Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. Цитата

    Ну вон в ту же Сибирь на завод поехать, только вряд ли кто захочет

    .Я живу в Сибири. И не наблюдаю у нас избытка рабочих рук и этих самых новых заводов. 

     

    11 минут назад, Никеша сказал:

    А тупо потому, что в советское время уезжающие в Сибирь, на БАМ, куда там еще - имели гарантии стабильной работы, зарплаты и крыши над головой от государства. Которое зарекомендовало себя тем, что свои гарантии и обещания ВЫПОЛНЯЛО.

    :drinks_cheers:

    • Нравится 3

  2. 1 час назад, yudgin70 сказал:

    Не беру бюджетников, их на форуме не так много. Изменено 1 час назад пользователем yudgin70

    Я бюджетник - учитель. на словах нам всем зарплату повысили, а на деле - обязанность повысить оклады легла на школы. Провели сокращение - сократили все штатные единицы, какие только можно - и оклад повысили аж на целую тыщу-полторы. Но при этом всякие доплаты надбавки либо убрали вообще, либо выплаты уменьшили, и в результате учителя получают столько же (если повезло), либо меньше, чем до повышений.  Но в результате многие в нашем городке уверены, что учителя получают огроменные тыщи и им каждый год всё прибавляют и прибавляют.

    1 час назад, yudgin70 сказал:

    То есть на свою зарплату я смогу прожить процентов на 25 хуже. Хотя, казалось бы, куда уж..

    Надо бы тему завести: Жизнь в режиме супержесткой экономии. Дадим мастер-классы?

    • Повышение репутации 4

  3. 1 час назад, Конди сказал:

    И, кстати, в свое время я уже огребла негатива, но мнение мне осталось прежним - на медсестру и учителя музыки никто силком не гонит учиться.

    Не печальтесь. Уже подрастает поколение, которое если и идет учиться на медсестер, то отнюдь не из тех соображений, которыми мы руководствовались. Это поколение не  что укольчик бесплатно не сделает, но даже и не осведомится забесплатно о самочувствии. Будет с пациентов денежки требовать так, что только успевай их их кармана вынимать, ну а если в карманах пусто... И учиться музыке будет  не для того, чтобы донести до детей прекрасное и научить их видеть прекрасное в музыке, а чтобы в ресторанах да на корпоративах услаждать слух жующих-выпивающих.

    Да и в обычные учителя что-то мало молодёжи идёт, а если приходят - то до первого декрета, а затем либо в магазин, либо ногти полируют, либо репетиторствуют. Так что ещё пара десятков лет, и мы в полной мере насладимся последствиями Ваших суждений. Справедливости ради, отмечу, что их разделяют многие. И это не пустые слова, я знаю, как учитель, о чём говорю. 

    1 час назад, Конди сказал:

    а практически - добро пожаловать в Москву. Всем, кто чего-то хочет сам добиться. 

    А если Вашему совету последуют полстраны? Интересно, велики ли тогда будут возможности у москвичей чего-то самим добиться, или им предстоит предстоит окунуться в такие же проблемы, как и вся страна? Пусть почаще и побольше звучат такие призывы!  

    34 минуты назад, Миледя сказал:

    Это называется - временно отложить деторождение. А потом упс...Поздно, потому что здоровье уже не позволяет. Все здоровье вложили в ипотеку.

    А если ребёнок все-таки родится, то начинается второй раунд - помочь уже своему ребёнку с ипотекой. Да и в нынешней жизни - а зачем вообще рожать ребёнка? Чтобы дрожать за то, чтоб с ребёнком на руках не оказаться на скамейке в парке? 

    • Нравится 7

  4. 8 минут назад, Северная Америка сказал:

    Вот я тоже не думала, зачем я трачу своё время и что- то пытаюсь объяснить. 

    Может, готовитесь в бизнес-тренеры?

     

    8 минут назад, Северная Америка сказал:

    А попробуйте реально, как красиво рассказывали, откладывать, на первый взнос наберется точно. 

    Могу дать мастер-класс по откладыванию и экономии! Только это к бизнесу будет иметь такое же отношение, как мой кот к балету. 

    Цитата

    Или может, это шанс, понять что ваша заработная плата капец какая небольшая, если послеиамех трат подкопить на первый взнос не удаётся, пора искать другую работу, или начать свой бизнес!( привет, Аяз) 

    Это ж очень легко и просто - найти другую работу или начать свой бизнес с нуля... Прям с завтрашнего дня открываем курсы по беговелу или ищем спонсора, который нам построит дом.. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  5. 2 минуты назад, Луковичка сказал:

    Я вот от Киркорова узнала, что цвет настроения синий. Как бы на этом заработать? 

    Подскажу: увяжите с воротами богини Иштар в Вавилоне. Дескать, все жители этого самого Вавилона, проходя под синими воротами богини, получали хорошее настроение. Потом найдите инвестора, постройте подобные ворота, ну дальше моя фантазия иссякает... 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  6. 16 минут назад, Северная Америка сказал:

    Ну почему же? Это как раз то, на что вы потратите тот волшебный остаток, и чем он больше, тем краше жизнь. А все что до этого- на поддержание жизни в организме.

    Всю эту несусветную чушь  ерунду (ИМХО), которую Вы пересказываете с таким восторгом и придыханием, я слышала ещё на заре моей очень туманной юности в начале 90-х гг, когда в моду вошли всякие психологические тренинги. Слова, правда, были чуть другие, а смысл - тот же. Ну и цели совпадали - переместить денежки доверчивых граждан  в свой личный карман. Если Вы перечитаете всё, что написали, на свежую голову, отойдя от состояния восторженности, то, думаю, немало удивитесь своему нынешнему настрою. 

    Цитата

    Но вот вариант с участком меня впечатлил, да

     

    Согласна. История придумана хорошая. Я тоже люблю придумывать разные истории. 

    • Нравится 2

  7. 24 минуты назад, Мурчака сказал:

    Я не привожу себя в пример, но считаю что вести себя прилично надо.

    А я считаю, что неприлично заглядывать в чужие тарелки. 

     

    26 минут назад, Мурчака сказал:

    Если вы можете мне объяснить ЗАЧЕМ набирать за один раз 13 булок я с вами соглашусь.

    С какой стати Вам вообще кто-то что-то обязан объяснять? 

     

    28 минут назад, Мурчака сказал:

    Ах как смешно. 

    Я рада. что доставила Вам удовольствие!

    • Понижение репутации 4
    • Повышение репутации 1

  8. 32 минуты назад, Мурчака сказал:

    Позорище в том, что люди ведет себя как с голодного острова, как будто год не ели.

    А мне кажется позорище обсуждать, кто сколько булочек взял, и кто сколько ест. Женщина может, единственный раз набрала тарелку этих несчастных булочек, а выводы-то уже какие: позорище, как с голодного острова, плюс ерничанье, и приведение себя в пример как некоего эталона пищевого поведения. 

     

    37 минут назад, Мурчака сказал:

    Меня вот это отношение к еде вымораживает.

    Укутайтесь потеплее! :1eye:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  9. 22 часа назад, Самочудо сказал:

    Зачем мне адрес? Номер телефона.

    Есть такое понятие - персональные данные.  С какой стати их Вам разглашать, Вы попонтуетесь, а у автора могут быть проблемы. 

    Наивные люди перевелись на заре моей туманной юности. 

    А чеснок-то действительно уже давно убрали. 

    • Нравится 1

  10. 1 час назад, Гамлет сказал:

    И простите, но подозревать всех поголовно племянников в педофилии - а есть основания?

    Даже если и не подозревать, то поселить взрослого половозрелого парня и несовершеннолетнюю девочку в одной комнате - это для меня за гранью разумного. Физиологию, извините, никто не отменял. Но если для Вас понятие девичьей стыдливости, невинности, просто приличий - пустой звук, то разубедить Вас, наверное, никто не сможет.

    2 часа назад, Гамлет сказал:

    И вполне возможно, что детям интересней с двоюродным братом - хоть поболтать перед сном, посмеяться, подушками покидаться.

    Если 19-летнему парню интересно кидать подушками и болтать с 10 и 12-летними детьми - что-то неладно с этим парнем.

    2 часа назад, Гамлет сказал:

    Все равно девочку от родного брата к бабушке отселять скоро

    С какой стати это обязательно делать? Раздел комнаты  на две жилые зоны вполне решают эту проблему. 

     

    2 часа назад, Гамлет сказал:

    Не, я одного не понимаю - почему такое нежелание помочь своим же русским?

    Многим Вы лично помогли? Болтать - не мешки ворочать (с)

    • Нравится 5

  11. 1 час назад, девушка сказал:

    Я думаю, так. Напишу ей в соц.сети, потом отпишусь что она мне ответит.

    Советую после написания послания начать процесс переселения племянника из комнаты детей. 

    1 час назад, Вятская сказал:

    Я тоже так подумала - зачем срывать сына? Что там было - плохая компания? Наркотики, не дай Бог?

    Не обязательно. Может рассуждают, что такой редкостной наивной роднёй грех не воспользоваться, вот и отправили на дядины хлеба. 

    • Нравится 2

  12. 13 минут назад, девушка сказал:

    Ой, пугаете!

    И ресничками этак наивно хлоп-хлоп...  

    Ага, все мы жизни не знаем. Впрочем, дети Ваши, не мои. Если для Вас нормально, что в одной комнате с несовершеннолетней  дочкой и несовершеннолетним сыном спит  взрослый мужчина - то я прям и не знаю, что на это можно сказать ...цензурного.

    13 минут назад, девушка сказал:

    Если бы все складывалось так, как думали мы с мужем, не было бы и обсуждения здесь вообще. Уж месяц бы я потерпела, и муж без секса.

    Вы хотели поместить его в свою спальню? Отличная мысль!

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  13. 29 минут назад, Морская гладь сказал:

    Понятно, что можно работать без выходных, питаться крупой одной, только вопрос - ну а жить то когда и зачем?!

    А тогда зачем Вы эту тему подняли-то? Каких советов ожидали, кроме вышеозвученных? Работать без выходных не хочется, экономить на еде не хочется, общественным транспортом ездить - не хочется, перестать тратить деньги на развлечения - не хочется. Ну нет у Вас хорошего наследства, богатых родителей, работы с высокой зарплатой или бизнеса. И не будет в обозримом будущем. Ну так и живете в той реальности, которая есть. Либо растрачивайте деньги, либо экономьте, либо становитесь суперкрутым специалистом. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 5

  14. 7 часов назад, девушка сказал:

    Про жить рядом с детьми, так он же брат им двоюродный, не? 

    Про строить ему глазки и не приходило в голову, воспринимаю его как ребенка, там мать его на год меня старше, а мне 41. И они с моим мужем погодки, как и наши дети. А коль ребенок, так и спать в детской. Вы бы его видели, худой, в чем душа держится. 

    23-летний ребенок, место которому в детской... ^_^

    Вы, извините, то ли редкой наивности человек, то ли эту роль на себя примеряете. Подселить к детям взрослого 23-летнего дяденьку -  это что-то за гранью разумного (при том, что разнополым детям толкаться в одной комнате, ничем не разделенной - не совсем прилично и совсем не комфортно, мягко говоря). Раз он такой ребенок, надо было его к себе на кровать положить...  Я в обалдении, извините за сленг.

    • Нравится 2

  15. 19 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

    Нормально мальчики в Питере работают, например, сын моей подруги - работяга, белазист, с карьера возит грунт какой-то на строительство, получает 90 тыс. руб. в месяц.

    В провинции за ту же самую работу - белазист на угольном разрезе получают 30 тысяч. 

     

    2 минуты назад, Манюсенька сказал:

    И что значит 50 тысяч - маленькая зарплата? Не знаю, как в Питере, но в Москве это средняя зарплата.

    В провинции - это высокая зарплата. Так что может слегка пересмотреть траты? 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  16. 1 час назад, Шеда сказал:

    Овощи, фрукты, рыба - это все вещи не дешевые ни разу, по крайней мере, в Москве, на рынок вечером схожу, куплю помидор/огурцов, пучок зелени, пару кило черешни, курицы/индейки с лотка от фабрики, все, тыщи нет. Если зайду за рыбой, то двух тысяч. Это чревоугодие?.. Я считаю нет, необходимый минимум, чтобы нормально функционировать.

    А совсем недавно Вы пропагандировали свехумеренность в питании.  И про бизнес-ланчи ничего не говорили. 

    Цитата

    Свеколка, девчонки, свеколка спасёт человечество. И редька. И дёшево, а уж как полезно!... Давно уже беру свекольный салат вместо гарнира, морковь и морской капустой, курица или тефтельки из дома и супчик. 

    Цитата

    Если в край надоедает свекла и редька, ем каши как гарнир, потом опять на свеклу. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  17. Пересмотрела фильм "Россия молодая" по одноименному роману Ю.Германа. Впервые я увидела его в 12 лет. Сейчас я на 30 с хвостиков лет старше, а пересматриваю его всё с тем же удовольствием. Идёт в свой последний бой Афанасий Крыков, сажает на мель шведский флагман Иван Рябов, ждёт мужа Таисья Антиповна, командует сражением капитан-командор Сильвестр Иевлев. Прекрасные актеры.  Отличный грим: в начале фильма молодые герои, в конце - постаревшие, возмужавшие. Жаль, что фильм заканчивается сражением за крепость Орешек, а остальные главы не экранизированы. Финал книги отлично смотрелся бы и на экране. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  18. 14 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

    Не сходится у меня история...

    История по быстрому сляпана на коленке, потому и не сходится. Но есть нюанс. Автор просил поделиться опытом "бывалых" - тех, кто купил диплом. Зачем это ей  нужно? 


  19. 12 часов назад, Чьё-то счастье сказал:

    Может реально купить его и не заморачиваться??? Хоть деньги сэкономлю...

    А Вы, простите, точно главбух? Странно, что главбух ничего не знает об увольнении за предоставление подложных документов (ст. 81 ч. 1 п. 11 ТК РФ)  и ч. 3 ст. 327 УК РФ. 

    12 часов назад, Чьё-то счастье сказал:

    и "бывалых", кто уже покупал и как это прошло... 

    Вы думаете, что найдётся столь наивный "бывалый", кто будет писать о том, как он совершил противозаконное деяние? ;)

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  20. 14 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

    Понимаете, мальчишкам после армии реабилитация зачастую нужна. Мы не знаем, как они там жили. Не расскажут они. И что видели. 

    Надо это бывшему мужу-афганцу рассказать, повеселить. А то он после Афгана и знать не знал, что ему реабилитация положена, работать пошел, а потом учиться. А тут годик отслужил, и уж таких ужасов навидался, так плохо ему пришлось... 

    14 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

    Шестнадцать лет ей. Умная. Но потом оказалось, что курит втихомолку и пиво пьет с подружками. Спалилась, так сказать. Рассорились. Хотя ведь могла бы не курить и не пить. Из многодетной семьи. Хорошо бы было. 

    Взрослый парень находит себе в подружки девчонку-малолетку? Меня бы это напрягло гораздо сильнее, чем то, что она курит и пьёт пиво...

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  21. Обсуждение свелось к  следующему: мальчик не виноват, он вообще ещё ребёнок, ему надо учиться, не портить своё будущее и вообще его будущая теща затюкает. А потому - переложить ответственность на девочку с её родителями, и умыть руки (продолжать жить как ни в чём не бывало).  

    Кто там говорил про то, что надо до брака проверить совместимость в постели, прежде чем вступать в брак. Рекомендую перечитать сию тему и сделать выводы.  

    • Повышение репутации 4

  22. Только что, Данжи сказал:

    Алименты, не? Не устроят? 

    С каикх это денег школьник будет платить алименты, не подскажете? С денег, выданных мамой на школьные обеды? 

    Только что, Данжи сказал:

    Ннна под зад во взрослую жизнь. Ищи работу, решай свои проблемы сам. Большой уже, аж 10 класс закончил.

    Так сам влетел во взрослую жизнь, никто его пинками под зад в постель без презерватива не загонял. Считал себя взрослым - веди себя по-взрослому: приобретай профессию, которая прокормит ребёнка и тебя.  


  23. Только что, Котота сказал:

    Люди, особенно молодые, делают ошибки. Но появление ребёнка не должно быть поводом испортить своё  собственное будущее.

    Ну, конечно, как можно-с портить собственное будущее! А портить жизнь ребёнку, который должен родиться, можно? 

×