиляции говорю. По моему в каждой избушке свои погремушки каждый метод со своими особенностями. Мне еще строго настрого наказано не выходить из дома, не смазав обрабатываемую зону солнцезащитным кремом, даже в пасмурную погоду. g.gif

    и я такая же  Жду лета и радуюсь, что теперь лишь раз в две недели заниматься нежелательной растительностью

    Вы наверное не отсутствию волос на подбородке все же радуетесь, как я. laugh.gif Мне их ежедневно выдирать приходилось.

    Надеюсь на теле поменьше станет со временем, поскольку на антиандрогенной терапии с недавних пор.


  9. Мимоза у меня зона гормонозависимая тоже, и тоже подбородок. Но волоски не светлые совсем были изначально, а грубый толстый темный волос.

    На процедуру шла предварительно побрив обрабатываемую зону.

    Между процедурами запрещено выщипывать волоски, только сбривать. Причем брить мне разрешили по мере эстетической необходимости. Первое время это шокировало конечно, вместе привычного ежедневного выщипывания - сбривать волосы. Деморализовало, я бы даже сказала. biggrin.gif

    Но после обещанных 10 дней волосы выпали. ТО есть по мере их роста я их сбривала,а новые на их месте не выросли. Я прям поражена, ибо мне было с чем сравнить.

    Спустя почти месяц новые волосья вылезли (как мне объяснили, проснулись спящие волосяные фолликулы), но они такие тоненькие, что по сравнении с теми, что были, для меня это и не волоски вовсе. Но на их истребление я пойду обязательно. Потеряв половину волос я чувствую себя уже почти счастливой женщиной)

    Резюмируя, делаю вывод что сама процедура разная. Может аппарат другой у вас, коли вы не удаляли волосы перед процедурой?


  10. Озера синие меня это и добило по итогу. ЭКО (тем более по квоте) это такой поток. Всем плевать на то, что случай требует индивидуального подхода. Настолько все стало масштабным и популярным, что найти среди репродуктолога человека с элементарным живым интересом к своей работе почти нереально.

    На моих глазах девушка с нормогонадотропными, но резистентными яичниками делала эко. Ждала квоту и чуть было не сняли в протокола, потому что ожидаемого ответа от яичников не увидели с первых дней. Это же кощунство по сути своей, столько ждать, а потом получить пинок под зад, из-за "некаквсеховости" своего организма. В итоге сжалились и потратили дозы гормонов огромные. На выходе 4 слабые клетки и пролет, морозить слабачков у нас в регионе категорически отказываются.

    Вот ее протокол мне пелену с глаз снял, а если быть точнее, помог принять решение.


  11. Озера синие я помню вашу историю, ваши попытки. Согласна полностью, что нельзя скидывать со счетов ни возраст, ни АМГ, ни уж тем более ФСГ. Я поэтому сложила лапки, оставшись в этой "битве" побежденной. Я не дошла ни до одного ЭКО, хотя хотела. В какой-то момент поняла, что все, выдохлась. Даже на федеральную квоту в очередь вставать расхотела.

    У меня проблема еще более непонятная, чем просто низкий АМГ и склонный к повышению фсг. Помимо мужской астенозооспермии, резистентные яичники и в анамнезе ФСГ в районе 100, а АМГ на ЗГТ прекрасный. Дошло, наконец, осознание и принятие ситуации. И я выдохнула, но душой болею за борющихся.

    В конце концов, подумала я, если чуду суждено быть, оно, наверное, случится. Трубы на месте, матка вроде в приличном состоянии, фолликулярный аппарат выражен при соответствующей терапии. А приговорена я к ЗГТ до возраста естественной менопаузы в любом случае, это лет 20, но что теперь делать, коли уж природа задумала меня "списать" так рано. И хорошо, что заместительная терапия вообще есть на этом свете, со всей теплотою душевной и нежностью к ней отношусь. smile.gif

    Жалко безумно своих усилий, надежд, времени, денег. Немало всего пройдено было за три года активного планирования, но знала что будет непросто, поэтому винить некого и теперь это оставшаяся в прошлом лирика.

    Мирьям держим по уже сложившейся традиции кулачки. Пусть вопреки статистикам все будет!


  12. Обречена на счастье вы процедуру как часто повторяете?

    Я тоже примерно месяц назад впервые была, также потрясена результатом. Уже после первой процедуры ощутила эффект. Пока небольшую зону обработала и ее еще до ума довести надо, а это не менее 5 процедур вроде бы, но всерьез подумываю о том, чтобы на ноги решиться.

    Один минус в лазере, дюже дорого. В плане боли все вообще терпимо было в первый раз, дальше обещали градус больше, но думаю выдержу, главное фифект) bb.gif


  13. Корону несущая как ваше узи в итоге? Все хорошо?

    Поздно пишу, тем не менее. Бывало такое в жизни, что задержка и матка увеличена при осмотре, тоже предполагали беременность и тесты были отрицательные.

    Все проблема оказалась в криворуком враче, беременностью и не пахло, миом не было, наоборот - гипоплазия матки по узи обнаружилась.


  14. Мирьям

    я просто пожелать вам удачи.

    Все верно 4 яйцеклетки было. Получилось два эмбриончика, сказали очень хиленькие.

    Девочки, кто-нибудь знает случаи приживаемости таких вот слабеньких эмбрионов? Врач говорит у меня все условия хорошие и эндометрий толстенький и шейка матки хорошая.

    Редко, очень редко приживаются. Будем надеяться, что вы попадете в процент счастливчиков. Во всяком случае очень вам этого желаю.

    Прочитала про ваш протокол, правильно поняла, что из 10 фолликулов только 4 с клетками? sad.gif Очень прогнозируемый результат с низким амг, к сожалению и с возрастом. А фсг у вас как?

    Вообще насколько я поняла, именно по причине того, что на стимуляции фолликулы пустые в подобных случаях назначают эко в естественном цикле. Я сама не делала, но статистику читала. Но пока об этом, безусловно, рано. Пусть все получится в этом протоколе!

    Насчет замораживания эмбрионов решили что-то?


  15. А у нас этот год ознаменовался фразой "первый раз в 5 класс". И волновалась я сегодня куда больше, чем в самую первую линейку, на которой присутствовала в качестве родительницы.

    Дочь перешла из начальной школы в среднюю, уже завтра начнется кабинетная система уроков. Детей отобрали в класс по экзамену по математике и класс сильнейший в параллели, что автоматом возлагает большую ответственность на каждого ученика.

    Коллектив новый, учителя новые и предстоит серьезная адаптация. Это и не дает покоя. Смотрела на дочь на классном часу со стороны, вот же он, воробушек домашний сидит, которого так хочется уберечь от стрессов и непонимания. Но время не стоит на месте: дети растут, коллективы меняются. Очень хочется верить, что все пройдет хорошо.

    С праздником всех учеников, родителей и учителей! С днем знаний!


  16. Мисс Ясенская поздравляю вас! Чудо, настоящее чудо!

    Я не экошница, но все же напишу, вдруг пригодится тем, кто в протокол собирается и хочет прибегнуть к вашим советам насчет индинола и эпигалата.

    Я принимаю их тоже. Только проблема у меня не в гиперплазии, а наоборот - гипоплазии эндометрия и в анамнезе рассечение внутриматочной синехии.

    Так вот, поначалу цены тоже испугалась, но на айхербе нашла эти препараты в разы дешевле. Омега и коэнзим у меня тоже оттуда. Причем все с бесплатной доставкой и в хорошей концентрации. Повторюсь, экономия просто нереальная!

    В индиноле действующее вещество индол 3 карбинол, вот его и купила. В Эпигалате это эпигаллокатехин.

    Кому нужна помощь или ссылки, пишите. Помогу выбрать.


  17. Всем огромное - огромное спасибо. Разжевали в рот положили. smile.gif

    Теперь поняла все.

    Ребенок у меня есть, один.

    Получается налог я плачу следующим образом

    10000(как пример) - 1400 (на ребенка) *13%= 1118 рублей.

    Все остальное ИП.

    Сейчас буду требовать оформить с 1 ноября и пусть возвращает мне суммы, которые я ей отдала. Мне они не лишние smile.gif

    Ей достаточно срока было, чтобы все детали уточнить.

    Спасибо еще раз всем откликнувшимся, все по полочкам теперь, будет чем апеллировать при личной встрече. А то и возразить не могла, ибо предъявить нечего и платить не пойми куда не хочется.


  18. микулишна

    Работников у ИП больше нет. Я одна. Заработная плата моя уменьшилась, естественно. На 13 %. Я согласна была на такие условия, если бы только деньги по назначению шли.

    Взносы в пенсионный делать должен работодатель? Если будет делать с моей заработной платы, то мне и не останется ничего.

    Извините за возможно совсем глупые вопросы, просто не понимаю ничего в этих отчислениях.

    На сегодняшний момент выходит что за 3 месяца 13% с зарплаты забрали, но не оформили нигде. ИП новоиспеченный и не понимает ничего в этом всем, обещала узнать, а воз и ныне там стоит.

    Я правильно поняла, что из 100% моей зп 13% я плачу сама и это налог.

    Грубо говоря 25% от моей зп в ПФР, 5% в ФОМС и 2.9% в ФСС должен выплачивать работодатель?


  19. Доброго времени суток всем. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.

    Итак, что мы имеем. Работник, работает на своем рабочем месте в течение 3 лет.

    С октября 2012 по сентябрь 2014 года оформлен официально НЕ БЫЛ.

    В сентябре 2014 работник и работодатель (ИП, работающий по упрощенке) на словах договорились о том, что работник будет оформлен официально. С 1 сентября 2014 года с заработной платы работника работодатель удерживает 13%. То есть по настоящий момент удержано за 3 рабочих месяца.

    Работодатель забрал у работника трудовую книжку, СНИЛС и ИНН не просил, трудовой договор на подпись по настоящий момент не приносил. И я так полагаю, что ни в Пенсионном, ни в Фонде Социального Страхования работника не регистрировал.

    У меня возникли следующие вопросы:

    1. С какого момента при сложившихся обстоятельствах можно зарегистрировать работника в ПФ и ФСС? Насколько задним числом, чтобы ИП не платил штрафы?

    2. Куда уходят эти 13 % с заработной платы работника (то есть куда их должен внести работодатель - ИП?)

    3. Какую сумму должен заплатить работодатель в ФСС в ПФ?

    Работник - я, с работодателем в нормальных отношениях, портить которые не хочу но и отдавать 13%, которые по месту назначения не отчисляются - нет желания.


  20. ПроблЭмма

    Короче, я не хочу, чтобы моя невестка рожала. Дело в том, что у них уже есть двое. Два мальчика. Но невестка обязательно хочет дочку и уговаривает моего сына на ЭКО, типа 100% результат.

    А вам какое дело до того, что делает взрослая женщина детородного возраста? Вы содержите семью сына? Они от вас как-то зависят? И вообще явно не туда вы пишете.

    • Повышение репутации 2

  21. задумчиво татьяна села

    писать онегину ответ

    пером выводит на бумаге

    ghbdtn

    в ночи повеяло прохладой

    как будто в дом прокралось зло

    а это просто одеяло

    сползло

    ты что-то пишешь на окошке

    а я смотрю маршрутке вслед

    и сквозь слезу читаю юлбюл

    ябет biggrin.gif


  22. Уважаю жанр арт-хаус и хотелось бы написать о последней увиденной мною картине - Я не вернусь 2014 год. Казахстан, Россия, Финляндия, Эстония, Беларусь.

    Фильм, как и большинство описываемых в этой ветке, крайне неоднозначный. Послевкусие оставляет невероятное и очень сложно понять какие нотки в этом послевкусии преобладают - горькие или сладкие.

    Картина о жизни двух безумно одиноких девочек, которые волею судьбы на определенном жизненном отрезке оказываются вместе.

    На протяжении фильма рассуждения мечты маленькой героини навевают на очень глубокие мысли.

    Для меня в этой картине все было ТАК - и музыка, и сюжет, и финал. Просто умывалась слезами. Обреченность и безнадега, навеянные фильмом застревали комом в горле.

    Фильм рекомендую тем, кто любит фильмы с надрывом, для души и для "поплакать".


  23. Моя девчушка тоже благополучно письмо написала Деду Морозу. В этом году определится с одним подарком не смогла, и решила попросить два.user posted image

    Сомневается до сих пор - принесет ли? Я ответила ей, что если вдруг Дед Мороз сильно доволен ею в этом году, то может и принести. Не все же дети в него верят (в этом году она отчаянно спорила с девочкой, с которой вместе ходят в художественную школу, что Дед Мороз есть! Та доказывала обратное и убеждала, что подарки- дело рук родителей wink.gif),а подарки достаются только тем, кто искренне верит и ждет.

    Ввиду того, что подарки попросила недорогие, купила я ей оба. smile.gif Еще и письмо от Деда Мороза накатала по шаблонам интернетным. Шикарно просто получилось.user posted image

    Про самое главное написать забыла- попросила она проектор звездного неба и интерактивную игрушку- повторюшку Крейзик (жертва рекламы). Последнего во всех магазинах города найти не смогла, благо что альтернатива есть- смешной говорящий хомячок.

×