Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василиска

Наши люди
  • Число публикаций

    351
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Василиска

  1. Японская диета

    Друзья, сегодня мой первый день диеты, начинаю с 73 кг, рост 168 см. Пять лет назад я сидела на японке, весила столько же, похудела до 68 кг., по объемам было очень видно. Что могу сказать, не сколько голодно, сколько хочется сладкого, просто очень сильно. Я себя мотивирую тем, что еда - это всего лишь топливо для организма и нужно его контролировать. Может кто еще сидит на ней сейчас?
  2. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Данжи Да, последнюю фрвзу я как-то странно написала. Мысль коорую я хотела донести по другому сформулирую. Сотрудник, находящийся в отпуске по уходу, не должен зависить от решений работодателя типа " мы сейчас подумаем на счет твоего выхода, все будет сделано по согласованию с директором". Так вот, ей никаких согласований не нужно. Захотела, прервала отпуск, а если хочет досидеть до конца декрета, ее право.
  3. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Нижегородочка Ваши действия просты. На период отпуска по уходу за ребенком до трех лет за Вами закреплено рабочее место. Звонить работодателю Вам не нужно, на следующий день после отпуска Вы выходите на свое рабочее место и трудитесь. Если Вы ляжете с ребенком в больницу, то просто позвоните в отдел персонала, предупредите их, что возьмете лист нетрудоспособности. Все. Беспокоиться не о чем. У работодателя нет прав решать когда выходить сотруднце из отпуска по уходу и тем более выходить ли вообще.
  4. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Хмурая бровь Не беспокойтесь, то, что начальник не подписал заявление, абсолютно его проблемы, а не Ваши. Смело приходите 12 января за трудовой, только помните, что день увольнения - это последний рабочий день, и отработать его нужно до конца.
  5. Организация свадьбы - 3.

    Sunny_gold Так Вы потом обратно на свадьбу приехали?
  6. Абсурдные приметы.

    Редиска Лимонадовна Так пятна были на лице новорожденных или нет?
  7. Студенческие приметы

    Ох, скоро сессия... Многие из форумчан когда-то были студентами, а кто-то и сейчас. Мне очень интересно, были ли у вас в какие-нибудь свои, особенные приметы на этот счет.
  8. Подарки мужчине

    Одна такая И я присоединяюсь к Золотая Осень и Иремель! Сделайте им праздничный стол. Купите пирогов (или испеките сами) с мясом, капустой, можете салат сделать. Алкоголь пусть покупают сами, не все же на вас сваливать )) А вы им можете подарить на всех подарочную коробку чая или большую банку кофе.
  9. О свекровях и свёкрах - 20

    А у меня самая идеальная и лучшая свекровь на свете! Сначала мы пол года жили у нее, теперь у моих родителей. Жизненные обстоятельства так складываются, что летом мы опять к ней переедем жить, а зимой ко мне. Так вот, она меня полюбила как родную дочь, с первого взгляда. Я серьезно говорю, даже моя мама удивляется что так вообще бывает на свете. Она никогда не вмешивается в наши с мужем ссоры, только печально ходит по дому и иногда тихоооонечко так спрашивает у меня не помирились ли мы Всегда и приготовит и уберет, и посуду даже невозможно у нее помыть, вечно от раковины гонит. Иди, говорит, к мужу, побудь лучше с ним, вы ведь целый день не виделись. В нашу комнату редко заходит, а если и заходит и там не убрано, ничего не скажет. Посидит, поговорит, посмеется и уйдет. Не ругается никогда ни на кого, спокойная. И деньгами поможет если что, и продуктами. Просто золотце у меня, а не свекровь. Это скорее я в ее доме все кастрюли переставлю на другие места и крупу в другие банки попересыплю и все нормально будет, ни криков, ни скандалов. Просто мне кажется, нужно невесткам и свекровям относится друг к другу спокойнее, с пониманием и с юмором
  10. Как правильно целоваться? Всё о поцелуях

    Скольский полуостров И разводов на темы интимного характера здесь тоже было не мало. И если все что вы пишете правда, то я вам советую не переживать по этому поводу. Если уж шутку про куклу вы восприняли всерьез, то проблема ваша не более чем надумнная. Не тревожьте понапрасну себя.
  11. Как правильно целоваться? Всё о поцелуях

    Скольский полуостров Ну вы, блин, даете. Папа плохо целуется, значит сын тоже такой же будет. Это вообще, не ваше дело как он там целуется, может лучше всех, откуда вы знаете. Научить вы его этому делу никак не научите. Тут он сам себе помощник. Не лезьте вы к нему с данной проблемой (причем проблемой именно вашей, а не сына). Скрытый текст Давно такого бреда не читала
  12. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Везучая пантера А что в этом не полезного? Мне кажется, при глажке, как бы это сказать, дополнительно уничтожаются микробы Мы всегда гладим белье, либо я, либо мама. Хотя радости от этого не испытываем. Раньше, когда я была младше, один пододеяльник гладила минут сорок, я его растилала по всему столу (у нас не гладильная доска, а просто большой стол для этого дела) и выглаживала, выглаживала...Уставала жутко, но зато белье было как из прачечной Теперь правда, я подобными вещами не занимаюсь, больно надо, попшыкала водичкой, раскаленным утюгом прогладила одну сторону, туда-сюда, потом перевернула на другую и по той же схеме. Кстати, как-то раз, в гостях спала на неглаженом белье, и ничего, нормалек.
  13. Выдуманные слова

    У нас в компании есть странное словечко Эхтрибел. Эхтрибел - это веселый, задорный, немного с сумасшедшинкой человек. А получилось оно вот как. Поехали мы перед новым годом за город. Сидим, развлекаемся, чай в рюмках пьем И решила я спеть. Дело в том, что музыкальный слух и голос у меня отсутствует, но петь я люблю. Хлебом не корми, дай попеть. Так как была зима, решила спеть что-нибудь в тему. И начала: "И уносит меня, и уносит меня, в звенящую снежную даль (тут слова я подзабыла и решила с импровизировать) эх, три белых коня, эх, три белых..." Дальше петь я перестала, потому как в комнате стоял стоял такой гогот! Так и получилось слово Эхтрибел.
  14. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    СочетаЭмо Мне кажется, вы затрачиваете больше времени когда стираете белье руками. Зачем тратить свое время по 40 минут в день, если можно закинуть белье в стралку и заниматься своими делами. И к свекрови не будет надобности ходить, опять же, экономия времени. Вот я не понимаю почему? Постиралось белье, вы его вынули, развесили, высушили, потом сложили. Все. По теме: из ненужного есть различные покрывала на кровать. Знаете есть такие мягкие покрывала-пледы, с рисунками (огромные цветы, животные). Ну купили один мне в комнату, ну хорошо, пусть будет, потом купили еще один, потом еще один, еще... Теперь у нас этого барахла навалом. Лежат в шкафах, пылятся.
  15. Магия зеркал

    У моей подруги дома огроменное зеркало, чуть ли не прошлого века. Ей оно досталось от бабушки, бабушке от кого то еще... Само зеркало очень мутное. Выбрасывать или продавать ей его не хочется - жалко. Я ей говорила, что такие зеркала хранят в себе всю энергетику прошлого, не верит. У меня у самой были только два неприятных случая с зеркалами, я их разбивала, потом была череда печальных событий. Каждый раз заставляла себя не зацикливаться на этом, не верить в это, но почему все дела шли кувырком. Что-то в них все-таки есть... Баба с возом напишите, пожалуйста, свой рассказ, очень интересно.
  16. Новости, которые нас удивляют

    Меня удивляет вот такая новость: "Как-то я пришел в кинотеатр, сел на сидение и почувствовал укол, это была иголка от шприца, на ней была записка "Поздравляю, теперь вы тоже заражены СПИДом. Через какое-то время я сдал анализ, он оказался положительным" Сколько раз слышала как люди рассказывали друг другу эту байку из разряда "А ты знаешь, знакомый моего знакомого..."
  17. У меня мои подружки решили взяться за ум и научиться готовить. Ну и я вместе с ними. Позвали они меня как-то пирог с яблоками делать, у меня по времени не получалось, поэтому обещала приехать попозже, уже на все готовое Приезжаю, смотрю, девки мои грустные сидят, спрашиваю, чего случилось. Оказывается, в процессе готовки они поняли что чего-то не хватает , этим чего-то оказалось мука, в магазин было идти лень, так они решили сделать такое тесто: яйца+молоко+много яблок. И все это дело запечь. В итоге получился омлет, и при том не очень уж и вкусный. В общем, скормили мы этот чудо пирог подружкиному папе. А он ничего, съел, видать уже привык к таким блюдам
  18. Ревность животных

    Желтая Роза Я думаю, вам нужно продолжать уделять внимание обоим котам так, как вы сейчас это делаете. Просто наберитесь терпения, младший подрастет и сам начнет завоевывать любовь старшего. Кошки сами тоже разберутся между собой. Грэй в скором времени смирится с тем, что кроме него в доме есть еще и другой котик и полюбит его сильно-сильно.
  19. Мне жалко отдавать денюжки в казну. Все эти многочисленные налоги просто бесит оплачивать. Жалко денег на транспорт, особенно когда зимой, в минус 20, едешь в неотапливаемом автобусе/троллейбусе, то денег становится особенно жалко. И еще жалко денег, когда покупаешь что-нибудь, а потом это ломается или теряется. Тут жалость начинает переть из всех щелей. А на остальное в принципе не жалко, ни на себя, ни на родных ни на животных.
  20. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    О, вот это тема сама люблю это дело. А что такого плохого в полуфабрикатах? Все так кричат что вредно, вредно, не вреднее кока-колы или сока магазинного, там столько всего понапихано! И ничего, все пьют, все живы здоровы. Я не говорю что их нужно есть каждый день, но когда времени на приготовление еды действительно нет, можно и съесть курочку панированную или котлетку. Только покупать нужно не дешевый продукт, а нормальный. Сама проголосовала за второй пункт.
  21. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Еще хороша гимнастика правильного дыхания для носа. Попробую объяснить. Садитесь так чтобы вам было удобно и ничего не отвлекало, правую руку подносим к лицу, прикладываем средний палец на переносицу, большим пальцем зажимаем правую ноздрю, левой вдыхаем, потом безымянным пальцем зажимаем левую ноздрю и большой палец убираем и выдыхаем, потом наоборот. Все дыхания делаем через нос. Средний пальчик никуда не убираем. Так нужно проделать около 10 минут. Метод реально помогает, я с помощью него избавилась от жуткого насморка и зависимости.
  22. У нас в классе мало кто любил литературу, класс математиков-физиков поэтому "зачем нам этот Пушкин"? Я литературу очень любила, а математику - нет. Поэтому перед каждым уроком литры целая куча одноклассников толпилась возле меня и внимательно слушала пересказ очередной "Капитанской дочки" или "Героя нашего времени" . Итак, дело было в 11 классе, мы проходила Булгакова "Мастер и Маргарита", естественно, произведение великого писателя никто не читал. И так получилось, что пересказать очередную главу классу я не успела. Начался урок. Оксана Петровна, обведя взором класс, решила остановить свой выбор на моем соседе. Тот, понимая всю трагичность ситуации, начал судорожно пинать меня ногой, для того чтобы я ему хоть что-то прошептала. Ну я и прошептала: "В этой главе идет речь о встрече прокуратора с Га-Ноцри" Соседушка облегченно вздохнул и с умным видом сказанул: "В этой главе речь шла о встрече прокуратора с голландцем". И замолк. В классе тишина, все сидят, кивают головами, что мол, да, да, с голландцем была встреча. Оксана Петровна закипела. С истерикой в голосе стала спрашивать уже у класса, с кем же все-таки встречался прокуратор. Все с умнейшими лицами, недоуменно переглядываясь друг на друга, стали говорить что с голландцем, с кем же еще ему встречаться, это его любимое дело, с голландцами встречаться-то... Стоит ли говорить, что урок был сорван, по причине массой нелюбви к произведениям мировой классики.
  23. Животные в постели?

    Я думала что я одна такая, со своим котейкой сплю, оказывается у всех так И в ногах, и на голове! Мой кот еще любит себе пространство завоевывать, упрется лапами в меня и как бы отодвигает на край кровати. Еще любит дергаться во сне и подмяукивать. Пол ночи проспит со мной, пол ночи с родителями! Как же так, нужно везде побывать!
  24. Грустные истории и притчи

    Маленькое сердце не хотело умирать. Я не знаю, и уже не смогу понять и узнать зачем мне было так больно... зачем я тогда оказался в воздухе, я совсем не мог управлять своими маленькими конечностями... сердечко билось, и я уже не чувствовал в тот момент трёхдневный голод... я бы сказал, то постоянное, острое ощущение голода... когда я резко упал на асфальт было больно... я заплакал... было так больно, что я даже не смог позвать никого на помощь... я пытался поднять глаза к тому окну, и понять может он ошибся, может он не хотел меня выкидывать, может он сейчас прибежит и спасёт меня, подымет, обнимет, и скажет прости... и что это была ошибка... но я не смог поднять глаза, всё гудело внутри... я просто потерял сознание, "он" не пришёл, и я остался лежать на земле... очнулся я от того что "кто-то" взял меня на руки ( Я НЕ ПОВЕРИЛ)...меня хотят спасти?? Меня хотят пригреть?? А может просто сдвинуть с тротуара чтобы не мешал проезжающим машинам и проходящим "людям"... чуть позже я оказался в полу сумрачном туннеле, оказался на полу, прохладный пол... сновали "люди" вокруг меня, практически никто ко мне больше не подходил... чуть позже мне поставили миску с молоком, но я не смог подняться, мне был больно открыть глаза и рот, я только чуял запах молока, да по моему это было "оно". Я как то полакомился один раз молоком...это было давно..я слышал голоса, я слышал шаги... вдруг кто-то остановился около меня и сказал: "Он совсем маленький, кто же его так..." . У меня забилось сердечко... я почти улыбался, я даже смог выдохнуть "мяу" через всё горло которое пересохло, и жгло... я почувствовал в этот миг что я не один, нет я не должен был оставаться один после того что случилось... шаги удалились... вдруг всё опять стихло... после этого больше никто не взял меня на руки, и я не чувствовал тепла "людей" , было больно... я не понимал почему... я совсем не причиняю неудобств... я захотел закричать: "Человек! Возьми меня, помоги, мне больно, взамен я подарю тебе себя, я буду приходить к тебе утром и покусывать тебя за ухо... Я буду с ТОБОЙ человек... ...Шли секунды, минуты... я вспомнил маму, я вспомнил что единственный кто меня любил это была она... я опять заплакал... я знал, если бы она была бы рядом она бы помогла мне... я вспомнил то время, когда я был совсем маленький... и что один раз я "ДАЖЕ" ощутил "человеческую руку" ... стало темно... было очень холодно... холодно... одиноко... и мне уже было всё ровно... я хотел покоя... но его не было... боль смеялась мне в глаза... потом опять свет... ноги "людей" которые проходили мимо... Вдруг меня кто - то взял... я подумал что это сон... нет, я чувствовал руки... меня гладили, я замурчал в надежде что меня услышат, и что поймут что я готов "жить" и что мне помогут "жить"! Меня посадили в тёмную сумку, я лежал и чувствовал не много тепла от полотенчиков в которых меня завернули... я ехал долго... я не понимал зачем, но я предпочитал быть внутри сумки, и чувствовать руки ЧЕЛОВЕКА которые меня пытались подбодрить... потом я увидел яркий свет... я чувствовал, что наконец меня хоть чуточку "любят". Меня потрогали... я зашевелил лапками, я достойно боролся против боли и смерти... я был почти счастлив, потому-что человеческие руки грели меня... потом мне вкалывали лекарства... мне ПОМОГАЛИ... чувство голода совсем исчезло... я был рад тому, что прежде чем я умру кто то побеспокоится за меня... я был рад что кто-то плакал из - за меня... из - за меня которого больше будет... я был рад что меня не хотели терять... я сосем не хотел умирать... я хотел показать, что я оправдаю надежду... но я был маленький, и я не смог...простите меня люди что я не смог... 05.10.07 я умер... меня похоронили под клёном... сейчас мы рядом и он меня согревает... спасибо люди, что не оставили меня умирать одного, и то что перед смертью я опять почувствовал "человеческую" заботу...спасибо...
  25. Мейн-куны

    Полярная лиса Я тоже хотела котенка, а родители не разрешали, в итоге кот все-таки появился у меня дома (взяла и принесла), теперь он любимец все семьи, хотя зараза еще та! Может катюшенция тоже хочет подобным образом поступить
×