Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липенька

Наши люди
  • Число публикаций

    3 808
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя Липенька

  1. Границы в отношениях: одним можно, другим нельзя?

    Я общалась, иначе бы этой темы не было. Он удалился с сайтов знакомств давно, но общается иногда в мессенджерах с девушками, он считает их своими друзьями. Я в принципе ничего страшного в этом не вижу. Как показала практика, если мужчина захочет изменить, то никакие запреты не остановят его. Мне приятно на него и смотреть, и разговаривать с ним, и ещё многими другими делами заниматься. Никаких точек. Я вообще впервые нахожусь в здоровых отношениях, когда обо мне заботятся, балуют и берегут.
  2. Границы в отношениях: одним можно, другим нельзя?

    Там ситуация немного другая была, и я очень виновата. Он знал, что я иногда сижу на сайтах знакомств и просто болтаю, ничего такого. А недавно он сам туда зашёл и увидел, что я обновила фотографии, добавила те что он меня фотографировал. Его очень задело, был серьёзный разговор, в общем, я его услышала. Со своими старыми знакомыми он общается в мессенджерах, на его взгляд это совсем другое, это же не сайт знакомств - вот такая логика. Кстати, я тоже общаюсь с бывшим коллегой-мужчиной. Никто мне ничего не запрещает, у нас совсем другие отношения.
  3. Жизнь после развода - 25

    У меня в целом все хорошо и с бывшим мужем нет никаких точек соприкосновения, кроме дачи По совести и закону дача - его собственность, ему досталась в наследство, но занималась ей полностью я, он приезжал в лучшем случае раз в год. Как же мне жаль цветов, клубники и вообще своих трудов и вложенных денег. Конечно, многое пересажу - он согласен, чтобы я забрала, но тяжело начинать все сначала и на новом месте.
  4. Границы в отношениях: одним можно, другим нельзя?

    Перестала я общаться на сайтах знакомств, с потеряшкой тоже, во-первых, стало скучно, во-вторых, был серьезный разговор с моим мужчиной, все таки он категорически против такого общения, не считает это безобидной болтовней. Сам же он продолжает переписываться со старыми знакомыми с сайта, с которыми познакомился еще до меня и ничего плохого в этом не видит Потому что эти девушки сейчас живут в других странах, да и вообще, что плохого в разговорах о погоде и музыке. Вот такие границы в наших отношениях. Хорошо, что несмотря на мой прошлый опыт, я все равно осталась не ревнивой.
  5. Просто секс и всё на эту тему

    Думала, что идеально, но откуда мне было знать, что бывает совсем по-другому? Тем более заниматься сексом на отдыхе и в будние дни - совсем разные вещи. Хотелось и делала, ничего не мешало. Все познается в сравнении.
  6. Просто секс и всё на эту тему

    Я раньше думала, что секс мне особо не нужен, что спокойно смогу прожить без него. Да, заниматься сексом очень приятно, но то лень, то нет настроения, то лучше я лишний час посплю... Пока не встретила своего мужчину, теперь как пионер: всегда готов! Достаточно просто вдохнуть его запах или обнять - мгновенно химическая реакция
  7. Расставание

    Раз так, то в ваших интересах сейчас не афишировать, что встречаетесь с другим мужчиной, даже по-дружески. А то бывший скажет: Пусть тогда тот мужчина и помогает с детьми. Не представляю как вы выдержите до мая. Мне стало гораздо легче только когда я перестала видеть бывшего, так у меня и чувств к нему уже не было и никак от него не зависела. И все равно нервы мне потрепал Развесил по всему дому фотографии новой дамы, постоянные с ней разговоры на громкой связи и еще не забывал ставить меня в известность как он счастлив, как вкусно она готовит, сколько раз с ней кончает, какое золотое кольцо ей подарил... Не то что со мной, меня то никто уже не полюбит А я каждый день благодарю Вселенную, что избавила меня от этого человека. А тоже так любила, так страдала. Нет, правильно говорят: С глаз долой - из сердца вон! Только так. ****
  8. Расставание

    Они вообще могут общаться по видеосвязи, тогда чтобы не слышать их надо быть глухим. Мой бывший так общался, правда, не с мамой, а со своей новой любовью. Скажу по своему опыту - никогда не стоит проживать с бывшим на одной территории, чем быстрее он уйдет, тем легче будет восстановиться и начать жить дальше.
  9. Зарубежные сериалы - 4

    Я тоже обратила внимание на странный выбор одежды, особенно, когда Ватсон в юбке - немного странное зрелище. Но меня ни один герой не подбешивает как-то все нравятся и все гармонично.
  10. Зарубежные сериалы - 4

    Смотрю "Элементарно" - очередная вариация Шерлока Холмса и доктора Ватсона, кстати Ватсон - женщина. Маленькие серии, но динамичные. Действие происходит в наши дни. Холмс работает консультантом в полиции, помогает при расследовании убийств. Чувствую залипну на все 7 сезонов , очень нравится сериал.
  11. А у нас всего хватает в магазинах и соли, и сахара, никто масштабно не закупается. Наверное, белорусы не из пугливых Конечно, все дорожает, даже продавцы предупреждают: Покупайте сейчас еще по старой цене. Я продуктовые запасы не делала, потому что мне одной не много надо, не разорюсь. Но рада, что месяц назад сыну очки купили, там и без подорожания цена очень существенная была, а сейчас станет вообще космической. Заодно и себе купила новые очки, конечно, дешевле, чем у сына, но все равно довольна. И сделала небольшой запас контактных линз. Сын купил ноутбук, давно планировал, но все выбирал. А цены поднимаются каждый день, больше ждать было нельзя, пришлось даже дать ему денег взаймы
  12. Мне бывший муж цветы дарил очень редко, считал это пустой тратой денег, моя любовь к цветам для него не аргумент. Все букеты помню и по пальцам можно пересчитать за 19 лет так "много" их было Зато актуальный мужчина дарит цветы без всякого повода. И шикарные букеты, и одинокую розочку. Так приятно! Несравнимо с обязательным выпрошенным праздничным букетом. Недавно знакомила его с моей лучшей подругой, он пришел на встречу с охапкой разноцветных тюльпанов для меня и для нее, тем самым сразу завоевал симпатию и одобрение.
  13. Зарубежное кино - II

    "Лулу и Бриггс" - заявлен как комедия, но что-то было совсем не смешно, плакала половину фильма. Лулу - списанная военная собака, которую планируют усыпить, ей предстоит последнее путешествие на похороны своего проводника (хозяина). Возрастные ограничения +12, но мне кажется фильм совсем не для детей.
  14. Российские фильмы

    "Одиннадцать молчаливых мужчин" - еще один фильм на тему спорта - ноябрь 1945 года советские футболисты прилетают в Лондон, чтобы сразиться с сильнейшими английскими клубами. Есть в фильме и любовь, и предательство. А вообще он скорее про подвиг советского народа, про любовь к своей стране и гордость за Родину. Хорошо снято, динамично, смотреть интересно. После титров еще показали документальные кадры и фотографии.
  15. Зарубежные сериалы - 4

    "Тайны Броукенвуда" детективный сериал, смотрю уже 4 сезон, пока не надоел и очень интересные расследования. Броукенвуд - провинциальный город, а Майк Шепперд инспектор полиции, который вместе с другим детективом - девушкой Кристин Симс, занимаются разными сложными делами, расследуют убийства. Шепперд очень нравится , такой он толстенький мужчина, совсем не брутальный, но безумно милый. Инспектор со странностями, например, он разговаривает с трупами. А сериал "Молодой Морс" бросила смотреть, совсем скучно для меня, решила не терять зря времени.
  16. Зарубежные сериалы - 4

    Я российские сериалы не смотрю, наверное, стоит начать. Очень тяжелое впечатление осталось после просмотра, как будто я опять вместе с Джеммой пережила предательство. Все таки ненависть разрушает все вокруг, надо отпустить бывшего мужа, как бы тяжело не было и начать жить дальше. А еще быть благодарной за счастливые годы в браке, за сына.
  17. Зарубежные сериалы - 4

    На выходных посмотрела сразу два сезона "Доктор Фостер", осталась под впечатлением, думаю об этой истории до сих пор. Джемма прожила в счастливом браке 17 лет, семья, работа, дом - идеальная жизнь, но вдруг она начинает подозревать своего мужа в измене и решает узнать правду, чего бы ей это не стоило. Это драма, поэтому закончится все печально. Я сама оказалась в похожей ситуации, но Джемму понять не могу, как можно, прожив много лет в счастливом браке, потом на столько ненавидеть мужа, чтобы разрушить его жизнь, свою и жизнь их сына. Ребенка больше всего жалко.
  18. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Вчера купила килограмм куриной печени, поэтому у меня печеночное меню: потушила печень в сметане, туда же мелкие макароны и зеленый лук, а еще печеночный паштет, буду есть на завтрак вместо бутербродов с колбасой. Потушила капусту с грибами. А еще у меня прокисло молоко, поэтому завтра на завтрак оладьи со сметаной и клубничным вареньем.
  19. Зарубежные сериалы - 4

    Смотрю "Молодой Морс" или "Индевор" - британский детектив, сезоны маленькие, быстро смотрится. Не скажу, что в восторге, но в общем неплохо. Действие происходит в Оксфорде в 1965 году, каждая серия - отдельное расследование. Нравятся женские наряды той эпохи и вообще неспешная жизнь того времени.
  20. Жизнь после развода - 25

    Так уже все сломано, все изменилось и как раньше не будет. Мне стало реально страшно, когда я перестала видеть свое будущее, когда не представляла себя через месяц, полгода, пять лет... Именно тогда поняла, что так жить нельзя, что мое будущее зависит только от меня, я сама себе режиссер. Только вам решать, какой вы будете и чем наполнять свою жизнь.
  21. Жизнь после развода - 25

    Скажите, чего вы так боитесь? Ну что такого ужасного в будущем может случиться? Квартира у вас есть, работа тоже. Откуда такой страх
  22. Жизнь после развода - 25

    Это ваш путь, а я может вообще больше не способна любить, не хочу и не буду Мне в замужестве хватило эмоций, накушалась на всю оставшуюся жизнь. Уже не страдаю, искренне желаю им счастья где-то там далеко, главное, чтобы он назад не вернулся
  23. Мне нравится сам процесс заготовки, обожаю это дело: чистить, резать, варить, крутить С удовольствием консервировала бы в промышленных масштабах, к сожалению некому все это есть. Не могу сказать, что домашнее мне вкуснее магазинного, например, квашеная капуста - столько сейчас продается всевозможных вариаций, сам так заморачиваться вряд ли будешь: по-домашнему, с тмином, с клюквой. Очень люблю покупную кабачковую икру, моя тоже вкусная, но совсем не такая. Обязательно закрываю огурцы в литровых банках, свеклу для борща, клубничное варенье, на мой взгляд очень скромно.
  24. Зарубежное кино - II

    Это не фантастика, а моменты из игры, игра эта, кстати, очень популярная во всем мире.
  25. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Лично я соленые огурцы в винегрете не люблю. А вот про лук впервые слышу. Надо попробовать, наверное, придаст нужную остроту салату, тем более лук люблю, особенно красный или белый, который салатный.
×