Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1. 3 минуты назад, Вспышка в ночи сказал:

    Не на кого нам надеяться с мужем!

    Так если не на кого надеяться Вам с мужем, тогда тем более надо сначала заработать, а потом рожать второго ребёнка. Если не на кого надеяться, надо зарабатывать на свою квартиру.

    Да Вы особо-то то перья не распушайте - насчёт того, что мы мол с мужем сами-сами. Вы ж на бабушку надеетесь - из квартиры не выгонит, с ребеночками посидит, да и денежек в случае надобности подкинет. Обеспечит, так сказать Вашим зайкам лужайку. 

    • Нравится 2

  2. 7 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

    Но мы на этой почве уж ругались раньше.

    А как насчёт того, чтобы Вам поработать? Отдать дочь в садик и поработать, а уж потом второго ребёнка рожать? Но тут не только муж инфантил, но и Вы. 

     

    9 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

    Но что теперь не рожать детей?

    Я бы не стала. А Вы можете - второго, и третьего, и десятого. 

    • Нравится 3

  3. 23 минуты назад, Вспышка в ночи сказал:

    Говорит, куда с твоей зарплатой рыпаться! 

    То есть зарплата маленькая, но срочно нужно рожать второго ребёнка?

     

    24 минуты назад, Вспышка в ночи сказал:

    Муж высказал мне потом! Что его мама неправа. И не надо ее слушать. Но чтобы я Аришкой занималась и не придумывала переезды за его спиной. Вот как то так.

    Как Вы гордо это сказали...  Только повода для гордости тут нет нисколько. Ваш муж  - инфантил, способный  только маму не слушать,  не глава семьи и не мужчина, способный принимать решения и за них отвечать.  Вам должно быть стыдно за его слова.

    • Нравится 2
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 5

  4. Только что, Мечта поэта сказал:

    И чО? Вам больше нечем в этой жизни заняться. кроме как с чужой мамой воевать на ее территории?

    Видимо, нечем. А может нравится скандалить. Уж какая бы свекровь не была, но и невестка не ангел. На кой жить  в вечных скандалах, да ещё их на форуме смаковать в мельчайших подробностях? 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  5. 19 часов назад, Иввка сказал:

    Настолько дорвалась, что прямо нос воротит от продуктов, которые собственная мамочка передает. Мы ж теперь не дерЁвня, мы курей зачуханных есть не будем, мы ж городские теперь, едим исключительно роллы! 

     

    18 часов назад, Иввка сказал:

    И поэтому замуж выскочила, не хочется ей в деревню. А то, что за работягу обычного вышла, так к ней очередь из олигархов и не стояла. 

     

    18 часов назад, Иввка сказал:

    Зато теперь она аж жена и в ее руках деньги, которые ей так хотелось, да которых у нее никогда не было. Вот она и давай их тратить направо и налево на  свои хотелки. 

    Это, конечно, лестные эпитеты в адрес девушки, а не оскорбления и домыслы, правда? Особенно мне слово  "не дерЁвня" понравилось. 

    Моя бывшая свекровь тоже любила мне попенять, как они меня "в люди вывели", а я не ценю, молока деревенского не пью и не могу на сэкономленные от деревенского молока деньги  накопить на постройку двухэтажного дома. Только, вот ведь странность какая, бывший муж без меня - растратчицы семейного бюджета, дом так и не построил.

    Полезная тема. Я её дочери дам почитать, чтобы дурные мысли о том, что нужно выйти замуж, улетали с попутным ветром. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  6. 1 час назад, alya сказал:

    У нас был договор с самого начала совместной жизни, при разводе дети со мной, а муж обеспечивает их.

    Обеспечивать детей должны оба родителя. А если дочери окажутся недостаточно авантюрными, и не поедут на другой конец географии, что делать будете? 


  7. Только что, Дина Сергеевна сказал:

    Ну что вы! Они ведь авантюристки! Какое здоровское приключение приготовила им их мать!

    А когда выяснится, что приключение совсем не здоровское, что будет с девочками дальше? 

    • Нравится 1

  8. 1 минуту назад, Tarat сказал:

    Непродуктивно  только  злиться  на  других  форумчанок,  которые  более  настойчиво  решают  свои  индивидуальные  проблемы. 

    Приношу свои извинения всем присутствующим. За сим откланиваюсь. 

    • Повышение репутации 1

  9. 18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    Приезжайте к нам, учителя требуются. Учительнице начальных классов, у которой моя дочь училась, квартиру бесплатно в новостройке дали. Не сразу, далеко не сразу. Или поговорите с дочерью, пусть подрабатывает, у нас многие студенты подрабатывают.

    Ну мне очень нравятся такие советы: перезжайте к нам, поговорите с дочерью... Я задала вопрос: почему за один и тот же объём работы учитель в Кузбассе и учитель в Москве получают в разы разную зарплату. Не более того.

    С чего кто-то взял, что я Шеду в чём-то обвиняю? Смогла она свою жизнь устроить своим трудом, своим потом, и прекрасно. Но ведь обязательно надо включить высокомерие, и поучать жизни. Вот что обидно. Ну вот возьми и скажи: да ладно, всё перемелется, будет и на твоей улице праздник. И всё, собственно... Ладно. сама, виновата, раскисла... 

    Извините. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  10. Цитата

    Смотрите злобой не подавитесь.

    Премного благодарны. От ведь, холопка, посмела голос поднять... забылась... 

    Две разные это вещи - есть, потому что полезно, и есть, потому что больше ничего не можешь себе позволить. Но Вам не понять. 

    Впрочем, я же написала, можете злорадствовать. Так что не в обиде. 

    • Повышение репутации 3

  11. 14 минут назад, Шеда сказал:

    Свеколка, девчонки, свеколка спасёт человечество. И редька. И дёшево, а уж как полезно!... Давно уже беру свекольный салат вместо гарнира, морковь и морской капустой, курица или тефтельки из дома и супчик. 

    Поешьте эту свеколку с редькой лет пять,  до тех пор, пока она из ушей не полезет (пардон за грубость), а потом можете продолжить рассуждения о пользе свеколки и супа из топора. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  12. В 04.01.2018 в 13:53, Никеша сказал:

    Ну не может НОРМАЛЬНЫЙ человек единственному ребенку таскать в качестве новогоднего подарка стыренный бенгальский огонек и мандарины с чужого стола, да еще гордиться этим и хвастаться.

    Жажда халявы - явление интернациональное. Я тут несколько американских передач посмотрела "Экстремальная экономия", так просто в шоке пребывала. На праздничный стол одна мадам подала торт, выуженный ею из мусорного бака (правда, в упаковке), озвучила, где она его взяла, и все сидящие за столом - сын, невестка. малолетний внук и её жених - ели. Вот это настоящая жажда халявы. а тут просто проба пера, так сказать 

    • Повышение репутации 4

  13. Только что, Верхотура сказал:

    Ну вашего Тулеева тоже по гастролям по регионам надо отправлять, так вы ж его не отдадите.

    Вы реально думаете, что у нас в Кузбассе всё отлично? Ну-ну... Блажен, кто верует, тепло ему на свете (с)

    • Повышение репутации 1

  14. 5 минут назад, Qwerty сказал:

    Не стыкуется, да. 

    Ещё кредит на путешествия, далеко не в Турцию. 

     

    5 минут назад, Qwerty сказал:

    В общем, @НатаФКа, либо ваша приятельница - суровый аскет, либо просто не афиширует дополнительные доходы.  

    В аскеты не годится: Потому как

     

    26 минут назад, фасолинка сказал:

      "Не голодает, нормально одевается и даже в путешествия ездит, и далеко не в Турцию. О как!"

     

    • Повышение репутации 1

  15. 39 минут назад, Viktory сказал:

    Попросите её написать инструкцию по выживанию на 15 тысяч рублей. Потому как у меня зарплата в два раза больше, я по местным меркам зажиточная дама:D А отпуск мне только снится. Что-то я делаю не так.

    А давайте посчитаем. Так, гипотетически...

    Итак, дано - зарплата 15 тыс. руб.

    Поездка в путешествия и далеко не в Турцию - возьмём по минимуму - 60 тыс. Если эти деньги взять в кредит на год - то выплаты  в месяц по 6 тысяч. 15 минус 6, осталось 9. Квартплату (половина) - тоже по минимуму - 2 тысяч руб. Осталось 7 тысяч. Ну чтоб не голодать, возьмём на продукты по минимуму - 1 тысяча руб. в неделю, итого 4 тысячи. Осталось 3 тысячи. Тысячу отложим на проезд, телефон и мелкие расходы. Осталось 2 тыс. - на одежду, лекарства, бытовую химию, косметику, стрижку, маниюр. 

    Что-то не состыкуется с описанием:   "Не голодает, нормально одевается и даже в путешествия ездит, и далеко не в Турцию. О как!"

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  16. 11 минут назад, Домовая сказал:

    Ёлки, какие все умные, одна я дура, в пражском ресторане утку заказывала, не знала, что люди это не едят. 

    Я утку не ем. И то что Вы аж  в самом пражском ресторане утку заказывали, для меня ни разу не показатель того, что утку надо есть. 

     

    11 минут назад, Домовая сказал:

    Я бы не хотела, как кое - кто из знакомых, жить в ужасных условиях, потому что в молодости все финансы были бездарно проедены, фактически спущены в сортир.

    А я жалею том, что  я не проела деньги, подаренные нам на свадьбу и сгоревшие в огне гиперинфляции. Тоже с мужем отложили их - на светлое будущее. Лучше бы хоть раз в ресторан сходили, что-то вкусное покупали, 

    • Нравится 2

  17. 1 час назад, НатаФКа сказал:

    Моя подруга получает 15 тысяч. Не голодает, нормально одевается и даже в путешествия ездит, и далеко не в Турцию. О как! Привык народ, выкручивается.

    Прелестный анекдот, просто прелестный. Как бы на этом форуме не наивные малолетки сидят, для которых он предназначен. 

     

    22 минуты назад, Свет мой сказал:

    И чего это пенсионеры по Малазиям и Кубам не мотаются, не хотят наверное.

    ;)

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  18. 33 минуты назад, Газировочка сказал:

    Она учится, стипендия обычная. Он работает, зарабатывает тоже статистически - середнячок. Есть деньги в "кубышке" - на квартиру, детей, светлое будущее.

    Смешной анекдот. Со средней зарплаты и стипендии, оказывается, можно накопить кубышечку и на квартиру, и на детей, и на светлое будущее. Вот только суши надо перестать есть и сразу накопится кубышечка. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3

  19. Я живу в режиме жёсткой экономии, в том числе на питании, и казалось бы, если бы мне привозили бесплатно сумки деревенской снеди - то было бы здорово.  Ан нет. Не нужны мне  деревенские куры, кролики, индоутки, утки, гуси, молоко, сметана, Я этого не ем. Вообще не ем. И утку щипать не буду, хотя в обще-то умею. Может и невестка не ест? Вкусовые предпочтения-то у всех очень разные. 

    • Нравится 3

  20. 22 часа назад, Отражение сказал:

    Начала она как-то пыхтеть на эту тему, я ей буквально так сказала: сейчас ты ему помогаешь, а вот будешь взрослой, пожилой даже - у тебя сильный и молодой брат (у них разница почти в 11 лет), он тебе поможет. И она как-то осеклась сразу и больше этот вопрос не поднимала

    По малолетству Ваша дочь ещё не понимает, что мама озвучила ей какую-то собственную фантазию. С какой стати, скажите на милость, брат будет помогать сестре? У него на руках будет своя семья: жена, дети, внуки, пожилые родители, наконец. 

    Но как приём манипуляции  - ничего, годится. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 14

  21. 58 минут назад, Кармина Бурана сказал:

    Это как? Вот родят и думают- вот мой кормилец.

    Да, так и думают. Могу сходу два примера привести:

    1. Одной моей знакомой  родители с детства внушали, что она их должна досматривать. С трудом отпустили учиться, добились, чтобы сразу после учёбы вернулась и жила с родителями, Причем были они тогда далеко не стары и немощны.  Она родила ребёнка "для себя", замужем не была.. Когда внучка после школы уезжала учиться устраивали душещипательные беседы на тему  "внучка нас тоже должна досматривать". Но терпение у дочери лопнуло: "Мою жизнь заели, а дочь не трожьте".

    2. Овдовевшая дочь далеко не старых родителей вынуждена была за копейки продать жилье в том городе, где жила и вернулась в наш город досматривать родителей. Почему за копейки? Родители требовали приезжать немедленно, упрекали, манипулировали. В нашем городке в то время было с работой плохо,работала на копеечных работах, своё жильё приобрести денег не хватило, жила с родителями, которые начинали и заканчивали день попреками, а при попытке съехать - начинали вызывать "Скорую".  Она начала выпивать. Что дальше, не знаю, давно её не видела. 

     

    • Повышение репутации 2
×