Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мана

Наши люди
  • Число публикаций

    4 671
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мана

  1. Свой вариант

    Запахло мандаринами и вот Кто-то нам задание даёт Скажите, это рифма очевидна? Пускай! Надеюсь остальным всем не обидно? Ведь это так весьма необычайно: Под мягкий звон часов Буре забросил шайбу. Буре конечно там в гробу перевернулся, А каждый, кто прочёл, тот улыбнулся. Всем вам желаю жизни без хлопот В предстоящий новый Новый год! И чтобы радости моменты стали длинными, А дни прекрасными, а жизнь счастливою! @Кто-то, с победой!
  2. Буриме

    о простом рабочем парне, которого девушки не любят Встаю с утра и в зеркало смотрю, Внушаю сам себе, что привлекательный И улыбаясь, эротично говорю: -Какой ты, Вася, парень обаятельный! В семье потомственных рабочих я родился, Учился и работаю. Не спился. Но тут мой гладкий путь и осложнился: Я до сих пор, ребята, не женился. Я заработал на квартиру, на башмак, И руки делают и не протёк чердак, Вот только в сердце у меня сквозняк Подругу не могу найти никак. Одну девчонку я, как олух, проморгал Пока стеснялся, друг её увёл да и удрал, А за неё б я душу бы отдал, Тоскую я, болею, исхудал. Где вот таким парням, как я, найти подружку? Чтоб кров делить, и сердце, и подушку. Всё олигархов ищут наши дамы, А у меня уже шалит кардиограмма.
  3. Буриме

    Можно и нужно помечтать! А особенно нужно сочинить нам новые рифмы, уважаемая @Gatta-matta! С победой И всем девочкам спасибо за игру! Ужасно люблю весёлые стишки, аж бижутерия потеет и хочется на ,нарах, ой, пардон, на Канарах отдохнуть!
  4. Свой вариант

    Большое спасибо, @Летаргия! Вот, пожалуйста, новые строчки: Запахло мандаринами и вот... Корпоратив ужасный и смешной... Года летят, дни топчатся на месте... Моменты радости у каждого свои... Под мягкий звон часов Буре... Жду с нетерпением!
  5. Буриме

    Ой, спасибо, Лена! Аватарка-то какая у вас чудесная! Вот я вам сейчас рифмы задам тоже... несимметричные Ловите: конец-дворец-холодец успеть-не сметь-заиметь бухгалтерия-бижутерия смартфон-пардон-устранён большой-хорошо
  6. Свой вариант

    Вторые сутки беспокоят Тарелки, за окном летая, И днём от подлых нет покоя И ночью прилетают стаей Старуха истово крестилась- Опять проклятый нло За ней болезной возвратилось Инопланетное мурло. И в прошлый раз такое было Нло чуть не сгубило И в тарелку затащило белым днём, А это Путин виноват во всём! Зачем ток-шоу-светопредставленье? Уфологов безумных выступленье? Лучше покажите про эротику кино Хотелось лучше, но… И от эротики старухе нет покоя В стрип-клуб её несло, да что ж такое? Спасибо старику, сказал «не допущу, Вернись домой, я всё прощу»
  7. Буриме

    о несправедливости в жизни В кино сниматься я хочу, И о желанье не молчу То плачу я, то хохочу И на мужа зуб точу. Продюсер говорит «ты-рыбка, Ах, а улыбка-то, улыбка! Не снять тебя в кино-ошибка…» А муж деньгу зажал и шибко. Нравоучения опять: Жена, мол, «кухня-дом-кровать» Не буду сопли я жевать Продюсеру-то денег нать. Ведь у меня, поверь, талант! Ведешь себя, как оккупант, На шею нужен мне брильянт И в грудь побольше бы имплант! А мужу боль моя смешна, Есть у всего своя цена, У мужа нервы как канат И сам он в фильме уже снят. И лишь одним я смущена Ему заплатят. Вот те на.
  8. Буриме

    Сюжет такой, знакомый вам точь-в-точь: Зять у меня хороший, любит дочь, Но иногда становится ему не в мочь- Идёт с друзьями на рыбалку в ночь. Вот скоро Новый год, снег, вьюга, стужа. И пруд замёрз давно. Хотя не пруд, а лужа, И к полынье тропинка, будто пряжа С неё свернёшь-утонешь, выйдет лажа. Но пусть метёт, пусть холодно и склизко А для чего ребятам бравым виски? И до рыбалки путь совсем не близкий Становится смешным почти до писка. «Рыбачили» всю ночь, надо ж так напиться Очнулись утром, надо бы опохмелиться Приехали домой, а дома «докторица» Не понимающая всех мужских традиций Кричит «Где рыба? Ты опять хмельной!» Молчит и стонет муж хмурной. Толкает дочка мужа в баню освежиться Ну, а после бани выпить-вновь родится!
  9. Свой вариант

    меня, похоже, тоже понесло Опять для праздника диету держим строго Раздражаемся и много пьем, едим немного Позвольте, почему бы не Сделать еще дырку на ремне? Вы поняли меня превратно ОбозвалА я вас печатно Мой словесный оборот, Сам Даль цензурным признаёт. Однажды вырастут они Те семена, что мы посеем… И из теплицы как попрут Едва закатывать успеем. Неспешно, чинно и вальяжно Идёшь ты очень антуражно И если бы не скользкий пол И дальше б ты вальяжно шёл Собака - тоже человек Подумал пёс, улегшись на кровать. Хозяину на коврике ночлег, Но лишь бы пёсику удобно было спать.
  10. Свой вариант

    Прошу пардона, опоздавши. Жена сказала: ша, совсем бросаю вас Я к маме ухожу, ушла, не оглянулась. От счастья я Пустился было в пляс, Но тут она к несчастию вернулась. Говорят, какая-то Нибиру Летит навстречу нашенскому миру Так это ж хорошо, теперь видать Кредит совсем могу не отдавать! «Наш именинник лучший из людей» Хотела тост сказать, полна идей, Но тут как раз мне водки поднесли И…Голосовые связки подвели Открытым текстом говорю мол, «вот Наш именинник самодур и жмот И выпивка фигня, и стол не так накрыт… Пошла отсюда. Не вернусь я никогда-вопрос закрыт.
  11. Свой вариант

    Кто-то ёлочку рубил, Кто-то наряжал в лесу, Красоту не погубил, В этом может счастья суть. Нет Снегурки - нет проблем Вы рехнулись что ль совсем? Без Снегурки нет Мороза И подаркам всем угроза Даже Бабушка Яга..., Все попутав берега, Платье новое пошила И с Кощеем согрешила. Бродит ночью снеговик , К форточке моей приник, Улыбается неловко: Может вынесешь морковку? Бедный Дедушка Мороз, Тебя жалко мне до слёз Всем подарочки раздай И уматывай давай.
  12. Буриме

    Мой пёс ей-ей как тот вельможа, Хвост бубликом, не морда-рожа Гулять он любит только лёжа, А в снег и дождь избави боже. Красавец мой весьма пушистый, Нос пуговкой и бок мясистый, Характер только вот ершистый, И где животик мускулистый? Как накачать? И тут как раз- На дрессировку дан приказ, Приказ до боли пса потряс Не «тормоз» он, ленивый «газ» Команду слышим мы «кругом», А пёс в неведенье благом, Толкаю пса я сапогом, Пёс притворился утюгом. Ну что ж позоришь ты, мой бог? Тут завалился он на мох. Он изучить команды смог: «Есть», «спать», «фукака», «сдох». Зачем так люди бессердечны Неужто жить нельзя беспечно?
  13. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

    @KIA, тоже хотела посоветовать - отстранитесь немного. Если будет очень надо, то вас попросят, не сомневайтесь. А самой если помощь предлагать, то будьте готовы к тому, что вменят в обязанность. К тому же бабушка не одна, дед есть, уж за лекарством-то сходит. К тому же бабушке я надеюсь объяснили как лечить ребенка в случае чего. Да в общем-то, я думала, что первым делом бабушка маме ребенка позвонит, если вдруг что не так, ведь ответственность какая. Наверное это хуже, чем за своего ребенка отвечать.
  14. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

    Да чего тут не понимать-то, "дитя не плачет-мать не разумеет". В другую сторону этот принцип тоже работает.
  15. Свой вариант

    «Кажется, все это уже было» - Дежавю. Коварное притом. Мужа-то я ужином кормила, А он опять голодный за столом. Женихи пороги оббивают И ко мне-красотке подступают… Муж спросил «с ума сошла?», кулаком грозя, Да ладно, благоверный, помечтать уже нельзя? Талант пыталась закопать, Стишков пыталась не писать, Пыталась руки повязать, защелкнула забрало, Но рифмы так давили мозг, что чуть не разорвало. Ночью на метле летала Очень я летать устала, Дайте даме выходной Спать пойду домой. Мир затих, все в ожиданьи Скоро-скоро новый год! Загадай скорей желанье! Загадала. «Спиртзавод!»
  16. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

    Вот честно, не стала бы ни с кем говорить. Матери это не надо, она хочет быть хорошей для всех. Ей надо, чтобы кто-то время от времени слушал её жалобы и жалел бы её "ой, как тебе тяжело, труженица ты наша, да что б мы все без тебя делали". Ну, примерно так. Иногда это и жены хотят от мужей услышать. Не для того, чтобы кто-то вскочил, всех разогнал, все дела отобрал. А чтобы слегка пожалели, слегка похвалили, пролили бальзам на уши. И всё, она опять в строю.
  17. Буриме

    Вот отвратная картина: Муж напился, как скотина, И прилёг на бережок Травки жухлой смяв лужок И храпит, как скарлатина, Аж со дна всплывает тина Похвалить тебя, дружок? Возьми с полки пирожок! Я пинаю, спит упорный Дрын схватила я проворный Прихватила прут попутно Отхлестаю, милый, путно! Увидал, вскочил весь чёрный Грязный, словно карп копчёный И слинял сиюминутно Шустрый, как трамвай маршрутный Дома всё бельё сменял, Делом сам себя занял, А потом еще пенял, Шляпу, мол, слегка помял Если б, милый, не слинял То еще б не то помял.
  18. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

    Знакомая тактика. Она боится, что и вы ругаться станете и боится брату вашему не угодить, все же всё прекрасно понимают. Конечно жаль, что она такая безотказная в ущерб себе, но это ровно до тех пор, пока у неё силы есть еще. Если сил не будет, то все быстро отвалятся. На вашем месте не очень бы себе душу рвала, хотя понимаю как это трудно, когда тебя накручивают жалобами. Это прям дзен какой-то словить нужно. А по факту ничего тут не сделать разговорами, только если всем переругаться. Я не думаю, что сочувствуя жалобам мамы вы оказываете ей медвежью услугу, думаю как раз наоборот, она пожалуется-ей легче. Этим вы оказываете медвежью услугу себе, накручивая нервы, но маму-то жалко и ссориться не хочется. Вот в этом замкнутый круг конечно.
  19. Свой вариант

    Спасибо, спасибо! С огромным удовольствием прочитала все сочинения! С выбором затрудняюсь... @Gatta-matta, с победой! "Грустю, сидю одна" очень тронуло. Вот чтоб не сидеть и не грустить давай нам задание!
  20. Свой вариант

    Спасибо, @Мечта поэта! Ну, что ж, продолжим! Пусть не в Дольче я Габанне По утрам бодрит не кофе Если бы не кроткий нрав Откровенно говоря Время года - зима
  21. Квасим, маринуем капусту

    @Sunny_gold, на 1 л воды обычно берут 100 гр уксуса 9% (можно яблочного), можно даже чуть меньше. Уксусной эссенции наверное 1 ч.л. Сахара поменьше бы положила, чем 1 стакан, но это кто как любит. Отлично сюда яблоки идут, резанные дольками. Мне и капусты на надо, а яблоки все схомячу.
  22. Свой вариант

    Просит праздника душа Тело просит пищи Ты на три копейки пьяный Мне не хватит тыщи Не текила, не коньяк Не заморский виски Только русский самогон Веселит до писку На стриптиз я не хожу Прошлый раз залапали Деньги все в трусы совали Жопу поцарапали А к соседке сразу трое Женихаются спьяна Ну и ладно, ну и пусть Моё дело сторона В голове сложился план Очень интересный С гуманоидом вступлю Я в контакт телесный
  23. Буриме

    Реалистическое Мужу я дала задание Пол помыть, блинов напечь Чтобы всё без опоздания, Муж, ты даже не перечь! А сама, как лёгкий зяблик Я гулять. Подружка уж бежит, С ней вдвоём мы сядем на кораблик Пить шампанское, что голову кружит… Жаль, что сон приснился мне короткий Просыпаться, честно, было сложно С мужем мы конечно в «одной лодке» Но помечтать-то иногда хоть можно?
  24. Буриме

    Дорогие участницы, мулат в трусах и хрен, как кипарис очень-очень впечатлили В нашем Клубе весёлых грибников к сожалению маловато участников, но мы справляемся! Добро пожаловать в наш клуб! Победитель @Тигровна, Елена, водите!
  25. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    Надеяться и нагружать надо, не надо ждать, что он сам догадается, что сделать. Иногда люди ужасно недогадливы.
×