Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василиска

Наши люди
  • Число публикаций

    351
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Василиска

  1. Аденоиды

    Месяц. Год это много, постоянно открытый рот, недостаток кислорода, высокий риск кариеса из-за сухости во рту. И вообще, не дышать носом мало приятного, ребенок не высыпается совершенно.
  2. Аденоиды

    @ДымЗдравствуте, вы решили проблему с аденоидами операционно ? Моя дочь месяц уже спать нормально не может, вечно с приоткрытым ртом, храпит. Уже и сама намучалась и я с ней. ЛОР поставил аденоид 2 степени, прописала пока консервативное лечение. Начали, но улучшений не вижу. На будущее задумалась об операции, собираю информацию.
  3. Детский сад и всё о нём - 12

    А мне вот почему то кажется, что для такого возраста это много. Но может я загоняюсь. В основном на плащадке она играет с детьми 2.7-3.2 года. Но 3 с половиной уже много, пока не понимает как играть с ними.
  4. Детский сад и всё о нём - 12

    Спрошу, конечно. Что-то не додумалась я уточнить. Ну может меньше орут, они же ходили до этого год в сад, должны были привыкнуть. В ясли дети пойдут первый раз в жизни, точно концерты будут устраивать, а где орет один, там и все остальные подтянутся
  5. Детский сад и всё о нём - 12

    Здравствуйте, назрел такой вопрос. Дали сад, идём осенью, ребенку 1 сентября будет 2г.10м. Определили нас в ясельную группу, я когда подписывала договор, писала заявление, все сделала как мне сказал секретарь. Ни о чем не волновалась до вчерашнего дня. И вот вчера гуляя на площадке разговаривала с одной мамой,у которой ребенок на 1 месяц старшей моей, и она сообщила мне, что они написали заявление на младшую группу, потому что у нее ребенок развитый и она не представляет как ее дочь будет общаться с детьми младше ее. Ведь в ясельную группу идут дети октябрь 2019-июль 2020, т.е. получается, что теоретически там могут быть дети возраста 2г.2м, а это совсем малыши, они ещё в памперсах могут быть, толком не есть, не одеваться, постоянно плакать, отбирать игрушки и т.д. В младшую группу идут дети с октября 2018, т.е. они более развитые, у них можно многому научиться, ну и со старшими всегла интереснее играть. Но, ясли это 5 лет сада т.е. в школу она пойдет в 7л.10м., из младшей придется идти в школу в 6л.10 м. Позвонила секретарю, та ответила что уже мест для перевода нет, надо было раньше, но можете написать заявление, и если кто-то сейчас или в течении года уйдет из младшей группы, переведем. Вот теперь я вся в сомнениях, с одной стороны пусть все идёт как идёт, не одни двухлетки там же должны быть, а с другой хочется, что бы она общалась со сверстниками, чтобы пришла в группу, а там дети не орут что мама ушла, а спокойно на все реагируют, но переводить в середине году в другую группу (если так карта ляжет) тоже не хочу. Посоветуйте, пожалуйста как быть.
  6. У меня густые брови, намучалась я с ними. Форму самой придать тяжело, руки не из того места, вечно перещипывала, часто брови получались вообще разными. Начала ходить просто на коррекцию к мастеру, вроде более менее после мастера сама поддерживала красоту, но через какое-то время опять брови становились безобразными. Задумалась о перманенте, но все, абсолютно все - мастер по бровям, парикмахер, муж, мама отговаривали меня от этой идеи. Мол, брови и так густые, черные, зачем тебе это, просто ходи чаще на коррекцию и все. Но по мне, как то это все энергозатратно, корреция-сам-сам-сам-коррекция ... В общем, решилась я на перманент и думаю, почему, ну почему я не сделала этого раньше? Почему ?))) Это как с шеллаком, очень удобно и красиво! Конечно, пинцет никто не отменял, но пощипать по краям без заморочек, да легко. Я боялась, что буду как цыганка-молдованка, но нет, получилось хорошо, цвет и форму бровей мастер подобрала мне подходящую. Поэтому мое мнение - перманент бровей однозначно, это навсегда аккуратные брови.
  7. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Я бы поехала сейчас. Я тоже переживаю, когда в сезон простуд мы приходим в поликлинику, а там чихи-пуки от всех. Я в этом случае всегда в поликлинике нос ребенку увлажняю аквамарисом. Ваша дочь ведь так же заболеть может и от ваших мальчишек легко, не угадаешь где подхватишь. А решать проблему со срыгиванием надо.
  8. Немного, губы чуть пухлее становятся
  9. Мне нравится блеск для увеличения губ, в составе жгучий перец, поэтому при нанесении будет немного покалывать. Эффект есть, немного, но я его наношу даже с другой целью, он очень хорошо восстанавливает губы. Видимо из-за перца лучше проникает состав и хорошо увлажняет и питает кожу. Также неплохие маски для лица и кремы для рук.
  10. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Сопли лечили и лечим Аквамарис Стронг и сосудосуживающее на ночь, так же постоянно работает увлажнитель и гулять ходим два раза в день, на улице сопли лучше высмаркиваются. А до года где-то, пока дочь не научилась высмаркиваются сама, пользовалась отривином, но естественно ей это жутко не нравилось, она орала и убегала. Мама подсказала идею - пеленать в одеяло, ребенок из этого конверта никуда не денется)) и видимо так ей эта идея не понравилась, что она как-то быстро научилась высмаркиваться сама.
  11. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Мы приучать стали в полтора года. Но безуспешно, и на улицу ходили без памперсов с кучей леггинсов, и дома предлагали сходить на горшок, ноль внимания фунт презрения. В итоге, когла в квартире все было помечено дочкой, я сдалась. Одели памперс и зажили спокойно, но не спорю, червячок меня грыз по этому поводу. В итоге, в 2.2 ребенок одним прекрасным утром проснулся, сел на горшок и пописал. Все, с этого момента она стала ходить на горшок сама. Нет, бывают конечно изредка аварии, но это не страшно, главное понимание назначения горшка есть. И теперь я могу с уверенностью сказать, да, мозг должен дозреть до этого и у нормотипичного ребенка все обязательно получится.
  12. Не советую. Смысл в том, что средство изначально использовали при лечении глаукомы, и одним из "побочных эффектов" были длинные ресницы, это так и есть. Производители это заметили и выпустили средство под названием "Карепрост". В общем, можно получить красивые и пушистые ресницы вместе с офтальмологическими проблемами.
  13. Проблема туалета для детей на прогулке

    Спасибо за ответы) На весу держать тяжело, но ногами вставать на стульчак тоже боюсь, описаем еще все вокруг и подскользнемся, в кабинке этой прекрасной Буду думать на счёт переносного горшка.
  14. Проблема туалета для детей на прогулке

    Здравствуйте, у меня вопрос по туалетным делам. Горшок освоили и теперь я задумалась, а как водить в туалет дочку в общественных местах ? В том же торговом центре туалеты фу и бе, на стульчак я ее, разумеется, не посажу, как-то держать на весу ? Или с собой теперь везде таскать горшок ? Кто как посещает туалеты, поделитесь опытом, пожалуйста.
  15. Детские истерики и капризы - 2

    @Немосквичка по поводу битья мамы. У меня ребенок тоже любит замахнуться на меня или на мужа. Всякие разговоры-уговоры что так нельзя - мимо ушей, смотрит на меня, смеётся и дальше бьёт. Мне подруга дала такой совет. Когда ребенок бьёт, перехватить его руку и крепко-крепко сжать, так, чтобы он почувствовал вашу силу, чтобы рука его не могла ни вырваться, ни вообще пошевелиться, и прямо глядя ему в глаза, строгим голосом сказать что бить маму нельзя! Только не орать при этом, попытаться не сорваться и быть спокойной и серьезной. У нас этот способ работает, сразу все прекращает, хотя девочка с огоньком.
  16. А через какое время вы сделали ревакцинацию? А то я запуталась с этим вопросом. То через год приходите, то читаю информацию про полгода, мол антител мало уже через год. Так и не поняла для себя.
  17. Детские истерики и капризы - 2

    Это точно. У нас период отнимания у детей игрушек немного поутих. Отнимает, конечно ещё, но уже может подержать несколько секунд, покумекать в голове что-то, и отдать. У нас началась эпопея с качелями, во дворе стоят две качели. Та вот, в идеале, на них никто не должен качаться, или качаться, но чтобы Анна не видела. Если звёзды не сошлись и качели заняты, а ей хочется качаться то это все, орет как сирена, слезы текут, слюни до завтра или, сопли... К себе прижимаю, пытаюсь с ней поговорить - выгибается, убегает. Показывает пальчиком на детей, уходите мол, и орет белугой. Я ее выгибающуюся оттаскиваю подальше куда-нибудь, чтобы отвлеклась. Ещё и сидящие бабушки во дворе начинают укоризненно качать головой и говорить что-то в стиле "ай какая нехорошая девочка, сейчас я тебя заберу, если не будешь слушаться маму" . Уходить домой и успокаивать ребенка дома не вариант, дома с ней тяжело, не может надолго себя занять, хочет что б только ей занимались. Так что упокаиваю на улице. У меня уже неделю веко дёргается, тяжело.
  18. Малыши с рождения и до года и их мамы

    А зачем приучать ? Научится ходить, на улице будет в любом случае в обуви. Лишние переживания для ребенка сейчас, ему удобно без обуви, ну и хорошо, она ему не нужна. А вообще, я знаю что многие будут не согласны но повторюсь, уже как-то писала. Что современные рекомендации ортопедов такие - дома без обуви. Обувь нужна только по показаниям, если есть реальные проблемы со стопой. Обувь не должна быть твердой и негнущейся, с длинной шнуровкой чуть ли не до колена и фиксирующей ножку так, что не пошевелить. Наоборот, подошва мягкая и эластичная. Природой не задумано, что взрослея нас "закуют" в обувь. Взрослея, стопа сама должна разработать все мышцы на ноге, а сделать это в твердой обуви, где нога не двигается, невозможно. Да, у нас у всех ламинаты и ровные полы, это тоже не лучшее решение для стопы. Но в помощь орто-коврик, игры со стопой, шведская стенка. Летом беготня босиком по земле. Я эту информацию взяла не из головы, мне сообщил ее врач из детского ортопедического института имени Турнера Санкт-Петербург. Можете набрать в Яндексе запрос "что до должны знать родители институт Турнира". Там небольшая памятка. Ниже два слайда из нее.
  19. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Стали несколько месяцев назад приучать Анютку ходить на горшок. Ну что могу сказать, нелегкое это дело . Садится то она сидит, даже объявляет нам с мужем "пись-пись", но результата нет. Горшок пуст. Даже если усаживаю ее на горшок сразу после сна, ни одной капельки туда не попадает. Сидит терпит, потом несёт мне памперс, или пытается одеть сама и сразу туда писает. Насильно держать не получается на горшке, выворачивается и убегает. Пыталась высаживать ее на унитаз, та же история, радостно садится, но толку ноль. На площадке у нас уже многие ходят на горшок, есть даже девочка помладше дочери, и родители говорят, что она освоила горшок за неделю. Родители этой девочки, сказали, что стоило им один раз подловить ее и усадить на горшок в процессе, как дело пошло. Надо попробовать, но не всегда успеваю я с ней. Трусики обычные надену, спрошу 150 раз, хочет ли в туалет, -"нет"-, ну ок, только отвлекусь, лужа. В общем, пока безрезультатно. Ребенку год и девять месяцев.
  20. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Вчера установили кондиционер. Вышло, конечно, не дёшево, но это того стоит. Больше я так умирать от жары не хочу, просыпаться в луже пота, ходить липкой целый день, без сил, ужас((( Так как простудиться от кондиционера мы боимся, то выставили температуру +26, комфортно дома, я бы ещё прохладнее сделала, но опасно.
  21. Какие книги мы читаем? - 11

    Я тоже восторге от Жоэля Диккера, от его манеры повествования, сюжета, от того как он описывает героев. У него вышло две новых книги. Первая "Исчезновение Стефани Мейлер". Сюжет никак не связан с предыдущими книгами, новый город, герои, новая загадка. А вторая, это "Загадка номера 622". В главной роли сам Жоэль и он ведёт расследование. Обе книги мне понравились, вообще этот автор для меня открытие и я с нетерпением жду выхода новых историй.
  22. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Санкт-Петербург, +33. Мы живём в новостройке, деревьев нет, от солнца блэкаут не спасает никак. Вентилятор гоняет теплый воздух, ставлю перед ним замороженные бутылки с водой, но прохладнее не становится, постоянное питье и принятие ванн ненадолго остужают горячие тела. Ходим с дочкой мокрые как мыши. Кот вообще в отрубе. Муж очень не хотел покупать кондиционер именно сейчас, говорит, давай в сентябре, ажиотаж спадет, акции может появятся...Конечно, у него на работе кондиционер, в машине кондиционер, пережить жару можно. А тут пошел в отпуск, никуда не поехали, сидим в основном дома и тут он почувствовал всю прэээлесть лета))) В общем, кондиционер должен приехать в понедельник, установщик в среду, как мы его искали, та ещё история, установщики сейчас на вес золота. Так что, ещё немного потерпеть))
  23. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Мы с мужем тоже решили вакцинироваться Спутником. Ну что могу сказать, якаждый год делаю прививку от гриппа и перед беременностью прививалась от краснухи, эти прививки прошли у меня без сучка и задоринки, но спутник... Сначала на нас наехали в поликлинике по поводу вопроса про ГамКовидВак. Я, если честно, думала что Спутник и Гам, это разные вакцины На мой вопрос по поводу этого , врач начала ворчать, что "молодым надо самим уже знать такую информация и что она замумукалась уже всем объяснять, что ГамКовидВак и Спутник это одно и тоже". Но после прививки подобрела, подходила, узнавала как самочувствие )) А самочувствие сначала было замечательным, а к вечеру плохим, мужа трясло, у меня просто кости ломило и хвост отваливался. И ещё неделю болела рука. На вторую прививку мужественно пошли, хоть и без было энтузиазма. Обошлось без температуры, но было тяжело. В общем, я рада, что вакцинировались и можно почти не бояться.
  24. Калининград и Калининградская область

    Здравствуйте всем. Забронировали билеты в Калининград на начало октября, неважно какая погода, будем гулять и наслаждатся. Яуде в предвкушении, поэтому начинаю готовитьсяуже сейчас, я это обожаю. У нас в распоряжение три дня. В первый день прилетаем, вечером свободно. Второй день я планирую обзорную экскурсию по Калининграду, потом опять свобода. На третий день поездка маленькой группой на Куршскую косу и Зеленоградск, это уже на целый день. Девушки, подскажите, что можно посмотреть в Калининграде вечером интересного? И где бюджетно поесть ?
  25. У меня тоже есть история про замечания, одно время была сильно полной, меня это печалило, любила я ещё тогда садиться на различные диеты типа "три дня только гречка и вода" под конец диеты срывалась, ела все подряд и набирала ещё больше. И вот еду я как-то на электричке на работу, утро, лето, солнце. Настроение хорошее, только устроилась на новое место с прекрасным коллективом и зарплатой, все в общем-то не плохо, кроме веса, но о нем не вспоминала в то утро. Еду я значит, никогда не трогаю и заходит в электричку, как они себя любят называть "любимая транспортная торговля", и мужчина-продавец оглашает следующее "дорогие пассажиры, в Пушкине открылся новый центр по снижению веса, замечательные результаты, все худеют, мы проходим марафоны, приходите, записывайтесь, бла-бла-бла". В общем, начинает всех созывать в свой центр, раздает флаеры, пытается общаться, но народ неохотно реагирует, никто не хочет с связываться, все отмахиваются. И вот этот товарищ, в какой-то момент останавливается передо мной, смотрит, широко улыбается и садится напротив. Я сначала подумала, что это он сел ? А он увидев во мне потенциального клиента решил воспользоваться возможностью не отходя от кассы. И начинает ко мне очень громко обращаться - "я вижу, вам просто необходимо посетить наш центр, только с нами вы справитесь с повышенным весом, давайте я прямо здесь запишу вас к нам на прием!". Я молчу, он опять пытается со мной заговорить на тему лишнего веса, я опять не реагирую, тут он достает блокнот и просит номер телефона чтобы связаться со мной после. Вы не представляете как я себя чувствовала в тот момент, я просто встала и ушла. Мне настолько было стыдно и неловко за себя и за это его обращение ко мне и вообще за всю эту дурацкую ситуацию!. Он меня очень задел и конечно же настроение было испорчено.
×