Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. 7 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

    Мама дорогая... Слов нет совсем...

    Когда я и некоторые форумчане-педагоги говорили о своих низких зарплатах, что нам здесь отвечали? Меняйте работу, езжайте в Москву на кассу в "Пятерочку", занимайтесь репетиторством, подрабатывайте и пр. А как поучали, как отчитывали! Сами, дескать, выбрали такую профессию, терпите, чтоуж...

    Ну вот и вняли учителя сим добрым советам - кто на репетиторство, кто в онлайн-школы, кто в Москву, кто на кассу, кто ноготочки-бровки делает, кто в охранники подался, кто на вахты чаи-конфеты-лекарства фасовать. А на их место очереди ни за забором, ни под забором что-то не наблюдается...

     

    7 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

    Да это школьный бухгалтер наш. Учителя на это учебный год нового найти не смогли, так вот ей дали наши два пятых класса. А в 7 классе у нас учитель истории математику преподает.

    Хорошо хоть такие учителя ещё остались. Разбегаются учителя из школ, разбегаются...

    • Нравится 6
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  2. Вы зря агрессию в сторону бывшей жены направляете и считаете, что Ваш супруг проявил якобы агромадное ненужное благородство. Вполне может быть, что долгов у Вашего супруга не 23 тыщи, а несколько миллионов. 

     

     

    • Понижение репутации 1

  3. 3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    В рассрочку если? Я импланты ставила,  было четыре платежа - каждые 3 месяца.

    Там речь идет даже не о десятках тысяч, а о значительно большей сумме, мне её при моей зарплате в 24 тыщ (эвона как я разбогатела!) с маленьким хвостиком не скопить при всем желании. Так что пока ходим так, а там съёмная челюсть - моё всё. :rolleyes:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  4. 3 часа назад, Флорика сказал:

    Жалко на всякие скидывания и "проставы" на работе бессмысленные.

    Я скидываюсь только на похороны, никаких "простав" и сборов на подарки.

    • Повышение репутации 1

  5. Тема выделена модератором

    Мой бюджет строится на двух китах - учёт и контроль и делится на кучки, которые я называю фондами:

    1) Фонд  ЖКХ, Интернета и связи - 5500 руб. (примерно)

    2) Фонд продуктовый - 2000 руб в неделю, 8000 тыс в месяц (это я шикую в связи с повышением зарплаты  и пересчетом маминой пенсии (ура!).

    3) Фонд рабочий - покупка всего нужного на работу для обеспечения образовательного процесса - 1000 руб. в месяц, 12000 в год.

    4) Фонд лекарственно-больничный -  2000 руб. в месяц.

    5) Фонд книжный - 1000 руб. в месяц.

    6) Фонд одежный-обувной - 1000 в месяц, 12 тыс. в год.

    7) Фонд накопительный - 2500 руб. в месяц.

    8) Фонд ремонтный - 1000 руб в месяц.

    9)  Фонд разное (подарки дочери, помощь маме, мелкие неотложные покупки, благотворительность и и пр.).

    Четыре года назад вместо фонда одежно-обувного был фонд бакалеи - 1000 руб в месяц. За три года я закупилась бытовой химией, дезодорантами-прокладками-салфетками-зубной-салфетками и пр. на три года вперед, покупая только по акциям (недавняя ревизия показала, что я слегка переборщила с покупками, сделав запасы не на 3 года, а на 4 с половиной). С учетом того, как подорожала в прошлом году бакалея. а сэкономила очень сильно. Прошлый год у меня был  обувной -  я закупала обувь - по две одинаковые пары сапог зимних (два вида) и демисезонных, туфли-кроссовки, тапочки-шлепанцы на распродажах, в этом году докупаю недостающую обувь и с июля начинаю закупать одежду.

    Все траты подробно записываются, например: кефир 2% 950 мл "Белый замок" - 78 руб. Отслеживаются акции, кэшбеки, совместные закупки.В конце месяца анализируются, раз в полгода - ревизия запасов. Учет и контроль ведется по старинке - в тетради. 

    *** ***
     

    • Нравится 11
    • Сожалею 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 12

  6. 3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

    Нам праздники в радость. Общение с друзьями, совместное веселье без оглядки, когда можно расслабиться и окунуться в беззаботную атмосферу  юности - это дорогого стоит. 

    И прекрасно, что в радость, честно. Но мне это не по карману, а посему из бюджета вычеркнуто.

    • Повышение репутации 2

  7. На что мне жалко денег:

    1) Траты на работу на обеспечение образовательного процесса - бумага, заправка картриджей, папки, мультифоры, ватман, маркеры и пр. - 1 тыс рубл. в месяц.

    2) На платное лечение и дорожающие лекарства (дешевой альтернативы нет) - в среднем 2000 руб. в месяц (если нет форс-мажора).

    3) На косметику, брови-ресницы-ноготочки, парикмахерская - на это деньги не трачу, не надо мне.

    4) Праздничные столы, отмечания дней рождений, юбилеев - на это тоже не трачу, мне это не надо.

    5) На зубное протезирование мне такую сумму, которая требуется все равно не собрать, посему даже не заморачиваюсь.

    На что не жалко: 

    1) Книги - 1000 руб. в месяц (последняя брешь в моём экономном бюджете).

    2) Подарки дочери и помощь маме.

    *** ***

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  8. Странно... Когда я писала о росте цен, то меня чуть не разорвали на тыщу маленьких фасолинок, обвиняя во лжи. А вот другие форумчане пишут, и что-то никто не возражает им, не рассказывает о переполненных автомобилями дворах, продуктами помойках и о новогодних фейерверках как показателях зажиточности. :1eye:

    8 часов назад, Грильяж сказал:

    С продуктами питания я смирилась, но бытовая химия, средства для волос, для окрашивания - никак не привыкну.

    А мне в этом плане легче - всегда бедно жила. Вон в "Пятерочке" шампунь  (500 мл) по 27.58 коп. - вполне сгодится. Да и волосы красить не надо (спасибо аллергии). Правда, нужные лично мне лекарства подорожали в среднем на 120 %, да и бесплатная медицина в нашем городке канула в Лету...

    • Повышение репутации 6

  9. 3 часа назад, Велеречивая сказал:

    До этого. Но вы так вовремя спросили)))

    О! Я думала, что злобные тетки это только я и Чудесное создание, а оказывается это все здравомыслящие люди в этой теме. 

    • Нравится 5
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  10. 3 часа назад, Велеречивая сказал:

    Мне достаточно, что они назвали вас злобными тетками. Я неприхотлива)

    То есть ровно за одну минуту, прошедшую от моего сообщения до Вашего, Вам написали два человека, Вы прочитали и написали ответ? Ну-ну...

     


  11. 3 часа назад, Велеречивая сказал:

    Написали 2 прекрасные форумчанки, сказали, что я заинька, а вы злобные тетки. Но я их не выдам)))

    Всего две? Надо выйти из зоны комфорта и постараться, чтобы их стало двадцать. Креативнее надо работать, креативнее! И на позитиве быть, на позитиве!!!

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 4

  12. 7 часов назад, GavriK сказал:

    Я не говорила, что давится, но мне не верить резона нет. Сказали, что штат набран, очередь существует, записали.

    В Кузбасс переезжайте: вакансий тьма и зарплата приличная! 

     

    Цитата

     

    Учитель английского языка

     
    25 000 – 30 000 руб.
     
    Кемерово

     

    Да ещё
    Цитата

    Сборы на подарки на каждый праздник каждому преподавателю за их нелегкий труд.

    Заживете!!!

    А вообще надоело уже про мифические сборы на шторы и подарки преподавателям. Могу подарками поделиться - целая коробка открыток скопилась за четверть-то века работы (денег в открытках не было, если что!). Зато в моем личном бюджете каждый месяц заложена 1 тыс рубл. на бумагу, заправку картриджа и всякое прочее, необходимое для работы.

     
    • Нравится 2
    • Повышение репутации 8

  13. 3 часа назад, Я подумаю сказал:

    В магазинчике от наших знаменитых Звениговского и Сернурского предприятий

    Обходя вопрос о том, может ли натуральный сыр и творог стоить дешевле химических светофорных продуктов (в нашей области не может, в Вашей - может быть), хочу спросить, а что делать тем, кто не может закупаться в этих чудесных магазинчиках по причине отсутствия оных?

     

    3 часа назад, Самобранка сказал:

    Слушайте. раз вы меня стращать вздумали

    На правду, как на солнышко, во все глаза не взглянешь (с). Вы уже сейчас боитесь, но сказать об этом вслух... Вот и уговариваете себя, мол, это такая Фасолинка плохая, ленивая, глупая, только ноет и ноет, а я-то, мол, правильная, хорошая, Фасолинку на форуме на молекулы раскладываю, меня и не коснется... 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  14. 9 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

    масло сливочное "1000 озер" со скидкой 40%.

    Масло сливочное, это, конечно, мощно (особенно в моем городе, где "Ленты" нет)... Только вот: 

    Тарифы на ЖКХ с 1 декабря 2022 года поднимут на 9% в среднем по стране. Правительство переносит их индексацию с 1 июля 2023 года, сообщили журналистам 23 сентября в Минэкономразвития.

    https://iz.ru/1400237/2022-09-23/tarify-na-zhkkh-podnimut-na-9-s-1-dekabria-2022-goda

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 7

  15. В 19.09.2022 в 22:06, Полярная лиса сказал:

    Пошел налил молока без разрешения - это анархия, а в доме это недопустимо. Учёт и контроль быть обязаны, и занимается этим женщина.

    Это - не анархия. а маразм. 

    Пайку, что ли, детям выдаёте?  

    В моей семье даже во времена дефицита, даже в голодные 90-е годы такого не было, и никто при этом не съедал в одиночку ни батон колбасы, ни килограмм яблок. Как-то обходись без пайков и оскорбительных выражений типа "нечего тебе в холодильнике шариться, ты туда ничего не положил". Как-то вот знали, что такое делиться. 

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  16. 5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

    Я даже уверена, что она эту дверь закрыла. Даже виртуально хлопнула ею.

    Так может Вам тоже пора захлопнуть эту дверь, а? Посильнее захлопнуть? Ну в самом деле, не хватит ли обсуждать эту девушку, которая, вся такая-растакая, но все ж таки был Ваши сыном когда-то любима? Что Вы никак не угомонитесь-то? 

    • Повышение репутации 8

  17. 14 часов назад, Пламя огня сказал:

    Мда, даже читать противно.

    Не читайте. Попросите закрыть. Вы сколько уже раз уходили из темы? Раз десять, если не ошибаюсь?

    14 часов назад, Пламя огня сказал:

    Но с февраля, когда Оксана устроилась на новую работу, и вместо той зарплаты стала получать 17, то стало очень грустно по финансам. 

    Так почему же с февраля муж не сподобился устроиться на работу, а вместе с дочерью (которая ни на еду ни на коммуналку не зарабатывает, а только на свои нужды) взгромоздился на шею больной жены? Почему бы той же дочери не поберечь маму с таким-то заболеванием да с лимфостазом? Что Вы оправдываете этих тунеядцев, которые  жене и матери даже есть не приготовят? На что живут? На кредиты, небось? Как будут с долгами по коммуналке расплачиваться?

    14 часов назад, Пламя огня сказал:

    Я писала, что Катя работала, зарабатывала себе на курсы, у мамы денег на проезд не просила, ещё и телефон себе оплачивала.

    А на еду? На коммуналку? На лекарства? На бытовую химию?  Ну, да мяукающей девочке об этом и знать не надо...  Пусть ещё пять лет мяукает. 

    Кому как не Вам и мне знать, сколько стоит содержать студента на очном обучении? У меня накопления были, и то ой-ой, как трудно было...Даже если студент живет дома, расходов много.Как это делать на 17 тыщ на троих? Никак. Филология - это не медицина, её и очно-заочном (вечернем) и на заочном можно от А до Я изучить. Ну закончит девушка институт, куда пойдет? В школу, вестимо. На те же копейки, что и я 25 лет получаю.

    Цитата

    (2 футболки и 2 блузки за целых 7 лет утащила). А Вам рассказать о том, сколько я из дома на работу тащу почти каждый месяц? Вам грустно станет

    А раньше Вы писали:

    Цитата

    пару блузок, футболок и кофточек

    Мне грустно не станет, я, исходя из расчета 1 тыщ руб. в месяц, потратила за этого учебный год 12.034 руб. При этом с работы не унесла куска мела.

    • Повышение репутации 8

  18. В 25.07.2022 в 16:43, Холодное лето сказал:

    Этой паре уже ничего не поможет, наверное.

    Несколько крепких водителей с монтировками в руках вполне могут вылечить от желания получить адреналин, создавая опасности на дороге....

    • Повышение репутации 4

  19. 4 часа назад, КапенГоген сказал:

    К сожалению, ситуация ухудшается. Сейчас поеду на выходные, посмотрю сама, что и как 

    1. Срочно к онкологу за обезболивающим, и не трамадол, а наркотические (только не пластырь с фентанилом - не помогает).

    2. Кислород в небольших баллонах.

    3. Если осознает, что происходит и хочет завершить дела - нотариус, священник, попрощаться - срочно!

    Мой отец умер от рака легких и знаю, что ухудшение в конце идет очень быстрыми темпами. 


  20. 12 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

    А наша бывшая - замуж, детей давай, у ноги сиди. Скукота.

    Наша бывшая? :D

    За что Вы так аккуратно девушку грязью обмазываете? Вот эти подробности про проходную, про кислую мину, про истерики...

    Неужели  машину жаль? Ну так сказали бы сыну, мол, наша бывшая - машинки недостойна...

    А Вам за тему спасибо, она стала одним из методических материалов в школе подготовки к браку в одной из христианских церквей.  

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  21. 13 часов назад, Пламя огня сказал:

    Я понимаю, что вы очень хотите меня где-то уесть, вы сами на свою зарплату постоянно жалуетесь, но не надо свою самооценку повышать за счёт других. 

    Я, несмотря на свою зарплату,  за все время своей работы куска мела из школы не унесла, а потому весьма удивлена тем, что можно, оказывается, выбрать вещи и отдать их не тех, кому они предназначены, а дочери подруги, которая к малоимущим не относится никаким боком. Вещи-то выбирались, поди, из лучших, которые с этикетками? Как это все нехорошо, это называется пользоваться служебным положением в личных целях.

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  22. 3 часа назад, Пламя огня сказал:

    У меня их 35 семей, другие так же делают. Затем приглашаем их, каждого фоткаем с вещами для отчётности. То, что осталось идёт вход друзьям и знакомым учётных. Приходят с документами и выбирают вещи. Так понятно? 

    Тогда причем тут девочка Катя, которая не является ни учетной, ни знакомой учетных? 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3
×