Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сеамни

Наши люди
  • Число публикаций

    242
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сеамни

  1. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Мастер моя уволилась, к которой я ходила много лет. И вот пошла я бороздить просторы города в поисках новых ощущений. Стрижка вместе с покраской в приличном салоне - отдала 2500. Выходила вот с такими глазами Однако, результатом довольна, еще пойду. Понравилась девочка мастер, с ее легкой руки волосы отлично укладываются. А так в среднем стрижка 500-600 рублей, есть и подешевле, но уровень будет соответствующий.
  2. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Ой есть у меня такой бывший, с которым нет-нет да и пересекаемся, причем живем давно в разных городах. Но периодически не могу устоять, крышу сносит реально. Уже и удалялись друг у друга отовсюду из соц сетей, и телефоны стирали. А все равно кто-то кого-то находит и начинается снова переписка, приглашения, встречи. Потом еще на какое-то время тишина. Вот на днях приехала от него. Получила свой заряд бодрости, теперь еще на годик можно забыть друг про друга.
  3. Святочные гадания-2

    Пока добралась до форума, расскажу и о своих киндерах. Купила я всей семье, и вот что у нас получилось - маме достался мышонок-доктор, папе - перебинтованный мышонок весь с ног до головы . Как-то даже не по себе стало. Вдруг болеть будет отец, у него и так со здоровьем неважно в последнее время. Себе вытащила какую-то игрушку странную, может помните, были такие летающие тарелки - надеваешь на ручку, раскручиваешь и она взлетает. Вот мне примерно такая же попалась с наклейкой в виде веселого мальчика. Как толковать ума не дам Ну и про гадания на суженого. Тут уже полный беспредел получился. Положила я расческу под подушку, загадала, спать легла. И приснился мне бывший, говорит приезжай ко мне, а живет он сейчас, к слову, за тысячу километров. Хоть стой хоть падай. В общем, непонятное что-то совсем. Особенно за этого мыша переживаю забинтованного, какое-то нехорошее получилось предсказание. Может я что-то не так понимаю?
  4. Итоги уходящего 2011 года. Анализируем, делимся.

    С удивлением сейчас перечитала гороскоп и отметила, что все сошлось практически один в один. Правда, конец года у меня выдался не слишком удачный, но я стараюсь видеть положительные моменты во всем. Из приятного: 1. сдала на права и купила долгожданную машину 2. отлично провела лето 3. за этот год увидела много родственников и не по разу, на своих колёсах жизнь прекрасна 4. размер моей зарплаты вырос, при этом обязанностей стало меньше, спасибо шефу 5. график работы сменился на более удобный Причем, сложилось все точно по гороскопу, в указанные периоды. Даже удивительно. Из неприятностей: Особо крупных проблем не было в принципе, в основном бытовые. Правда, как я уже сказала, конец года не очень удачный, практически рассталась со своим мужчиной. Внезапно в моей голове произошла мощная переоценка жизни, быта, отношений... Наверное, такой переломный момент настал. В общем, в год Дракона я иду немного другим человеком. И как всегда надеюсь только на позитив, чего и всем желаю.
  5. Святочные гадания-2

    Злобынюшка , спасибо! Решено - куплю всему семейству киндеры и откроем на новый год. Вроде и развлечение, и интересно попробовать загадать. Надо будет только записать потом, а то забуду как всегда что загадывала Расскажу про прошлый новый год. Загадала под бой курантов купить машину, и почему-то привиделась мне она зелёная, хотя хотела я черную. Как результат - купила зелёненькую, хотя ничто не предвещало, ехала в салон именно за черной, искала специально нужную комплектацию. Но мой автомобиль сам меня выбрал. Так манил, так манил... Я решила последовать интуиции и, надеюсь, не прогадала.
  6. Святочные гадания-2

    Вчера тоже попробовала погадать. Вот что получилось по Гоголю: Видать ждать мне в новом году чего-то необычного. Или бежать куда... Не пойму И также как у Физендра получилось: Тут согласна, я тоже ночной житель. Буду теперь ждать. С первым вот непонятно, никак не могу растолковать. Девочки, подскажите еще плиз про киндеры. Надо купить киндер, загадать вопрос и открыть? И открывать в новогоднюю ночь или можно в любой день в течение святок?
  7. Влияет ли имя на судьбу?

    Катюшка У нас в школе учился один Лев. Очень его ребята не любили, высокомерный был сильно и вредный, сплетничал много. Как дальше его жизнь сложилась, я не знаю. Многое конечно еще и от воспитания зависит, но у меня почему-то с тех пор нелюбовь к этому имени. А вообще называйте, как нравится. Каждый ребенок индивидуален. Я тоже хочу в дальнейшем ребенка еврейским именем назвать, и мама тоже против
  8. Безразличие, эгоизм в отношениях

    Хочу посоветовать Ядрён-батон не пытаться изменить или переломить ход событий. Я знакома с такими мужчинами, боюсь, вам они будут просто не по зубам. Сама однажды вляпалась в такие отношения, долго отходила, пока глаза не открылись. Очевидно же, что человек вами манипулирует. Мне кажется, самый лучший вариант - эти отношения разорвать. Если вы ему нужны, он сам предпримет шаги для восстановления отношений. А пока что в его поведении просматривается только равнодушие и манипуляции вашими чувствами, имхо.
  9. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Мне так вообще пофигу, кто мне звонил или не звонил, если я не могла ответить. Появится возможность - обязательно перезвоню. Что за глупости - обижаться на человека за то, что он трубку не взял? У меня знакомая есть, так ту хлебом не корми, только дай по телефону потрындеть. Вот уж где жуть, я уже боялась на ее звонки отвечать, иначе так можно весь день провести, выслушивая ее Мои друзья и близкие как-то тоже не обламывались такой мелочью, как телефонный звонок без ответа. Да и мне это странно, честно говоря. Если что-то срочное - пришли смс, освобожусь и перезвоню. И я аналогично не жду, что мне сейчас все кинутся отвечать. Как будто без телефонного трепа жизни нет. Исключение составляют родители - у них паника включается, если я не на связи, поэтому приходится срочно перезванивать и объяснять, что не слышала/за рулем/спала/была в душе. Сама не названиваю никому по двадцать раз на дню и от других не жду этого. Насколько жить-то легче. Да, и странички в соц. сетях у меня могут целый день висеть, а я туда и не загляну. Зато какой онлайн, почти круглосуточный В ситуации автора, как мне кажется, проблема глубже. Ну не верится, что только телефонные звонки стали причиной такой обиды на золовку.
  10. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Доктор Логос , спасибо, сейчас пойду изучать этот рецепт! Как раз то, что мне нужно. А то сегодня тесто еле раскатала, оно не разлеплялось в процессе варки, но получилось довольно жесткое и какое-то не такое. Обязательно потом расскажу о результате, может теперь и Вы икать будете от моих благодарностей
  11. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Сегодня делала пельмени, первый раз сама за это взялась, честно говоря Так вот, назрел вопрос по поводу теста. Я сделала на молоке и с добавлением яиц, но по факту тесто получилось жестковато. Вот теперь думаю, как его сделать более мягким? То ли я молока маловато влила, то ли не надо было яйца добавлять? Или может слишком круто замешала? Я в плане выпечки и прочих изделий из теста профан полный. Мама советует сделать тесто на кефире, но что-то я боюсь, что оно будет "пухлое". В общем, я в раздумьях, веточку читала, но от обилия вариантов еще больше голова закружилась.
  12. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Несколько лет носила дубленку,но в итоге отказалась от нее в пользу пуховика по причине меньшего веса. Сейчас у меня очень симпатичный пуховичок с шикарной меховой отделкой, длиной до колена. Правда с покупкой машины пуховик тоже стал не особенно актуален, прикупила легкую короткую курточку, которой в основном сейчас и пользуюсь. В последнее время мечтаю о шубе из черной норки, скорее даже полушубке. Очень уж хочется, и обязательно чтобы с капюшоном. Думаю в скором времени себя все таки побаловать
  13. Чужая среди своих

    Понравилась идея пригласить психиатра на дом, который смог бы определить, что с мамой - блажь или все таки психическое заболевание. Лично знала одну женщину, которая на фоне болезни вытворяла похожие непотребства - и на пол испражнялась, и простите, какули по стенам мазала и под подушку прятала. Но там уже было серьезное поражение мозга, кстати тоже на фоне запущенного диабета. Вероятно, мама не блажит, поэтому стоит эту версию все таки проверить. Если есть комната рядом - однозначно уходить. Прийти вечером помочь убрать, а ночевать к себе. Таким образом и маме помощь, и от деспотичной бабушки подальше. Дискорд, сочувствую вам. Желаю сил в этой нелегкой борьбе, но уходить считаю необходимо, как это ни тяжело.
  14. Чувство вины перед животным

    Иногда очень стыдно перед своим котом, и жалко его, что не успеваю уделять ему достаточно внимания. Когда сидела без работы, котейка все время со мной был, внимания получал в избытке, а когда наконец подвернулось хорошее место - зверь мой заскучал. Бегал по кварире, орал, к двери метался на каждый шорох. Сейчас, правда, уже давно не скучет за мной, так как занят различными важными вещами - поковырять покрывало, поваляться в разных местах, поспать. Да и более избалованного и довольного кота еще поискать, все члены семьи его обожают, гладят и тискают, один дома он остается очень редко. Поиграть - всегда пожалуйста, игрушек мульён и маленькая тележка, вечером обязательные пробежки за мышкой на веревочке. И на кухню идет за каждым, глаза сиротские сделает и ждет у мисок, хитрая театральная морда. У самого уже живот скоро по полу будет волочиться, а все голодный Люблю его
  15. Miss Dior , а почему бы ему вас и не подразнить? Очень повышает мужскую самооценку, да и вообще приятно, когда тебя кто-то хочет. Сдается мне, вспугнули вы мужика, он ведь до вашего заявления отвечал на смски и охотно общался, а потом перестал. Вот взять даже меня, хоть я и не мужик, но по натуре охотница, и если мне так прямо и откровенно все преподнести на блюдечке - неа, ни в жисть не возьму. Наоборот отворачивает от человека сразу же, начинаю его избегать. В общем-то сценарий известный, думаю, многим. Самое лучшее, что вы сейчас можете сделать - игнорировать его намеки, двусмысленности и прочее. Если он в вас заинтересован, предпримет более решительные действия сам. А все эти присказки и размышления дразнит-не дразнит оставьте для других. Легко обманывать того, кто сам обманываться рад ©
  16. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Дифлюканы всякие и флюкостаты, на мой взгляд, полная чихня. Сужу по себе - помогает ненадолго, а потом опять начинается зуд. Благо, молочницей страдала несколько раз в жизни всего, а то бы замучилась В последний раз мне врач назначила Ирунин и Ливарол (свечи). Отличная вещь оказалась! Буквально в первый же день все стало проходить. А недавно была в аптеке и мне провизор сказала, что все эти рекламируемые средства типа Флюкостата только на время приглушают симптомы, а чтобы вылечиться полностью, приходится их пить далеко не один раз. И я склонна ей верить. Теперь буду брать уже проверенные средства в случае чего.
  17. На каблуках или без?

    Фиджи У меня сложилось такое же впечатление, когда искала себе обувь в офис. Вот буквально на днях опять ездила по обувным магазинам, ситуация та же: либо огроменные каблуки, либо балетки. Изредка попадались туфли на небольшом каблучке, но либо фасоны из серии "прощай молодость", либо откровенное фуфло, за которое и деньги жалко отдавать. За последние три года так и не купила себе в офис туфли, переобуваюсь в балетки. Зато маман моя шикует, купила 9 см каблук на работу и не парится. Даже слегка ей завидую, у меня ноги бы уже отвалились в таких туфлях за целый день.
  18. На каблуках или без?

    Я свои 168 см тоже вполне себе нежно лелею и сильно возвышаться не люблю, но при этом люблю красивую обувь, которая как правило оказывается с высоким каблуком. И хочется, и колется. Большую часть времени без каблука, но иногда таааак хочется, просто мочи нет. Меня категорически нельзя допускать в обувные ряды с деньгами в руках, все могу спустить на очередные сапожки, и не одни Сегодня вот сижу борюсь с собой, нашла в своем любимом магазине обалденные туфли на скрытой платформе. Хочу их на новый год, а там еще и скидки... Держите меня семеро, иначе моя заначка не доживет и до понедельника.
  19. Гороскоп 2012 года

    У меня так все радужно по гороскопу, аж не верится. Хорошо бы, если так получится . Конечно, я не против финансовых успехов, карьерного роста и прочее. Отец у меня дракон, будем все рядом с ним подпитываться успехами. И фиг с ним с концом света, я хочу все что наобещали в прогнозе.
  20. На каблуках или без?

    Очень трудно подобрать обувь на каблуке, у которой была бы еще и удобная колодка. А с моими больными пальцами на ногах - практически невозможно Каждый раз млею у прилавков с высоченными шпильками, иногда даже покупаю, но все заканчивается парой выходов в них и длительной болью в ногах. Есть у меня одни любимые сапоги каблук 9 см, так в них вообще как в тапочках, берегу как зеницу ока уже года три. В этом году тоже повезло уже на зимние, оооочень удобную колодку нашла, но настолько недешевую, жаба чуть не удавила. Ну что ж, за все хорошее надо платить А так гоняю в балетках или уггах, обуви у меня вагон разной без каблука. Недавно купила обалденные рибоки, за рулем в них просто песня. Каблуки надеваю на прогулку или в гости, на работе переобуваюсь в удобные балетки. Заинтересовала стелька под пальчики, прям схожу поинтересуюсь, может быть и мне подойдет. Обожаю красивую обувь, я прямо таки маньяк по части всяческих сапожек и туфелек, раньше вся обувь была на высоких каблуках. Сейчас же это - адские муки))
  21. Наращивала, сняла через пару месяцев. Волосы портятся, ухаживать сложно, да и вообще дорого. Сейчас даже не представляю, как умудрилась отвалить немалые деньги за пучок чужих волос Скажите дочке, пусть даже не думает. И не модно уже, и ухаживать за ними жутко неудобно. Уж лучше накладные пряди, если так хочется пощеголять с новой прической
  22. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Забайкалка Восхитительно. А может лучше тогда вообще в коммуналку переехать или в общежитие? Говорят, там дешевле. Вас послушать, так пенсионерам вообще ничего не надо кроме еды и лекраств. Удивительная позиция. Позвольте полюбопытствовать, вы давно на пенсии? А вот эта фраза меня, честно, покоробила Как пахали мои родители, чтобы выжить в 90-е, да и впоследствии тоже... Дай бог, чтобы никому так не пришлось. Выживали, голодали в прямом смысле слова. И сейчас они продолжают работать. Отчасти потому что пенсии мизерные, и потому что не привыкли сидеть без дела. И я их за это уважаю, потому что они не боятся труда.
  23. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Ночная сова Ой, это прям про моих. Наверное, почти все люди старой закалки обладают подобным мышлением. Просить помощи стыдно, лучше надрываться, но молчать в тряпочку. Не привыкли наши родители жить для себя. Уж заставляю, приучаю потихоньку, что и себя надо как-то радовать, а они все норовят детушкам помогать со своей скудной пенсии. Денег не берут, покупаю вещи, еду, бытовую технику. Если все таки дашь денег, спрячут подальше, чтобы потом если что детям помочь Не поверите, не могу их отправить отдыхать. Уже и путевки предлагала, и санаторий, не хотят и все тут, говорят скучно будет. Не привыкли они отдыхать.
  24. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Думаю, тут все зависит даже не от желания пенсионера, а от размера пенсии. Как тут уже сказала Эллега Это только по телевизору мы слышим, что средняя пенсия составляет 8000 рублей, буквально недавно с мамой смеялись, когда в новостях рассказывали, как о пенсионерах заботятся. Мама моя получает пенсию размером в 5000 с копейками, и это с трудовым стажем 40 лет! Этой суммы хватает только на оплату коммунальных платежей и телефона. Так что, господа, мораль предельно ясна - не хочешь с голоду подохнуть, иди работай. У нас ситуация конечно иная, с голоду еще никто не умер, родители пенсионеры работают и я помогаю им по мере сил, и всегда буду помогать. А как быть одиноким пенсионерам? Заворачиваться в саван и начинать медленно передвигаться в сторону кладбища? Мое мнение - если есть силы и желание, то конечно работать. Не на тяжелой работе, а например вахтершей. Работа не пыльная, хоть какая-то копейка дополнительная есть, да и не скучно. Много раз замечала, как активные и полные сил люди, выйдя на пенсию, маялись от ничегонеделанья и прямо угасали на глазах.
  25. Тред для тупых вопросов-5

    Бамсик Ура! Судя по всему, это был единственный выход, потому что я вчера нарыла только как можно русифицировать английскую сборку. Ну зачем нам такие трудности? Проще переустановить
×