Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. Только что, Дальние Дали сказал:

    А замуж хотят молодые-красивые за молодых-красивых -- только в каменном веке?

    Молодые-красивые и вдобавок умные хотят замуж за самостоятельных, способных содержать семью молодых-красивых. Ну а молодые-красивые и не очень умные просто хотят замуж, а также фоточки и платьишко. Улавливаете разницу?

    Только что, Дальние Дали сказал:

    Замужество образованию не помеха. 

     И у кого же больше времени на учёбу - у свободной или замужней барышни?

     

    3 минуты назад, Бастет сказал:

    Может есть смысл спланировать более тёплый праздник, с викторинами, с участием всех гостей, чем дорогой праздник для фоток в интернет, которых там и так тысячи?

    Может есть смысл вообще не шиковать на родительские деньги? 

     

    • Нравится 4

  2. Только что, Дальние Дали сказал:

    А молодым жениться -- это как раз очень здоровые отношения, предусмотренные самой природой.

    Мы, вроде, не в каменном веке живём... 

     

    Только что, Дальние Дали сказал:

    Парень сам готов содержать, он об этом сказал, что его з/п хватит, он уже работает. 

    Он сам об этом сказал? Великое дело сделал... А как насчёт реально содержать? У родителей просит.

    1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

    Образование  получит девочка, это всё наживное

    И не надо получать образование, лучше скорее выйти замуж и детей побольше.

     

    2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

    Да у них почти идеальные условия для женитьбы, единственное,  что девушка ещё не доучилась и не работает -- ну так в два года пролетят незаметно, и   выучится и работать пойдёт. Главное, чтоб парень оказался хорошим мужем, а она ему -- хорошей женой. Может у них любовь будет на всю жизнь, откуда нам знать. А нет -- разведутся. Разводятся и те, кто женился в более старшем возрасте.

    Что за детский лепет я читаю? Вы не ровесница девицы? 

    • Повышение репутации 1

  3. Только что, Канцелярская крыса сказал:

    А у этих конкретных нездоровые отношения лишь в том, что дева сама не умна и не знает, к чему стремится, все разговоры "дед даст, мама даст!" - а сама мечтает о пеньюаре с кружевными трусиками и фате.

    Не стоило деве и учёбу оплачивать - всё равно впрок не пойдёт, бросит, скорее всего, несмотря на все клятвенные заверения. Фоточки, пеньюарчики, клуб, прощание с девичеством - детский сад, ясельная группа. 

     

    • Повышение репутации 3

  4. Только что, коша сказал:

    А кстати, вы в курсе почему была блокада Ленинграда, и почему так сильно стремились уничтожить Сталинград. А потому-что это были Ленин-град, и Сталин-град. Вот из за названий. Людям не повезло что их города так назывались. Было бы у Ленинграда другое название, и блокады бы не было и людей бы больше  живых осталось). 

    Образование, по-видимому,  максимум 9 классов. Хоть бы не лезли в эти темы, позора бы меньше.  

    • Нравится 6

  5. Только что, коша сказал:

    Допустим в России у нас господствующая религия православие, а все остальное считается сектами.

    В нашей стране господствующей религии нет. 

     

    Только что, коша сказал:

    А все что не господствующее - то считается сектой. 

    М-да... У Вас точно есть хоть какое-то образование?

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  6. 1 минуту назад, Светлана К сказал:

    Ой да ладно! Почтимуж там прописан, это его комната, чехочутоворочу. Не нравится наш секс за стеной, заткни уши и завидуй молча.

    Она уже взрослая! У  неё есть - МУЖ (с придыханием). А ещё - СЕКС! Подруги так завидуют...

    Обычная история.... Печальная история.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  7. 7 минут назад, Katakomba сказал:

    Так что никаких аквапарков! 

    Какие могут быть аквапарки? Одеться в старенькую одежу (как можно наряжаться, когда сын болен), надвинуть на заплаканные глаза платок  и сидеть на пороге больницы! 

    Комедии и шоколад - низ-зя!

    • Нравится 6

  8. 4 часа назад, Vialettka сказал:

    Я перед тем как с парнем спать начала к врачу сходила. И пью таблетки. И вот уже год ни одного залета. 

    А Вам не пришло в голову, что прежде чем начинать спать с парнем, надо стать его женой? Что есть такие понятия как девичья честь и гордость? Это Вам парень так объяснил, что семья - это прошлый век, а сожительство - круто? 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  9. Я может быть невнимательно читала, и пропустила, что сын находился в реанимации или в палате интенсивной терапии? А если не находился, что к чему тут упоминания о том, что, дескать исход может быть разным (читай - летальным - ттт)?

    • Нравится 1

  10. Только что, Леди Ястреб сказал:

    "Рабыня Изаура" в кои-то веки поддержала ее сына. 

    Как шакаленок из-за спины Шерхана... Только эта поддержка ей выйдет ох каким боком... Когда свекровь умрёт - кого будет муж винить в смерти матери? Алю, конечно. И вряд ли дело ограничится только словами. Так что всё, увы, только начинается. 

    • Повышение репутации 1

  11. Только что, Леди Ястреб сказал:

    А у вас, кроме любимых кошек и собак, были еще одновременно пожилые люди на досмотре со своими питомцами, которым тоже требовался серьезный уход?

    Не было. Но на этом основании оправдать Алю и её супруга, со смаком перечисляющих способы казни несчастной собаки у постели тяжелобольной женщины - не могу. Потому что помню, как умирающая бабушка разговаривала со своим любимым котом... И потому что знаю - бывает, что ужасные поступки людей в отношении животных караются небесами жёстко и без промедления (мистика, в которую можно и не верить). Не могу осудить и поступок свекрови - за него она назначила себе немыслимо страшное наказание. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  12. 8 часов назад, Шестое чувство сказал:

    Вот простой вопрос. Вы проходили путь, который советуете кому-то шагать? С собакой той же.

    Ну, я проходила. И с кошками и с собаками. Кошка с онкологией груди примерно год доживала, оставляя по ходу движения кровавые следы: застелили все, что можно газетами и простынями, да мыли с дезинфицирующими средствами. Собака - проблемы с желудочно-кишечным трактом: примерно полгода - рвота, иногда понос, памперсов ещё не было, мыли пол с дезинфицирующими средствами, да убирали в шкафы обувь. Вторая собака - инсульт, вытаскивали до повторного месяц - непромокаемые пелёнки. Кошка - онкология, операция - тянули три недели - непромокаемые пелёнки. Потому я вполне могу сказать - этот путь с собакой пройти было можно. 

    • Спасибо 3
    • Повышение репутации 2

  13. 2 часа назад, Чернава сказал:

    Просто всё. Пока свекровь была в силе и обеспечивала внучек, Аля помалкивала. До самого последнего момента молчала. Дождалась пока свекровь станет совсем беспомощной и затявкала вслед за мужем.  Не сама решила укусить, а дождалась пока сын матери ответит жёстко и тогда уж оторвалась на беспомощной старухе.

    А вот от этого самого мужа после смерти свекрови Аля увидит и ягодки. Да  ещё какие... Запьёт он с новой силой, потому как и оправдание готово - страдает по умершей маме. А кого будет винить в смерти мамы - Алю, конечно, не себя же.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  14. 27 минут назад, Полярная лиса сказал:

    И не надо мне про ферму тоже. Усыпить - правильнее и честнее.

    Ну не напишет же человек - увезли, мол, в деревню, чтоб она там подохла. Как-то это неудобно, что ли... Потому и рассказывают сказочки про молочную ферму, да про добрых деревенских жителей, готовых чужих кошек собирать да кормить. Или в лес ещё любят увозить - дескать, она там прокормится. 

    Так что правильный выбор свекровь сделала...

    • Нравится 3
    • Спасибо 4
    • Повышение репутации 3

  15. Да уж, сильная духом свекровь, Уважаю. И собаку избавила от будущих мучений, и невестку скоро освободит...

    Только что, Marinayanas сказал:

    Тем, что содержала ее несовершенолетних детей, исполняла за мать ее родительские обязанности.

    Воистину, не делай добра - не получишь зла. Лучше бы свекровь эти деньги в недвижимость вложила. За квартиру бы и чужие люди доглядели. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  16. Что-то я не пойму, почему все расходы на ребенка и мать просчитываем, исходя из 8 тысяч рублей? Выплаты в период отпуска по уходу за ребёнком - это 40 процентов, т.е. менее 4 тысяч руб. А с полутора лет выплат не будет, а ребёнка в детский сад с полутора лет не возьмут. На какие средства автор рассчитывает существовать?

    8 часов назад, Кофейная гуща сказал:

    И чудо!!! Выросло целое поколение адекватных людей. 

    Если бы я знала, что нас ждёт в 90-е годы, я ни за что не рожала бы ребёнка. Потому что как вспомню, что денег нет на лекарства ребёнку, так и вздрогну. 

    • Нравится 2
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  17. 29 минут назад, Морра сказал:

    Автор писала, что за свет 500 рублей вроде они платят. Ну вот свет-газ, пусть будет 1000.

    А отопление какое? Сколько стоит машина угля или дров? И хватит ли той машины на всю зиму?

     

    22 минуты назад, Санджана сказал:

    Будет решать проблемы по мере их поступления.

    Красивые слова, и не более того. 

     

    29 минут назад, Правая нога сказал:

    Это нам семь тысяч - жалкое существование, выживание из последних сил, которых может и не хватить. А ей это - привычный уровень. Норма. Обыденка, в которой она вполне даже удачно устроена. И потому в этой обыденке и удаче она чувствует себя вполне вольготно, в силах и способностях вырастить дитя

    Автор на эти жалкие деньги и не живёт. Там ещё две стариковские пенсии, которыми и покрываются насущные расходы по содержанию дома. Да и не врозь же они питаются. Потому и автор чувствует себя так вольготно.

    • Повышение репутации 1

  18. Только что, Вятская сказал:

    Мужья тоже живые люди, ТТТ на них. У меня четверо одноклассников уже ушло, в 40, 45. У всех дети, у одного трое. Сердце, инсульт, авария.  У семей ипотеки.

    Их дети получат пенсию по потере кормильца до 23 лет, что поможет им получить образование. У ребенка автора такой пенсии не будет. Что касается ипотеки, то разве не обязательна страховка?  

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  19. 21 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Кстати, упустила момент, что с собственным жильем у автора?

    Вот это правильный вопрос! Живёт она, как я поняла, в доме бабушки и дедушки. А когда старики умрут (никто не вечен), то не получится ли так, что наследники попросят автора вместе с ребёнком на выход? 

     

    3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

    А я считаю, что 8 000 на двоих минус коммунальные услуги и за сад - очень опасная ситуация.

    А если к этому добавляются восторженные ожидания, чудесные сны и незнание жизненных реалий - вообще получается адская смесь. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  20. 5 минут назад, Конди сказал:

    Вы Ванга? Прям сто процентов?

    Да, сто процентов. Хотя я и не Ванга. Ибо имею жизненный и учительский опыт, и знаю, чем заканчивается умиление розовым пяточкам при отсутствии денег. 

    Но автор вольна делать всё, что хочет. Её жизнь - ей решать. Только если она пожалеет о своём решении - ребёнка обратно не засунешь. 


  21. 3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

    А основной доход от скотины, которую сдают на мясо. Сдал свинью - собрал ребенка в школу.

    А автор разве разводит свиней на продажу?  Свиней этих, прежде чем сдать на мясо - надо вообще-то выкормить. Сколько для этого нужно соток картошки засадить? Автор с грудничком на руках с этим справится? Комбикорм, насколько я знаю, тоже не дешев...

    7 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Вы не поверите, но в том селе где я жила последние три года, 8 тысяч вполне приличная зарплата. 

    Да, Вы правы, не поверю. Это не приличная зарплата, а нищета. 

    8 минут назад, Фьора сказал:

    Ну можно вечно ссылаться что нет денег, не покупать игрушки, новые вещи, но всю жизнь так жить - вы думаете ребенок себя не почувствует ущербным?

    Ничего, ничего - вот он вырастет и найдёт себе мужа (или жену) в городе с квартирой! Сарказм, если что.

    • Нравится 2

  22. 10 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Вам не довелось ни разу сказать своему ребенку - извини, но сейчас у меня на это денег нет?

    Одно дело, если денег нет на игрушку, смартфон, айпад и тому подобное. И совсем другое дело, если их нет на лекарства, медицинские обследования, лечение, качественную одежду и обувь, канцелярские товары, книги. Или Вы полагаете, что 8 тыщ рублей - на двоих хватит? Уж на что я мастер экономии - извините, тут я пас.  Этих денег не хватит. А надеяться на бабушкину-дедушкину, как тут кто-то выразился, финансовую подушку - уж совсем бессовестно.

    Санджана

    Цитата

    А вдруг пацан будет? Вырастет тот деревенский парень, поедет в город, да найдёт одинокую женщину со своей квартирой, доставшейся по наследству, Мало таких, что ли?

    Вообще шикарно! Не заработает, а пристроится к женщине с квартирой... Я даже затрудняюсь дать определение такой жизненной установке. 

    Чернава

    Цитата

    Там уже запретили рожать бедным? Приняли такой закон? 

    Да нет, не запретили, рожают. Только я не к тому, чтоб бедным рожать запретить, а к тому - что вот не работает любимая многими приговорка про то, как Бог даст зайку - даст и лужайку. Не даёт почему-то... 

    • Нравится 2

  23. 4 минуты назад, Правая нога сказал:

    Ну вырастит она такую же, как сама - без образования, на подножном корме, зато в пристрелкой на стариковскую пенсию. Ей это страшно, что ли? Ей это нормально. "Все так живут"...

    А самое печальное наступит тогда, когда умиление розовыми пяточками и восторг по поводу воплотившегося сна поутихнут - и окажется, что с появлением ребёнка появилось так много проблем, что их не разгребешь.. И вот тогда-то и услышит ребенок - зачем я тебя рожала, всю душу мне вынул, где я тебе денег возьму... А услышит он это, к сожалению, со стопроцентной вероятностью. Ибо автор, несмотря на свои лета, как бы это повежливее выразиться, до крайности наивна - "моё дитя совсем не знает жизни" (с). 

    Кстати, по поводу зайчиков и лужаек - не стоит ли задуматься над вопросом, почему в бедных странах Азии и Африки детишкам-зайчикам никаких лужаек не даётся.

    13 минут назад, Отражение сказал:

    Cнобизм и высокомерие. Местечковый говор не отменял никто.

    Это не местечковый говор, а обычная безграмотность, помноженная на неумение чётко выражать и формулировать свои мысли, ставить цели и продумывать действия по движению к этой цели. 

     

    • Повышение репутации 1

  24. 1 час назад, Шальная сказал:

    Как-то у автора всё очень легко) На словах только, на словах...

    Дак автор из тех людей, которые живут по принципу - "куда подует ветер, туда и облака". Это понятно уже по так части ею употребляемому слову - рОстить (в смысле детей). 

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1
×