Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. 20 минут назад, бурка сказал:

    Я не знаю, где вы живете, но как колбаса может стоить 200 рублей кг? Из чего же она сделана, состав?

    8 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

     

    20 минут назад, бурка сказал:

    Конечно, 500 рублей за сыровяленую или копченую это тоже хрень, извините. 

    Вы, пожалуйста, внимательно прочитайте название темы - Стратегия меню в режиме жесткой экономии. А потом подумайте, надо ли в этой теме задавать высокомерным тоном  столь глупые вопросы и таким же тоном снисходительно извиняться. 

     

    • Нравится 8

  2. 1 минуту назад, Домосед сказал:

    Не думаю, что такие мелкие цели рулят.

    Конечно, не такие мелкие. Так и настоящая цель невооруженным взглядом видна, но Эстива о ней предпочитает умалчивать.

    2 минуты назад, Домосед сказал:

    И села спиной

    А когда села на краешек стула - опять было недовольство. 

    3 минуты назад, Домосед сказал:

    и до мужа донесла, что свекровь им пожелала умереть, не выплатив ипотеки.

    Эстива слишком недовольна своей невесткой, поэтому частенько "косяки" невестки преувеличивает.

    4 минуты назад, Домосед сказал:

    Потому и призываю свистеть в адрес сына, которого дольше знаешь.

    Вообще не надо было начинать это художественный свист, начиная с калыма, а предоставить сыну рулить своей жизнью самостоятельно.

    6 минут назад, Домосед сказал:

     @Кофейная гуща , которая к теме ближе нас.

    Оно мне надо близко вникать в эту тему? Я о чем прочитала, по тому и своё мнение высказала. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. 12 минут назад, Домосед сказал:

    Так и хотелось написать, почему с невесткой вопросы пытается решать, а не с сыном. Для меня не понятно.

    Да что тут непонятного-то? Чтобы как в анекдоте: кто виноват - невестка. Не так села (на полу села - недовольство, на краешек стула - недовольство), не так до мужа донесла, не так стояла, не так свистела...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  4. 7 минут назад, Лирина сказал:

    А что не так в таком решении? Не семьей невестки, или невесткой и сыном заработано - не им и рот на это разевать.

    Так надо об этом честно сказать, а не рассказывать мелодраматическую сказочку о том, 

     

    3 часа назад, Эстива сказал:

    Приветливой невестке можно и часть выделить, оформить как завещание на крайний случай. Всё возможно при теплых отношениях.

    и представляться бедной, обманутой коварной сватьей женщиной.  

     

    • Повышение репутации 4

  5. 2 часа назад, Эстива сказал:

    Приветливой невестке можно и часть выделить, оформить как завещание на крайний случай. Всё возможно при теплых отношениях.

    Какая прекрасная сказка! Вы её детишкам расскажите - они могут и поверить. 

    И что Вы, как Вас можно осуждать-с? Вы ж не продуманная, хабалистая сватья.:1eye:

    2 часа назад, Эстива сказал:

    И пусть меня за это решение здесь кусают и осуждают.

    • Повышение репутации 7

  6. 16 минут назад, Миледя сказал:

    Автор писала, что у них возможно, что сначала религиозный брак, а потом уже светский. И я смотрю, что у них религиозный гораздо больше котируется, чем у нас.

    Казахстан - это светское государство, так что религиозный брак не имеет юридической силы, как бы он там не котировался. Так что какие, собственно, могут быть ожидания, что сожительница сына будет вкладывать деньги в недострой? И вообще, вся эта ситуация с каким-то нехорошим привкусом: все вовлеченные в нее играют какие-то роли, но постоянно сбиваются и получается фарс. 

    • Нравится 7

  7. 3 минуты назад, Домосед сказал:

    Мы или @Эстива? Правила ей не чужие, в отличии от нас, кто в них понятия не имеет.

    Вот как раз Эстива и не разбирается, о чем неоднократно писала. А раз не разбираешься - живи по своим правилам.  

    Вот, кстати, калым заплатили, а где законный брак? По закону невестка беременная вообще кто? Сожительница. Это точно по обычаям?

    • Повышение репутации 4

  8. 2 часа назад, Золотая лилия сказал:

    Поэтому  считаю, что Эстива  изначально допустила  ошибку, когда  заплатила бешеный  калым за  невестку. Чем  дала  повод думать новой  родне, что с них еще  много чего можно выжать. Если така любовь, то девушка  могла сбежать к любимому  без всяких калымов.  Но  нет, дала  маме (и своей  семье) возможность  заработать на  себе. Подумаешь, грустные  глаза  сына - погрустил бы  и нашел другую. 

    А вот не надо играть по чужим правилам, в которых не разбираешься - калымы, понты (у сына свой дом!), всякие церемонии, подарки, ожидаемое поведение невестки-свахи-прочей родни. :1eye:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  9. Как-то в последнее время я часто слышу от родных и знакомых пересказы снов об умерших родственниках и друзьях в которых они общаются, обмениваются новостями, умершие дают советы. И вот что странно, раньше я такие разговоры слышала редко. Такое впечатление, что ещё немного, и можно будет пробиться за грань и общаться напрямую.  


  10. 1 час назад, Эстива сказал:

    Сыну про наше предложение с первоначалкой не стала рассказывать.  А наше посещение с родственницей озвучила мужу как нападение с упреками, мол, помрёшь ты, не сумев погасить ипотеку.

    Вам же на форуме советовали не ходить, но Вы все равно пошли да ещё и родственницу с собой потащили. А насчет упреков  я почему-то невестке верю, ибо помню,  как Вы с упоением рассказывали здесь о том, как невестка к Вам спиной сидела. Что-то сомневаюсь я, что Вы вели себя мягко и дипломатично. 

    Ну, скажите уж хотя бы себе прямо, не виляя - терпеть эту невестку не могу и семью её тоже, хочу вернуть все обратно! Вот когда себе прямо ответите на вопрос, чего Вы хотите - тогда и начинайте действовать.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  11. 23 минуты назад, Зимняя соната сказал:

    Пойти и взять работодателя за горло, взять аванс, занять денег.  Вопрос приоритетов. 

    Через минуту после  взятия работодателя за горло работник , как правило, оказывается уже не работником, а безработным.

    Выныривайте из сказочного мира, в котором понимающие работодатели будут разрешать контактным две недели не работать, да ещё и аванс дадут, а уволенным найти новую работу - раз плюнуть. И фильмы про маньяков к реальному миру отношение имеют такое же, как мой кот к балету.

    И не надо даже пытаться манипулировать, тут люди взрослые сидят.... И тем более бросаться оскорблениями.

    Особенно про разведку умилило. Где и когда Вы воевали и ходили в разведку?

     

     

    • Нравится 13
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 10

  12. Только что, Серая лесная дичь сказал:

    Что вы имеет в виду?

    А что значит 

    5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

    Думаю, там мне надо быть мозгами. 

    Зачем Вам "быть" в чужой семье? Извините, но пора бы уже знать такое понятие, как тактичность. Вы пытаетесь всем окружающим навязать своё видение жизни - то сватам, до дочери. Теперь, видимо, пришла очередь племянницы. Живите своей жизнью!

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  13. 1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

    Ну тут еще вариант, что и мужа себе подобрала обучаемого. Когда сначала мама подзатыльники давала, потом жена и для него это как раз "как надо".

    Мама-то как раз ему подзатыльники не раздавала, рос "как вся дворовая шпана", но при этом действительно - обучаемый, потому как необучаемые племяннице и не нужны были. 

     

    1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

    Не всякий забоится). 

    Не забоится и будет  манипулировать - пойдёт лесом. Как пошла его мама, пытавшая лезть в молодую семью, и чем-то там руководить.

    Я же говорю - без интеллигентских рефлексий. 


  14. Только что, Реинкарнация сказал:

    Судя по всему, муж там работал по графику с 8 до 17, и не от хорошей жизни в 9 месяцев на работу бегут, то есть похоже не что там муж сильно на работе упахивался, его припахать сам Бог велел однозначно. 

    В нашем городишке у рабочих зарплаты небольшие, так что зарплата племянницы лишней не была.  Сильно он упахивался на работе или не сильно - племянница считала, что она тоже весь день упахивалась и имеет право на отдых. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  15. Некоторые люди, простите, слишком интеллигентны. А иногда стоит рявкнуть - я все твои манипуляции вижу насквозь и не собираюсь больше играть по твоим правилам. 

    Племянница моя, девушка простая, без рефлексий, мужу по выписке из роддома сообщила, что даёт ему на привыкание к ребёнку два дня, а потом - помогай по мере сил. Пришел с работы, помылся, поел, возьми ребенка на руки - я часок пройдусь по улице-магазинам, ванну приму, в Интернете посижу, с подружками поболтаю, да и по хозяйству помощь никто не отменял... Ну и все: помогал с ребенком и не жужжал. А в 9 ребенкиных месяцев она работу вышла: в 6 утра шла на автобус, муж с ребенком досыпал, потом его умывал-переодевал, менял памперсы, кормил и в 8 утра сдавал его на руке теще. А попробовал бы манипулировать - без всякий затей получил бы скандал. Зато  теперь выросший малыш с папой не разлей вода, папа в большом авторитете,  общие интересы.

    • Нравится 5

  16. 3 минуты назад, Эстива сказал:

    И почему же теще можно заманивать к себе дочь, а мне нельзя удерживать?

    Зачем? Ну зачем удерживать взрослого мужчину? Вы достукаетесь - удержите его при себе, невестка плюнет да уйдет, а потом и новую семью создаст, а удержанный Вами сын через энное количество лет будет закатывать Вам скандалы - зачем вмешивалась, зачем удерживала, зачем развела.

    Извините, но такое впечатление, как будто Вам лет 20, ну ни грамма жизненного опыта. все живете по каким-то обычаям (которых толком и не знаете), мнениям подруг и знакомых. Вертитесь как флюгер от кротов - то удержу, то телефон заблокирую, то не нужен мне подкаблучник, то помогу всеми средствами. Вы определитесь сами в этой жизни, а потом уже поучайте этой жизни молодых.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 9

  17. 2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

    А дети-то в курсе? Что мама всю мошну под ноль для любимца распотрошить собирается,

    Обещать - не значит реально дать! Главное - любой ценой не позволить сыну уехать. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  18. 7 часов назад, Чернава сказал:

    Всяко, худой мир лучше доброй ссоры. 

    Не всегда, не всегда. Моя племянница (будучи совсем молоденькой девчонкой) в ситуации, когда свекровь начала влезать в их с супругом отношения, поучать и требовать почтения, тут же разорвала со свекровью все отношения. Не устраивала скандалов, а просто жестко эти отношения разорвала, Зачем ей нужен был такой худой мир, если в нем некомфортно жить?

    5 часов назад, Чудесное создание сказал:

    А свелось все в нравоучение и продавливание своего мнения. М-да уж. 

    А главное-то забыли - невестка-то кака бессовестна, как бессовестна...

    6 часов назад, Эстива сказал:

    Невестка не стала с нами рядом садиться и присела на полу на матрасе. Села к нам спиной. Здесь ведь тоже можно обидеться? 

    Подругам не забудьте позвонить, рассказать об этом возмутительном проступке... 

    5 часов назад, Чудесное создание сказал:

    Как мне видится это лишь подстегнет молодых к отъезду, ну как говорится что ни делается всё к лучшему. 

    Желательно на другой край страны, а то и мира!

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 2

  19. 18 минут назад, Эстива сказал:

    Мы идем к ним сегодня. Мы это я и сноха наша младшая, жена деверя. Сын обрадовался этой новости. Если и в этот раз не так и не эдак, будем делать выводы.

    То есть Вы идете с группой поддержки спровоцировать сноху на скандал. Вы ж не сможете удержаться в рамках, это ясно видно по тому, как Вы бросаетесь на тех форумчан, кто пишет не то, что Вам бы хотелось. Ну что ж, возможно, это будет та соломинка, которая сломает спину верблюду...

    Отстаньте уже от семьи сына со своими шансами и прочей чепухой и хоть немного поимейте совесть обсуждать беремннную сноху.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 3

  20. 33 минуты назад, Эстива сказал:

    Первая и наиглавнейшая моя ошибка - оформление участка на сына. С нее и потянулись все последующие.  

    Ваша первая и наиглавнейшая ошибка - Вы заблудились во времени, и никак не можете определиться, а по каким правилам жить - стародавним, или новым. Как в стародавние времена - заплатили калым, но разве невеста пришла жить в дом жениха (а ведь было озвучено - у него СВОЙ дом), разве брак оформлен как надлежит (по закону она Вашему сыну никто, так, сожительница), разве должна жена работать?  

    • Нравится 7
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  21. 7 минут назад, Эстива сказал:

    Вас это беспокоит?  Остыньте.  

    А я в общем-то и не кипячусь. Я Вашу тему почитала, зевнула и пошла чаёк попивать, а Вам предстоит разгребать то, что Вы сейчас в запале воротите. 

    Просто считаю нужным дать совет тому, кто не умеет с холодной головой просчитывать последствия своих опрометчивых шагов. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 9
×