Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василиска

Наши люди
  • Число публикаций

    351
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Василиска


  1. Девочки, спасибо всем за советы. Да, конечно, страшно, возможно и не получится у меня ничего, а может и наоборот. Столько препятствий, причем реальных, а не из серии "да, но...". Надо было раньше думать, лет 7 назад, да меня муж все отговаривал - хорошо получаешь, сидишь в офисе, что ещё для счастья надо ? А не нужен мне этот офис, не даёт покоя медицина. Решила в марте съездить на день открытых дверей в приглянувшийся колледж, может они меня охладят. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  2. 23 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

    У вас хорошая специальность, я бы в ее рамках поискала новую работу, если на старой психологически устали

    Специальность хорошая, я не спорю, но вот не интересно совсем. Не привлекает меня уже подбор персонала, кадрое делопроизводство. 

    26 минут назад, Rostova сказал:

    На больничном кто будет с ребенком, если Вы хотите на подработку выйти?

    На больничном придется дедушке, но он тоже будет не в восторге, конечно. Вообще, финансовая сторона вопроса здесь самая больная.


  3. 34 минуты назад, Ямана сказал:

    Чем мотивирует

    Считает, что у меня нормальная работа, удобный график, могу спокойно отводить и забирать ребенка из садика. Материальная сторона вопроса - платное обучение будет бить по карману. Ему придется забирать ребенка из сада, у него почасовая оплата, тоже будет брешь в кошельке. 


  4. Прошу дать совет. Мне 36 лет, есть муж и ребенок 4 года. Образование высшее юридическое, всю жизнь работала в отделе персонала, после декрета перешла на должность секретаря, т.к. в нашей организации работать в персонале с перерывами на больничные не получится, но на должности секретаря ещё более менее. На данный момент работаю с 9.00 до 16.00, во время больничных ребенка отвозим моему папе или няня, но, конечно няня бьёт по кошельку. Есть ещё ипотека и разные другие расходы. 

    И вот настал момент о котором хочу сказать - хочу сменить профессию и пойти в медицину, на сестринское дело. Мечта о медицине с детства, иллюзий на этот счёт нет, мама и бабушка средний медицинский персонал, правда они меня и отговаривали в свое время от этого.

    Посмотрела колледжи Санк-Петербурга, сейчас можно учиться на вечернем 2 г. И 10 мес. (С 2023г. сократили срок обучения на год). Скорее всего, получится пойти только на платное, т.к. высокий балл школьного  аттестата. Обучение стоит порядка 120 т р в год. 

    У меня вопрос, кто пробовал пойти на вечернее в медицину после 35, доучились? Получалось совмещать офис и учебу? Я готова, если что, и кассиром в Ленту пойти, чтобы поддерживать материальную сторону семьи, если график с 9 до 16 будет мешать учебе. 

    Муж мои идеи не поддерживает категорически. 


  5. 4 минуты назад, Микрокосмос сказал:

    Нивея энергея свежести, голубой

    Я поняла про какой флакончик Вы пишете, у меня был такой, не очень справлялся, только запах приятный. 

    Screenshot_20240112_193052.jpg


  6. 3 часа назад, Микрокосмос сказал:

    Купила Нивею

    Из масс-маркета нравится именно вот такая Нивея, подмышки не мокрые, остальные Нивеи как-то халтурят с этим делом) ну или мужской дезодорант, всегда сухо, но у них запах резковат. 

    IMG_20240112_190723.jpg


  7. 2 часа назад, Кружево сказал:

    расскажите, пожалуйста, как проходило поздравление вас. Кто вам сертификат вручал?

    Вы имеете ввиду кто вручал подарки воспитателям? Да обычно было, утром пришли мамы из родкома, поздравили перед утренником, вручили подарки и всё.


  8. 2 часа назад, Карташонка сказал:

    Мне, повторюсь, проще сдать деньги и со стороны за результатом наблюдать. Самой лениво. Поэтому, оценив чужие действия, сертификат, Коркунов и Стефано оценила бы на "Замечательно!".

    Так именно так я и поступаю, деньги сдала и радуюсь. Родительскому комитету ничего не сказала, да и вообще никому, вот только на форуме написала, так как была неприятно удивлена. Или я должна от счастья в ладоши хлопать, что воспитателям бормотуху подарили? Можно на полторы тысячи купить подарок приличнее, но я лезть с советами не буду, в прошлом году на мои пожелания купить воспитателю в подарок карту "Ленты" и Мартини Асти, все стали гневно писать: "это что, воспитатель себе поедет в Ленту закусь покупать? Вы думаете, что пишете? А если воспитатель (святой человек!) не пьет?!" Ну ок, дарите, что сами считаете лучшим. 

    • Понижение репутации 1

  9. У нас родительский комитет подарил воспитателям сертификат в Магнит Косметик, коробку конфет Коркунов и "шампанское" Санто Стефано. Магнит косметик ладно, хотя в том году дарили.  Коркунов?  Модно было дарить эти конфеты лет 15 назад, сейчас они постоянно по акции в Пятёрочка, но тоже нормально. Но Санто Стефано? Я, когла увидела этот подарок, была очень удивлена. Нет, я знала что будет сертификат и шампанское. Но не Санто Стефано, это же один из  самых низкопробных напитков, простите меня любители Стефано. Так что вот такой подарок получили наши золотые воспитатели.  

     


  10. 10 часов назад, Крепкий орешек сказал:

    Вообще ничего не помогает, потом вспомнила про чудо-траву, называется "исландский мох".

    Я как на утренник детский сходила, так и слегла. Температура три дня под 39, потом устаканилась, а вот кашель не проходит. Мне подруга сегодня принесла "исландский мох", я думала, что это просто название интересное какое-то, а это реально мох, вот сижу смотрю на него, а он на меня, осторожничаю пробовать, но теперь решилась, надеюсь поможет чудо-трава)))

    • Нравится 1

  11. У меня подарки такие в этом году вышли - мужу сертификат на двоих на посещение экскурсии по Санкт-Петербургу от Павла Перца, очень ему нравятся его видео о городе, пусть теперь воочию полюбуется. Родителям подарочный сертификат в магазин  "Домовой". Ребенку экран Эбру (рисование на воде) и снежколеп. Коллегам пастила "Бековская", очень рекомендую, особенно с клюквой.  Подружкам тоже пастилу и в дополнение поеду в "Подружку", куплю в подарок всякие милые женские радости - маски, крем для рук, гель для душа и т.д.

    • Нравится 9

  12. 1 час назад, Полярная лиса сказал:

    До субботы ещё два дня, а я уже Титикаку надула... ыыыыы, и пожалеть некому...

    Не переживайте так сильно, вообще отключить эмоции не получится, конечно, но попробуйте с собой договориться таким образом, как Скарлетт О'Хара: я подумаю об этом завтра. А завтра подумаете завтра. 

    Реально, сейчас такой наркоз, что вы ну ничегошеньки не почувствуете, вот вообще ничего. Я часто бываю в стоматологии, то брекеты, то удаление восьмерок, то коронки, то лечение, и ни разу (!!) ни одного раза я не видела и не слышала, чтобы из кабинета хирурга выходили заплаканные люди, или кто-то кричал в кабинете. Тиши да гладь в коридоре. 

    • Спасибо 1

  13. 6 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

    А кого всех разогнал бы? Этого ребенка или жену?

    В данном случае ребенка. Понятно, что не на улицу выставил бы, решали бы вопрос. 

     

    • Нравится 2

  14. 59 минут назад, Делла Стрит сказал:

    Непонятно только, где муж автора и почему он терпит это бесконечное пользование своей женой. 

    Да так же как и все мужья - на работе. Приходит поздно, уходит рано. Может Ленточка в косе особо ему и не жалуется, потому что предвидит его реакцию - все в сад! Но это догадки, конечно.

    Мой муж так бы и поступил, если бы его принцесса ходила в собственном доме запуганная из-за чужого ребенка, всех бы разогнал к едрени-фени.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  15. Я уже писала раньше, что у меня с августа стали очень сильно выпадать волосы. Месяца через два это стало заметно и очевидно, по крайней мере, для меня точно. Каждый раз причесываясь, я собирала с с расчёски хороший такой клубок. Уже дошло до того, что особо и не причесывалась, так, немного по волосам роведу и все. Про мытьё и говорить нечего, волосы змей лезли, прям с корнем. 

    Одновременно с этим меня стал беспокоить мой хронический тонзиллит, точнее появление в горле казеозных пробок. Стала искать информацию, может ли хронический тонзиллит способствовать выпадению волос - оказалось что да, не буду вдаваться в подробности , но смысл в иммунитете, он падает, от этого и выпадаю волосы. Пошла к Лору, назначили промывания миндалин и вы не поверите, после 6 промываний, когла все очистили, волосы перестали выпадать, и стали расти, это стало очень заметно по челке. 

    Может моя история кому пригодится у кого проблемы с горлом и выпадают волосы. 

    • Нравится 3

  16. 12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    Которая, на минуточку, слилась куда-то в неизвестном направлении

    Я имею в виду свою маму, бабушку внука. Говорить ей потом " мама я отдала ребенка в приют/опеку" .


  17. Понимаю автора, тоже было бы сложно отдать ребенка в приют. Сложно и даже невыносимо потом говорить об этом своей матери. Но! Ваше здоровье шатается и у вас две родные дочери! Им нужна здоровая обстановка в доме, добрая и не уставшая мама. Вам Гусену не жалко? Если она к вам постоянно жмется и не отходит ни на шаг, значит, что она чувствует себя в опасности. У нее бедной, то кусок из рта пытаются отнять и удивляются, что это годовасик не делится? То приводят в дом странного брата и ей приходится искать защиту. 

    Переступите уже через себя, поймите, что ваше милосердие дочерей счастливыми не сделает и  вы, в придачу, свое здоровье угробите. 

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  18. Мне прокалывали уши в далёком 93-94 году, в ДЛТ Санкт-Петербурга, пистолетом. Сама захотела, родители разрешили и мы с дедушкой поехали в ДЛТ. Помню как выбирала сама сережки из гигиенического металла, как сама в кресло садилась, как быстро и безболезненно прокололи уши. Все зажило быстро, каких-либо мучений по этому поводу не помню. 

    Дочери сейчас 4 года, периодически она меня спрашивает, почему у нее нет серёжек? Я предлагаю проколоть, пока нет желания у нее. Каких - то возражений  у меня насчет пирсинга нет, даже если захочет проколоть бровь, губу, нос. Снимет потом, все снимаю со временем. Единственное, не нравятся туннели, прям вот от слова совсем. Надеюсь, они не тоже не заинтересуют. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  19. У нас посудомойка имеется, важнее даже духовки была :lol:но купили и то и другое, когда в квартиру заезжали.  Семья из трёх человек плюс кот. Запускаем ее почти каждый день, на выходных по несколько раз в день. Ну а по другому не получается. Выходит так: утром встали, позавтракали  и уже две чашки, одна чайная ложка, две тарелки и вилка. Пришли домой, надо менять коту блюдце, ребенка покормить, а это опять ложка и тарелка, мой обеденный лоток с работы. Муж пришел, опять тарелка и вилка, его лоток грязный. Ещё по мелочи всегда наберется -  стакан, ложечка, тарелка маленькая, доска разделочная. Если в этот день готовлю, то вечером и включаем её, иногда и на ночь, у нас тариф день/ночь. Если посудомойка не полная, то на следующий день после завтрака запускаю на час, мы уходим, она достирывает.  А бывает, даже при неполной посудомойке я ее включаю, просто полтаблетки кладу, все отстирывает. Один раз вообще получилось, случайно, что я ее без таблетки заставила работать и знаете, нормально отстирала. 

    Так что в нашей семье этот гаджет прижился на все 100%.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  20. В 01.12.2023 в 15:56, Бэлька сказал:

    Но мне почему-то больше нравится, когда на терочке, нежнее как-то.

    В нашей семье исключительно все на терочке, ну кроме селёдки, конечно. И родители теперь перестали покупать селёдку, которая целой рыбиной продается. Берут теперь филе в масле, большие такие пластинки. Очень удобно, никакой грязи от чистки и разделывания и экономия времени. А для меня, немаловажно, что такое филе не отдает рыбой. Я просто раньше из шубы селёдку выковыривала и отдавала любителям, а теперь все съедаю, так вкусно и нежно получается. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  21. 42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Кстати, чем лучше обезболиваться

    Я выпивала две таблетки кетанова, чтоб наверняка. 

    Удаляла в обычной государственной поликлинике, наркоз платный, разумеется. Врача выбирала по отзывам. Почему в обычную гос.поликлинику пошла? Рассудила так, у них опыта больше, чем у платников, там такой поток людей, что рука набита на разные случаи. 

    • Повышение репутации 2
×