Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сеамни

Наши люди
  • Число публикаций

    242
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сеамни

  1. Тред для тупых вопросов-5

    Бамсик , а если поверх него попробовать русифицированную версию поставить? Я сейчас искала в интернте, так и не нашла ответа на этот вопрос. На всякий случай вот русифицированная версия от яндекса тут
  2. Тред для тупых вопросов-5

    Бамсик , сейчас сама искала - не могу понять где тут язык меняется. И меняется ли. Я скачиваю русифицированную версию всегда, поэтому проблем не было в этом плане.
  3. Тред для тупых вопросов-5

    Бамсик , похоже вы ее обновили Если в левом углу оранжевая кнопочка получилась, то это она. Надо придать ей божеский вид, там в настройках сначала язык найдите, потом быстро разберетесь.
  4. Тред для тупых вопросов-5

    Мексиканская негодяйка Бамсик Кодировку настройте в Мозилле. Вкладка вид - кодировка - кириллица (windows1251). Если не проходит, можно юникод попробовать включить
  5. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Рэя Уэй Получается именно так. Когда ребенок рождается, надо в течение определенного времени его прописать и шлепнуть печать о гражданстве. Получается, если сразу не занялись этими документами, дитятко гражданином России еще не является. До получения паспорта. Я это так понимаю. Украинское гражданство оформлять не надо. Видимо, они этого и боятся
  6. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Секунда до... Ага, я тоже не раз наблюдала, да и знакомые из-за этого не попали в Крым. Украинские пограничники вообще любят придирчиво документы рассматривать, а если уж дети едут, то вдвойне. Любят-любят, а уж напугают перед этим. Ссадим с поезда, ахтунг! Алешка , если я ничего не путаю, то гражданство в паспортный стол надо идти оформлять. Паспорта родителей, свидетельство о рождении, справка о прописке. Там должны шлепнуть печать о гражданстве на свидетельство о рождении.
  7. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Алешка Если у ребенка нет гражданства, обязательно надо оформлять, иначе не пропустят. У знакомых была похожая ситуация, без гражданства не обойтись. По сути, ребенок не является гражданином России, его не выпустят и не впустят ни на одной границе. Если едет с кем-то из родителей, то нужно свидетельство о рождении, но в качестве подстраховки не мешало бы и согласие другого родителя. Мало ли, могут придраться на границе.
  8. У меня как-то был яичный обстрел на кухне. Ну казалось бы, чем можно испортить яйца? Все очень просто, достаточно поставить их вариться и забыть. Когда спустя время я заслышала звуки фейерверка, мои извилины слегка встряхнулись, но было уже поздно. Зайдя на кухню, я узрела обстрелянные яйцами стены, абсолютно горелый коричневый ковш и ощутила дивный аромат. Посудину выкинула, яйца долго отдирала из всех доступных мест. Теперь пользуюсь таймером.
  9. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Alegria , проехать можно по обычному паспорту, российскому. Просто заполнить на таможне листочек с целями поездки и тд, вот из башки вылетело как он называется. Половинка останется у вас, половинка на таможне. Свою не теряйте, нужно будет отдавать при выезде. Относительно барашка сомневаюсь, не могу точно сказать. На тематических сайтах есть информация о том, что можно провозить на таможне, попробуйте поискать. Но что-то мне подсказывает, что к целой туше могут придраться, что нет каких-нибудь санитарных документов и т.д. Для машины надо будет оформить страховку, купить ее можно по месту жительства или на границе, как я поняла. В остальном вроде проблем не должно быть, там все довольно просто.
  10. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Гарри Поттер А что, попадались и с небритыми подмышками? Ну ладно ноги, не у всех там волосы есть, а как быть с райскими кущами в подмышках? Неужто не бреют?
  11. Жестокое отношение к детям

    Konstantin`e , какие-то вы прям зверства описываете. Скажите, а вы бы хотели, чтобы подобное увидел ваш ребенок? Получается, вы раскурочили человеку машину, он тащил вас домой к родителям жаловаться. Пусть он был неправ, но все же он вас не бил, а только пригрозил. В ответ - человеку разбили лицо и прыгали на голове. Да уж, методы у вас в семье, прямо скажем, не совсем адекватные. А вот это зря. Надо было бы. Одно дело заступиться за ребенка, показать ему, что ты на его стороне. А другое дело устроить побоище у него на глазах. Да если бы мой отец так поступил, я бы его самого боялась.
  12. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Д. Соболев А вы попробуйте не скрывать. Ну боксер, ну и что теперь? А то получается прям военная тайна. Мне кажется, вы сами своего увлечения стесняетесь, чем и провоцируете окружающих на такую реакцию. Логика проста: "раз скрывает, значит что-то тут не так". Про участие в разборках можно ответить, что занимаетесь спортом для поддержания формы, а не для драк. Пусть думают что хотят. Все люди разные, кто-то вон охотой увлекается, а мне зверюшек жалко. А кто-то боксеров боится
  13. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Д. Соболев , а как узнают? В смысле, вы это скрываете? Честно говоря, странная рекакция. У меня знакомый один борец, не боксер конечно, но тоже неслабый вид спорта. Так за ним девушки табунами бегают. Может не в боксе дело?
  14. Диетическое и лечебное питание

    Береговая линия , а если заменить коровье молоко рисовым или соевым? Тоже вариант, если найдете. Тогда и крем можно будет сделать на нем. Вы посмотрите на сайтах веганов, они же не едят продукты животного происхождения. Идей очень много. Вот например как тут Сладкой выпечки полно. Пройдя по этой ссылке надо просто отметить какие блюда нужны и какие продукты исключить. Не знаю, можно ли тут давать ссылки, если что - очень извиняюсь.
  15. Тред для тупых вопросов-5

    Зосима , скорее всего надо изменить кодировку. В браузере поищите в настройках. Для примера в Фаерфоксе: вверху слева меню вид - кодировка - кириллица (windows 1251). Должно помочь.
  16. Подарки для тех, кому за...

    Высокая частота Позвольте еще влезть с советом. Если нравится идея с семейным древом, не обязательно бежать в фотостудию. Сейчас продаются фоторамки типа генеалогическое древо. Вам останется только влепить туда семейные фотки. Например вот такая фоторамка Вбейте в поиске что-то типа "фоторамка семейное древо", наверняка найдете что-то подходящее. Если заказывать из интернет-магазина, не уверена что дойдет до субботы, а если поискать по городу, то вполне есть шанс. Я же не знаю регион вашего проживания. ЗЫ: а можно и цифорвую фоторамку подарить, кстати говоря. Загрузить туда фотки семейные, там по-моему настраивается режим, чтобы они вперемешку показывались. Будет дедуля любоваться на детей и внуков сколько захочет и в разных ракурсах. Еще порылась в интернетах: памятный кубок золотому дедушке Ну это больше как дополнение, но все равно очень мило, мой дед точно оценил бы.
  17. Подарки для тех, кому за...

    Высокая частота какой молодец ваш дедушка! За рулем в 80 лет это круто Навигатор имеет смысл покупать, если дудушка выбирается куда-то в соседние города, ибо если он знает город как свои пять пальцев, думаю он ему особо не понадобится. Но тут, опять же, какой навигатор. Есть навигаторы, которые показывают пробки - на мой взгляд, вещь удобная. Я сама балдею от видеорегистратора с функциями навигатора - он записывает на камеру происходящее на дороге, а попутно показывает маршрут. При авариях и прочих ЧП вещь незаменимая, но дай бог чтобы не понадобился. Правда стоит такая штучка раза в два поболее. Но, опять же, если вернуться к навигаторам. Почти все новые навигаторы обладают сенсорным экраном. Разберется ли дедушка - даже не знаю. А вообще вещь классная, может быть он и знает дороги, но наверняка не все. Или соберется в авто-путешествие. Мне недавно очень хвалили вот такой навигатор За те же деньги можно купить: новую магнитолу, неплохие чехлы. По авто-тематике пока больше ничего в голову не приходит.
  18. Подарки для тех, кому за...

    Высокая частота А может ему подарить шерстяной плед? Будет им укрываться и вспоминать Вас, вещь очень полезная и теплая. Я видела однажды просто шикарный, даже пожалела что себе такой не взяла. Если плед не подходит, то можно что-то запоминающееся. Красивые часы с гравировкой, новый телевизор - старики обычно любят смотреть всякие сериалы. Если бы был известен примерный бюджет и предпочтения дедушки, было бы легче что-то посоветовать.
  19. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    У меня вечная проблема с обувью: высокий подъем, да и вообще довольно проблемная нога. Сказалась долгая работа на ногах, теперь пальцы остро реагируют на любые обувные огрехи и начинают жутко ныть. Сколько я мучаюсь прежде чем купить удобную обувь, кто бы знал. Особенно дело касается туфель, вечно где-то жмет или натирает. А если учесть, что я обувной маньяк, новую обувь я покупаю с завидным постоянством . Так и мучаюсь. Последнее время стала брать обувь в Паоло Конте (ни в коем случае не реклама ), вот уж где колодка прям на меня сшита. И подъем нормальный, и в носке приятные. Фиг с ним что дорого, зато модели стильные, и самое главное - удобно. За такие сапожки не жалко заплатить. Скоро отправлюсь туда весеннюю коллекцию обозреть, очень уж хочется чего-то свеженького.
  20. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Гарри Поттер , а что посоветуете для "овощного" отдыха? Наелась я крымского моря, хочется сменить обстановку. Друзья подговаривают в Болгарию или в Турцию. Ни там, ни там не была, потому как летать боюсь. Может туда поездом можно? По фоткам и отзывам грезю о Хорватии, но меня никто не слушает.
  21. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Xena Обалдеть, и я засветилась. Приятная неожиданность! Это точно я? Побегу за газетой, роняя тапки. Всех опубликованных поздравляю!
  22. Брокколи Ой, вы прям напомнили. Есть у меня привычка деньги рассовывать по всяким неожиданным местам, если спешу или же в легком подпитии. Причем, потом напрочь отшибает, куда я их засунула. Очень удобно периодически находить такие "заначки", поэтому с дурацкой привычкой уже не борюсь. Иной раз достаешь старые джинсы или забытую записную книжку, а там денюжка лежит, манит. Вот ей богу, бывает, если хочется какую-то покупку совершить, перерою всю комнату, но не нахожу. А в трудный момент денежка сама мне в руки идет. Не раз уже так было. Может это барабашка мой шутит, помогает по мере сил. Помню еще, родители как-то давно в книгах заначки делали, еще советскими деньгами, так позабывали и нашли через много лет, когда перебирали книжные полки. А могли бы тогда потратить на что-то нужное, сумма была немаленькая. Наученная горьким опытом, в книги теперь деньги не сую, а то еще забуду да отдам кому почитать. А вообще моя основная заначка в банке, чтоб потратить не могла раньше времени. Я ж себя знаю, дома могут не залежаться денежки. О, я же забыла про копилку. Есть у меня чудная зверушка, то ли бегемотик, то ли свинка, в которую я складываю пятаки и десятки. Пару раз реально выручала. Рублей 300-500 там обычно есть, так что тоже мини-запас получается.
  23. Шеда Ну при ядерной угрозе, я думаю, зависит от близости источника. Если рядом бабахнет, думаю никакие предметы уже не понадобятся, только белая простынка. А вот если какой другой катаклизм, вполне пригодится. Не думаю, что все спутники прям возьмут и откажут, хоть какое-то направление можно будет определить. Да и подзарядка от прикуривателя в авто, конечно при условии сохранности авто в условиях БП, вполне себе годная вещь. Змеища Соглашусь. Поэтому у меня дома газовая плита, да и выползти на улицу сообразить костерок и погреться я всегда могу, если уж на то пошло. Вообще, есть у меня давняя мечта - это частный дом. Вот где точно не пропадешь. При землетрясении успеешь выбежать, огород опять же прокормит в случае чего, источники воды и дров недалеко. Не, я все таки когда-нибудь сбегу из города, это точно. Думаю, да. Но есть же люди, страдающие полным топографическим кретинизмом, например я. Мне сейчас дай компас, я может и определю сторону света, но мне все равно это ничего не даст. Мне надо перед собой хотя бы карту видеть. Поэтому в планах все же покупка навигатора и подробного атласа. Так, на всякий случай.
  24. Интересный получается спор, помогать ли другим. Человечность и так далее. Мне не довелось побывать в подобной ситуации, но прошлогодние пожары нас все таки коснулись. Когда я сидела дома и ловила каждую крупицу новостей, а за окном расползался дым и красное солнце как на закате, я думала только об одном - поскорее собрать вещи, хватать свою семью и бечь отсюда, уже зрел план по эвакуации к родственникам в деревню. Рядом - опасное предприятие, если бы рвануло, капец всем. А огонь был уже совсем неподалеку. Ветер страшный, соседнее дерево мне чуть окно не выбило, так их крутило. Так вот, даже мысли у меня не возникло о том, чтобы еще кому-то помочь. Вот честно. Может быть, я такая плохая, не знаю. Но в голове билась только одна мысль - успеет ли отец добежать до дома с работы и как его спасать в случае чего. Остальные были дома. Так что за себя могу сказать совершенно определенно - буду спасать свою семью. Моя родная кровь, мои близкие - вот кто будет важен. До последнего буду тащить, но только своих. И соглашусь с предыдущими ораторами, если помощь кому-то постороннему погубит всех, я пройду мимо. Зы: если что, корзинка для помидоров готова. Да, и насчет необходимых вещей. Я бы добавила простенький навигатор. Во время эвакуации может сослужить отличную службу. Пусть недолго он поработает, но возможно спасет жизнь. Не все же хорошо ориентируются на местности, а в панике можно совсем растеряться.
  25. Что-то мне подсказывает, что после прочтения веточки я все таки соберу себе "тревожный чемоданчик". Оно так спокойнее. Как представишь, какие катаклизмы могут быть, аж жуть берет, а мы к ним не готовы абсолютно. У нас в черте города несколько крупных предприятий, не самых безопасных, к слову. Их страшно даже больше, чем катаклизмов. Я уже говорила, что кроме фонарика и консервов у меня дома ничего нет, а надо бы. Вот лопатку саперную прикупить, спальник и костюм не мешало бы. Для походов тоже сгодится. И переноску для кота, я его не брошу. Вспомнила, у меня ж противогаз есть! Надо будет достать проверить. Вообще, если тут уже народ договорился массово бежать в деревню в случае чего - я с вами. Могу - готовить, копать картошку, водить авто, ловить рыбу, во, еще уколы делаю. Думаю, в случае какой катастрофы не пропадем. Мне кстати повезло, живу в довольно старом районе, случись чего, выезд из города недалеко, можно успеть промчаться, пока дороги не перекрыты.
×