Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

iceblink

Наши люди
  • Число публикаций

    366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы iceblink


  1. Звезды

    В бескрайних просторах Вселенной

    Горят две забытых звезды,

    Беспечны, красивы, нетленны...

    Несбыточны их мечты...

    Улыбки друг другу кидают,

    И скромных лучей свет,

    О счастье они мечтают,

    Да только для них его нет...

    Терзает сердца расстояние-

    Не в силах его одолеть,

    Их жизнь навсегда ожидание:

    Когда же наступит смерть?

    Сгореть... и в едином порыве

    Упасть на безликий мир.

    Вдвоем... навсегда... отныне

    Никто их не разлучил!


  2. Не моя луна

    Нет, не буду крушить себя самозабвенно,

    Это легче, чем быть собой...

    Все пройдет, отболит, отомрет-несомненно

    И Быть может, уйдет с весной

    Мне бы силы, терпенья и жесткости каплю

    Порвала бы все к черту на...

    Ничего, что расхлябалась, даже плачу

    Гороскоп... не моя луна...


  3. Отболит..?

    Осенний ворох листьев под ногами,

    Грядут в печальный город холода.

    Сломали все своими же руками,

    Крича в порыве: « Больше никогда!»

    Повсюду сплетни, склоки, пересуды,

    И ничего святого нет в словах

    И мы, как два свихнувшихся Иуды

    Любовь свою вдруг превратили в прах.

    Порывы ветра заглушают песню,

    Но вспомнив, то что мудрый говорит

    Пытаюсь верить, будет день чудесный

    И наш костер когда-то догорит.


  4. Я Лев/Бык, Левобык, так сказатьshiz.gif

    Соглашусь, что характер - тот еще, очень тяжело прощаю, а чтобы просить извинения - так это отдельный разговор. Зато сила духа еще та! Знакомые не иначе как сильной женщиной blush.gif не называют.


  5. Совсем недавно впервые испытала на себе прелести "автомобильного секса", с некогда хорошим другом. Оба развелись недавно и решили стать друг другу сексуальными партнерами под лозунгом " Не дадим друг другу умереть":flag:

    Все вполне устроило, секс на высоте...и места хватило за уши, благо авто у него ну очень вместительное...если разложить все сиденья, то почти двуспальная кровать получаетсяharhar.gif


  6. Расстались с МЧ...тоже пришлось столкнуться с такой проблемой как воздержание. Два месяца выдержала, а потом как- то само собой получилось...Друг предложил помощь, тоже развелся недавно...Как-то все само собой и получилось...Жить легче стало.


  7. Уважаемые модераторы, не наказывайте слишком строго... Так хочется в поддержку мамочек недоношенных детей выложить свое стихотворение... О нашей истории я уже писала.

    Самому дорогому человечку...дочке

    Мне про нее сказали злые тети:

    «Вы этот килограмм с собой возьмете?»

    А я спросила: «Что? Можно не брать?

    Но как же так, ведь я же ее МАТЬ?»

    В ответ услышала поток нелепых слов:

    «Ребенок слабый, к жизни не готов

    Намаешься, не факт, что ты потом

    Не отнесешь ее в казенный дом.

    Статистика у нас увы плачевна

    Не всем хватает теплоты душевной».

    Уверенно сказала я им НЕТ,

    Мне без нее не мил весь белый свет.

    Все трудности мы сможем одолеть,

    А если суждено- будем болеть.

    Но только вместе... в маминых руках

    Преодолеем все- и боль, и страх.

    Мы с ней по жизни вместе будем плыть

    С той девочкой, что так спешила жить.

    P.S родилась с экстремально низкой массой тела 995 гр.

    Двоюродная сестра моего мужа 3 месяца назад родила дочку на 31 неделе (на фоне стресса - муж погиб). Домой их выписали с весом 1,8 кг! Хорошо, что проблем с легкими у девочки не было. Дома одних мы не смогли их оставить - к себе пока забрали (их родственники далеко живут). Я в инете информацию искала про недоношенных. Много чего интересного и нужного нашла. На topmama.ru очень хорошая статья вообще о недоношенных детях и вероятных проблемах у них, плюс рекомендации по их решению. Там же есть статья по введению прикорма таким деткам. Я, кстати, тоже не согласна, что недоношенным нужно рано прикорм вводить. Пищеварительная система у них не дозрела еще, а тут прикорм сверху.

    В воде наша девочка очень много времени проводит. Это мы у Чарковского вычитали (он так свою недоношенную дочку выхаживал). Упражнения и массаж девочке делаем. Молока у сестры мало, к сожалению, она на нервах вся. Стараемся ее успокоить. Может, посоветуете смеси для недоношенных? Я про них пока почитаю. Чем еще можно ребенку в 3 месяца помочь для развития?

    В больнице, где мы лежали ( в отделении недоношенных), всех искусственникккков кормили смесью PRE-NaN.

    Нам же в свое время сильно смесь Фрисовом помогла. Моя капелька сильно срыгивала одно время мое сцеженное грудное молоко. Невролог нам тогда порекомендовала в сцеженное молоко добавлять ложку этой смеси, она с загустителем из камеди рожкового дерева. Когда малыш ее пьет, то смесь молока и смеси (простите за тавтологию) жиденькая, а вот в животике она схватывается до консистенции каши. Ребенок сразу же срыгивать перестал, и соотвественно в весе хорошо прибавлять начали.


  8. Осенняя случайность

    Я помню на дворе стояла осень.

    Купалась в листьях золотых земля.

    Тревожно было и тоскливо очень,

    Когда явился ты,мой человек дождя.

    Я помню вкус твоих соленых губ,

    Несмелую игру двух дерзких взглядов.

    Мы оба знали-ты лишь только друг.

    Но вопреки законам были рядом.

    Вольны ли были плыть наперекор?

    Тонуть в пучине страсти и забвенья...

    Нам случай вынес этот приговор-

    Мы приняли его без сожаленья...


  9. Мог быть...

    Лед в сердце

    В глазах пустота.

    Не деться...

    Теперь никуда.

    Все было

    Когда-то давно.

    Уплыло-

    Теперь все равно.

    Порвал

    Будто тонкую нить,

    Не знал,

    Что не сможет простить.

    Сумела

    Не броситься вниз.

    Хотела...

    Минутный каприз.

    Прощай..!

    Оплеухой в лицо.

    Ступай...

    А ведь мог быть отцом...


  10. Лично я почему-то в такую дружбу не верю...Рано или поздно, как это не печально, мне кажется, дружба все равно приведет в постель...А дальше пойдет все по известному сценарию.Хотя, полностью увереной быть в этом не могу. Сама с этим не сталкивалась.

    Есть мужчины-друзья, но они же являются либо мужьями, либо кавалерами подруг. thumb_yello.gif


  11. Слава богу в нашей семье этой проблемы нет. Но подруга жаловалась...ее молодой человек тоже страстный поклонник орального секса. Рассказывала, что иногда доводиться ей просыпаться от того, что он членом хлопает ее по лицу.

    Я бы за такое gun_rifle.gif


  12. Зачем?

    Я слишком часто лезу в глубь...

    И в этом вся беда:

    Пытаюсь выяснить где суть...

    Зачем течет вода?

    Зачем дожди, зачем мечты?

    Зачем метет метель?

    Зачем так много знаешь ты?

    Зачем стелю постель?

    Зачем мечтаю иногда?

    Зачем лечу к тебе?

    Зачем я грустная тогда?

    Когда я лгу себе...?

    Зачем я так хочу уйти

    В себя...и молча ждать?

    Зачем я говорю молчи

    Когда хочу кричать?

    Зачем так больно быть собой?

    И знать, что все пройдет

    И вклочья разорвав мечту

    Идти вперед, вперед..?


  13. Чувствую

    Капиллярами чувствую страсть,

    Не догнать, не взлететь, не упасть...

    Пусть в зрачках отражается боль-

    Я смогу доиграть эту роль!

    Слышу эхо пульсации вен,

    Слишком сильно давление стен...

    Слишком все распирает вокруг

    Это жизнь. Это замкнутый круг.


  14. Воспоминание из детства всплыло в памяти. Сколько годков отроду мне было, я конечно же не вспомню, но смею предположить, что годика три, четыре.Сестра моя старше меня на 6 шесть лет. Как-то сидела она с соседом погдокой играла под раскидистой сиренью. Мне шмагодявке видимо интересно стало, чем енто там сестра занимается. Так вот, они сидели играли в столовку. Сестра увлеченно лепила пирожки из песка с водой. А дружок ее эти пирожки...ЕЛ!..да еще и мне предлагал отведать...


  15. Настолько привыкла закрывать глаза во время действа, что по другому не получается что-ли...Кажется, что подглядываю.

    Позволяю себе партизанить во время поцелуев, это и завораживает, и очень возбуждает.


  16. Птицей смелою...

    Птицей смелою в небо синее

    Взмоет ввысь тоска сизокрылая

    Хоть бы зарыдать, да не плачется,

    Знать бы счатье где мое прячется...

    Что мне шум машин, голоса людей?

    Коли нет в уме золотых идей?

    Что мне жар огня, что мне звон ручья?

    Коли он не мой,да и я ничья

    Что мне новый день,что мне новый час?

    Коли жизнь плывет мимо без прекрас...


  17. Дочке.

    Подойди ко мне поближе,

    На коленки посажу

    И тебе с любимым мишкой

    Сказку на ночь расскажу.

    Есть на свете остров "детство",

    Он за тридевять земель.

    Рядом замок по соседству,

    В нем живет волшебный зверь.

    С белой шерсткой мягкой,гладкой.

    Любит прыгать и скакать.

    Возомнив себя лошадкой

    Деток на спине катать.

    Любит салки,любит прятки,

    Мармелад и шоколад.

    И побегать без оглядки

    Расшалившись тоже рад.

    А когда устанет очень,

    Он ложится на кровать.

    Говорит"спокойной ночи"

    Детям нужно отдыхать


  18. Когда выходила замуж, оставила девичью фамилию. Уж больно она необычная. Дочь естественно с фамилией папы. В скором времени развелись. Сейчас живу в гражданском браке. В нашей семье из трех человек три разных фамилии, ничего, живем и не заморачиваемся.

    Хотя в помыслах моих дамских я рассматриваю вариант дать дочери свою девичью фамилию. В школу скоро...а так хоть по фамилии сразу будут знать, чья девочка.( я в свое время эдакой гордостью школы была)


  19. Восхищаюсь способностью мужа находить решение проблем в казалось бы безвыходной ситуации, это и быта тоже касается. Мне порой кажется, что нет такой работы "мужской", которую бы он не смог сделать. Одним словом руки заточены под что надо.

    Терпит меня всегда, хотя иногда такой невыносимой бываю ( эх, грешна).

    Про недостатки не хочу сегодня, ненароком и закипеть могу.


  20. Дождь

    По грязным лужам босиком

    Иду из дома прочь.

    Погрязла снова целиком

    Никто не смог помочь.

    3нобит,а я люблю тепло.

    Удары мокрых струй

    Я вопреки,ветрам назло

    Приму за поцелуй.

    Сдалась в холодный плен ночи

    Обида давит грудь.

    Как эхо в темноте звучит:

    " Ушла... и не вернусь."

    Простужен разум,воспален.

    По венам льется боль.

    Все не впервой... переживем.

    Есть дождь и алкоголь.


  21. Две звезды.

    Удар.Упал.И скорую не ждешь.

    Болит.Темно.Ты, кажется, умрешь.

    Найдут.К утру.А может, чуть пораньше.

    Вдруг крик.И слезы.Боже, сколько фальши.

    Светло.Твой ангел.Нежный зов рукой.

    Легко.Вдруг голос:"полетим со мной"

    Замри.Жжет спину-вырастают крылья.

    Рай. Небо.Нет ни сна, ни были.

    Она.Одна.Стакан, хлеб. Море горя.

    Вернись.Молю.Хочу туда с тобой я.

    Свеча.Дотлела.Капает на стол.

    Уснула.Слышишь голос.Он пришел.

    Жара. Огонь.Целует ее тело.

    Лишь он умел так, как она хотела.

    И тишина. На небе две звезды.

    И вновь светло:вы вместе-ОН и ТЫ.


  22. Закат

    Мы стоим на закате

    И просим прощенья.

    Ветер снова окатит

    Своим дуновеньем.

    Снова смотрим туда

    И не видим ни черта.

    Не осталось следа-

    Наша линия стерта.

    Не успели понять,

    Что случилось с любовью?

    Тот стакан не собрать

    С опрокинутой болью.

    Вспоминаю все мысли,

    Все фразы, все звуки,

    Умножаю на числа

    Дни нашей разлуки.

    Я пытаюсь понять:

    Что случилось вдруг с нами?

    Накаленную сталь

    Ощущая руками.

    И не видят глаза

    Ничего кроме света.

    Время хочет сказать:

    "Ваша песенка спета..."

    Ты ответь мне сейчас:

    "Что же делать нам дальше...?"

    Все сильней каждый час

    Проявления фальши.

    Подскажи мне, что делать

    И стоит ли мне

    Мерзлый воздух вдыхать

    На прозябшей волне?

    Ветер снова окатит...

    Я не помню зари...

    Мы стоим на закате-

    На закате любви.


  23. Еще хотела немного поделится опытом с молодыми мамами недоношенных крошек. Как сказал нам врач- невролог- ребенок до года- подобен пластилину. Из него можно вылепить, если не все, то очень многое. Главное не упустить это время ДО ГОДА!

    Очень немаловажен массаж-это почти половина успеха. Мы с дочей, если мне не изменяет память курсов 8 прошли до года, не меньше. Физически мне было нелегко: почти каждый месяц 10дневный курс+ найти массажиста ( мы всегда делали у одного, вариантов было много - по очереди в поликлинике, за деньги на дом и она еще входила в наше положение и принимала нас во время своего обеденного перерыва за небольшую доплату).

    Кормите грудным молоком. 80 % иммунитета наших крох находится в кишечнике, как известно лучшего помощника в формировании иммунитета, чем грудное молоко еще не придумали.Моя девочка была очень слабой ( повторюсь 995 грамм), но я кормила ее сцеженным грудным молоком. Никуда оно не пропадает, если дать себе нужную установку и сцеживать КАЖДЫЕ три часа ( не лениться, и не жалеть себя, так надо малышу). Питались мы маминым молочком до 9 месяцев. Да, да на столько хватило молочка. А ведь могли остаться без него.

    В роддоме врач приказала мне туго перевязать грудь, чтобы молока не было. Но я ее не полушалась и все равно сцеживала, как озалось не зря. Здесь же можно коснуться финансовой стороны вопроса: специальный смеси для недоношенных стоят ну очень дорого, к тому же в нашем городе их очень сложно было найти.

    Не торопитесь с прикормами. Опять же, слова нашего невролога. Успеете покушать всего- и кашек, и соков, и пюрешек. Все у вас впереди. Это лучшее средство для того, чтобы уберечь малыша от диатезов, дерматитов. ( Проверено на личном опыте, у нас было очень много диагнозов... кроме аллергии. До сих пор у нас ее нет, ребенок уплетает все). Мы пить начинали не то что сок по капле. Я варила ей компот из кожуры зеленых яблок и к нему мы по капельке (не по половинке чайной ложки) привыкали.

    Здоровья вам и вашим детям!


  24. Прочла ветку и чуть ли не слезки на глаза навернулись. Моя дочурка родилась на 27 неделе. Наш рост был 34 см, вес 995 грамм.

    Очень много чего пережили :ретинопатию ( нас очень напугали тем, что наши глазки совсем ничего не будут видеть), куча проблем с головкой была ( кисты, кровоизлияния), в сердце окошко овальное было открыто...кровь нам тоже неоднократно переливали из- за низкого уровня гемоглобина; про питание через зонд я уже даже и не говорю. Два месяца после родов мы лежали в больнице, в отделении недоношенных. С весом 2 кг 60 гр выписались домой.

    Сейчас нам 5 лет 9 месяцев. Все трудности мы, слава богу, преодолели.В один год и три месяца мы сами пошли ножками. С трех лет ходим в обычный детский сад. С пяти лет читаем. И уже потихоньку готовимся к школе.

    Терпения и веры в своих деток всем мамам недоношеных. Верьте в себя и вашего малыша и все у вас получится.

    P.S. В роддоме перед выпиской врач задал один очень интересный вопрос:"брать будете?". Я не поверив своим ушам ( как будто речь идет о буханке хлеба) спросила:" А что можно не брать?" получила утвердительный ответ аргументированный тем, что моя капелька даже ребенком не считается, так, плод ( ее даже одна медсестра разок выкидышем назвала)...+ еще на вид я была тогда совсем девочка ( 19 лет мне было), думали наверное не справлюсь. А мы со всем справились и показали на что мы способны!!!

×