Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. 3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Я бы и сама не потащилась, и дочери бы запретила. Дикость какая-то.

    А я никакой дикости не вижу. После ЗАГСА мы с мужем поехали на могилу мой бабушки: она очень меня любила и я сочла необходимым в этот день приехать к ней. Но мы и не фотографировались на кладбище.

    Только что, Вредная мама сказал:

    Я бы на бабулином месте офигела и запретила. 

    Попробовал бы мне кто-нибудь запретить...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  2. 11 часов назад, Беломорканал сказал:

    Он не хочет.

    Ну и правильно, ему нормально, что отец оскорбляет его, а мама - его девушку.  У вас прекрасная семья - всех все устраивает. 

    9 часов назад, Беломорканал сказал:

    Вы знаете, мне так надоели эти искренние разговоры

    Ну, ещё бы не надоели - фальшь, она и есть фальшь, быстро приедается. Вот девушку мерзким, помойным словом назвать - это искренне, от души. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. А я, как и в прошлом году - поднос фруктов, самых отборных, красивых, а по бокам подноса, как часовые на посту - 2 бутылки "Пепси". Я, наверное, меньше всех на форуме трачу времени на подготовку новогоднего стола - минут 10 на вымыть фрукты и красиво их уложить.

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  4. Если твою девушку назвали вафлей, то нормальная реакция сына - потребовать прекратить оскорбления, обидеться и т.д.  А мальчик это воспринял как нечто само собой разумеющееся. Печально это. А за маму стыдно.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  5. 3 минуты назад, Ксюшик сказал:

    А каково вашему сыну, вообще полная ...опа?!

    Это надо же в таком возрасте и не вломить папаше за оскорбления... Либо все это впереди, либо у юноши уже какие-то психологические проблемы.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  6. 46 минут назад, Эмбер сказал:

    Первый раз слышу, чтобы в Сибири ели листья колбы. Только стебель. Он толстый и сочный. Какие там листья! Тем более взрослые, они ж грубые уже. Жили там 20 лет, никогда такого не было. И не варили. Только салат со сметаной. 

    Мы едим. Особенно вкусно, когда листья ещё молодые. А в окрошку как вкусно! М-м-м...

    • Нравится 2

  7. 2 минуты назад, Эстива сказал:

    Может и личная. Может она через него попросила. Я не уточняла. Собрала и всё. Единственное,  муж не доволен. Казан ему стало жалко, который прослужил нам 20 лет. 

    Но невестка все равно виновата. Переезжать надо молодым на другой конец страны...

    • Нравится 4

  8. 1 минуту назад, Эстива сказал:

    Сидела кислая. И на свадебных фотографиях с головой опущенной.  

    Свою невестку Вы уже обсудили, но хоть чужую-то оставьте в покое! Это бестактность запредельная просто. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  9. 1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

    А после того, как сын сказал бы мне, что дом, который я для него строила, он продаст для ипотеки... еще бы и в морду сыночку залудила. Вот честно. После всего, что для него сделала, после таких нервотрепок так с матерью поступить... 

    Ну давайте же рассуждать логично. Вы построили дом для сына, это его дом и он может делать с ним все, что хочет. Понятное дело, что жаль денег, трудов и т.д., но дом-то его собственность или не его? 

    • Нравится 3

  10. 9 минут назад, Эстива сказал:

    Уберите ее от меня подальше, пожалуйста.  Язва язвой 

     

    8 минут назад, Эстива сказал:

    Эту тоже.

    Во даёт кроткая, благовоспитанная, желающая всем только добра свекровь! 

    Уважаемая Эстива, тут не малолетки сидят, а зрелые, много чего повидавшие люди, которые как раз по таким фразам составляет мнение о ваших взаимоотношениях с сыном и невесткой.

    А точно невестка послала мужа за посудой или это была его личная инициатива?

    • Нравится 6
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 10

  11. 1 минуту назад, Suprema lex сказал:

    Вы могли не отдавать посуду. Однако же отдали. Зачем? 

    Чтобы возмущаться сначала с подружками, потом на форуме. И хоть просил собрать посуду сын - виновата все равно невестка.

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 6

  12. 4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

    Ещё как автора дело, очень касается ее семьи, интересов, опасения, что сын в итоге останется без жилья, пропадут материны труды и старания.

    Стыдобища отжимать жильё, в которое в основном вложилась автор, она не может уложить в голову, как так можно позариться на чужое и командовать, что с ним делать.

    Я о жилье своего мнения не высказывала, я исключительно о поведении автора в части встречаний, обслуживаний и обсуждения невестки с подругами. И судя по агрессивной реакции автора, я попала в самую точку.

     

    6 минут назад, Suprema lex сказал:

    А подруги еще расскажут своим и вот весь город полощет и автора и его сына и его невестку. 

    Это, наверное, тоже традиции...

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  13. 9 минут назад, Эстива сказал:

    А зачем пришли читать мою ветку?  Точнее читаете до конца. Перейдите в другую ветку.

    Видимо, с невесткой Вы разговаривали в таком же ключе и таким тоном? 

    • Нравится 8
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 4

  14. 14 минут назад, Эстива сказал:

    А мужа встретить с улыбкой, вместе отужинать - это уже не считается?  Не обязательно доставлять удовольствие своим внимание?

    Поймите простую вещь - это не ваше дело. Это не касается ни Вас, ни Вашего мужа, ни Вашей дочери и тем паче не касается Ваших подруг.  Это вообще стыдобища - жаловаться подругам на невестку. Мне, человеку постороннему, и то неприятно читать. Какой-то двор пораньше подметать, чаи разливать, мужа обслуживать... Ау, Средневековье закончилось!

    • Нравится 14
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 12

  15. 18 часов назад, Ладимира сказал:

    И будет отец жаловаться встречным и поперечным на то, что дети его забыли, покинули и т.д.

    Это сейчас не актуально. Счас модно плакаться на неблагодарных родственников на передачах "Мужское-женское" и им подобным.  

    • Повышение репутации 1

  16. 4 часа назад, Датини сказал:

    Нет,  я всё понимаю, но замазывать пикселями грудь кариатиды... У меня даже комментариев нет.

    А в некоторых передачах другая крайность - оголяться по полной программе. Намедни прыгала по каналам, и глаз зацепился за две передачи "Я стесняюсь своего тела" и "Взвешенные и счастливые". В первой передаче - вагинальный УЗИ чуть ли не всех подробностях и подробности личной жизни, во второй передаче - участники демонстрируют свои полуобнаженные тела и подробности личной жизни. Меня прям замучил вопрос - сколько надо платить участникам, чтобы они согласились на  всю страну это демонстрировать? А потом вспомнила, что отсутствие стыда - это, вроде, один из признаков психического расстройства... 


  17. 12 минут назад, Чёрное небо сказал:

    Есть разница между "упал на ровном месте" и "упал, забравшись на 10-метровую высоту". В первом случае это случайность.

    Никто не виноват, Фортуна карты перетасовала (с)

    13 минут назад, Чёрное небо сказал:

    В конкретном случае мать сознательно направила сына лезть на дерево на высоту 10 метров, ее невестка это одобрила, а сын согласился выполнить просьбу.

    Может, там мама такая, что невестка и сын перечить не моги? Не полез бы, устроила и невестке и сыну мозговынос...


  18. 14 минут назад, Санитар леса сказал:

    Но существует - и это отнюдь не враньё - женщины, которым не нужен мужчина рядом. Никакой, ни хороший, ни плохой. Потому что, когда рядом с тобой человек, даже самый раззолотой и понимающий, это подразумевает самые разные изменения в твоём привычном одиноком существовании. У любого, даже самого прекрасного человека, есть потребности, и с этим обязательно придётся считаться.

    Это верно. Я уже больше 20 лет в разводе, и никакой мужчина мне не нужен. Мне и одной комфортно. Хочу книгу читаю, хочу фильм смотрю, хочу гуляю, хочу на форуме сижу. Не отвлекаясь, как верно сказано, на чьи-то потребности. А от коллег и знакомых когда слышу - мне муж запретил (ехать в санаторий, читать книжки, завести кота, сделать другую прическу (!), и вовсе энтузиазма не прибавляется. 

     

    15 минут назад, Ветта сказал:

    Но если говорить о фертильном возрасте? Совсем другой расклад получается. 

    Я развелась в 23 года, в самом так сказать фертильном возрасте. Мне и тогда никакой мужчина не был нужен. 

    • Нравится 5
×