Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василиска

Наши люди
  • Число публикаций

    351
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Василиска

  1. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    У меня одна коронка из двух зубов, передние резцы. Врач тогда сказал, что лучше ставить на на каждый зуб, а одну коронку на два зуба. Связано это было с десной. Может у Вас такая же история, поэтому и поставили сразу на три зуба. Снял легко, взял какой-то крючок и чпок, коронка у него в руках, я аж обалдела. КТ не делала и снимок тоже, он коронку снял, посмотрел, сказал, что десна воспалилась, почистил коронку и поставил обратно. Теперь каждый день полощу рот ромашкой и мажу асептой. Мне надо будет ставить имплант на шестерки, уже даже примерно посчитали, 95т р. должно все выйти, имплант и коронка. А почему не поставить туда имплант? В чем у Вас сомнения? На счёт удаления не переживайте, я удаляла все четыре восьмёрки, две нижние были "с изюминкой" так скажем. Там такая заморозка, что глаз не двигается (утрирую, конечно), главное, как из кабинета вышли сразу обезбол выпить, а то я один раз не выпила и поехала домой, так я думала, что в троллейбусе сознание от боли потеряю.
  2. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    В общем, съездила я к ортопеду. Посмотрел, сказал, немного отошла сама коронка и воспалилась десна, но ничего серьезного. Коронку он мне снял, почистил ее, и поставил обратно. Сказал полоскать травами и пользоваться ирригатором. Под коронкой у меня обточенные зубы и культевые вкладки (то ещё зрелище на передних зубах без коронок). Вот такие дела.
  3. Накроем стол на Новый год - 5

    В том то и дело, что нет, буду обжаривать чистое мясо, без головы, панциря и хвостика. Просекко тоже уважаю, посмотрю Ваш вариант.
  4. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Убийство произошло по причине ссоры отца с матерью из-за сына, отец был против помощи ему, а она не согласилась с мужем. т.е. проблемы сына и стали причиной ссоры. Поэтому отец и винил Андрея в случившемся, свалил, в общем, вину на него.
  5. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Нет не смотрела и спасибо за наводку, заинтересовал сериал, теперь я знаю, что буду смотреть в следующий раз))
  6. Накроем стол на Новый год - 5

    Да особого рецепта нет, просто обжарить в чесночном масле и красиво выложить на блюдо. Для нас это самое лучшее. Ещё думаю на счёт желе, всегда в детстве готовили на новый год. Легко и просто, а удовольствия сколько
  7. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    А мы посмотрели сериал "Крутая перемена", можно смотреть всей семьёй, без кровищи и насилия. Никита Ефремов мой краш теперьМне он ещё в "Библиотекаре" приглянулся, ну а после просмотра Перемены ещё больше понравился. Видный парень, а голос какой приятный. Немного все нереалистично, конечно. Например, сцена где детей привозят на лесопилку помогать зекам, это как понимать? Еще и зеки такие все относительно приличные, интеллигентные)) Таня в мини-юбке так свободно ходит, с дедушкой общается, как на пикник дети приехали, а не на лесопилку. Но несмотря на все, сериал оставил хорошее послевкусие.
  8. Накроем стол на Новый год - 5

    А я уже купила королевские креветки 2 кг. и икры полкило, все положила в морозилку. Икру вытащу размораживаться 30 декабря, креветками буду заниматься 31. Осталось по мелочи - шампиньоны, рыбка малосольная, фарш на лазанью. Алкоголь будем ловить по скидкам, хочу Мартини Асти, но может изменю решение, хочется чего-то нового. Кто какое будет покупать шампанское на новый год ?
  9. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Спасибо за ответ. Во вторник сходу к ортопеду, напишу что он скажет .
  10. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    А у меня грусть-печаль. Полтора года назад установила не верхние резцы красивые коронки. Полтора года ходила красовалась, а тут стала чувствовать неприятный привкус во рту. Сначала думала, что может показалось, может с утра зубы плохо почистила, ну вдруг ...Но нет, после тщательной чистки надавила на десну ватной палочкой и она неприятно пахла. Записалась на вторник к ортопеду, посмотрим что скажет. Боюсь, чтобы не получилось так, что нужно менять коронку полностью (прочитала в инете, что такое возможно). И ещё, мне кажется, что все чувствуют запах от меня, постоянно пью чай и жую жевачку.
  11. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    А я почитала отзывы и решила посмотреть "Праздники". Дома дел было по горло, вот я под сериал их все и переделала. Время пролетело незаметно. Общее впечатление от сериала хорошее, думала, что будет что-то типа Ворониных простихоспади, но нет, весёленько, легко, ненапряжно. Актерский состав хороший, Аронова и Хаев великолепны! Ещё понравился Никита Павленко в роли Вовы, и так мне его жалко временами было, а вот будущая его жёнушка подбешивала своим поведением, особенно когда стала набирать деньги в долг. В общем, рекомендую, не тупой и лёгкий сериал.
  12. Накроем стол на Новый год - 5

    А мы в этом году будем отмечать новый год как и в прошлый раз - маленькой семьёй, я муж, ребенок и кот. Готовить будем по минимуму. На стол поставим обжаренные креветки в чесночном масле и запечённые фаршированные шампиньоны. Икра, багет (не люблю готовые бутерброды), рыба холодного копчения - форель и палтус. Свинину в кисло-сладком соусе и салат из свиных ушей купим в любимом китайском ресторанчике, может ещё что возьмём. На сладкое мандарины и торт "Северный мед", только фирменный, на натуральных сливках. В прошлый раз купили торт в Окее, переплевались (но правда все равно съели), стали изучать этот вопрос глубже, оказалось, что данный торт на натуральных сливка следует покупать только в фирменных магазинах "Метрополь". Из напитков мне шампанские мартини Асти, мужу коньяк, сам выберет себе. Ребенок в новогоднюю ночь будет спать и видеть сны о Дедушке Морозе, днём будет есть свою обычную еду и мандарины)))
  13. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Да, расскажите, буду благодарна)))
  14. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Здравствуйте, решила спросить на форуме, вы всё знаете ))) Планирую летний отдых, собираю разную информацию и сведения, т к. очень люблю готовиться заранее к путешествиям. По составу: поедем втроём я, муж и ребенок 4 с половиной года. Вот и сам вопрос, есть у кого опыт отдыха с маленьким ребенком в КМВ? Не санаторно-купортное лечение, а просто туристами? Прям сильно путешествовать с ней не получится по городам (а так хочется!), пока не интересно ей это наши развлечения - подышать свежим воздухом, покупаться, поиграть на площадках. В общем, сменить локацию с пользой для здоровья.
  15. @Verchi здравствуйте, Подскажите, а что бы Вы посоветовали в уходе? И какие делаете процедуры?
  16. В каком возрасте нормально рожать?

    Мне почти 36 и я стала постоянно посещать поликлинику, а все почему ? В том году дочь пошла в сад и я вместе с ней переболела всем - ангина, ротавирус, конъюнктивит, а обычное ОРВИ теперь перешло в хронический тонзиллит. В общем, я на здоровье никогда не жаловалась, а теперь так сказать не могу. Я к чему, забеременеть можно, родить тоже, а здоровье позволяет вырастить ? За давностью лет Вы возможно позабыли как это сложно, но реальность сурова - послеродовой стресс, недосып, переживания за ребёнка, садиковские инфекции, возможная потеря в деньгах. Не забывайте, после 40 повышен риск генетических отклонений. Нужно хорошо все продумать, взвесить. Решать только Вам с мужем.
  17. Вы боитесь конкретно чего? На нынешнем месте, я так понимаю, не сладко от самодурства и матов, ну даже если и будет на новом месте тоже самое, то хоть получать за это будете больше. Есть возможность узнать о новом месте от кого-нибудь, как там обстановка ? Как Вам поступило предложение о работе ?
  18. @Карташонка Я бы в вашем случае использовала мангал. И свинину и курицу на нем можно запечь, картофелины в фольге в угли покидать, на решетке овощи запечь, пирог из лаваша сделать, есть в этом что-то романтичное и уютное, когда вся еда на огне
  19. А я приобрела блузку в офис, хорошо сидит. Написано, что вискоза, вроде похоже. ВБ 96317861
  20. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Дамы, тут надо отталкиваться от количества времени, проведенного вне дома. Понятно, что если едешь на месяц, закинешь в чемодан кусок мыла хозяйственного и будешь стирать, а если поездка недолгая, то все прачечные процедуры можно провести дома.
  21. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Три недели - это шикарно Мы обычно едем на 10 дней/11 ночей. А в Белоруссию получилось вообще только на неделю выбраться.
  22. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Я тот человек который тащит с собой кучу вещей на отдых, а потом половину даже не надевает Но мне так спокойнее и надёжнее, что ли. С подругой даже на эту тему спорили, она с дочкой летает всегда налегке, не видит проблем: "Если что,- говорит,- куплю на отдыхе нужное". Я так не могу, если отдыхаем в отеле, заморачиваться со стиркой не буду, трусов-носков возьмём с собой так, чтобы не стирать. Обязательно дополнительную обувь, потеплее. Футболки, шорты, сарафаны с этим все ясно и так же побольше, чтобы не стирать. Куртки, тонкие свитерки, джинсы, платье на выход - уже по одному экземпляру. Шампуни, бальзам для волос, мочалки, гель для душа, крем для загара, после загара, дезодоранты, зубная паста, ополаскиватель для рта, на всякий случай маникюрный набор, лекарства, тапочки в номер (не любим отельные), эпилятор. И так получается, что чемодан забит. Обратно летим, забита ручная кладь и чемодан под завязку, берём всегда подарки родителям, друзьям, соседям которые смотрят за котом. Причем, я терпеть не могу всякие дурацкие подарки типа бесполезных брелков и магнитов, берём все полезное, например, из Греции везли оливковое масло, а из Болгарии сыр. Из Белоруссии колбасу. Из Зеленоградска шпроты. Ну как-то так, понятно в общем, какие гостинцы везём обратно и сколько это все весит.
  23. Спасибо всем за ответы. На домашнем совете решили, что не стоит. Соотношение объема, рисков и доплаты не в пользу совместительства по ВУ.
  24. У Вас есть опыт ведения воинского учёта? В какой программе он ведётся? Насколько полно на сегодня все данные учтены? Нет, полноценного опыта нет, просто раньше, по одной единственной организации отправляла списки принятых/уволенных, их отвозил отдельный человек. Другие компании мы не ставили на учет т.к. просто не было на это времени, а штраф маленький был. Поясню ещё вот что, до декрета я работала там же в персонале, когда уходила, мне сказали, что скорее всего, когда я выйду будет два кадровика, потому что объем большой, второй кадровик необходим. После выхода из декрета, вторую ставку не утвердили и мне предложили должность секретаря т. к. предполагалось, что я часто буду на больничных, для секретаря это не так смертельно как для кадровика. Я согласилась. По поводу программы: сейчас практически все организации занесены в 1С, оттуда выгружают данные и забивают в бланки. Да, там хорошая и опытная девушка. Как я буду успевать, не знаю, вот и пришла сюда за коллективным советом. Да знает)) просто я имею ввиду, что мне предложили совместителя, но делать эту работу я буду не после основной, а в течении рабочего времени. Да, так и предполагается. Про транспортные расходы не сказали, в принципе могут платить. Необходимых знаний нет, только то, что читаю сейчас на правовых ресурсах. Загруженность у меня есть, но она не такая интенсивная как в персонале, все в спокойном режиме. Меня устраивает, что я могу уйти на больничный (в пределах разумного), в отпуск, никто не будет звонить по работе, дергать, в общем работаю в спокойной обстановке, без авралов. Меня ещё знаете что смущает, сейчас они ведут воинский учёт в полоборота, так скажем. Все знают, что у них там работы выше крыши и с воинским особо не пристают. И вот оформят они на меня полставки, а драть будут уже три шкуры. А ещё эти штрафы!
  25. Здравствуйте, обращаюсь за советом. На данный момент я работаю секретарем в производственной компании, работа меня устраивает: график, зарплата, загруженность. Сегодня мне звонит руководитель отдела кадров и предлагает совмещение - ведение воинского учёта, по совместительству (но в рамках рабочего дня ). Суть в том, что мне предлагают ведение всех юридических лиц нашего, так скажем холдинга, это 7 организаций. Все они зарегистрированы в разных районах города и некоторые в области. Две организации сейчас получают отсрочку от мобилизации (с них все и началось, кадровик не успевает проделать по ним работу и нужен дополнительный работник), остальные две организации просто стоят на воинском учёте в военкомате, а другие нужно ставить. Так же, во всех этих организациях разные директора. Меня смущает вот что: что придется много ездить по военкоматам, не так то это просто встать к ним на учёт, особенно сейчас, после 1 октября. Буду ли я успевать все? Ведь и прием и увольнение на каждого сотрудника нужно везти к ним? Сверку делать так же у них? Мой директор, на это все, наверное будет смотреть косо, ведь эти компании не имеют к нему особого отношения. Ну и ещё штрафы, сейчас они ужесточились, и стали драконовскими, вдруг не успею поставить сотрудника на учёт и выпишут штраф. Как бы вы поступили ? Согласились бы?
×