Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. Только что, Данжи сказал:

    Но получается так, что при неблагоприятном прогнозе жизнь его, гм... ну будет совсем не такой, как хотелось бы. 

    Ну так за всё на свете на платить. И за безответственность тоже. Если ты хочешь, чтоб жизнь катилась, так как хочется (беззаботная студенческая жизнь без особого напряга) - не спи с девушкой до брака, или хотя бы предохраняйся. Мальчонке не 10 лет, чтоб не знать, что от секса дети бывают. Вы что предлагаете? Отморозиться от ребёнка по-тихому, и притихнуть за папиной спиной или под маминой юбкой, дескать я еще малой и хочу учиться....  

     

    Только что, Паслён сказал:

    Это школьник, ребёнок. У которого нет ни образования, ни работы, ни духовной зрелости.

    Ребёнки ребёнков не делают. Придется ускоренно приобретать и работу и духовную зрелость. Но это получится лишь тогда, когда будущего мужа и отца не будут прятать от трудностей и держать за ребёнка. 

    • Повышение репутации 1

  2. 40 минут назад, Данжи сказал:

    сожалению, очень часто начинают давить именно на мальчиков в плане заработков: "тыжмужчина, тыждолжон".

    А он не мужчина и не должон? А что он должон? Ребенка делать и перекладывать ответственность на девочку? Вот так и воспитывается мужская безответственность. 

     

     

    • Спасибо 1

  3. 6 минут назад, Котота сказал:

    А зачем портить себе жизнь, если можно не портить? Молодые же вовсе не в безвыходной ситуации. Они вполне могут позволить себе учиться при поддержке родителей. Родителям, я так понимаю, тоже важно, чтобы их дети нормально стартанули, а как без образования-то? 

    Девочка из истории - принцесса в семье. Неужели ей не помогут получить достойное образование без прерывания процесса?

    Да и парень учится на отлично. И неужели его судьба - низкоквалифицированный  труд?

    Можно не портить. Можно позволить себе учиться при поддержке родителей. Можно переложить ответственность за своего ребёнка на родителей. Всё можно, разве я говорю, что нельзя. Но это не семья, а так - игрульки в семью, пока обоим не надоест. А надоест ох, как быстро. Особенно мальчику, освобожденному от отвественности за свою семью и ребёнка.  Девочка из истории останется с ребёнком. Мальчик, что так и останется мальчиком, и дальше по жизни пойдёт. Даже и алиментами себе жизнь не испортит, скорее всего, потому что родители девушки и без алиментов единственного внука (или внучку) прокормят. 

     


  4. 6 минут назад, Мечта поэта сказал:

    А вы своему объяснили? Послушался?

    У меня дочь. Да, объяснила. Да, послушалась

    7 минут назад, Жюля Верная сказал:

    Я сильно извиняюсь, это возможно в принципе? Объяснить юноше именно про целомудрие?

    Можно и не объяснять, отчего же нельзя. Вот в обсуждаемой ситуации юноше объяснили и про контрацепцию, и чтобы детей не делал. Сильно помогло, правда? 


  5. 9 минут назад, Котота сказал:

    Обычно с третьего курса многие подрабатывают. Нельзя упускать учёбу ни парню, ни девушке. Когда им учиться - в тридцать, что ли? 

    Раз не хватило ума сначала выучиться, потом ребёнка родить - да, учиться в тридцать. 

     

    10 минут назад, Котота сказал:

    Обычно с третьего курса многие подрабатывают

    Ага, подрабатывают. На свои насущные потребности. А чтоб подработок хватило на содержание ребёнка - придется опять-таки выбирать - учеба или работа. 


  6. 7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    Я, честно говоря, в осадок выпала, когда прочитала, что автор "конечно же" не объясняла сыну про нравственность.

    Если бы автор объяснила сыну, что такое целомудрие, если не до брака, то хотя бы до окончания школьного возраста - ей бы не пришлось писать о том, что "сын женится в неполных 17 лет". 

     

    9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    воспитывать сына "до свадьбы ни-ни" и передавать его невестке стерильным и непорочным я как-то не планирую.

    Но невестку-то Вы захотите "стерильную, чистую и непорочную"?   


  7. 17 минут назад, Котота сказал:

    Не порхаешь, а учишься ради стабильности, нормальной работы и дохода.

    А пока ту учишься - год в школе, потом 4-6 лет в институте, потом год армия, кто должен содержать твоего ребёнка? Я так понимаю, что многие здесь намекают на то, что родители девушки, ну а родители юноши - по желанию.  Можно и так, отчего ж нельзя.  

    Да и все ли выучившиеся могут похвастаться этим самым стабильным доходом и нормальной работой? Вон они с дипломами о высшем образовании - кассиры, охранники, электрики. строители -  пруд пруди. 

    Задумывайтесь, дело Ваше.  

    15 минут назад, IRSEN сказал:

    Если б я своего ребенка отправила полы мыть в такой ситуации, я б задумалась, за что я его так не люблю. Семья это единственное место где любят детей безусловно и не бросают когда они не оправдывают твоих ожиданий. 


  8. 4 минуты назад, Москвичка сказал:

    Согласна. А то в теме получается - пусть парень идёт работать кем хочет и куда хочет. Прям из принципа, трудоустроить парня срочно и в обязательно порядке, чтобы жизнь медом не казалась. 

    А жизнь - она такая штука, далеко не мёд. А то получается, ты сделал ребенка, а содержать его должны твои родители. А ты такой порхаешь дальше - школьник, студент с ребёнком.  

    Нет, так не получается. Если ты взрослый - добро пожаловать во взрослую жизнь. Ну если ребёнок - тогда  из школы домой, дневник на проверку, и тетрадь с задачками тоже, и карманных денег лишить - неумному ребёнку они ни к чему.  


  9. 27 минут назад, IRSEN сказал:

    А если дочка в подоле принесет, тоже отправите подъезды мыть с ребенком в рюкзаке? Ну а что? Взрослая же, раз забеременела 

    Не извольте сомневаться. Содержать её вместе с ребёнком у меня не хватило бы средств. Я розовым пяточкам не умиляюсь, меня заботит, что надо делать, чтобы эти пяточки оставались розовыми. 

    И да, раз забеременела, значит взрослая - решай проблемы по взрослому. Дочь о моей позиции хорошо осведомлена. А также о понятии брака и неприемлемости добрачных отношений.

    Был бы сей юноша воспитан в таком духе и не было бы целой кучи проблем.

     


  10. Я человек в плане ответственности достаточно жесткий. И случись у меня такая ситуация, а не стала бы думать о том, что сыну надо проверять уроки, поступать в институт, высыпаться и прочее. Я сказала бы следующее: если ты настолько взрослый, чтобы сделать ребёнка, значит ты уже взрослый, чтобы нести за ребёнка ответственность.  И поэтому ты поступаешь так, как поступают взрослые люди - либо находишь работу либо  ищешь учебное заведение, где можно получить профессию за год (я тебя содержу. поскольку в произошедшем есть и моя вина).  Живешь со своей семьёй и выполняешь свои отцовские обязанности.  Школа, ЕГЭ и вуз откладываются до того момента, как ты сможешь это позволить. Армия? Минобороны на время твоей службы платит пособие на ребёнка. Родители твоей девушки готовы содержать её, пока ты учишься в школе? Мужчины и отцы так не поступают. 

    Мне скажут, что мне не понять, потому что у меня дочь. Принимаю. Только дочери я говорила то же самое. Ну ещё прибавляла про целомудрие, и прочие, по мнению многих, устаревшие понятия. Юноше об этом, родители, конечно не говорили. Ну, что ж, зато он имеет шансы быстро всё понять и повзрослеть. 

    • Нравится 2
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  11. Только что, Паслён сказал:

    А как бы они доказали, что мама больного ребёнка сделала это умышленно?

    Мама впоследствии призналась, что ребёнка тошнило и рвало два выходных дня и это же было записано в истории болезни ребёнка (он тоже попал в больницу). Не знаю, можно ли слова считать доказательством, и как получить выписку из истории болезни чужого ребёнка. Но сам факт такого поведения - чистой воды свинство. 

     

    5 минут назад, Паслён сказал:

    Толку вести ребёнка в сад с такой болячкой, если это непрекращающаяся рвота и понос? Всё равно из сада сразу же позвонят маме

    Я тоже не вижу, но что поделать...


  12. В 19.06.2018 в 01:50, пламя огня сказал:

    Так можно же не напролом, а в обход пойти. Мол, ребёнка тошнит иногда от пищи или переутомления, если стошнит- звоните, я прибегу.

    У моей коллеги малыш двухлетний попал в реанимацию, потому как вот такая же  хитрая мама (дескать. укачало в машине, потому и тошнит), привела ребёнка в садик с ротовирусом, его  и вырвало прямо за столом. Кстати, помимо ребёнка коллеги, в больницу попали ещё 4 малыша. Честное слово, очень жаль, что все эти 5 мам в суд не обратились, да не взыскали с мамы компенсацию материального и морального вреда. 

    • Нравится 1

  13. 14 часов назад, Перуанка сказал:

    А через 2 месяца уехать с мужем и малышом в отпуск. Мы очень давно не были в отпуске и для меня эта мысль как бальзам.

    Не хотелось бы мне Вас с небес на землю опускать, но... Если Вы рискнёте поехать с 2-х месячным малышом в отпуск, то никакого позитива не получите. Вы измучаете окружающих, ребёнка и измучаетесь сами. Конечно, в журналах, мамских группах и на форумах Вы читали что-то типа, весь мир ездит, и всё отлично. Но что-то я очень в этом сомневаюсь. ребёнок здорово переворачивает весь жизненный уклад, это надо понять и принять.

    Отдыхайте сейчас, пока есть возможность. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  14. 8 часов назад, Эстива сказал:

    Стоит ли осуждать этих детей?

    Вам до этих детей какое дело, извините за прямоту? Своих проблем мало, что ли?  

     

    12 минут назад, Эстива сказал:

    Возник вопрос. На раздел имущества не подавать? Там домик. Плюс зять уволился. Безработный - это его вечная проблема. 

    И опять же, Вам какое до этого дело? Вы вот от чистого сердца дадите совет, ему последуют, и Вы же окажетесь виноватой.   Живите своей жизнью. 

    • Нравится 2

  15. 18 минут назад, Fancy сказал:

    Или что? Я вас не понимаю.

    "Моё дитя совсем не знает жизни" (с)

    Ну, да ничего, с этим любовником имеете все шансы узнать. Детей только жаль.

    Вы мужу-то о любовнике сказали, или скрываетесь? А то такая смелая, такая сексуальная. и обманываете мужа, Не обманываете же? 


  16. 8 часов назад, Россияночка сказал:

    А той другой описал меня как гулящую женщину.

    Да это прям классика жанра. Мой бывший про меня придумал такую историю, в которой я, естественно представала тунеядкой, пьяницей (три глотка шампанского на Новый год были моим рекордом), неряхой, отвратительной матерью, и прочее и прочее, а сам он - ангелом во плоти, что я аж заслушалась сей печальной историей и слёзы навернулись у меня на глаза от сочувствия к бедному мужчине. Внимание, вопрос:  от кого я  услышала эту историю? От бывшего мужа, который так в свою выдумку поверил, что не постеснялся мне же её и озвучить!:D 

    Да, кстати, он всем и каждому гордо говорил, что при разводе оставил мне квартиру. Мою добрачную!:1eye:

    Так что все подобные истории надо делить на сто, 

    • Нравится 8
    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 10

  17. В 06.04.2018 в 16:19, Огнёвка сказал:

    ну и потом сходить на пару выпускных в качестве свадебного генерала. 

    О! Выпускные - это святое! Мой бывший, когда дочь из колледжа выпускалась - ни гроша на выпускной не дал. Зато, по рассказам дочери, так пускал слезу и суетился с фотоаппаратом, что просто суперпапа. И всё норовил, в порыве отеческой любви, обнять за голову, испортив прическу и макияж, пока дочь не сделала замечание, что, мол, и причёска и макияж, а равно платье, сумочка и туфли, обошлись в кругленькую сумму, И Вы думаете, папа хоть чуточки устыдился? Конечно, нет. Зато гордости полные штаны, как же, он дочь выучил...;)

    • Нравится 4

  18. 56 минут назад, пламя огня сказал:

    Это просто призрачные перспективы  на сегодняшний день.  Не думаю, что он пройдёт конкурсный отбор. Он тоже так же думает. 

    Так на кой, простите меня за грубость, гробить своё здоровье ради призрачных перспектив? Чтобы умереть с лёгкой душой? Вы слышите себя? Что Вы делаете? Ну нельзя же жертвовать собой ради каких-то туманных перспектив...

    16 минут назад, пламя огня сказал:

    Но тогда меня это касаться не будет. 

    Поверьте моему жизненному опыту, ещё как будет. 

     

     

    • Повышение репутации 2

  19. 3 минуты назад, Карамболь сказал:

    Когда для человека покупка лекарства и фарша-"что-то я много себе позволила"...

    А уколы-то она ведь так и не купила, потому что они стоят аж две тысячи рублей. А без пяти минут врач этим как-то не озабочен. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  20. 2 минуты назад, Машуля сказал:

    Я очень разборчива, поэтому ребенок еще не у нас!

    А с какой стати он должен быть у вас? Ваш сын этого очень хочет? Или хотите только Вы? Невестка - плохая мать, не заботится о ребёнке?   


  21. Только что, Правая нога сказал:

    одна участница - права своего совершеннолетнего сына, уже заимевшего своего собственного ребенка, против этого самого ребенка.

    Не покушайтесь на святое! ОНЖЕРЕБЕНОК. К тому же оченно перетрудившийся и уставший. 

    • Нравится 2

  22. Только что, Машуля сказал:

    К сожалению, никто не может сказать, как оно будет потом... даже если вложишь всю душу в ребенка вместе с деньгами. Сие нам не ведомо.

    Основной посыл Ваших речей  - как бы не переплатить на содержание ребёнка. Это такая пакостная позиция, что лучше душу ребёнка ей и не бередить. 

     

     

    • Нравится 7

  23. 2 минуты назад, Машуля сказал:

    Тогда не стоит возмущаться, если папа платит 3 тысячи... А шопаделать? Зарплата у него такая...:blush:

    Тогда папе и хитровыделанной бабушке, наверное, тоже не стоит возмущаться, если выросший ребёнок будет относиться к ним, как бы это культурно выразиться, не то, что не с должным почтением, а совсем даже наоборот. А шопаделать? такова жизнь.... 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  24. 3 минуты назад, Машуля сказал:

    Однозначно! Пусть не едет ребенок учиться в Питер, пойдет в местное ПТУ. Главное, не расставаться с мамочкой!

    Смотря чем придётся платить за учёбу  в Питере. Если потерей самоуважения - то лучше ПТУ.

    • Нравится 1

  25. В 07.03.2018 в 02:59, Любимая звёздочка сказал:

    Я хотела дочке проколоть ушки к годику, так хотелось сильно.

    Можете логично объяснить, почему Вы свои личные хотелки желали реализовать на маленькой дочери?  Вот как не жалко ребёнка, я не понимаю. Ведь это болезненно, ранки могут нагноиться, да и вообще может быть ребёнок и не захочет носить серьги? 

    1 час назад, Просто коллега сказал:

    Вот ещё одна причина сделать ЭТО раньше, чем позже.

    Позабавило слово ЭТО с большой буквы. Какое прям важное действие.... А обязательно прокалывать уши ребёнку, без этого никак нельзя?  

     

    • Нравится 1
×