Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. 12 минут назад, Беломорканал сказал:

    Ну сотню наверное не потяну.. Но как говорится - всем не сможем, одному поможем. Что-нибудь соберу .

    А что-нибудь это конкретно что? 

    13 минут назад, Беломорканал сказал:

    "а бедные, они наглые"

    Вот тебе и вся помощь... Шедеврально!

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  2. Только что, Беломорканал сказал:

    Да где у нас такая нищета, что аж нечем кормить? Ну где? Ну дайте адрес, я вам помощь соберу,.

    А если Вам сейчас действительно накидают сотню адресов, соберете? и все 18 лет будете собирать? А одежду-обувь, лекарства, канцелярские принадлежности тоже пришлете? 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 7

  3. 9 часов назад, Кастрюля сказал:

    Она так интеллигентно пишет, и как-то вкусно, ярко. Радостно на душе бывает после прочтения, и жить хочется

    Вкусно и ярко? Первые книги - да, а потом - читаешь книгу, как мочалку жуешь.

    Сплошной набор штампов. Одно и тоже из книги в книгу - молодые предприниматели, исключительно своим трудом создавшие огромные компании, сотрудница (обычно секретарша), влюбленная в босса, её родители, считающие, что все богатеи наворовали деньги и непременно, непременно уличная собака, которую креативные герои в дорогой одежде лично моют и поселяют в своей ухоженной квартире, причем эта собака ещё и думает  (её думы подробно описаны), плюс идиллия сельской жизни. Попытки описать быт олигархов, работу некой  спецгруппы неуклюжи и просто смешны, ибо явно видно, что автор об этом ничего не знает. Когда она описывает жизнь жителей маленьких городов, неуклюжее подделывая якобы простонародный говор - становится просто неудобно.

    6 часов назад, Пиначета сказал:

    Но в хеппи-энде обязательно обзаведется сильным, умным и богатым мужиком. 

     И ещё ей или ему непременно в момент первой близости бывает видение прекрасной будущей семейной жизни. 

    Однако есть и удачные моменты - описание жизни на Севере и речного круиза. Просто описание, вне сюжета. 

    • Нравится 3

  4. 1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

    Хссссспадиииии... Я водил её к врачу (один раз, дальше не пошло). Я не оставил - я изо всех сил стараюсь ей/нам помочь. Но дело в том, что если сказать ей - говори, что считаешь нужным делать? К врачу, попробовать трахнуться в полнолуние, ласкать тебя, как скажешь, меня трахнуть в задницу, привести вторую девочку, прочее, прочее, прочее - ответ будет "не знаю, я не понимаю, отчего это, ничего такого не нужно, будем так пробовать".

    Ей просто надо сказать - иди на.... и закрыть за Вами дверь. Но что-то мне подсказывает, что пока Вы ей весь мозг чайной ложкой не выжрете, она Вас за эту дверь не выставит. Я даже знаю, на какой крючок Вы её подвесили - за чувство долга перед мужем и ребёнком... Такое впечатление, простите за грубость, что Вы  на почве секса слегка поехали головушкой и жену в этот путь прихватили...

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  5. 5 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

    Так имитировала б дальше. Разве сложно обмануть нашего брата? Делов-то: подёргалась с дикими криками...

    Обрыдло имитировать. И вы, тоже, полагаю, обрыдли. И дело, мне кажется, не только в сексе, а в Ваших личных качествах: эгоизме (через строчку - я, я, мне, мне, я хочу, хочу) и редкой занудливости. Я вот только тему до конца дочитала и с Вами в живую не общалась, и то мне от Вашего занудства .... неприятно, мягко говоря. 

    • Нравится 8

  6. 16 минут назад, Морская тень сказал:

    Насмотрелась на лежачих пока там работала, у нас еще лучший был по области, очередь стояла, но в интернате хорошо ходячим, лежачим же...не дай Бог.

    Не напишете поподробнее?

    • Нравится 1

  7. Только что, Сила Воли сказал:

    Установить камеры в каждую комнату с возможностью удаленного просмотра. Это не дорого.

    И дальше что? Срываться, приезжать, нанимать новую сиделку? А деньги где? Меня прям удивляет, как здесь в теме легко находят десятки тысяч рублей у женщины с детьми, которая на новом месте ещё когда начнет эти самые тыщи зарабатывать. 

    • Повышение репутации 4

  8. Только что, Дальние Дали сказал:

    а вы -- осуждаете таких?

    Я могу судить только себя. Но я за то, чтобы человек, отдавая своего близкого  в муниципальный интернат, отдавал себя отчёт в том, что реальность сильно отличается от картинок в Интернете, рекламирующих эти заведения.  

    • Нравится 1

  9. Только что, Сила Воли сказал:

    Видеонаблюдение. Установить камеры. И хоть каждый день просматривать. А так да соседок попросить за деньги, ну и другого попросить контролировать.

    А денег-то хватит? И на сиделку, и на видеонаблюдение, и на соседок? Вряд ли. Все это, по моему мнению, какие-то фантастические прожекты. 

     

    14 минут назад, Дальние Дали сказал:

    И все, кто сдают -- тоже не имеют права называться дочерью?
     

    На сей вопрос каждый, кто это делает, отвечает перед своей совестью. Я могу ответить только за себя. 


  10. 1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

    Я Вам очень сочувствую, но я бы себя скорее монстром почувствовала, если бы собрала все вокруг себя, чтобы они мне руки целовали. Племянник? Я очень много вложила в него. И он сам прекрасно это осознает. Нуаче, вертай долги, плевать на четверых детей, сюда, руки мне целовать.

    Я попросила бы Вас  держать при себе свои фантази на тему того, кем бы Вы себя чувствовали. Прям настоятельно попросила бы. Мой отец не просил целовать ему руки и положить жизнь у его постели. Так мне велела дочерняя любовь. 

    3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

    Вопрос - а как Вы думаете, сам папа рад был бы лежать и страдать? Ну вот только ради Вашего "Ах пусть будет, лишь бы я ему руки целовала!"  Вы подумали о том, что он будет лежать и СТРАДАТЬ? Не?  

    Не в моей власти было продлить его жизнь и уменьшить его страдания. Но если бы я отдала его в интернат, то я  не имела бы права называться его дочерью

    На этом обсуждение моей ситуации прошу прекратить. 

    • Повышение репутации 7

  11. Мне надо было не держаться за родителей, а сдать их в интернат? Ну извините, я тоже по своим долгам сама плачу.

    У меня нет мужа. есть взрослая дочь. И что?  Если бы муж и был, это ничего не поменяло бы. Я не оставила бы больного отца, чтобы уехать за мужем. 

    • Повышение репутации 3

  12. Только что, Данжи сказал:

    Вы сами-то на такое бы подписались?

    Не так давно я похоронила отца. Я бы много отдала за возможность просто сидеть у  постели и целовать его руки. 

    И плевать бы мне было на личную жизнь и всех мужчин мира. 

    • Сожалею 3

  13. 2 минуты назад, Школа волшебников сказал:

    Но нет, давайте же ее добьем ужастиками, что и умрут прямвотсчас и жуть- жуткая пансионаты и прочая и прочая... 

    Не-а, давайте рассказывать сказочки про свадьбы и концерты...

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  14. Только что, счастье есть! сказал:

    А подумать, что дети эти на свет Божий не просились и родить их была твоя идея- не!

    Вот этими словами надо и закончить разговор. Вырастил детей, постарел, нет от тебя более никакой пользы - ступай с глаз долой. 

    Вот наши предки-то и вовсе неправильно себя вели, заповеди какие-то придумали...

    "Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли" 

     

    • Повышение репутации 2

  15. 1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

    Так что прежде, чем страшилки свои рассказывать, поинтересуйтесь вопросом глубже. 

    А что такого страшного я рассказала? Голодом стариков не морят (кормят хорошо), раз в неделю моют, памперсы меняют и подмывают. А что до успокоительного-снотворного или там ругани персонала - так это ж дело обычное, житейское, так сказать.  

    • Повышение репутации 1

  16. Только что, Данжи сказал:

    А вы ж что-то об интернате же сами писали? Или там тоже все плохо уже?

     

    А я туда на старости лет (ежели доживу, конечно) собираюсь определяться. Ну чтоб быстрее перебраться с этого света на тот. 


  17. 1 минуту назад, Эмбер сказал:

    Мы, старшее поколение имею в виду, все же должны все силы по максимуму приложить, чтобы сохранить здоровье и быть на своих ногах. Жить в своей квартире и обслуживать себя максимально долго. 

    Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах(с).

    Надо четко осознавать следующее - в муниципальных учреждениях, какие бы красивые фоточки не помещали в Интернете, для лежачих больных не будет никаких развлекалок, концертов, свадеб и общества. А будут памперсы, которые редко меняют, успокоительное-снотворное, минимум лечения, баня раз в неделю и ругань персонала. Снимите, дамы, розовые очки, и будьте реалистами.

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  18. Читаю тут про муниципальные учреждения с прекрасными условиями, уходом, волонтерами и концертами, и простите меня, только улыбаюсь. В реальности там для лежачих - снотворное и успокоительное, перемена памперсов по расписанию, да лечение пролежней. Допускаю, что не везде, но я видела именно такие. 

     

    1 час назад, Пани Хелена сказал:

    Вот так растишь детей, растишь и в итоге!..

    Горько от этих слов, просто горько... Никто никому не должен, никому ты не нужен... "Легкой жизни я просил у Бога, легкой смерти надобно просить! (с)

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  19. 9 минут назад, Suprema lex сказал:

    Хм. А мне наоборот странно,что кто-то это видит. 

    Как только Вы представите, что подобные игрища с ребенком проводит не отчим, а просто какой-то дяденька с улицы -  тут же и увидите. 


  20. 32 минуты назад, Правая нога сказал:

    Но ведь нормально и полезно!

    А я считаю, что это ненормально и неполезно. И более того, вижу в этих игрищах явный сексуальный подтекст. Настолько явный, что мне довольно странно, что многие этого не видят.

    • Нравится 2
×