Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. 8 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

    Что-то где-то он не договаривает, Автору возможно лапшу на уши вешает. Поэтому, если один останется - все у него тип-топ будет, не хуже, чем сейчас.

    Скорее всего скромно приуменьшает размер своей зарплаты.

    15 минут назад, Магдала сказал:

    На пальцах объяснять взрослому мужику, что котлеты в холодильнике не растут, а у колбасы нет ног – сама домой не ходит? 

    Вы, как говорится, не понимаете диалектики - он же ж её с двумя детями взял, в свой дом поселил, и ещё должен заботиться о колбасе и котлетах? да по нонешним временам ему жена не только котлеты с колбаской должна на стол ставить, но и кланяться денно-нощно!:1eye: А иначе - зачислят в меркантильные!

    • Нравится 4

  2. 1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

    Автору ничего не останется?

    Половина от тех средств, что вложены во время брака, да и за них ещё надо будет судиться.


  3. 1 час назад, kattany17 сказал:

    Ведь муж мой умеет абсолютно все, кроме одного- не умеет зарабатывать деньги! 

    Ещё он виртуозно владеет умением "ездить по ушам" и вкладывать чужие деньги в свою собственность. Неплохо он, однако устроился. А Вы-то на кой на это повелись? он счас достроит дом, гараж, баню и в случае развода останется при собственности, а Вам если и выделят долю малую, то  как Вы её реализуете?

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 2

  4. Читаю тему и думаю, как всё-таки умно поступила моя племянница, когда после пары-тройки попыток  свекрови вмешиваться в их с мужем начинающуюся семейную жизнь, делать замечания и провоцировать скандалы разорвала с ней все отношения вообще. Муж  отношения поддерживает (справедливости ради довольно-таки прохладные ещё до брака), а племянница, как говорится, ни здрасьте, ни до свидания. И не надо терзаться, что кто-то что-то не то сказал, не то подумал, не те отношения строит. 

    • Нравится 12

  5. 15 минут назад, Ямана сказал:

    Вторую смену вводить? Где учителей брать? А продленка?

    Всеми силами будет проталкиваться дистанционное обучение. Несколько лет - и школы в том виде, в котором мы привыкли, может и не быть.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  6. 1 час назад, Пион4к сказал:

    может наступить.

    А может и не наступить?

    Цитата

    Гражданская дееспособность в России наступает по достижении совершеннолетия, то есть с 18 лет. До 18 лет полную дееспособность можно приобрести в двух случаях:

    при вступлении несовершеннолетнего в брак (с момента получения свидетельства о регистрации брака);

    при объявлении несовершеннолетнего, достигшего 16-летнего возраста, эмансипированным — если он работает по трудовому договору (контракту) или занимается предпринимательской деятельностью. Объявить несовершеннолетнего эмансипированным может либо территориальный орган опеки и попечительства, либо суд общей юрисдикции (в случае несогласия одного или обоих родителей или отказа органа опеки).

     

    1 час назад, Пион4к сказал:

    Ну во-первых, держи его при себе, ты на должности, а не на кухне, а во-вторых, что это еще за "скулили"?

    Демонстрация этакого снисходительного презрения отношения к простым людям становится обычным делом. Даже по нашему форуму видно, особенно по этой теме: то взялись оценивать миловидность и советовать идти в содержанки, то оценивать еду, то поучать, какую надо было выбирать профессию, и решать, кому можно отдыхать за границей, а кому - нет..

    • Повышение репутации 2

  7. Только что, Нюра Вадимовна сказал:

    Хорошо. А вы мне на слово поверите?

    Вы мне "не сват, не брат и даже не с Зацепы хват"", но попробую.

     

    1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Не. Щас у меня подработка на шпильки. Ерундой чего б не заняться шутки ради. Как раз ближайшая пятерка в двух минутах от дома. Буду там, спрошу )))

    А... Всё понятно - "сытый голодного не разумеет"... Мне было бы стыдно развлекаться таким образом, когда люди пишут о реальных проблемах. Но, Вам, видимо, не понять. 

     

    9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Вы как-то резко пишете... У вас ко мне что-то личное или просто тема нервная?

    Не люблю, когда взрослые люди якобы наивно хлопают ресничками в стиле "нет денег на хлеб, кушайте пирожные".

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 2

  8. 8 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

    Хотя это непросто, выбрать любимую. 

    Да это вообще невозможно, у него все интересно - и фантастика, и отрывки из дневников, и рассказы, и мемуарный цикл, и летящие сказки.


  9. 3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Ну да. А вы не знали?

    Попробуйте ради эксперимента, буквально завтра найти себе работу в "Пятерочке" и отпишитесь о результатах, хорошо? Впрочем, я знаю, что Вы мне напишите - у меня есть работа, и я всякой ерундой заниматься не буду, Вам надо, Вы и устраивайтесь. 


  10. Только что, bibi сказал:

    Конечно. Никто из крапивинских героев не умирает. Все уходят на Дорогу.

    Но куда ведет эта дорога? В детство, где домик и свет в окне? К звездам? К началу истории о Яшке (есть и такой намёк). Вот в чём очарование его фантастики - можно домысливать десятки раз...

    • Нравится 1

  11. 2 минуты назад, bibi сказал:

    И после этого зажглась двойная звезда Скицыных.

    Цитата

     

    Но при этом несколько странных вещей произошло:

    — Странная там еще вышла история, — задумчиво сказал Михаил. — Прочитали в завещании, что хочет Яков Матвеевич необычный памятник. Мол, в детстве, в Турени, была в заброшенном парке скульптура — дремлющий мальчик. Видимо, работа какого-то старого мастера, может быть даже итальянца. В старину купцы, любители искусства, завозили такие редкости в самые глухие города... Он даже фотографию приложил, вот...

    — Да, в том, что захотел, ничего... Стереографом взяли со снимка форму, рассчитали, сделали матрицу в натуральную величину, отлили из зернистого пластика — по виду и по весу совсем как мрамор. Укрепили на плите. Все потом разошлись, а мы с Володей Рябцевым, тамошним аспирантом, задержались еще, выпили, по правде говоря, маленько, у него фляжка была... А наутро он ко мне заходит. “Слушай, — говорит, — я вчера там, кажется, карманный нейроблок от институтского “Кентавра” посеял, без него — как слепой. Пойдем поищем...” Ну, пошли. Блок-то увидели сразу, а... мальчишки нет.

    — Как нет? — удивился Филипп Кукушкин. — Совсем?

    — Да. Голая плита...

    — Украли, что ли? — сказал простодушный Ярик.

    — Боже ж мой, кому он нужен? Добро бы мрамор, подлинник, а то ведь... Ну, конечно, отольют другой, да как-то... необъяснимо это.

    Все молчали. Шутить на эту тему было неловко, а всерьез что скажешь?

    Наконец Витька напряженным голосом произнес:

    — Мало ли чего необъяснимого бывает. Недавно Филипп опять в Башне на Большом Маятнике болтался, как на качелях. А сверху вдруг голос: “Долго ты будешь, обормот, мочалить Меридиан?”

    — Не ври, — сказал Филипп. — Не было голоса.

    — Не было, так будет...

     

    Яшка же сначала перевоплощался в мальчика через этот памятник... Да и умер он как-то странно- как будто собрался куда-то. Не на Дорогу ли?

    Цитата

     — Да ерунду говорят, что он болел, — сказал Михаил. — Он работал до последнего дня. Еще утром модель Большого Маятника отлаживал. А вечером вдруг лег и сказал: “Ну, братцы, пора. Надо отправляться искать Вильсона...” Ну и... будто уснул. Сперва никто и не понял даже...

     

     


  12. 17 часов назад, Ирго сказал:

    Прямо чувствуется, что это дети обсуждают, которые у вас внутри. 

    Не-не, крапивинская фантастика - она для взрослых, это довольно сложная теория, которая распутывается как клубок ниток, и чем больше распутываешь, тем больше запутывается. Меня всегда манил образ Дороги, на которой обязательно встретятся те, кому это нужно...

    15 часов назад, bibi сказал:

    А его земного названного брата Стаську Скицына вы любите? 

    Матроса Вильсона? Очень-очень... Помните, как зажглась двойная звезда? Настоящие друзья обязательно встретятся в Вечности.

    • Нравится 3

  13. В 22.04.2020 в 14:07, Немосквичка сказал:

    Меня нервируете не вы, а постоянный вой и стенания о том, что 90-е на пороге. О том, что мы будем в огромной и большой пятой точке!

    Не  нервничайте, поберегите силы. В течение полугода Вы сможете узнать правы мы, или нет.

    Хотела поделиться своими приемами экономии, написала и стерла. Ибо так и хочется сказать - нафиг так жить? Всю жизнь переключаюсь с режима экономии на режим жесткой экономии и обратно - ни разу не была на курорте, за границей, даже в ресторане, не купила обувь ценой больше тысячи рублей, не имела в гардеробе больше трех блузок и двух юбок.

    И в общем-то есть одна статья расходов, где обычные люди не тратятся, а учителя, увы... траты на образовательный процесс - бумага, картриджи, маркеры, ватман, папки, мультифоры, учебные пособия, тряпки-моющие средства - тыща рублей в месяц из бюджета долой.

    • Сожалею 7
    • Повышение репутации 7

  14. 9 минут назад, Эллега сказал:

    Вроде бы же никаких посылов о сентябре еще не было...

    Я несколько раз слышала в новостях от чиновников от образования, что учебный год может начаться дистанционно. 

    • Повышение репутации 1

  15. В 13.04.2020 в 13:42, Эмбер сказал:

    Тогда и авторитет учителя возрастет в обществе. 

    А нам уже пригрозили прокурорскими проверками, и вообще проверками по любой жалобе родителей, напомнив о том, что именно учитель несет ответственность за усвоение учениками учебной программы в полном объёме. У части родителей такая позиция - учителя ничего не делают, всё свалили на родителей, из-за них (учителей)  у нас дома одни скандалы.

    • Сожалею 4

  16. В 13.04.2020 в 03:23, Рыжая Коваленко сказал:

    ,И насколько легче стало и морально, и физически.

    Точно! Я как вспомню похороны прабабушки и бабушки, так вздрогну. Частный дом, соседей-знакомых набежало, каждый смотрит, достаточно ли мы скорбим, расспрашивают о последних днях, переживания о сохранности тела (хоть дело и было в лютые морозы), тут же готовится обед могильщикам, надо покупать продукты на поминки, договариваться о машине и автобусе, куда-то определить со двора собак, а из дома - котов, слезы, стоны...

    А когда отец умер, то сразу вызвали похоронного агента, и тот обо всем абсолютно позаботился - морг, могила, прощание в ритуальном зале, документы, отпевание. Намного легче было.  

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  17. 3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

    Этот закон приняло государство добровольно.

    А что такое государство, по Вашему мнению? 

     

    3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

    А могло и не принять, а могло принять но в другом виде. Не каждое государство помогает некоторым детям, а наше таки помогает. Это помощь, помощь понимаете, и неплого было бы не нос воротить и кричать что мало, всей семье всего на день хватило, немного благодарности, как-то так. 

    Шедеврально! 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  18. 1 минуту назад, Игоревна сказал:

    В смысле? Даже у нас это на законодательном уровне - бесплатные завтраки для младшеклассников. Лет 15 уже. Причем для всех. Обеды бесплатные уже для льготных категорий

    Вы забыли, что на нашем форуме давно уже преобладает мнение, что государство никому из нас ничего не должно.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  19. 1 час назад, Лось Анджелес сказал:

    Да? А куда деваются телевизоры, принтеры, бумага и далее по вашему списку, на которые родители учеников деньги собирают? 

    Мне родители деньги не собирают. Конкретно я на свои деньги купила принтер и покупаю к нему картриджи, которые ещё и регулярно заправляю, флешки,   пачки бумаги, упаковки мультифор и папок, грамоты, карандаши, ручки и тетради, тряпки и моющие средства.  Двое коллег принесли свои телевизоры (примерно тысяч за 12), практически все приносят собственные ноутбуки. 

    Слезу может вытереть.  Учителя не хвастаются тем, что тащат на работу необходимое  всем знакомым-незнакомы, потому как большинство считает это само собой разумеющимся.

    • Нравится 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 3

  20. 7 часов назад, Вятская сказал:

    И всегда осуждала Динку за Хохолка. Такой друг у нее был, и она его оттолкнула. Ладно бы ради Леньки. Но и за Леньку она замуж не вышла же.

    Пришло время сделать выбор между Ленькой и Xоxолком, они оба любили её. 

    Цитата

     

    Так вот, мама! – весело сказал он. – Пусть знают все собаки и все люди, что отныне мы жених и невеста, а так как Арсеньев не может жениться на Арсеньевой, то я вынужден отказаться от большой чести для меня носить папину фамилию. Думаю, что он поймет и простит своего сына за этот отказ! Я сам напишу ему!

    – Ну, Леня, тут уж я ничего не могу сказать, – улыбнулась Марина. – Может, это немножко и рано, особенно для Динки, но ничего лучшего для вас обоих я не желаю!

    – Конечно, это самое лучшее, но все-таки какая Динка невеста! Надеюсь, вы не завтра побежите венчаться? – улыбнулась и Мышка.

    – Нам все равно, – беспечно сказала Динка. – Но мне не нравится, что все вышло так обыкновенно. Лень! Становись перед мамой на колени! И я тоже! Вот так! Господи! Хоть бы какая-нибудь завалящая иконочка! Ничего в этом доме нет!

    Динка бухнулась на колени рядом с Леней и, взяв его за руку, нараспев сказала:

    – Поблагословить нас, мамо, на счастливую жизню до самой смерти и далее того!

    Марина, смеясь, обняла обоих, она была очень растрогана.

    – Благословляю вас за себя и за папу!

     

     

    • Нравится 1
×